Не выкл паркинг

Алла1983

Проходил мимо
20 Март 2008
2
0
0
41
Москва
Подскажите, подскажите какая неисправность : не выключается режим паркинга - кнопка на АКПП не прожимается. Электрики смотрели - "лягушка" вышла из строя, саленоид в порядке, но при этом стоп-сигналы работают как надо и что самое интересное - с утра , на "холодной" авто все работает, через некоторое время поездки с паркинга не сняться. Машинка Эскудо 2003 года ,2 литра
 


S_F

Наш человек
13 Май 2007
225
12
18
СПБ
Езжу на ...
Jimny 2003 АКПП
Ответ: Не выкл паркинг

У меня та же фигня (или похожая) переодически не снимается. борюсь в принудительном порядке. Там лючек аварийный есть (ну на квадратной точно есть) слева от ручки отвинчивается заглушка, а потом просто пальцем пожимаем фигнюшку и все снимается...
 

J.P.Speed

Наш человек
17 Декабрь 2006
181
21
18
Moscow
Ответ: Не выкл паркинг

Было такое.

Не знаю, как устроена блокировка в 2003 году выпуска, но у меня почти сразу после покупки машины такое началось. Может, поэтому японец и продал с аукциона абсолютно исправный автомобиль :)

Дело оказалось в электроблокираторе (подклинивал), который стоит в кожухе ручки селектора АКПП. Он не позволяет сменить передачу с паркинга до тех пор, пока не нажата педаль тормоза. Его работу можно ощутить как явный щелчок, если держать руку на ручке селектора АКПП в момент срабатывания реле от педали тормоза.

Смазка WD40 помогла, до сих пор ( 6 лет ) проблем нет.
 

Mihail

Осваивающийся
16 Ноябрь 2006
22
0
0
г.Бишкек
Ответ: Не выкл паркинг

Была такая же проблема - решил неделю назад.
У меня квадратный Эскудо, но думаю в вашем этот узел устроен аналогично.
Проблема там в блоке контактов на селекторе АКПП.
В квадратном этот блок контактов находится прямо на том валу, которым и передачи включаются в АКПП.
Доступ - снизу из ямы.
Эти контакты отвечают за:
- разблокировку ручки - ваш случай
- включение стартера
- включение пикалки и фонарей заднего хода

Этот блок контактов нужно снять и промыть от закоксовавшейся смазки.
Подробно здесь - http://forums.drom.ru/suzuki-escudo/t1151019095.html

Добавлено через 6 минут
Тут проблема в блоке контактов на селекторе АКПП.
Эти контакты отвечают за:
- разблокировку ручки
- включение стартера в Р и N
- включение пикалки и фонарей заднего хода.

Как это починить в квадратном есть здесь:
http://forums.drom.ru/suzuki-escudo/t1151019095.html