А будет ли Большая Весенняя Встреча?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

barbarissa

Местный
13 Сентябрь 2006
408
3,269
0
48
St-Petersburg
Ответ: А будет ли Большая Весенняя Встреча?

ух ты, я тоже хочу щук руками половить , и АРчи любит рыбу ( мой пудель )
)
 


Катюха

Продвинутый новичок
19 Июнь 2007
29
3
0
Питер
Ответ: А будет ли Большая Весенняя Встреча?

У меня такое ощущение, что кроме пяти человек эта встреча на фиг никому не нужна...
:whistling:
Нужна-нужна))) пусть профи по месту определятся, а мы уж подтянемся Читаем кар
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: А будет ли Большая Весенняя Встреча?

Я конечно не знаю, как народ посморит на мою "вякалку", но выскажу свою ИМХО.
Не надо менять место. Оставьте для "Открытия сезона" оз.Пасторское, а уж потом на месте можно договориться о новых местах. Попытаюсь объяснить это виденье "проблемы".

1. Пасторское знает большинство народу. Прикидываем, что многие сейчас заняты по "самые уши", то думаю, что большиство народа, как обычно, до последней минуты не смогут точно определиться поедут они или нет, а здесь есть "стимул" всё таки приехать, заставить себя "подняться" и приехать на место, которое уже знают. Здесь срабатывает психологический фактор типа: "Ой, неохота ползти. Дел полно. Да, потом новое место. Сколько до него ехать непонятно. Что там за дорога неясно. да улице дождик (или снежок, или просто холодновато), а там еще не известно, что за место....неее, я лучше дома посижу". А вот если будет Пасторское, то реакция может быть другой типа: "Неохота что-то выползать....с другой стороны, тут ехать минут 20 всего от города...там вроде и дорога нормальная...не сыро...дождичек вроде, но думаю что XLope взял шатерчик.....ладно, сгоняюсь на часик". =))))))

2. Может я конечно не все прочитала, но большиство обсуждает места, к которым можно проехать на "внедорожнике" и все почему то забывают о том, что у нас есть и Баленки, и Свифты и прочие "низенькие" машинки,а по симу по грунтовке, пусть она даже будет и хорошая в слякоть, да еще в незнакомое место не каждый решит тащиться (лично я точно не поеду). А к Пасторскому дорога асффффальтовая.

3. Если Пасторское, то можно тепла особенно и не ждать. Думаю, что 12 или 13 апреля там будет уже шикарненько. Сухо и тепло уже более-менее. Мне кажеться, что народ и с детьми выедет спокойно.

Нужно с чего-то начать "весенне-летний" сезон. Я восхищаюсь нашим народом, который ездит по покатушкам, но мне кажеться что не надо забывать, что в Клубе не все "кайфуют" от такого отдыха. Некоторые просто хотят воздухом подышать, шашлык поесть, не замерзнуть и "не разбив" машины по бездорожью вернуться домой. И потом не нужно забывать про такой аспект как: "Дело привычки". Мы долго не выезжали никуда, а тут вы сразу хотите выехать, да еще и на новое место, а народ ща в большистве "в запаре" полной, сработает "реле" в голове и не поедет.

Опять же это моя ИМХО.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: А будет ли Большая Весенняя Встреча?

2. Может я конечно не все прочитала, но большиство обсуждает места, к которым можно проехать на "внедорожнике" и все почему то забывают о том, что у нас есть и Баленки, и Свифты и прочие "низенькие" машинки,а по симу по грунтовке, пусть она даже будет и хорошая в слякоть, да еще в незнакомое место не каждый решит тащиться (лично я точно не поеду). А к Пасторскому дорога асффффальтовая.

