Итоги прошедшей зимы.

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Уважаемые владельцы автомобиля Suzuki Wagon. Здесь вы можете рассказать о том, как пережил зиму Ваш автомобиль. Запуск в морозы, передвижение по заснеженным улицам, температура в салоне.
 


33abc

Наш человек
12 Февраль 2006
245
2
0
Москва, Шарик
!х:
(милый смайлик))) типа вот те на...)

Прошу заметить, что зима еще не закончилась! Я против подведения итогов!))

ИТАК ("Здесь вы можете рассказать о том, как пережил зиму Ваш автомобиль. Запуск в морозы, передвижение по заснеженным улицам, температура в салоне."):

Запуск
- про иммобилайзер писать не стану - уж всем уши прожужжал им;
- заводил без педали газа всю дорогу (чем холоднее, тем больше оборотов до пуска иногда чуть дольше помогал стартером когда схватывала, но не заводилась); в мороз тоскал домой аккумулятор на ночь (тепло + подзарядка);

Передвижение
- Пока днищем не цеплял, абеэса нету, глубокий снег преодолевается неохотно, но пока не застрял ни разу (очевидно, надо отдать должное резине и манере не газовать почем зря))

Температура в салоне
- Когда холодно (-20 или cold'ее), то в салоне не жарко как ни топи, однако при -10 весьма и весьма =) Забавляет лишь один недостаток - нет обязательного обдува боковых стекол в любом режиме, то есть на них подается воздух только в купе с обдувом из средних "дырок", что не кул((

Общая оценка 5-
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Очень интересно, у нас в минус 30 из печки минут через десять дул такой жар, как из фена, ноги просто жгло и это без всяких картонок перед радиатором.
А ещё мы нашли интересный способ - не включать тёплый воздух на стекло. Получалось, что с холодного стекла щётки сметали снег и не образовывалась влага и не обмерзали щётки. Если стекло пыталось запотеть, например при включении рециркуляции, то поток воздуха направляли на лобовое стекло кратковременно, только для устранения запотевания и сразу переключали в ноги или в салон.
 

33abc

Наш человек
12 Февраль 2006
245
2
0
Москва, Шарик
вагонистый написал(а):
у нас в минус 30 из печки минут через десять дул такой жар, как из фена, ноги просто жгло и это без всяких картонок перед радиатором.
Всему есть объяснение. Я при замене термостата встретил полоску застывшего герметика. То есть кто-то до меня этой дрянью развлекался... естессно, что часть каналов радиатора печки могли засориться. Однако, я заметил, что в сильный мороз машинка все-таки склонна мерзнуть даже при закрытом термостате. Включенная печка остужает только что нагревшийся двигун наура. Поэтому влияние герметика тут не очень принципиально. Да и печки у нас, возможно, разные =)

По поводу обдува не согласен. Если снег идет, то неизбежны брызги из-под колес впереди идущих машин, а значит рано или поздно включишь омыв, а ежели омывайка и дворники не супердорогие, то на стекле в стужу будет образовываться пленка льда коли не греть стекло.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Лобовое стекло на Вагончике расположено достаточно высоко и если держать расстояние до впереди едущей машины немного больше, стекло загрязняется намного меньше (это не относится к грузовикам).
Ещё есть одна неприятная особенность - забрызгивается грязью именно та часть боковых стёкол, куда мы смотрим в боковые зеркала.
А сразу после покупки мы специально пытались пристраиваться к грузовикам, чтобы испачкать, а то сверкала среди жигулей (машина хранится во дворе), но целую неделю она никак не пачкалась.
 


