А сколько бак у балено

Е

Еленка

Guest
Kirpich написал(а):
Да забей и не парься. Обсыхать на наших машинах крайне вредно для бензонасоса. Да и вообще с полным баком ездить рекомендуется, а не с полупустым. Когда бак почти пуст и суточная температура серьезно колеблется (у нас до +-10 градусов) на стенках бака выпадает конденсат, что тоже не полезно движку. Так что заправляйтесь так, чтобы все время был уровень выше половины и будет вам счастье!!
Подтверждаю. Мне мужики на сервисе тоже самое посоветывали. Бак лучше держать полным особенно по нашей неустойчивой питерской погоде.
 


Dimbas

Наш человек
6 Февраль 2006
208
10
0
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Baleno универсал, 1.6, МТ, 2wd, цвет: зеленный. (продана)
avs написал(а):
Такая же тема.. правдо у меня бак "двойной" , но то же на заправках максимум 45 литров заходит.
на балене 4 вд бак - 47 литров
 

Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Мда, я до сих пор к стрелке не привык.
Недавно стрелка легла на 0, ну думаю, литров 40 должно войти - в итоге на 36-м литре бензин наружу попер, вот где я удивился. :)
На Пежо 306 эта система веселее сделана - машина видит что идет по трассе, и загоняет стрелку на верх до плешки - типа чувак, у тебя бензина ишшо ого.... а на самом деле меньше половины. Вот где не угадаешь сколько его на самом деле.
 

scarabey

Местный
4 Июнь 2006
322
13
0
Эстония
тут не было возможности заправиться
катался до последнего
стрелка упала ниже крайнего деления на мм 4 наверно
вопрос а что если повернуть датчик так чтобы при полностью пустом баке стрелка была на нуле а не ниже его
 


Hel

Осваивающийся
18 Ноябрь 2006
15
3
0
Tln
Езжу на ...
Suzuki SX4 Sedan
Надо же, я думала, это только я постоянно недоумеваю из-за поведения своей стрелки. :) Тоже сразу после покупки озаботилась вопросом емкости бака и долго не могла поверить, что 51. Как ни заправляю полный бак вроде бы совсем с нуля, все мало как-то влезало. :)) Теперь понятно, что даже при упавшей стрелке точно до заправки доберусь. :)

PS И спасибо за совет по поводу того, что ездить желательно с полным баком. Погода-то что в Питере, что у нас...

02-12-2006, 23:43
PPS Сегодня еще раз подтвердилась информация о том, что при стрелке на нуле в баке еще имеется порядка 10 литров: приехала сегодня на заправку с якобы пустым баком, и влезло в него около 40 литров. :)
 

pokatushki

Продвинутый новичок
6 Апрель 2006
44
0
0
Москва
Раньше по этой теме бак был 40 литров,а сейчас выходит 45-50?Кто-нибудь ездил до нуля?Интересно в совсем пустой бак ск. можно залить?
 
20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
Еленка написал(а):
Точно! Именно так и моя стрелка ведет. Сначала летит как ошпаренная, а потом еле-еле ползет.
Моя тоже как у большенства... Вот только опасно постоянно докатывать бензин до 0.... Этот запас ... оставшиеся 9-10 литров специально оставлены для бензонасоса..., а не для запасных километров... На пустой бак может этот насос и накрыться. Думаю, что все об этом знают...;)