Би-ксенон для Jimny

  • Автор темы DUC
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 31

riderin

Наш человек
7 Октябрь 2010
224
12
0
58
Железногорск т89233748432
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2003г. Заяц-серебристый!=) праворукий. двигатель К6А
Ответ: Би-ксенон для Jimny

в магазинах продяются филипоские лампочки с повышенной светоотдачей. ценник слегка кусачий. на пробу взял. мне понравилось. и ксенон ненадо.
 


M

mynicknamex

Guest
Ответ: Би-ксенон для Jimny

в магазинах продяются филипоские лампочки с повышенной светоотдачей. ценник слегка кусачий. на пробу взял. мне понравилось. и ксенон ненадо.
прикупил себе Галогеновые лампы H4 Philips X-treme Power, хня полная, жалею о потраченных кровных, кому надо отдам за 1000 руб. две лампочки полностью работающие.

поставить бы на крышу джима со всех сторон танковый ксенон было бы ярко, тока мне наверно нах такое.

а самое наилучшее свечение для моих глаз от 4000-4300К
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Би-ксенон для Jimny

Стоят лампочки филипс в обеих машинах. В патруле +50% которые - вот перед Чухломой сдохла одна лампа. Впервые за два года. Учитывая, что патруль - это сплошная вибрация - результат неплохой. Сами фары поганые (кирпичи из начала 90х), но лампочки эти в своё время их сильно оживили.

В Джимни же стоят как раз Xtreme Power. В прошлом году дохли в смешные сроки - полгода не прошло, вроде. Но мы всё равно продолжаем их ставить - светят очень достойно. Противотуманки почти и не включаются больше.

Танковые фары ближнего света с ксеноном стоят у меня на бампере. Фокус там никакой и свет рассеивается куда хочет. Но зато ярко! Лампы 5000К. Сообственно, поставил их взамен c давних пор любимых Hella Rallie 1000. Но те дальний и сильно убивали товарищей по движению. Пришлось снять. Танковые сейчас светят недалеко, но вообщем заливают значительно лучше штатного света. Что и требовалось.

На крышу их ставить, конечно, бредовая идея. Пока размышляю над всевозможными Хеллами и Весемами.
 

Kola

Наш человек
7 Апрель 2009
181
103
43
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB-23W и Mitsubishi Delica PD6W
Ответ: Би-ксенон для Jimny

У меня в Джимке стоит биксенон линзованный 4300к. Всё в полнейшем порядке, никаких проблем с вибрацией линз, запотеванием нет и в помине. После установки (2 года назад) понял, что штатные фары в Джимке вообще не светили в принципе. Свет отличный, всё настроено очень комфортно, встречка не жалуется никогда. Интенсивность такого головного света получилась выше, чем у танкового ксенона (он тоже установлен - бесполезен на бампере оказался, на люстру переставлю - не знаю просто, куда их девать). Гаи не приставало. Но у меня Джим теперь для локального использования в Мурм. обл (там теперь он и живёт), не для поездок дальних.

А вот в Делике о головном свете думаю. С одной стороны, 330 ватт галогена (2х55 Филипс +50 дальний и 2х55 Филипс +80 ближний, в туманках 2х55 Осрам +30) светят очень здорово. А с другой стороны - мне не нравится цифра 330 ватт - хотелось бы менее энергоёмкое освещение без потери качества света....
А в дальних поездках с полуколхозным ксеноном можно и попасть к гайцам на расправу...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Би-ксенон для Jimny

подтверждаю, сам видел, свет хороший, хоть и китайские линзы.
 


14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Би-ксенон для Jimny

в магазинах продяются филипоские лампочки с повышенной светоотдачей. ценник слегка кусачий. на пробу взял. мне понравилось. и ксенон ненадо.
Оне не долго живут, к сожалению, да и ксеноном не сравнимы.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Би-ксенон для Jimny

Попробуй поставить в люстру на крышу ксенон 5000К и 6000К, почувствуй разницу. У меня машина для покатушек и соревнований...
Ром, мы же говорим не о покатушках, а о обычном "гражданском" движении. Если вне дороги - я полностью с тобой согласен, света много не бывает, хотя 4300К светят лучше 6000К, ног это ИМХО конечно...
...
Я задушил жабу и поставил себе (вернее Джимке) яповские лампы KOITO 125/135 (55/60), брал тут: http://www.avto-magia.ru/catalogue/133/
Светят практически белым светом, при этом на удивление живучи - человек ездит с ними второй год и (т-т-т) ничего!
Правда ценник нифига не гуманный.... Рыдаю!
 

