Би-ксенон для Jimny

  • Автор темы DUC
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 31

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: биксенон на джимми

Самое главное - КАКОЙ, КАК и ГДЕ ставить.
Вот именно!!! А тут, как я понял колхоз... Никого обидеть не хочу, сам много думал над этой темой и отказался. Похоже, правильно сделал, т.к. ставить тоже хотел сам (Э-эх вы, ручки мои шаловливые...):

я поставил колхозксенон сам и через два месяца снял нахрен- фары не отрегулировать, пятно очень яркое и плотное-рассеивание нет, и ближний от дальнего ничем практически не отличается когда из машины смотриш, зато когда навстречу своей машине ехал- охренел просто слепит за километра полтора ((( поставил лампочки нормальные - +50% allweather толи osram толи philips+ полирнул фары-даже противотуманки не ставлю- хватает)))
А вот лампочки получше да и полирнуть фары не мешает, если плохо светит.

Всем успехов! ;)
 


volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Би-ксенон для Jimny

Откуда человек возьмет данные что он никого не слепит? Типа если на трассе не остановили и фары не выбили, значит можно считать что никого не слепишь?
У Джима короткая база и прыгучая подвеска - и так на любых неровностях и кочках даже хорошо настроенные фары взметают вверх и попадают встречным водителям низких машин в глаза.
Точно так же сам по себе колхозный ксенон слепит всегда и всех.
А если это совместить - получается совсем жесть.
По поводу как узнать слепит ли так очень просто - если едешь с ближним по ровному асфальту и тебе не моргают, значит не слепишь! Моргают - значит слепишь!
На счет того, что джим прыгает на кочках, так любая машина прыгает, и всегда машина будет задираться вверх, но это мгновеннно, а не постоянно! Как правило, асфальт ровный на трассе, в городе (в наших краях), и такую теорию рассматривать, имхо, не нужно.
Про техническую пригодность ксенона на "галогеновых" фарах мне понятно, и физика процесса (про фокус и шторку) тоже:) Но то теория, а практика - дело совсем другое!
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Би-ксенон для Jimny

Откуда человек возьмет данные что он никого не слепит?
Ну вот мы с супругой например после установки ксенона на Джим выехали на нём и Фросе спецом за город ночью, т.к. в Москве всё освещается - не поймёшь. Я и исполнял роль той машины, из который ключ лететь должен )) Фронтера конечно не низкая машинка, поэтому за Оку сказать не могу (кстати надо и на своей Оке попробовать) как её слепить будет или нет. Но в тех испытаниях никакого ослепления я не получил. Пучёк ровный, по глазам не бьёт. Но, повторюсь, я ставил хороший ксенон в хорошем сервисе со всеми регулировками и настройками.
 


MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Би-ксенон для Jimny

По поводу как узнать слепит ли так очень просто - если едешь с ближним по ровному асфальту и тебе не моргают, значит не слепишь! Моргают - значит слепишь!
Не согласен! Я, например, не моргаю. Высоко сидю - ослепить меня трудно.Показываю
Да и если моргают, то чего там? - может ГАИ? или ещё чего-нибудь?

Свет на Джиме нормальный, может и не супер, но и не "ацтой".

Думаю тема себя исчерпала. Каждый будет защищать своё мнение, а организовать тестирование-сравнение практически невозможно.

Повторюсь, я полностью солидарен с LaCrema
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Би-ксенон для Jimny

походу мы в разных городах живём)))))
Извините за ОФФ, но я почти доволен дорожным покрытием в последнее время! 70-80% города - отличный асфальт (не считая трамвайных рельс), ну и трасса Скандинавия и Приозерское шоссе, по которым я регулярно езжу - тоже на твердую 4ку. За остальные направления не скажу - езжу редко.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Би-ксенон для Jimny

А еще ксенон си би глушит, но если кому надо, то я зенаю где не дорого взять.
Че-то у нас соклубник на ГрандВитаре с СиБи и ксеноном ездит, ничего у него не глушит.

Добавлено через 3 минуты
Извините за ОФФ, но я почти доволен дорожным покрытием в последнее время! 70-80% города - отличный асфальт (не считая трамвайных рельс), ну и трасса Скандинавия и Приозерское шоссе, по которым я регулярно езжу - тоже на твердую 4ку. За остальные направления не скажу - езжу редко.
Не, мы точно в разных городах живем ;-) По Петроградке, видимо, не катаешься...
А по Приозерскому далеко ли ездишь? Вот уж где дороги нет вообще после Приозерска...
 

feda

Свой в доску
15 Апрель 2008
613
108
0
Питер/область
Ответ: Би-ксенон для Jimny

Че-то у нас соклубник на ГрандВитаре с СиБи и ксеноном ездит, ничего у него не глушит.

Добавлено через 3 минуты

Не, мы точно в разных городах живем ;-) По Петроградке, видимо, не катаешься...
А по Приозерскому далеко ли ездишь? Вот уж где дороги нет вообще после Приозерска...
а сиби колхозксенон глушит, но не у всех- как повезет. а насчет дорог- велком к нам в морозовку, да и вообще по мурманке айда покактаца))))
 




экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: биксенон на джимми

Не в прыгучасти дело и не во встречных- просто Биксенон светит куда попало........ Надо ставить ближний.
 

экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: Би-ксенон для Jimny

Кстати,за наши кривые дороги,например я,в силу другой профессии ,ответственности не несу,и уж если в "прыжке" я кого и ослепил,то обижаться надо на тех пи...ов,которые эти дороги строят и за них отвечают. А то что я лучше вижу куда еду,с учетом того что у нас НЕТ ДОРОГИ,так это только радовать должно и меня и других участников движения. А те,кто против ксенона (да простят меня они,не хочу обидеть) просто, или жмут деньги на собственную безопастность,мотивируя это всякой ерундой,либо застряли в развитии (хотя если купили Джима,то врятли,хотя в семье не без урода),или делают вид,что заботятся об окружающих ,а скорее всего не знают от чего отказываются....

Добавлено через 7 минут
Приезжай к нам,даш "просраться" свой подвеске.
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Би-ксенон для Jimny

Не, мы точно в разных городах живем ;-) По Петроградке, видимо, не катаешься...
А по Приозерскому далеко ли ездишь? Вот уж где дороги нет вообще после Приозерска...
Люба, по Петроградке вчера ехал с работы - все проклял)))))) но и то это касается маленьких улочек, а основные дороги в норме! По приозерскому в октябре объехал ладогу на мотике, но там два колеса, поэтому проще:) А вообще для меня если ямы можно объехать на скорости в 60-80км/час - то дорога хорошая, если нет - плохая:D
 

feda

Свой в доску
15 Апрель 2008
613
108
0
Питер/область
Ответ: Би-ксенон для Jimny

Кстати,за наши кривые дороги,например я,в силу другой профессии ,ответственности не несу,и уж если в "прыжке" я кого и ослепил,то обижаться надо на тех пи...ов,которые эти дороги строят и за них отвечают. А то что я лучше вижу куда еду,с учетом того что у нас НЕТ ДОРОГИ,так это только радовать должно и меня и других участников движения. А те,кто против ксенона (да простят меня они,не хочу обидеть) просто, или жмут деньги на собственную безопастность,мотивируя это всякой ерундой,либо застряли в развитии (хотя если купили Джима,то врятли,хотя в семье не без урода),или делают вид,что заботятся об окружающих ,а скорее всего не знают от чего отказываются....

Добавлено через 7 минут
Приезжай к нам,даш "просраться" свой подвеске.
для "продвинутых в развитии" пользователей колхозксенона, которым втупую по..уй что их лампочки светят хер знает куда(а не только им под колеса) пожелаю удачи- она вам пригодится чтобу не встретить гайку или бутылку в лобовуху, или какогонибудь ослепленного пенсионера-дачника на шохе с посеченной лобовухой в лоб...
да и хамить не стоит, вредно это для ауры...
насчет"
не знают от чего отказываются
всезнающий вы наш -
я поставил колхозксенон сам и через два месяца снял нахрен- фары не отрегулировать, пятно очень яркое и плотное-рассеивание нет, и ближний от дальнего ничем практически не отличается когда из машины смотриш, зато когда навстречу своей машине ехал- охренел просто слепит за километра полтора ((( поставил лампочки нормальные - +50% allweather толи osram толи philips+ полирнул фары-даже противотуманки не ставлю- хватает)))
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Би-ксенон для Jimny

