Видео в машине, видеорегистратор для авто

Sonar

Бывает здесь
28 Май 2008
73
0
0
Москва, ВАО
Езжу на ...
SGV, 3 door, black
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Ну причем здесь очки?
Все что люди обсуждают здесь - на основе китайского производства фото-видеокамеры дешевые, видеорекордеры, плееры с функцией видеозаписи - это все полумера.
Замучаешься их постоянно снимать-ставить, температуру они слабо держат да пионэрам приманка.
Для АВТОрегистратора важны как минимум 2 вещи:
1. циклическая перезапись
2. Включение записи при подаче питания (по кнопке, по появлению сигнала, по датчику движения и т.п.)
ну и выбор между носителем - жесткий диск или флешкарта. Для авто достаточно флешкарты, она более виброустойчива, меньше потребляет энергии, удобна ну и еще куче плюсов.
При дорожной записи вам не потребуется писать всю дорогу (зачем?) Например для общения с доблестной ГИБДД потребуется всего лишь несколько последних минут как раз чтобы показать инспектору Кино про то как он не прав (если он конечно не прав:)

В общем советую людям которые действительно хотят иметь в машине нормальный прибор фиксирующий дорожную ситуацию а так же ситуацию когра машина на стоянке или в гараже) не полениться и прочитать эту ветку е-бургского форума, там все подробно расписано (хотя бы последнюю его часть)
Также ветка про видеокамеры для авторегистраторов
И ветка про личный опыт установки регистраторов в машине

Там много ценного материала для принятия решения о покупке той или иной модели.

Повторюсь, я остановился пока на модели ASV-RF03-SD производства Обнинской фирмы ASV-Technics
Хочу купить. У них скидки есть от нескольких штук (екатеринбуржские форумчане уже 2 партии закупили). Можно скооперироваться - дешевле выйдет.

Модераторам: если сочтете за рекламу - можете удалить.
Но я не из ASV-техникс:)
 


Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Именно в этой ветке форума я как-то отметился. Т.к. небольшой опыт общения с регистратором уже есть, там и писал, ЧТО по МОЕМУ мнению должен уметь регистратор, какой минимум мне важен.
1) безсъемная установка
2) кольцевая запись
3) запись по включению питания
4) возможность просмотра на месте
5) стандартные видеокодеки.

С ASV-RF03-SD не все так гладко как я понял, есть свои проблемы (на том же форуме они и озвучены). Коробочка правда, когда держал в руках, показалась довольно крепкой, смотрится надежно, но по мне как-то мало информативно управление. Хотя идеального я для себя тоже так и не нашел пока, все больше склоняюсь к зеркалу, но цена всё еще кусается.
 

Sonar

Бывает здесь
28 Май 2008
73
0
0
Москва, ВАО
Езжу на ...
SGV, 3 door, black
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Именно в этой ветке форума я как-то отметился. Т.к. небольшой опыт общения с регистратором уже есть, там и писал, ЧТО по МОЕМУ мнению должен уметь регистратор, какой минимум мне важен.
1) безсъемная установка
2) кольцевая запись
3) запись по включению питания
4) возможность просмотра на месте
5) стандартные видеокодеки.

С ASV-RF03-SD не все так гладко как я понял, есть свои проблемы (на том же форуме они и озвучены). Коробочка правда, когда держал в руках, показалась довольно крепкой, смотрится надежно, но по мне как-то мало информативно управление. Хотя идеального я для себя тоже так и не нашел пока, все больше склоняюсь к зеркалу, но цена всё еще кусается.
У меня практически те же требования, а можно подробнее про RF03? Пользовался им вживую? или только в руках держал? А какие сложности с информативностью управления?
Я прочитал мануал на их сайте, скачал все ролики и проигрыватели, у меня пошел только RFPlay, ну качество конечно не как у большого регистратора но и не совсем уж плохое, а по функционалу и по реализации корпуса вроде то что нужно, не очень боится мороза и вибраций, есть тревожные входы, датчик движения и т.п.
Т.е. я хочу понять что именно не устроило в RF03. Качество картинки получаемой?
Если хочется качества лучше и при этом в ту же ценовую категорию (до 10к) то мне кажется надо смотреть на самоделки из взрослых но простых регистраторов, вроде как здесь человек делал:
http://www.pccar.ru/forumdisplay.php?f=101
Или вообще можно уже тогда смотреть в сторону полноценного PCCAR с апаратным сжатием (но это мечты). Для этого необходино много времени чтобы всем этим заняться, денег что характерно нужно не очень уж много
 

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

... Т.е. я хочу понять что именно не устроило в RF03. Качество картинки получаемой?...
Нет, этот прибор я только держал в руках, так сказать приглядывался. Исполненние в целом понравилось, но тогда не взял по той причине, что мне показалось мудренное там управление, к примеру - "Чтобы перевести из режима "охраны", (когда светодиод моргает красным) нажмите эту кнопочку и удерживая ее N..секунд дождитесь когда светодиод заморгает желтым цветом. (а он может либо гореть либо моргать и желтым и зеленым и красным цветом.) Чтобы выбрать нужный фрагмент, нажмите следущую комбинацию кнопок..." Я может и наврал что-то, но в целом смысл такой. Одним словом эти многофункциональные кнопки, которые по разному себя ведут в разных режимах (просмотр, охрана, ожидание) меня не воодушевили. Хотя понимаю, что это наверное дело привычки.
Ну а главное, что меня добило уже потом, это невозможность простого копирования и оперативного просмотра записи. Похоже они какой-то свой кодек используют, а для просмотра предлагают либо свой плеер, либо конвертировать видео. К примеру на моем простеньком регистраторе (писал о нем в начале топика) я спокойно вынимаю флэшку, вставляю ее в навигатор или телефон (что есть под рукой) и тут же смотрю видео, уже не говорю о компьютере. Карту же ASV-RF03 Windows похоже стандартными средствами не видит, точнее ее содержимое, а это мне совсем не подходит.
Качество картинки конечно играет роль но не определяющую. Тут не мало зависит и от самой камеры, а универсальных к сожалению не бывает - одна хорошо видит в сумерках, но засвечивается днем, вторая имеет большой угол обзора, но при этом страдает четкость и пр. Но частота все же (для меня) желательно 25 кадров, учитывая скорости на дорогах за долю секунды может многое случиться.
 

Sonar

Бывает здесь
28 Май 2008
73
0
0
Москва, ВАО
Езжу на ...
SGV, 3 door, black
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Нет, этот прибор я только держал в руках, так сказать приглядывался. Исполненние в целом понравилось, но тогда не взял по той причине, что мне показалось мудренное там управление, к примеру - "Чтобы перевести из режима "охраны", (когда светодиод моргает красным) нажмите эту кнопочку и удерживая ее N..секунд дождитесь когда светодиод заморгает желтым цветом. (а он может либо гореть либо моргать и желтым и зеленым и красным цветом.) Чтобы выбрать нужный фрагмент, нажмите следущую комбинацию кнопок..." Я может и наврал что-то, но в целом смысл такой. Одним словом эти многофункциональные кнопки, которые по разному себя ведут в разных режимах (просмотр, охрана, ожидание) меня не воодушевили. Хотя понимаю, что это наверное дело привычки.
Да, я тоже думаю, при постоянном использовании привычка будет.

Ну а главное, что меня добило уже потом, это невозможност
ь простого копирования и оперативного просмотра записи. Похоже они какой-то свой кодек используют, а для просмотра предлагают либо свой плеер, либо конвертировать видео.
Так они это мотивируют тем что мол для судьи при разборках будет лишний + что запись не модифицировалась хозяином регистратора а предоставлена как была снята.
С одной стороны вроде верно а с другой полностью согласен что неудобно нифига. Я бы тоже хотел чтобы вынул карту - вставил в ноутбук или кпк и тут же можно было просмотреть.
А сейчас там вроде можно просмотреть сразу но по нч выходу (подключая внешний тв).