Кулибин

Продвинутый новичок
31 Октябрь 2010
38
17
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2008 M13
Ответ: Би-ксенон для Jimny

Биксеноновая лампа Н4 - самое идиотское изобретение китайских собратьев, похлеще азота в колесах. Чтобы обеспечить подвижность лампы, в конструкцию закладывается некоторый люфт. В то же время, смещение тела накаливания всего на 0.1мм в сторону вызывает расфокусировку системы в целом, как следствие - размытие светотеневой границы и гарантированное ослепление встречных.

В фарах с такими "ксеноновыми" лампами светотеневой границы нет вообще, светят они во все стороны. Даже при самых хороших условиях при отсутствии ослепления на дороге получается яркое пятно перед машиной, вдали все равно ничего не видно.

Есть и еще одна проблема с такими лампами - подвижная часть в них смазана консистентной смазкой, при работе лампы под действием высокой температуры эта смазка испаряется, оседая в виде белесой копоти на отражателе и стекле, ухудшая их отражающие свойства. Через какое то время от перегрева прогорает зеркало отражателя.

IPF, PIAA и CATZ - вообще сплошной лохотрон и надувательство. "Ксенон" для босяков :) Синий светофильтр срезает самую эффективную часть спектра лампы накаливания, т.е. светоотдача этого чуда из красивой коробочки за несколько тысяч рублей ХУЖЕ, чем у штатной лампы!

И кстати, газонаполненная лампа - это обычная, причем дешевая галогенка! Просто заумное название, рекламный трюк. И перегорают они также, как и обычные лампы.

Единственный вариант кардинального улучшения света - замена оптического элемента внутри фары. Неплохо с этой задачей справляются продаваемые сейчас китайские биксеноновые линзы первого и третьего (4,5..) поколений. Но первое поколение светит совсем плохо, чуть лучше штатной фары, а с третьим (оно же 4 и 5 - там просто рюшечек добавили) есть проблемы с залипанием шторки. Т.е. едешь себе по трассе с дальним, переключаешься на ближний, а на одной из линз он не выключается, т.е. остается дальний. Эти линзы выпускаются на нескольких заводах в Гуанчжоу, с разным качеством. Китайская рулетка - как повезет. На некоторых экземплярах через месяц-два выгорает отражатель аккурат над лампой, это место отвечает как раз за свет перед машиной в режиме ближнего.

Выход только один - нужно ставить биксеноновые линзы Hella (только они есть в продаже, от 28000р), либо использовать ретрофит, т.е. линзы и блоки, снятые с дорогих иномарок - Koito, Bosch, Valeo. Свет получается как на BMW x3, Mercedes S-class. Самое главное - такие фары никого не слепят!!!

Можно официально оформить такую переделку фар через ГИБДД - если кому интересно расскажу, что и как.

Как минимум, уже два Джимника гоняют с такими фарами. Зацените качество света!
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 3 человек

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Би-ксенон для Jimny

В фарах с такими "ксеноновыми" лампами светотеневой границы нет вообще
слишком много громких слов.....а реалия немного другая, не надо верить всему, что написано в интернете......
 

Кулибин

Продвинутый новичок
31 Октябрь 2010
38
17
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2008 M13
Ответ: Би-ксенон для Jimny

слишком много громких слов.....а реалия немного другая, не надо верить всему, что написано в интернете......
Я автор этого текста, копипастой никогда не занимался. Темой фар занимаюсь третий год. Если считаете, что граница на "колхозе" приемлемая - приезжайте в гости, на реглоскопе хорошо видно, что засветка выше границы выходит за все мыслимые пределы.
Ксенон должен стоять в линзах!
 




DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Ответ: Би-ксенон для Jimny

Биксеноновая лампа Н4 - самое идиотское изобретение китайских собратьев, похлеще азота в колесах. Чтобы обеспечить подвижность лампы, в конструкцию закладывается некоторый люфт. В то же время, смещение тела накаливания всего на 0.1мм в сторону вызывает расфокусировку системы в целом, как следствие - размытие светотеневой границы и гарантированное ослепление встречных.

В фарах с такими "ксеноновыми" лампами светотеневой границы нет вообще, светят они во все стороны. Даже при самых хороших условиях при отсутствии ослепления на дороге получается яркое пятно перед машиной, вдали все равно ничего не видно.

Есть и еще одна проблема с такими лампами - подвижная часть в них смазана консистентной смазкой, при работе лампы под действием высокой температуры эта смазка испаряется, оседая в виде белесой копоти на отражателе и стекле, ухудшая их отражающие свойства. Через какое то время от перегрева прогорает зеркало отражателя.