33abc

Наш человек
12 Февраль 2006
245
2
0
Москва, Шарик
вагонистый написал(а):
Ещё есть одна неприятная особенность - забрызгивается грязью именно та часть боковых стёкол, куда мы смотрим в боковые зеркала.
Хи-хи!
Дорестайлинговый вагон рулит!!! Лопухи иные - стекла чистые ваще!
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
И в дорестайлинговом Вагончике говорят, что сиденья раскладываются в ровный пол, а у нового Вагончика только задние, а передние всегда торчат. Непонятно, зачем так сделали? И в Игнисе тоже! Да ещё хуже, там задние вообще торчат на десять сантиметров, а в старом Игнисе тоже раскладывались в ровный пол. Эх, я поэтому взял не Игнис, а Вагончик. И не пожалел! Он заметно короче и влезает и разворачивается в любом тесном месте.
 

Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
вагонистый написал(а):
Ещё есть одна неприятная особенность - забрызгивается грязью именно та часть боковых стёкол, куда мы смотрим в боковые зеркала.
.
У меня на Джимнике такая же история. Посоветовали брызговики на передние колеса поставить
 

33abc

Наш человек
12 Февраль 2006
245
2
0
Москва, Шарик
вагонистый написал(а):
И в дорестайлинговом Вагончике говорят, что сиденья раскладываются в ровный пол, а у нового Вагончика только задние, а передние всегда торчат.
Слушай, а у мну задние сиденья разве полностью раскладываются? мне не удалось это полностью, да и спинки бы вылезли из багажника... так... откидываются существенно, но не в ровный пол.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Alex516 написал(а):
У меня на Джимнике такая же история. Посоветовали брызговики на передние колеса поставить
причём тут, интересно, передние брызговики? Грязь летит с лобового стекла, когда включаешь опрыскиватель и щётки! Брызговики я поставил универсальные по 40 руплей.
33abc написал(а):
Слушай, а у мну задние сиденья разве полностью раскладываются? мне не удалось это полностью, да и спинки бы вылезли из багажника... так... откидываются существенно, но не в ровный пол.
таак, этот вопрос надо уточнить! У меня задние сиденья 2:1 и точно назад не ложаться - там защёлки, а на фотографиях 1:1
 




Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
вагонистый написал(а):
причём тут, интересно, передние брызговики? Грязь летит с лобового стекла, когда включаешь опрыскиватель и щётки! Брызговики я поставил универсальные по 40 руплей.
Да? Хорошо, что сказал, а то я брызговики ставить собирался, а они бы за землю цеплялись или за снег и это все влияло бы на скорость
 

T-34

Проходил мимо
24 Февраль 2006
2
0
0
москва
33abc написал(а):
Слушай, а у мну задние сиденья разве полностью раскладываются? мне не удалось это полностью, да и спинки бы вылезли из багажника... так... откидываются существенно, но не в ровный пол.
сидения раскладываются вперед и защелкиваются до этого естественно надо снять подголовники:)
 

Nikolay Elets

Бывает здесь
6 Февраль 2006
99
9
0
69
г. Елец (048 регион)
Езжу на ...
Сузуки Вагон Р Плюс, 2000 г, К10А, 1л, 70лс, правый руль
Зимой не ездил. на днях сходил. проверил, сразу завелся, японский аккумулятор не разрядился при длительном простое :)

Но кое-чем поделиться могу:
- передние брызговики - полезная штука. Не знаю где, я оторвал левый и теперь с той стороны намного больше грязи. Мыть приходится самому :eek:
- два задних и левое переднее кресла складываются вперед, образуя ровный пол. Однажды, еще подлокотник демонтировал и перевез в упаковке холодильник - 185 см.^^:)
- в известном всему миру Вагоне (новый владелец Дима, он же -abc33) куда-то уходил антифриз и его бывший владелец напрасно засыпал в радиатор герметики.
А дело повидимому в следующем: негерметична крышка клапана в горловине, не держится избыточное давление в системе охлаждения, антифриз не нагревается более 100 градусов и выкипает потихоньку. Поэтому и воздух из печки не сильно горячий -{:/
 

33abc

Наш человек
12 Февраль 2006
245
2
0
Москва, Шарик
t-34 написал(а):
сидения раскладываются вперед и защелкиваются до этого естественно надо снять подголовники:)
Привет!