К примеру на моем простеньком регистраторе (писал о нем в начале топика) я спокойно вынимаю флэшку, вставляю ее в навигатор или телефон (что есть под рукой) и тут же смотрю видео, уже не говорю о компьютере. Карту же ASV-RF03 Windows похоже стандартными средствами не видит, точнее ее содержимое, а это мне совсем не подходит.
Качество картинки конечно играет роль но не определяющую. Тут не мало зависит и от самой камеры, а универсальных к сожалению не бывает - одна хорошо видит в сумерках, но засвечивается днем, вторая имеет большой угол обзора, но при этом страдает четкость и пр. Но частота все же (для меня) желательно 25 кадров, учитывая скорости на дорогах за долю секунды может многое случиться.
Т.е. в итоге я бы тоже выбрал регистратор с 25 к/c тем более в простых дешевых Обычных взрослых регистраторах качество то получше будет и функций поболее.
А как такой вариант? : http://www.videopatrol.ru/patrol.htm?
 


Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Видел я эту рекламу, НО кроме самой рекламы больше ничего не заметил - какое питание, какой формат файлов, какая частота на каждый канал, какое разрешение, титры и пр. пр. и вообще что он может и умеет. Т.е. по моему чистой воды завлекуха.
Я в свое время тоже не мало изучал этот вопрос и прихожу к выводу, что мне нужен простой и надежный "утюг", сел в машину, включил и забыл. Если что произошло, ненапрягаясь вынул карту вставил в тот же КПК и посмотрел (показал). Как показала моя практика, все эти навороты, настройки подстройки и пр. прелести на самом деле не нужны. Хотя конечно у каждого свои требования к регистратору.
К примеру разработчии вот этого аппарата в переписке уверяли меня в своей правоте, что они специально пишут не видео, а только последовательность фотографий. Что это обеспечивает бОльшее качество и надежность при пропадании питания. Хотя по моему вопрос с резервным питанием можно разрешить установкой элементарной батарейки. Так что сколько людей столько и мнений, каждый выбирает своё.
Что касается судьи, то здесь всё просто - он либо примет это как доказательство либо нет, а в каком это будет виде уже без разницы. Я уже писал где-то, что подделать можно что угодно, но тут определяющим является время, т.е. для того чтобы использовать видеозапись как доказательство в суде надо позаботиться о скорейшей ее легализации. Перемонтировать даже 10-и минутный ролик с частотой 25 кадров за день-два нереально, это может подтвердить любой криминалист (разумеется речь идет о профессиональной работе а не любительском монтаже).
 

Леонидыч70

Местный
29 Апрель 2008
287
22
0
53
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

тут завязался диалог двух спецов, :thumbsup:- с интересом слежу!Браво! Ай
есть вопросик:
машинку берут в ремонт, как мне кажется, на необосновано длительный срок....Не-не-не
может существует регистратор, способный вести покадровую запись длительный срок в определенном режиме: с 8 до 22 часов, например???
интересно знать, что будут творить с моей малышкой?!;)
 

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

тут завязался диалог двух спецов, - с интересом слежу!
есть вопросик:
Да по сути любой, который имеет кольцевую запись и тревожный вход (включение записи по детектору движения). Как только в кадре появляется какое либо изменение регистратор включается на запись, продолжительность и качество (частота, разрешение) которой либо жестко задается производителем, либо выбирается самим пользователем.
 

Леонидыч70

Местный
29 Апрель 2008
287
22
0
53
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Да по сути любой, который имеет кольцевую запись и тревожный вход (включение записи по детектору движения). Как только в кадре появляется какое либо изменение регистратор включается на запись, продолжительность и качество (частота, разрешение) которой либо жестко задается производителем, либо выбирается самим пользователем.
мне нужно , чтобы он 10 дней писал без наслоений, что вытворяют мастера с моим авто....
возможно ли какое-то автономное питание?
 

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

мне нужно , чтобы он 10 дней писал без наслоений, что вытворяют мастера с моим авто....
возможно ли какое-то автономное питание?
Если без записи по кольцу, тогда как накопитель нужен уже жесткий диск. В принципе можно обойтись и без датчика движения, но в таком случае нужен довольно большой диск и довольно низкая частота кадров, ну и вопрос с питанием немаловажен при таком раскладе.
Всё можно посчитать, сам HDD (жесткий диск), если взять формат 2,5, потребляет при 5-и вольтовом питании порядка 700 миллиампер при максимальной нагрузке, плюс электронника самого регистратора. Думаю в сумме всяко на ампер надо расчитывать. Потом берем мощность аккумулятора и считаем на сколько его хватит при условии, что это будет не основной аккумулятор.
Хотя такой способ по моему это извращение. Мы еще не учитывали подсветку (если потребуется). По моему выгодней поставить датчик движения и выигрыш будет на порядок лучше. Как только кто либо появиться в кадре пойдет запись с отметкой времени, дешево и сердито. Зачем снимать бустой бокс (гараж)?
 