3. Если Пасторское, то можно тепла особенно и не ждать. Думаю, что 12 или 13 апреля там будет уже шикарненько. Сухо и тепло уже более-менее. Мне кажеться, что народ и с детьми выедет спокойно.
Еленка, те места, которые предлагал я, aqdam легко проходимые для легковушек, метров 200 грунта, кстати до самого Пасторского асфальта нет, все равно те же 200-300 метров грунта, но вопрос не в этом. По поводу того, что ты говоришь 12-13 апреля можно ехать, так в том то и дело, что еще полмесяца будет определяться с местом, датой, а чем раньше (задолго) мы назначим встречу, тем больше людей смогут приехать, т.к. смогут спланировать заранее свой викэнд! У некоторых, например, две недели вперед расписаны, а так все будут иметь возможность определиться. Поскольку я мотоциклист, то вот открытие сезона будет 3 мая, т.е. известно уже более чем за месяц (правда для мотооткрытия нужна совсем теплая погода)!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: А будет ли Большая Весенняя Встреча?

2. Может я конечно не все прочитала, но большиство обсуждает места, к которым можно проехать на "внедорожнике" и все почему то забывают о том, что у нас есть и Баленки, и Свифты и прочие "низенькие" машинки,а по симу по грунтовке, пусть она даже будет и хорошая в слякоть, да еще в незнакомое место не каждый решит тащиться (лично я точно не поеду). А к Пасторскому дорога асффффальтовая.
Пункт б) в моем первом сообщении перечитай внимательно :))
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: А будет ли Большая Весенняя Встреча?

Таки я и не настаиваю. =)))) Это просто мысли всплыли в голове по утру, вот я их и написала...=))))
Я, к сожалению, в апреле вряд ли смогу присоединиться в независимости от того какое будет место...=(((
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: А будет ли Большая Весенняя Встреча?

По большому счету я согласен с ЕЛЕНКОЙ по всем позициям.
Может и правда стоит остановиться в поисках нового места и весеннюю встречу просто провести на Пасторском?
Место хорошее, знакомое, подходящее почти на любой вкус и цвет (даже полазать можно хоть посуху хоть помокру!), подъезд доступен для машинок с любой проходимостью. Психологический аспект тоже немаловажен.
Так что лично я - ЗА!;)
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: А будет ли Большая Весенняя Встреча?

Может и правда стоит остановиться в поисках нового места и весеннюю встречу просто провести на Пасторском?
Так Пасторское озеро никто не отменял, туда мы едем "по умолчанию", просто вдруг кто знает не менее привлекательное место с условиями, описанными Glo... Да и так, лишний повод пофлудить;)
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: А будет ли Большая Весенняя Встреча?

По большому счету я согласен с ЕЛЕНКОЙ по всем позициям.
Может и правда стоит остановиться в поисках нового места и весеннюю встречу просто провести на Пасторском?
Место хорошее, знакомое, подходящее почти на любой вкус и цвет (даже полазать можно хоть посуху хоть помокру!), подъезд доступен для машинок с любой проходимостью. Психологический аспект тоже немаловажен.
Так что лично я - ЗА!;)
а мне все равно куда ехать, лишь бы компания была хорошая (а в этом я не сомневаюсь). Тем более, что моя машинка пройдет практически везде, Так что я "за" любое место, не слишком удаленное от города.
 




XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: А будет ли Большая Весенняя Встреча?

а может в Molly Melone's? ...шутка...
хотя... - на обратном пути )))))
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: А будет ли Большая Весенняя Встреча?

Так Пасторское озеро никто не отменял, туда мы едем "по умолчанию", просто вдруг кто знает не менее привлекательное место с условиями, описанными Glo...
Ну и славно. Тем более, что названный объект имеет одно неоспоримое преимущество - он знаком!
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: А будет ли Большая Весенняя Встреча?

to volodream, Еленка, XLope
Мне нравится ход ваших мыслей!!! Браво! Ай
ИМХО, мои пять копеек. У нас нарисовалось ТРИ разных встречи. Давайте не будем мешать все в кучу
1. Большая Весенняя Встреча - оз. Пастерское
2. Выезд на природу - озеро Волоярви
3. Отдохнуть в кругу друзей - Molly Melone's

Я конечно не знаю, как народ посморит на мою "вякалку", но выскажу свою ИМХО.
Не надо менять место. Оставьте для "Открытия сезона" оз.Пасторское, а уж потом на месте можно договориться о новых местах. Попытаюсь объяснить это виденье "проблемы".