Рад видеть! Мне брательник твой ник подсказал, что это ты =)

Вперед естессно они складываются, но я при этом не пробовал класть передние.... а если класть передние, то вроде вровень, но спинка задних торчит (что и видно на левой фотке, если присмотреться).

Nikolay Elets написал(а):
А дело повидимому в следующем: негерметична крышка клапана в горловине, не держится избыточное давление в системе охлаждения, антифриз не нагревается более 100 градусов и выкипает потихоньку.
А я чтой-то катаюсь и на уровень не гляжу((( надо приглядеться..... но вроде сухо. Надо позырить, спасибо.
 

ELMAN

Осваивающийся
6 Февраль 2006
17
6,455
78
33abc написал(а):
Слушай, а у мну задние сиденья разве полностью раскладываются? мне не удалось это полностью, да и спинки бы вылезли из багажника... так... откидываются существенно, но не в ровный пол.
в ровный пол и даже фиксируются немного мешают передние сиденья когда сдвинуты до упора назад.Чуть подвинь передние сиденья вперед потом сложи задние
 



T-34

Проходил мимо
24 Февраль 2006
2
0
0
москва
33abc написал(а):
Привет!

Рад видеть! Мне брательник твой ник подсказал, что это ты =)

Вперед естессно они складываются, но я при этом не пробовал класть передние.... а если класть передние, то вроде вровень, но спинка задних торчит (что и видно на левой фотке, если присмотреться).
привет,привет!
как не жалееш о покупке после своих приключениях;)
 

pronia

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
40
14
0
41
владивосток
Езжу на ...
wogon r 1993; F6a; 3 цилиндра; 665 куб
Про кресла я ничего не понел , но вот если бы передние складовались в перед так как у меня задние складываются (образуя богажник с ровным полам) былабы прекрастно!
А Зима еще не кончилась потому как еще у нас снег обещают ( в Приморьи)
Но вагон гребет и едет пока не сядет брюхом на снег и калеса не отарвутя от земли тогда нужно всево лиш немного подкапать под двигателем и можно ехать дальше. Все стояли , а я ехал , шел снег, в машине тепло, они смотрели большими глазами и между сабой переговаривались, Было очень приятно.;)
 

33abc

Наш человек
12 Февраль 2006
245
2
0
Москва, Шарик
T-34 написал(а):
привет,привет!
как не жалееш о покупке после своих приключениях;)
не, не жалею) к даче тока багажник-бокс выбрать на крышу какой-то надо, а то проблемно на дачу выезжать ... ты не интересовался этой темой?
 

33abc

Наш человек
12 Февраль 2006
245
2
0
Москва, Шарик
с размерностью не втыкаю..... длина 2 метра, например, как будет? Мафын у нас вроде 3 с полтиной.... вроде, должен полностью влезать? или я глючу?

мне не лыжи, мне подушки-одеяла и все такое возить... литров бы на побольше)))
 





pronia

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
40
14
0
41
владивосток
Езжу на ...
wogon r 1993; F6a; 3 цилиндра; 665 куб
Унас опять снег был. Выпучил гл Зима ни как нехочет уходить.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
вагонистый написал(а):
причём тут, интересно, передние брызговики? Грязь летит с лобового стекла, когда включаешь опрыскиватель и щётки! Брызговики я поставил универсальные по 40 руплей.

таак, этот вопрос надо уточнить! У меня задние сиденья 2:1 и точно назад не ложаться - там защёлки, а на фотографиях 1:1
Это японский вариант 1:1. Назад ложаться после съема подголовников, но, честно говоря, тому парню с желтым утенком не так хорошо лежать, как он изображает :) Очень уж не ровный "матрас" получается - у меня не получилось и 3х часов проспать - вылез и палатку поставил.