Противотуманки в бампер

Sunduk

Проходил мимо
18 Март 2008
3
0
0
Санкт-Петербург
Привет всем!

Вот вливаюсь в ваши стройные ряды!
И сразу вопрос - хочеться поставить противотуманки в бампер(СГВ, Американка ,2000), но там дырки под "квадратные", а по магазинам только круглые есть в наличии :(
Кто-нибудь озадачивался данной промблемой?
 


Bera

Бывает здесь
6 Март 2008
73
6
0
49
Баштыртыстан
Ответ: Противотуманки в бампер

Привет всем!

Вот вливаюсь в ваши стройные ряды!
И сразу вопрос - хочеться поставить противотуманки в бампер(СГВ, Американка ,2000), но там дырки под "квадратные", а по магазинам только круглые есть в наличии :(
Кто-нибудь озадачивался данной промблемой?
Тута посмотри ;)
 

Sunduk

Проходил мимо
18 Март 2008
3
0
0
Санкт-Петербург
Ответ: Противотуманки в бампер

Спасибо,

Эту ветку смотрел уже. Там в основном народ писал про круглые ПТФ, в бампер после рестайлинга. А меня старый под кавадратные Рыдаю! Один человек там заикался что сделал, но фоты так и не выложил...
 

Витара тверь

Наш человек
19 Март 2008
219
19
0
тверь
Езжу на ...
Шеви трекер,2000,J20,АКП,металлик серебро
Тойота хайлАкс дизель 2L.1993 мкп
Ответ: Противотуманки в бампер

у меня в трэкере дырки под туманки-круглые))
бампер родной
 

Bera

Бывает здесь
6 Март 2008
73
6
0
49
Баштыртыстан
Ответ: Противотуманки в бампер
у меня в трэкере дырки под туманки-круглые))бампер родной
Поздравляю! :)Чейто я млин сразу не догнал твое сообщение, ноуже было поздно..... Ответил не по теме...
 


помор

Бывает здесь
24 Апрель 2007
53
1
0
Москва
Ответ: Противотуманки в бампер

Купил в прошлом году квадратные Хелла. Ставить отсоветовали, говорят при нагреве, когда попадает влага, лопается стекло а они отдельно не продаются, надо снова брать комплект фар. В комплекте был включатель,провода и крепления. Так еще сказали на таких креплениях будет сбиваться настройка света. Кто пользовался- так ли это.
 

sergeoooo

Осваивающийся
23 Март 2006
15
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 98г. AKПП 2.0 L лифт 2"
Suzuki Grand Vitara 08 г. AKПП 2.4 L полный фарш
Ответ: Противотуманки в бампер

Да, на синем форуме этой проблемой полгода назад замарачивался. но до сих пор так и не поставил. хотя hella micro de лежат в багажнике. Видел мишины на который их ставили. но получается реально не в бампер как я хотел. а под ним. по монему мнению смотрится неприкольно. хотя как уверяют света дают очень много. . а в сам бампер поставить сложно так как там крепить не к чему. вот думаю может его вообще изнутри запенить и тогда их спокойно поставить в квадратные дырки.)))))))))). пока проблему с освещенностью кардинально решил установкой ксенона.
 

Sunduk

Проходил мимо
18 Март 2008
3
0
0
Санкт-Петербург
Ответ: Противотуманки в бампер

Спасибо, за сцылки. :thumbsup:

В итого купил себе Micro DE , будм колхозить в бампер на места штатных.
Неужто русский человек не придумает как их присобачить ;)
 

ESTAR

Бывает здесь
7 Ноябрь 2006
68
83
0
Новосибирск
Ответ: Противотуманки в бампер

Поставил себе китайскую подделку под микро хеллу де.Называется DLАА1012.Цена комплекта 740 руб.
Китайцы как обычно добились внешнего сходства, наплевав на содержание и результат.
Световой тонель с хеловским не имеет ничего общего, пятно слишком широкое и неоднородное, лампочки включенные последовательно светят с разной яркостью, имея линзу и отражатель китайцы запихнули еще и теневую маску.
Пришлось пол-дня убить на доводку. В итоге задвинул лампу вглубь корпуса на 5мм, на 20мм укоротил корпус, маску закрыл фольгой.
Для установки лучше снять бампер , предварительно "пристреляв" уровнем по конторольным точкам.
Крепится бампер пятью болтами снизу и клипсами сверху, самое сложное-снять решетку радиатора.
Далее вырезаются отверстия, изготавливаются крепежи. На столе закрепляется бампер по уровню контрольных точек и ставятся-юстируются фары.
Болты я заменил на подшестигранныеключи, т.к. крестовой отверткой подлезть для регулировки и замены лампочки нереально.
Провод от кнопки (штатного не обнаружил) протянул внутри панели к ногам пассажира, из моторного отсека проткнул спицей резиновую перегородку (от жгута проводов) и вытянул провод в отсек. Аккумулятор и бардачек снять. Все провода упаковал в гофрированый кабельканал. В блоке главных предохранителей у меня было свободное гнездо на 15ампер, и под ним выходил свободный контакт-папа, обычный жигулевский, с него и сделал +12в. Реле поставил первое попавшееся, жиговское. Первоначально фары юстируем на столе по ГОСТУ, потом по ощущениям на авто.
Внешне смотрится как-то куцо, надо бы побольше диаметром.
Здесь архив фото установки.
Тут о переделке китайской фары.
 

Вложения