1. Пасторское знает большинство народу. Прикидываем, что многие сейчас заняты по "самые уши", то думаю, что большиство народа, как обычно, до последней минуты не смогут точно определиться поедут они или нет, а здесь есть "стимул" всё таки приехать, заставить себя "подняться" и приехать на место, которое уже знают. Здесь срабатывает психологический фактор типа: "Ой, неохота ползти. Дел полно. Да, потом новое место. Сколько до него ехать непонятно. Что там за дорога неясно. да улице дождик (или снежок, или просто холодновато), а там еще не известно, что за место....неее, я лучше дома посижу". А вот если будет Пасторское, то реакция может быть другой типа: "Неохота что-то выползать....с другой стороны, тут ехать минут 20 всего от города...там вроде и дорога нормальная...не сыро...дождичек вроде, но думаю что XLope взял шатерчик.....ладно, сгоняюсь на часик". =))))))
:thumbsup:Согласен, еще ТРАДИЦИИ клуба не забываем ;)

2. Может я конечно не все прочитала, но большиство обсуждает места, к которым можно проехать на "внедорожнике" и все почему то забывают о том, что у нас есть и Баленки, и Свифты и прочие "низенькие" машинки,а по симу по грунтовке, пусть она даже будет и хорошая в слякоть, да еще в незнакомое место не каждый решит тащиться (лично я точно не поеду). А к Пасторскому дорога асффффальтовая.
Объязуюсь провести разведку р-на озера Волоярви, на предмет проезда недопрмводов Показываю

3. Если Пасторское, то можно тепла особенно и не ждать. Думаю, что 12 или 13 апреля там будет уже шикарненько. Сухо и тепло уже более-менее. Мне кажеться, что народ и с детьми выедет спокойно.
Только не 12-13 апреля!!!Не-не-неРыдаю!

Нужно с чего-то начать "весенне-летний" сезон. Я восхищаюсь нашим народом, который ездит по покатушкам, но мне кажеться что не надо забывать, что в Клубе не все "кайфуют" от такого отдыха. Некоторые просто хотят воздухом подышать, шашлык поесть, не замерзнуть и "не разбив" машины по бездорожью вернуться домой. И потом не нужно забывать про такой аспект как: "Дело привычки". Мы долго не выезжали никуда, а тут вы сразу хотите выехать, да еще и на новое место, а народ ща в большистве "в запаре" полной, сработает "реле" в голове и не поедет.

Опять же это моя ИМХО.
Про дорожные сузучки не забыли, см выше ;)

Таки я и не настаиваю. =)))) Это просто мысли всплыли в голове по утру, вот я их и написала...=))))
Я, к сожалению, в апреле вряд ли смогу присоединиться в независимости от того какое будет место...=(((
А на Пасторское , на пару часов?:whistling:

а может в Molly Melone's? ...шутка...
хотя... - на обратном пути )))))
"В каждой шутке, есть доля шутки" Паша, тебя за язык никто не тянул, организуй!!!:hilarious:
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: А будет ли Большая Весенняя Встреча?

У нас нарисовалось ТРИ разных встречи
Насколько вижу я, то встреча нирисовалась по-любому одна, вопрос остается открытым ГДЕ и КОГДА? Были, а может еще и будут предложены варианты. Надо всей толпой определиться хотя бы с местом, так как дата проведения будет зависеть в большем счете от погоды, т.е. когда будет устойчивый хотя бы плюс 8-10, IMHO. Судя по долгосрочным прогнозам Гисметео, начиная с 10-го апреля, можно выезжать.
 

DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)
Ответ: А будет ли Большая Весенняя Встреча?

Кстати, еще одна мысль - а почему бы не составить что-то вроде карты приятных разведанных мест? Для шашлыков, для рыбалки, для другого отдыха?

А то у меня вот как-то так неудачно получилось, что езжу много, но в основном между городами или в заграницу... А вот куда съездить на шашлыки иил в деревне на недельку домик снять - мест практически не знаю :( А хотелось бы... Ну а чтобы не засвечивать любимые места всем подряд - можно, наверное, на сайте какой-то закрытый раздел для сузуководов сделать?
 



volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: А будет ли Большая Весенняя Встреча?

Ну а чтобы не засвечивать любимые места всем подряд - можно, наверное, на сайте какой-то закрытый раздел для сузуководов сделать?
Все больше людей хранят нашу тайну:D
Про шашлык, так отъехал в лесок и делай, озер по карте полно, речек разных тоже...
А про уловистые рыбные места на Питерском рыбаке говорят открыто: http://www.fisher.spb.ru
 

Timsil

Бывает здесь
23 Август 2007
90
36
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2003, V6, 165 л.с., автомат, черненькая такая.
Ответ: А будет ли Большая Весенняя Встреча?

чтобы не думали, что встреча нужна "пяти человекам". я в обсуждении не участвую. но приеду. мне просто в принципе все равно куда. есть только пожелание - загород подальше, готов и за 150 км и можно с ночевкой. А если будет на пасторском или где еще, то тоже отлично =)
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: А будет ли Большая Весенняя Встреча?

:thumbsup:Согласен, еще ТРАДИЦИИ клуба не забываем ;)
Кстати, по традиции Весенняя встреча обычно выпадает на 9-10 мая.

Объязуюсь провести разведку р-на озера Волоярви, на предмет проезда недопрмводов Показываю
Издиваишься, да? Там асфальт прямо чуть ли не в воду. Может, есть и другие подъезды, но я о них не слышал.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: А будет ли Большая Весенняя Встреча?

Кстати, по традиции Весенняя встреча обычно выпадает на 9-10 мая.
Мы на майские, с большой вероятностью, не сможем :(

Издиваишься, да? Там асфальт прямо чуть ли не в воду. Может, есть и другие подъезды, но я о них не слышал.
И в мыслях не было. Я там никогда не был, потому и предложил...
Раз так, значит и разведка не нужна ;)
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: А будет ли Большая Весенняя Встреча?

Spider обязался провести разведку о.Волоярви, но, видимо, я его опередил:) В воскресение делать было нечего, вот и прокатился туды, вместо планируемых 45 минут я ехал до озера 1,5 часа! Дорога асфальтовая, но убитая до такого состояния, что средняя скорость составляла ~10-15 км/ч. Подъезд действительно один с дороги! Вывод: не самое лучшее место для БВВ, лучше от него отказаться:)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек





DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)
Ответ: А будет ли Большая Весенняя Встреча?

Съездил сегодня на Пасторское с семьей на шашлыки. Все-таки джим - это супер машинка...

Начал с того, что на КАДе попал в открытый люк :( Правда в пробке и на небольшой скорости - при перестроении подполз слишком близко к впереди идущей фуре (дорогу не видел), фура передо мной качнулась, я подумал что ямка, еще чуток притормозил и... правая половина морды резко ушла вниз... Тормоз, задняя - не тянет. Полный привод, задняя и... вылезаем из люка... Никаких повреждений не отмеченно...

Затем свернул на дорогу к пасторскому озеру и, естественно, проскочил правый поворот (т.е. поехал его объезжать слева). Дорога - нечто. Лед, посыпанный начавшим таять снегом, колеи глубиной по 10-15-20 сантиметров и я, гордо переобувшийся в летнюю резину...