Соклубник ставил ксенон (не колхоз, и не в гараже у дяди Васи) в КИА Спортридж - снял через 2 недели. Как ни настраивали, встречку слепил.
ИМХО, на джипах ксенон всегда будет кого-то слепить, т.к. фары расположены выше, чем в легковых машинах. А настраивать его так, чтобы он в пол перед своим носом светил - какой смысл? Вот у нас никакой не ксенон, а филипсовские лампочки +80%. Если регулятор фар стоит не в нижнем положении, нам моргает буквально каждая вторая встречная легковуха...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Би-ксенон для Jimny

В общем то себе мог уже 100 раз поставить ксенон причем задаром и не стал потому как меня устраивает как "слепят" осрам кул блю) с которыми я сейчас катаюсь. Ксенон обязательно поставлю в люстру ибо в лесах по ночам мало встерчки)
А если серьезно то ксенон лучше ставить если предусмотрена возможность регулировки фар из салона)
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Би-ксенон для Jimny

ИМХО, на джипах ксенон всегда будет кого-то слепить, т.к. фары расположены выше, чем в легковых машинах. А настраивать его так, чтобы он в пол перед своим носом светил - какой смысл? Вот у нас никакой не ксенон, а филипсовские лампочки +80%. Если регулятор фар стоит не в нижнем положении, нам моргает буквально каждая вторая встречная легковуха...
На джипах ксенон нормально будет работать, если его фары для ксенона предусмотрены заводом-изготовителем! В данном случае у джимни фары под галоген.
Сколько живут у вас лампочки филипс +80%?
Омыватель фар - нужная вещь!
 

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Би-ксенон для Jimny

На джипах ксенон нормально будет работать, если его фары для ксенона предусмотрены заводом-изготовителем! В данном случае у джимни фары под галоген.
Сколько живут у вас лампочки филипс +80%?
Омыватель фар - нужная вещь!
Привет! ;)

Выскажу своё сугубо личное мнение! До Jimny ездил на Getz'е - низкая посадка. ВСЕ ксеноны (особенно, на джипах) для меня были сущим наказанием. У них гораздо более широкий пучок. Спасало только то, что спектр света более естественный. Никогда никому не моргал, т.к. понял, что абсолютно бессмысленно. Ксенон воспринимал как зло, с которым бороться невозможно. Так что НЕ будет на джипах ксенон нормально работать ни в каких фарах, так же как не будет работать на автобусах, грузовиках и пр. машинах с высоко установленными фарами.
Ещё раз подчёркиваю - это мой опыт и спорить не буду.

По поводу лампочек... Все osram, phillips и пр. с +50%, +80%, +30% .... работают с перекалом, т.е. в более напряжённом тепловом режиме, как следствие, жить будут меньше.

Омыватель фар, согласен, ещё какая нужная вещь. Только те, которые под высоким давлением воду (омывайку) расходуют не по детски. Вот с дворниками на фару бы приколхозить...

Всем успехов!

не ставьте ксенон, пожалуйста (шепотом)
 

Shulz

Наш человек
29 Август 2008
219
50
28
Москва
Езжу на ...
JB23W-2003AT
Ответ: Би-ксенон для Jimny

Привет! ;)
Не ставьте ксенон, пожалуйста (шепотом)
Неправильно. Нормальный ксенон это линзованный биксенон
1222852973_untitled-3.jpg


с автокорректором положения и омывателем.
Он слепит встречных водителей гораздо меньше чем рефлекторная оптика.
xe.jpg


(слева взляд выше - справа ниже оптической оси)
Устананавливаемый в нерассчитанную для него рефлекторную оптику ксенон на специализированном форуме auto.ru называется коротко- "гомосятина".

Прекрасная статья где все просто разложено по полочкам.
http://www.bihalogen.ru/page.php?4

З.Ы. Я себе сейчас переделываю фары под линзованные хелловские модули , поскольку фары все равно японские, в результате получаю отличный свет и правльную светотеневую картину.
 

экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: Би-ксенон для Jimny

Для тех кто умеет прислушиваться к чужому мнению, или хотя бы для тех,кто умеет читать повторюсь - не надо ставить Биксенон ! Биксенон действительно колхоз.... А просто ксенон,в данном случае H4,светит правильно и поддается регулировке.
Если ты один раз наступил на грабли,ты скажешь что они в огороде не нужны,что плохой инструмент,или будешь смотреть под ноги и думать головой?
 





Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Би-ксенон для Jimny

Всё читал! И ещё сверх того. Но ещё раз прочитайте мой пост. Видимо, мне не встречался "правильный" ксенон, когда я ездил на Getz'е (а до этого ещё и на "Москвиче-2141"). Сомнительно, конечно... С другой стороны, посмотри хотя бы рекламные картинки сравнения ксенона с обчными фарами. У ксенона гораздо больше и лучше видны детали в стороне от дороги. Почему бы это? Да просто луч шире и ярче.

Сейчас мне вообще глубоко фиолетово, что там у кого-то за фары стоят и как они светят. Я сижу высоко.
А вот на низких машинах когда ездил, то ксенон ругал всеми нехорошими словами.
Про не отрегулированные фары молчу, так же как и про хамов с дальним светом (всегда) - это особь статья.

Ну, в общем, спорить-то нет смысла. Особенно, если уже ставите оптику.

Может я тоже пойду по твоим стопам. Интересно было бы сфотографировать пятно света на стене до переделки и потом, после переделки на этой же стене, в тех же условиях. Ну, машинка, разумеется та же. :D
Преимущества ксенона ни разу не отрицаю, но, думаю интересней вопрос с омывателем-очистителем фар. А то, когда они грязные (а у меня они чистые только 15 минут после мойки:hilarious:), хоть ксенон, хоть свечка стеариновая - одна малина.

Ну, в общем прощаюсь. Успехов!;)

Пардон! Долго писАл! Это ответ для Shulz
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Би-ксенон для Jimny

Любой ксенон в фары под лампы H4 - это колхоз. Потому что у ксеноновых ламп другая форма излучающего объекта - у обычных ламп это прямая спираль, а у ксенона - газоразрядная дуга. Поэтому предназначенные для галогена фары при установке ксенона портят весь пучек и светят куда попало, светотеневой границы не остается. Это и слепит встречных.

Shulz правильно говрит - единственный цивильный способ поставить ксенон в Джима - установка линзованных модулей ). А какае модули и как собрался ставить? А то у меня уже давно-давно на полке лежат по паре модулей ближнего и дальнего света, надо вот делать.

MGK, очиститель фар есть у Sho-me, стоит тыщи 3, а корректоры есть у хеллы, чтоит вроде от 7 штук. Причем Хелловские корректоры сделаны так, что бы вообще без проблем коннектиться с хеллавскими же модулями :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tyson

Местный
23 Ноябрь 2006
409
27
0
Моscow
Ответ: Би-ксенон для Jimny

Да че в ближнийй ставить, монооо поставить ксенон заместо противотуманоккк, и слепить не будет и дорогу освещать будет или ...... это не есть хорошоо;) Я б так и сделалл, но меня и стандартные фары устраивают и ксенон мне не нужен, Если тока Большой Джип куплю, то поставлюю для понтов и в ближний и в противотуманки и еще крякалку и проблесковый маячоккк на крышу:D
 

ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
Ответ: Би-ксенон для Jimny

Ну вот мы с супругой например после установки ксенона на Джим выехали на нём и Фросе спецом за город ночью, т.к. в Москве всё освещается - не поймёшь. Я и исполнял роль той машины, из который ключ лететь должен )) Фронтера конечно не низкая машинка, поэтому за Оку сказать не могу (кстати надо и на своей Оке попробовать) как её слепить будет или нет. Но в тех испытаниях никакого ослепления я не получил. Пучёк ровный, по глазам не бьёт. Но, повторюсь, я ставил хороший ксенон в хорошем сервисе со всеми регулировками и настройками.
Вопрос по теме возник - "хороший сервис со всеми регулировками и настройками" ставит автокорректор и омыватель высокого давления (хотя бы за доп. плату) ? Я не имею в виду случай именно вашей установки, а возможность это сделать у них вообще. Просто в скольких "крутых" конторах ни задавал эт от вопрос - начинались стандартные отмазы типа "зачем вам это вообще надо и т.д", вплоть до агрессивного "блин, поначитались тут всякой фигни, иш какие умные"

Просто если реально существует такой сервис, который еще и справку о проведенных работах выдаст (чтобы не было проблем с ТО) - то тогда телефон конторы в студию !
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Би-ксенон для Jimny

А еще ксенон си би глушит, но если кому надо, то я зенаю где не дорого взять.;)
нормальный ксенон с отдельным питанием с АКБ ничего не глушит и не фонит, а вот уж совсем голимый возможно что то и глушит.
Ксеноновые лампы последнего поколения нормальный дают пучок света в галогеновой оптике при условии отсутствия рефлекторов на стекле (пластиковые фары), "галка" получается четкой, но про регулировку забывать нельзя. Беда биксенона одна - на ближнем отстроился, а на дальнем все равно свет в небо, благо электрокорректор стоит, опустить всегда можно.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ

экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: Би-ксенон для Jimny

Омыватель Sho-me - говно! И стоит дешевле... Корректор HELLA - слишком сложная конструкция,которую не везде и не всякий и не во всякую машину можно установить.....

И зачем все ищут себе кучу оправданий ? Ну если не хочет человек ставить ксенон - пожалуйста ! Это его право,так же как и право тех,кто поставил.....
Ну а борцы за чистоту рядов (по типу чёбы встречку не ослеплять) пусть внимательно последят за собой....
При детальном рассмотрении,я думаю,идеальных водил нет. Кто то кого то подрезал,кто то не пропустил,кто то бабку старую так обматерил...,кто то припарковался через жопу поперек дороги,превысил,нарушил и так далее.....
Наверное все это про тех кто с ксеноном,а вторая половина даже мухи не обидела. Вот и борятся за права всех участников движения.... Не жалея живота своего,в прямом и переносном смысле...
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Би-ксенон для Jimny

Корректор HELLA - слишком сложная конструкция,которую не везде и не всякий и не во всякую машину можно установить.....
Если в фарах установлены электрокорректоры, то установка автоматического не составляет проблем.
 

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Би-ксенон для Jimny

Омыватель Sho-me - говно! И стоит дешевле...
Спасибо! Буду иметь в виду!

И зачем все ищут себе кучу оправданий ? Ну если не хочет человек ставить ксенон - пожалуйста ! Это его право,так же как и право тех,кто поставил.....
Ну а борцы за чистоту рядов (по типу чёбы встречку не ослеплять) пусть внимательно последят за собой....
При детальном рассмотрении,я думаю,идеальных водил нет. Кто то кого то подрезал,кто то не пропустил,кто то бабку старую так обматерил...,кто то припарковался через жопу поперек дороги,превысил,нарушил и так далее.....
Дык, согласен. Хоть я, вроде как и получился этим самым борцом за чистоту рядов.
Только как-то злобненько получилось. Да, нет идеальных! Я сам месяца два назад ночью на трассе просто не переключился на ближний. Мне встречный ТАЗик не моргнул даже, я сам обнаружил уже после разъезда, что пилю с дальним. До сих пор переживаю... Сты-ы-ыдно... Представляю как и какими словами он поминал меня в частности и всех "долбаных джипарей" вообще.

Наверное все это про тех кто с ксеноном,а вторая половина даже мухи не обидела. Вот и борятся за права всех участников движения.... Не жалея живота своего,в прямом и переносном смысле...
Вторая половина мух обижает ещё как... (см. выше)
И я, по крайней мере, не борюсь. Просто просмотри, тему ещё разок. Начиналось с того, что "я установил ксенон. Два часа. На морозе. Легко...". При этом я ведь не ругался, просто спросил, а как свет-то не забыл отрегулировать.
Я ездил с ксеноном на чужой машине (заводская установка). Как освещает мне очень понравилось.
Но вот как раз вчера разговаривал на тему освещения в машине со знакомым. Разговор не о ксеноне. У него Aveo Шевроле (пардон не знаю как оно по аглицки пишется), низкая посадка. Я его за язык не тянул, вопросов не задавал. Он сам, уж так крепенько высказался по поводу вообще всех с ксеноном... Правда, думаю, что это из-за того, что хорошее воспринимается как должное, а всякий колхоз подешевле, да по-китайскее запоминается. Я столь же хорошо запоминаю придурков, которые поднимают правую фару и поворачивают её, якобы, чтобы лучше обочину осветить. То, что при этом всех пешеходов реально слепят, а так же "помеху справа".

Ребята, давайте жить дружно! Никого не хочу обидеть. Тем более не призываю снимать "этот ксенон нафик!". Просто, обратите внимание...

Ещё раз тем кто ставит Хелловские модули, сфоткайте, плиз, стенку на ближнем до переделки и после. Желательно, только одну фару, так граница лучше будет видна.

Всем успехов в освещении и не только! ;)