ER energy relise кондиционер

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем POZz, 20 мар 2008.

1. POZz
    Оффлайн

POZz

Баллы:
    0
    кто использовал есть смысл многие хвалят хочу в коробку и в двигатель залить

2. Johnych
    Оффлайн

Johnych Модератор со стажем :) Команда форума Супермодератор

Баллы:
    346
    Ответ: ER energy relise кондиционер

нинада я против :thumbsdown:

3. Nikita
    Оффлайн

Nikita

Баллы:
    94

НУ ее этот ER. :thumbsdown:
    Если хочешь реального эффекта лучше залей Ликви Молибден(МОС2), или Маннол(Молибден) или Ликви Молиген(подороже) в этих маслах уже есть присадки значительно снижающие трение +температуру трущихся деталей.
    Единственное, что если обычное масло меняешь через 10 тыс, то молибден нужно через 7000-7500 при этом пробеге данная присадка наиболее эффективно работает(рекомендует сам производитель масла).

Да и в коробку лучше залить просто хорошее масло синт или полусинт, только известного производителя, ну и менять его в соответсвии с условиями эксплуатации.;)

4. Урри
    Оффлайн

Урри

Баллы:
    0

Любое масло стоит менять до 7ткм имхо, а не только с добавками, т.к. сработка начинается ещё раньше. Если менять масло после 5ткм, то никакие присадки не нужны - двигатель будет жив и весел.
    Имхо если хочется побаловаться присадками, то стоит их брать от Ликви Моли например, там есть интересные продукты на эту тему.

5. POZz
    Оффлайн

POZz

Баллы:
    0

я в курсе что есть ликви моли я даже в курсе что есть присадка MOS2 от ликви моли в масло молибденовая как раз просто хвалят именно ER не smt не форсан итд я сам к ним сомнительно отношусь интересуюсь имеено ER кстати в неи тоже есть MOS2

6. Nikita
    Оффлайн

Nikita

Баллы:
    94

Уважаемый УРРИ не забывайте, что еще существуют долгоиграющие масла, которые менеяются через 15000-20000. Так называемая серия Long Life.

А через пять тыс менять если только тяжелые условия эксплуатации(низкосортное топливо, пробки, пыль, грязь на дорогах.)

Добавлено через 9 минут
    Мне просто интересно кто это так много хвалит этот самый ER, кто дилетанты которые разводят народ на бабки?Баксы-бакс

7. Урри
    Оффлайн

Урри

Баллы:
    0

POZz
    http://www.liquimoly.ru/catalog2006/MotorProtect.html - вот к примеру интересная вещь.

Nikita
    Лонг-лайф масла есть, кто бы спорил, но если изготовитель авто не допускает работу таких масел, то и использование их по хорошему запрещено. Плясать надо от допусков автопроизводителей, а не наоборот. Я иногда встречался с ситуацией когда производитель химии пишет совсем не те вещи, которые производитель авто указывает в качестве руководства к действию. Имхо через 5, максимум 7 ткм масло стоит менять вне зависимости от условий эксплуатации, именно по причине более ранней сработки пакетов.