большие колеса опасно?

  • Автор темы S_F
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1

dm62

Наш человек
3 Декабрь 2006
248
57
0
питер
Ответ: большие колеса опасно?

Пожалуй, и я дам последний комментарий по этому вопросу, завершаем спор.
Сильно заспорился потому, что видел много джипов на больших катках (речь не про бездорожье, на МТ по шоссе глупо гонять) в инете и по телеку и слабо представляю себе Хаммер на узкой резине и сомневаюсь, что у Хаммера плохая управляемость.
И не надо представлять HAMMER на узких колесах, у него подвеска изначально спроектирована под большой размер, а мы говорим о самодеятельности.

Все мнения понял, своё мнение не изменил таки.
Извините, пожалуйста, не удержался, отнеситесь с юмором…www.world-art.ru/lyric/lyric.php?id=14600
Интерес к теоретическому спору угас, но если кто поделится реальным опытом использования нештатной резины-дисков на шоссе и плюсов-минусов этого, будет очень интересно, потому что так и не понял, ездил ли кто на широкой не МТ-резине и дисках с отрицательным вылетом по шоссе?
По поводу катания на шоссе сейчас уже не помню точно, но на NISSAN PATROL GR, стояли диски с вылетом около -30 резина 275 марку уже не помню, но точно шоссейка.
Машину таскало в колеях на трассе. Подшипники в ней меняли, но после меня.
Витара диски вылет -17 резина GENERAL XP2000 245/60 R15 управляемость хуже чем у NISSANа, сняты на пробеге примерно 70 т.км. кстати шаровые были заменены на 120т.км, сейчас 250т км в норме. Про мелкие покатушки на машинах друзей писать не буду эффект тот-же.

По поводу управляемости SEWA правильно написал о плече обката, информации об этом параметре можно найти много, вот хотя бы пара ссылок по одной: что это такое, а по другой комментарии представителя автоваза. Вылет как раз и влияет на этот параметр.http://www.umax-ural.ru/135
http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=55&Art=1696
Здесь и ответ о поведении машины.
 


widget

Наш человек
25 Май 2007
131
6
0
45
Новосибирск
Ответ: большие колеса опасно?

А почему производители запрещают установку колес больше рекомендованых и с гарантии за это снимают?
И такоеже требование есть при прохождении ТО. :)
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: большие колеса опасно?

В-общем понятно - ездить на широкой шоссейке и дисках с отрицательным вылетом можно, но с ухудшением управляемости. Очень большой опасности в этом нет, но и удовольствия мало :).

Но спорить и сомневаться таки полезно, dm62, ведь попробуйте доказать догматикам, что земля вращается вокруг солнца. За такую ересь раньше сразу на костёр отправляли, не тратили драгоценное время на опровержение такой глупости :).