ТУРБИНА - есть или нет???

nkomarov

Редкий гость
30 Октябрь 2007
9
0
0
Санкт-Петербург
Коллеги, добрый день!
Извините за то, что снова возвращаюсь к этой теме. Ранее уже была переписка по турбине - но ответа на свой вопрос я не нашёл.
Начну по-порядку. В ноябре 07г купил Вагон Р+ 2000г у друзей (за совсем смешные деньги).Он оказался по паспорту 1999г.(МА63S-102344, К10А -252539, 996см.куб, автомат, перед привод) Сразу полазил по форуму - понял что он с эл/усилителем - хотя друг говорил , что усилителя руля нет - это я сам выяснил методом "покрутить руль на заглушеном двигателе (ключ немного надо повернуть, что бы разблокировать рул/колонку):D.
Теперь сам вопрос - в паспорте указана мощность 100 ЛС - судя по мощности - должен быть ХТ и должна быть турбина. (где эта ХТ - пишется?) Но как ранее описывали турбину - такой "бублик двойной 5см х 15 см" я под капотом не нашел. И свиста в движении нет . И "дури" от двигателя нет. И (если слована) масло не жрёт, и расход "городской" =9,5л по Питеру.
Может быть в Находке где выдавали ПТС, просто не было других шаблонов по данной модели - вот и вписали "тупо" 100ЛС. Либо эта турбина где-то прячется. Может фото есть. На яндексе по Хитачи - турбин валом - но фоток нет. Ехать с таким вопросом в сервис - :hilarious:
Прошу подсказать - в чем "засада"?
 


Шварц

Местный
13 Март 2008
409
36
0
36
Москва, БДД
Ответ: ТУРБИНА - есть или нет???

Блин! У меня та же ситуация...
И тоже 2000г,по паспорту 1999. MA63S-101021, K10A - 251057, 998см.куб(!), автомат, перед привод, правый руль
 

v.leytes

Наш человек
13 Декабрь 2007
157
44
0
46
Барнаул
Ответ: ТУРБИНА - есть или нет???

to nkomarov; to Шварц вам повезло турбин у вас нет (или не повезло, как посмотреть) по приведенным номерам кузова в каталоге Suzuki FAST у данных автомобилей турбин нет. Мощность 70 л.с. Можете ехать в ГАИ и налоговую инспекцию и вносить изменения в учетные данные.
PS. Как правило у турбовых Suzuki есть т.н. "губа" на капоте, то есть воздухозаборник охладителя наддувочного воздуха.
PPS. to nkomarov привет Питеру. Был у вас в конце февраля, присматривал квартирку. Какие у вас там машины все грязные гоняют, ужасс!!!
 

nkomarov

Редкий гость
30 Октябрь 2007
9
0
0
Санкт-Петербург
Ответ: ТУРБИНА - есть или нет???

Коллеги, добрый день!
Спасибо за ответ по поводу турбины.
А по поводу грязных машин в Питере - так уже второй год зимы нет:( - даже не переобувался на шипы - так и проездил на летней:thumbsup: