А сколько бак у балено

scarabey

Местный
4 Июнь 2006
322
13
0
Эстония
Народ подскажите плиз скоко стандартный бак на балено
до каких размеров он может достигать?
 


#frost#

Наш человек
10 Февраль 2006
194
1
0
Санкт-Петербург
Бак у балены 51 литр.Когда стрелка в красной зоне то по моим прикидкам там еще 10 литров остается.Постоянно заливаю 40 литров т.е. полный бак становится.
 

AVS

Бывает здесь
23 Апрель 2006
68
0
0
Moscow-city
#frost# написал(а):
Бак у балены 51 литр.Когда стрелка в красной зоне то по моим прикидкам там еще 10 литров остается.Постоянно заливаю 40 литров т.е. полный бак становится.
Такая же тема.. правдо у меня бак "двойной" , но то же на заправках максимум 45 литров заходит.
 


JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
У меня то же на пустой бак (по стрелке) входит максимум 40-45 литров, это видимо компенсация того что лампочки отсутствия бензина у нас нет, и яопнцы решили стрелку так откалибровать, что бы народ не обсох где-то =)
 

ACC

Бывает здесь
30 Март 2006
86
0
0
Киев
Езжу на ...
Baleno, 1995, 1,6, седанчик синий
Я когда заливаю полный бак, у меня стрелка улетает вверх, аж до нарисований "колоночки".. вот и боюсь опускатся до ноля.
У всех так или это у меня глючок?
 
Е

Еленка

Guest
acc написал(а):
Я когда заливаю полный бак, у меня стрелка улетает вверх, аж до нарисований "колоночки"..
Последний раз заправляла так, что ажжж бензин уже наружу полился - стрелку тоже "зашкалило" за последнюю отметку.
 




ACC

Бывает здесь
30 Март 2006
86
0
0
Киев
Езжу на ...
Baleno, 1995, 1,6, седанчик синий
Неудобно... часто показывает то половину... то вдруг литров на меньше.
Раз с утра собрались наприроду - смотрю на предпоследней отметке ну думаю литров 10 есть точо.
Поехали туда - километров 4-5 не более по грунтовке.
Приехали на место - стрелка легла!
Пришлось парится ехать заправлятся... заправил 10 литров - стрелка показывает пол-бака.
Дурдом какой-то!
 

Kemsoh

бывалый Сузуковод
6 Февраль 2006
321
13
0
40
Республика Карелия Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 2 V1,6 16V Tuning
Универсал Темно-синий
А как вам такая история:
Вчера надо было съездить до граница 280 км туда и 280 обратно. Приезжаю на заправку (стрелка на нижней полоске). Заправляю до полного = 37 литров. Думаю ладно поехали. Доехал до границы (скорость 120) стрелка ниже среднего положения на половину зоны. Думаю ну домой не доехать. По дороге пришлось все родные 250 рублей Гайцам отдать за сплошную. Думаю ну ладно поеду осторожнее домой. 100 км/ч максимум. И что вы думаете. Доехал до города, а стрелка не опустилась до нижней полоски. И дело даже не в скорости передвежения. Просто я часто замечал, что первую половину пути стрелка проходит очень резво, а потом замедляет ход. И вообще она ведет себя неодыкватно как-то!
 
Е

Еленка

Guest
Kemsoh написал(а):
Просто я часто замечал, что первую половину пути стрелка проходит очень резво, а потом замедляет ход. И вообще она ведет себя неодыкватно как-то!
Точно! Именно так и моя стрелка ведет. Сначала летит как ошпаренная, а потом еле-еле ползет.
 

JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
И я для статистик добавлю, что половину очень резво проходит стрелка, а вторую ползет все медленнее и медленнее =)
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Очень правильная стрелка. Я привык к ней за 3 года.:D
 



bemmer

Местный
3 Июнь 2006
361
24
0
Москва
Езжу на ...
Baleno, 1996 г.в., универсал, АКПП - продано!!!
jin написал(а):
И я для статистик добавлю, что половину очень резво проходит стрелка, а вторую ползет все медленнее и медленнее =)
А в Тойте у меня было наоборот. Вторую половину стрелка просто просто пролетала ;-)
 

zorgovich

Наш человек
9 Февраль 2006
138
3
0
Estonia, Tallinn
Езжу на ...
Suzuki Baleno
Wagon GLX
1,6 16V
1999
И у меня тозе на первой половине падает быстрее чем на второй. А еше после прохождения поворотов на более высокой скорости стрелка падает стабилно на половино деления. Зато полсе, на примой, приятно смотрет как она обратно поднимаетса:D
 

Ded

Наш человек
11 Апрель 2006
147
1
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon `98 год
G16B 2WD МКП 155 т.км.
бордовый металлик
Отличная стрелка!!! за 8 лет еще ниразу не подвела!!!!!!:thumbsup:
 

-A.G.-

Продвинутый новичок
14 Март 2006
44
0
0
Ижевск
Не, ползает стрелка нормально, вот только когда заправишься вверх поднимается ну очеееееень медленно - это нормально ?
 

fischer

Бывает здесь
6 Февраль 2006
51
1
0
г. Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 2001 г.в. 1.3 ручка
-a.g.- написал(а):
Не, ползает стрелка нормально, вот только когда заправишься вверх поднимается ну очеееееень медленно - это нормально ?
Вполне. Ведь бензин в баке при движении бултыхается, уровень скачет. Если нужно моментальное значение. купи ВАЗ...;))). Это во всех нормальных автомобилях так. В математике называется "интегратор".Показываю
 





ACC

Бывает здесь
30 Март 2006
86
0
0
Киев
Езжу на ...
Baleno, 1995, 1,6, седанчик синий
Короче заметил когда стрелка легла там остается 9 литров.
Постоянной заправляю полный бак и отъезживаю его до падения стрелки так вот ни когда еще не заправлял более 42 литров!


А недавно залил плный проехал 330 к.м. (140-150 ехал) стрелка приблизилась к половине заехал на заправку говорю полный бак...
так влезло 18,25 литра!!!!!

Отак вот.
 

scarabey

Местный
4 Июнь 2006
322
13
0
Эстония
acc написал(а):
Короче заметил когда стрелка легла там остается 9 литров.
всмысле легла ? на нижнее деление??? просто у меня возможно подобная ситуация а я грешу на датчик хотел менять
и ещё должна ли стрелка падать при глушении мотора???
 

JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
scarabey написал(а):
всмысле легла ? на нижнее деление??? просто у меня возможно подобная ситуация а я грешу на датчик хотел менять
и ещё должна ли стрелка падать при глушении мотора???
Все с датчиком хорошо..не трать деньги. У меня тоже не падает, это очень удобно =)
Стрелка когда лежит на последнем делении (снизу) там и правда где то 10-9 литров остается..тоже больше 40 литров на казалось бы пустом баке не смог залить =)
 

scarabey

Местный
4 Июнь 2006
322
13
0
Эстония
jin написал(а):
Все с датчиком хорошо..не трать деньги. У меня тоже не падает, это очень удобно =)
Стрелка когда лежит на последнем делении (снизу) там и правда где то 10-9 литров остается..тоже больше 40 литров на казалось бы пустом баке не смог залить =)
Млин опасно так ездить стрелка на нуле а там ещё 10 литров как то не по себе
ладно бы там литров 5 ещё фиг бы с ним но 10, у нас всего бак 50
 

JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
scarabey написал(а):
Млин опасно так ездить стрелка на нуле а там ещё 10 литров как то не по себе
ладно бы там литров 5 ещё фиг бы с ним но 10, у нас всего бак 50
Наоборот безопасно, психологически некомфортно когда стрелка на 0, и ты заправляешься, посему обсохнуть проблематично =)
 


ACC

Бывает здесь
30 Март 2006
86
0
0
Киев
Езжу на ...
Baleno, 1995, 1,6, седанчик синий
ЭТО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЗГОВОР ДЛЯ РАЗВОДА ВОДИЛ БАЛЕНЫ НА БЕНЗИН!Баксы-бакс


Вчера стрелка лешла ниже нижнего предела... залил 15 литров.... для ксперементу!

Поднялась на 1 дление. С утра выхожу... бензин за ночь остыл.... стал жиденьким и о чудо! Пол бака?????!!!!

Короче я щитаю по примерному расходняку
 

Dimbas

Наш человек
6 Февраль 2006
208
10
0
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Baleno универсал, 1.6, МТ, 2wd, цвет: зеленный. (продана)
после 2-хгодичной эксплуатации опытным путем установлено, что пол бака указатель показывает когда истрачено 10 л бензы, еще на четверть стрелка опускается после расхода еще 10л, и в красную зону опускается когда остается 10 л. вот так и ездим
 

Kirpich

Бывает здесь
6 Февраль 2006
95
1
0
Мурманск
acc написал(а):
Вчера стрелка лешла ниже нижнего предела... залил 15 литров.... для ксперементу!
Поднялась на 1 дление. С утра выхожу... бензин за ночь остыл.... стал жиденьким и о чудо! Пол бака?????!!!!
При нагревании бензин расширяется, а при охлаждении сжимается. Физика. Именно поэтому в бензовозы бензин наливают горячим, чтобы на солнце бензин не попер через край, и именно поэтому нам недоливают на заправках. Наверное у вас с датчиком уровня топлива что-то.
 

Kirpich

Бывает здесь
6 Февраль 2006
95
1
0
Мурманск
scarabey написал(а):
а можно её (стрелку) сделать более точной ???
Или менять нафиг бак с поплавком
Да забей и не парься. Обсыхать на наших машинах крайне вредно для бензонасоса. Да и вообще с полным баком ездить рекомендуется, а не с полупустым. Когда бак почти пуст и суточная температура серьезно колеблется (у нас до +-10 градусов) на стенках бака выпадает конденсат, что тоже не полезно движку. Так что заправляйтесь так, чтобы все время был уровень выше половины и будет вам счастье!!