Проехав километров 6 понял, что свернул не туда и решил возвращаться. Развернулся в несколько заходов (все же не хватает джиму веса на рыхлом снегу!) и поехал обратно. Там спросил у аборигенов дорогу к озеру, проплыл с пол-километра по льдистым колеям залитым водой и был на месте... Ну а дальше все стандартно - мангал, шашлык, игры с ребенком, прогулка по зимнему лесу...

Вполне доволен внеплановыми покатушками, но на недоприводе, да еще и с низким просветом не стал бы туда соваться еще недели две, пока все гарантированно не растает...
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: А будет ли Большая Весенняя Встреча?

Да уж... Впрочем, если такая погода простоит еще 3-4 дня - хана снегу, даже в области! :D
 

edward

Наш человек
25 Июнь 2006
112
29
0
48
sPb
Ответ: А будет ли Большая Весенняя Встреча?

Ну так что, пасторкое на след неделе, или нет? :)
(Еленка с Пашей, как всегда, зрят в корень :) )
 
Е

Еленка

Guest
МОЖЕТ 12 АПРЕЛЯ?!?!?

Люди! Может сделаем "финт ушами" и получим удовольствие дважды?! =)))))))

Есть предложение, пугающее своей новизной. =))) Предлагаю в следующие выходные на Пасторском озерце сделать "тестируемый" шашлык, ну что-то типа тренировки, а уже в мае официальное мероприятие под названием "БВВ". (это типа шашлыка захотелось...водочки...огурчиков) =))))))
Джоныч, вот только попробуй под предлогом закапывания картохи отлынить от этого мероприятия в мае. Я тоды приеду на твой участок и самолично выкопаю всю картоху обратно. =)))))

Ну, что думаете? Может тоды 12 апреля где-нить в 10.30 собраться у "Ленты" на Выборгском шоссе, закупиться продуктами и двинуть?!
Кстати, када хочется слопать шашлычок, то повод всегда можно найти. Можно обозвать сие мероприятие "Открытие сезона", например.

ПРЕДЛОЖЕНИЕ СНИМАЕТСЯ!!!!
ОТБОЙ!!!
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: МОЖЕТ 12 АПРЕЛЯ?!?!?

Джоныч, вот только попробуй под предлогом закапывания картохи отлынить от этого мероприятия в мае. Я тоды приеду на твой участок и самолично выкопаю всю картоху обратно. =)))))
Да нету у меня картохи. Я там тока сосенки да елочки и сажаю. :D
А новизна предложения меня сильно пугает. Не осилим. Чешу репу.
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: МОЖЕТ 12 АПРЕЛЯ?!?!?

Ну, что думаете? Может тоды 12 апреля где-нить в 10.30 собраться у "Ленты" на Выборгском шоссе, закупиться продуктами и двинуть?!
Просьба не назначать встречу на это число была давно озвучена. Но желание большинства по-любому закон. :)
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: МОЖЕТ 12 АПРЕЛЯ?!?!?

Ну, что думаете? Может тоды 12 апреля где-нить в 10.30 собраться у "Ленты" на Выборгском шоссе, закупиться продуктами и двинуть?!
Кстати, када хочется слопать шашлычок, то повод всегда можно найти. Можно обозвать сие мероприятие "Открытие сезона", например.
заодно отметим (запустим) запуск в космос :hilarious:
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: МОЖЕТ 12 АПРЕЛЯ?!?!?

Я бы не распылялся, а пытался сделать одну, но по-настоящему большую встречу 26 апреля. Пикник Пикник 2 Это чисто моя ИМХА такая.
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: А будет ли Большая Весенняя Встреча?

ОКи! Своё предложение снимаю. =)))
Думаю, шо 26-го усё у вас будет "пучком". Удачи! ;)
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: МОЖЕТ 12 АПРЕЛЯ?!?!?

Я бы не распылялся, а пытался сделать одну, но по-настоящему большую встречу 26 апреля. Пикник Пикник 2 Это чисто моя ИМХА такая.
Дельное предложение, поддерживаю!
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.