IPF, PIAA и CATZ - вообще сплошной лохотрон и надувательство. "Ксенон" для босяков :) Синий светофильтр срезает самую эффективную часть спектра лампы накаливания, т.е. светоотдача этого чуда из красивой коробочки за несколько тысяч рублей ХУЖЕ, чем у штатной лампы!

И кстати, газонаполненная лампа - это обычная, причем дешевая галогенка! Просто заумное название, рекламный трюк. И перегорают они также, как и обычные лампы.

Единственный вариант кардинального улучшения света - замена оптического элемента внутри фары. Неплохо с этой задачей справляются продаваемые сейчас китайские биксеноновые линзы первого и третьего (4,5..) поколений. Но первое поколение светит совсем плохо, чуть лучше штатной фары, а с третьим (оно же 4 и 5 - там просто рюшечек добавили) есть проблемы с залипанием шторки. Т.е. едешь себе по трассе с дальним, переключаешься на ближний, а на одной из линз он не выключается, т.е. остается дальний. Эти линзы выпускаются на нескольких заводах в Гуанчжоу, с разным качеством. Китайская рулетка - как повезет. На некоторых экземплярах через месяц-два выгорает отражатель аккурат над лампой, это место отвечает как раз за свет перед машиной в режиме ближнего.

Выход только один - нужно ставить биксеноновые линзы Hella (только они есть в продаже, от 28000р), либо использовать ретрофит, т.е. линзы и блоки, снятые с дорогих иномарок - Koito, Bosch, Valeo. Свет получается как на BMW x3, Mercedes S-class. Самое главное - такие фары никого не слепят!!!

Можно официально оформить такую переделку фар через ГИБДД - если кому интересно расскажу, что и как.

Как минимум, уже два Джимника гоняют с такими фарами. Зацените качество света!
Фары симпатично смотрятся. А цена в результате какая? Какие конкретно были использованы детали?
 

Shulz

Наш человек
29 Август 2008
219
50
28
Москва
Езжу на ...
JB23W-2003AT
Ответ: Би-ксенон для Jimny

Я автор этого текста, копипастой никогда не занимался. Темой фар занимаюсь третий год. Если считаете, что граница на "колхозе" приемлемая - приезжайте в гости, на реглоскопе хорошо видно, что засветка выше границы выходит за все мыслимые пределы.
Ксенон должен стоять в линзах!
Дмитрий(я правильно понимаю? :D ) 2 вопроса:
1) Вы больше не занимаетесь установкой комплектов OLLO ?
2) Как реализованы габаритные огни, ведь штатные закрываются блендой.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Би-ксенон для Jimny

И какие использованы ходовые огни, оченно красиво получилось.
 

yurydiver

Свой в доску
17 Сентябрь 2008
618
382
63
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 MT, 235/75 R15 BFG MT, мех. раздатка, Lift 2' Trail Master Sport, куча электрики собственного изготовления...
Ответ: Би-ксенон для Jimny

А по мне, так Джимни стал выглядеть, как тинейджер под крэком....
с широченными зрачками и бессмысленным выражением морды лица))))...
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Би-ксенон для Jimny

ЗомбиДжимни... 8)))
 



hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Би-ксенон для Jimny

А по мне, так Джимни стал выглядеть, как тинейджер под крэком....
с широченными зрачками и бессмысленным выражением морды лица))))...
Зато зажигает!!! :D

К автору текста:

Написано много, а суть я лично не поняла.
Вы описываете вариант установки фар, который Вы считаете качественным и приемлемым?
Или просто ругаете неких абстрактных водителей, которые ставят в машины не пойми что?

Или на штатном свете ездить тоже совсем плохо?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...

yurydiver

Свой в доску
17 Сентябрь 2008
618
382
63
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 MT, 235/75 R15 BFG MT, мех. раздатка, Lift 2' Trail Master Sport, куча электрики собственного изготовления...

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.

Кулибин

Продвинутый новичок
31 Октябрь 2010
38
17
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2008 M13
Ответ: Би-ксенон для Jimny

ценник от 1000$ начинается.

насчет зомбака :))) - так захотел хозяин, там в черный цвет отражатели покрашены. Чуть позже фотки своего баклажана выложу.

Написано много, а суть я лично не поняла.
Вы описываете вариант установки фар, который Вы считаете качественным и приемлемым?
Или просто ругаете неких абстрактных водителей, которые ставят в машины не пойми что?

Или на штатном свете ездить тоже совсем плохо?
И то и другое :) штатный свет хоть и не светит совсем, хотя бы никому не мешает, чего не скажешь о колхоз-ксеноне.

Добавлено через 3 минуты
Дмитрий(я правильно понимаю? :D ) 2 вопроса:
1) Вы больше не занимаетесь установкой комплектов OLLO ?
2) Как реализованы габаритные огни, ведь штатные закрываются блендой.
1. Ага, не ставим.
2. На самом деле не закрываются - они как раз сбоку от бленды остаются. На сером Джиме габариты реализованы ходовыми огнями - это Philips двухрежимный. На баклажане стоят китайские DRL (3000р), но они качественные, со схемой стабилизации тока (сам разбирал).
Есть точно такие же фуфельные совсем за дешево - по 1500р на Кунцевском видел.

Добавлено через 5 минут
И корректор с омывателем тоже обязательно ставите?
по желанию.

Собственно, за этот вариант никого не агитирую, просто есть теперь такая возможность - поставить на любую машину свет как у автомобилей премиум-класса.

Большинство тех, кто ко мне приезжает проходят такой путь:
1. Замена штатных ламп на +30% или +50%
2. Замена "плюсовых" ламп на синеглазые IPF-PIAA-CATZ - "В дождь вообще ничего не видно!"
3. Установка колхоз-ксенона с подвижной колбой
4. "Света все равно мало!", поиски в интернете, нашли мой сайт, "Вот оно, счастье!"

Но перед этим в машину уже засажено много денег вообще без выхлопа. Предлагаю сразу перейти к п.4
 





riderin

Наш человек
7 Октябрь 2010
224
12
0
58
Железногорск т89233748432
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2003г. Заяц-серебристый!=) праворукий. двигатель К6А
Ответ: Би-ксенон для Jimny

http://www.wesem-light.ru/index.php?productID=842
вот сдесь адекватные цены на ксенон и качество более менее. у самого стоят туманки фонарик задний "вессен"
 

Кулибин

Продвинутый новичок
31 Октябрь 2010
38
17
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2008 M13
Ответ: Би-ксенон для Jimny

Я такие линзы ставил всего пару месяцев, потом выгребал их по гарантии еще полгода. Возвратов получилось 70%. Сновья клинит шторка на дальнем свете, т.е. моргнул дальним, а одна фара так и залипла на дальнем, светит пятнами, а через 2-3 месяца осыпается зеркало с отражателя. Короче типичное китайское г..но.

А "весем" вообще нифига не светит. Сравнивали его рабочий свет с Хеллой - Хелла светит вдвое ярче, причем сильно заметно.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Би-ксенон для Jimny

Адекватные цены на ксенон на ебае )
 

Кулибин

Продвинутый новичок
31 Октябрь 2010
38
17
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2008 M13
Ответ: Би-ксенон для Jimny

Согласен. Только состояние не проверишь, и ждать долго, а самое главное - ставить его как?

силиконовые сиськи, к примеру, стоят всего 15000р. А "поставить" их - больше 300000р.

Конечно это всё про нормальный, штатный ксенон в линзах, специально под ксенон заточенных
 


Bihop

Редкий гость
27 Март 2011
13
0
0
34
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007
Ответ: Би-ксенон для Jimny

Я себе поставил ксенон Kaixen. Би-ксенон. Цена вопроса 10 рублей. Лучшего предложения по качеству и цене на рынке нету, гарантия 1 год. Светит очень приятно. Друзья перепробовали уже кучу комплектов, то блоки погорят, то лампочки. Кстати офф. цена на него у поставщика 11500 розница, друг сидит в конторе. Кому интересно - могу отправить.
1392.jpg
 

AndreyKa830

Бывает здесь
3 Апрель 2010
96
54
18
Нижний Новгород
Езжу на ...
Я счастливый обладатель Suzuki Jimny!!!
Ответ: Би-ксенон для Jimny

Я себе поставил ксенон Kaixen. Би-ксенон. Цена вопроса 10 рублей. Лучшего предложения по качеству и цене на рынке нету, гарантия 1 год. Светит очень приятно. Друзья перепробовали уже кучу комплектов, то блоки погорят, то лампочки. Кстати офф. цена на него у поставщика 11500 розница, друг сидит в конторе. Кому интересно - могу отправить.
1392.jpg
Реклама пошла походу
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Би-ксенон для Jimny

Реклама пошла походу
Если для Джимневодов это выгодно,по сравнению с другими предложениями на подобный товар,то это можно считать как помощь и оказание содействия.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Би-ксенон для Jimny

Цена большая, а "отзыв" о качестве в рекламном сообщении от человека с одним сообщением за отзыв считаться не может. Так что все таки в спам.
 

kirillius1981

Редкий гость
25 Июнь 2011
7
0
0
Уфа
Езжу на ...
jimny
Ответ: Би-ксенон для Jimny

Биксенон Sho-me цена 2 700р, установка 30 мин. в гараже сам, отрегулировал встречку не слепят. СКАЗКА!!!!