Леонидыч70

Местный
29 Апрель 2008
287
22
0
53
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

По моему выгодней поставить датчик движения и выигрыш будет на порядок лучше. Как только кто либо появиться в кадре пойдет запись с отметкой времени, дешево и сердито. Зачем снимать бустой бокс (гараж)?
согласен: датчик движения - есть хорошо!
что конкретно порекомендуете? какой аппаратный комплекс?
 

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Рекомендовать конкретно ничего не могу, поэтому и ветка на форуме появилась, что нет ничего универсального и всех удовлетворяющее. Да и не благодарное это дело советовать ни имея своего опыта. Задача известна, задаем поиск в инете и выбираем необходимое.
Что-то можно посмотреть тут. С жестким диском есть к примеру такой девайс. Неплохой и компактный такой вариант, но вроде как без датчика движения. Знаю, что Компания ТРАЛ выпускает целую линейку регистраторов, хотя у них не дешево вроде.
Так что как говорится "любые капризы за ваши деньги" ))
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Продавцы Тралов Зеленоградская компания SMP продает "Трал Авто". Цена 21 тыс.руб (с флэшкой 1 Gb) - по моему для авто ооооочень дорого. Пишет на съемный Flash USB, 2 видео и 1 аудио входы. Записывает данные с GPS приемника. Как я понял 1 видеовход пишет 25 кадров в секунду, второй 6 кадров в секунду. Габариты этого девайса 130х50х30 мм. Питание 7-16 вольт.
Все это я "почерпнул" с рекламки на упаковке от Трала. Их сайт www.sectv.ru
Может эта информация кому-то пригодится.
Удачи на дорогах.
 

xenadu

Наш человек
26 Апрель 2007
215
86
0
Москва
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Пользуюсь уже год вот таким http://www.videoreg.ru/auto.shtml . Купил у них видеорегистратор на 4 камеры за 12000р, что в последствии оказалось явным перебором (поставил вперед, назад и по бокам - назад камеры). Камеры обычные USB web cam. через 3 месяца использования располовинил блок на 2 блока по 2 камеры в каждом (сейчас на сайте у них представлены 2-х камерные за 9000 с копейками) для того что бы снабдить этой штукой еще и машину жены, получилось на 50% дешевле чем брать просто двукамерный регистратор. Сам блок находится под сидением, камеру прикрутил к штатному зеркалу заднего вида изолентой, поверх штатного нацепил нормальное панорамное плоское зеркало, таким образом камеру не видно ни изнутри, да и с наружи не заметно, только если внимательно рассматривать зеркало. Задняя камера расположена в верхней центральной части заднего стекла, прицепил с помощью крючка к обшивке потолка. В блочке регистратора стоит обычная флешка USB на 2 Гб, хватает на последние 2 часа, все циклично. Регистратор начинает работу сам как только заводишь машину. Есть один неприятный нюанс, дешевые флешки живут не долго, максимум год, так что переодически нужно посматривать на флеху, моргает она записью или нет.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек



Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Пользуюсь уже год вот таким http://www.videoreg.ru/auto.shtml ...
Знакомый прибор, в свое время интересовался и даже вел переписку с производителем. Не понравилось две вещи (ИМХО конечно):
1 - он пишет не видео, а графику (jpg), правда может с хорошим разрешением и разработчики наотрез отказываются переводить его на видео (avi) файлы. Мотивация простая, дескать при таком формате записи (jpg) есть гарантия, что при аварийном пропадании питания сохранятся все кадры и последние в том числе. Логично, согласен, но не проще ли поставить обычную копеечную батарейку (аккумулятор) и будет нам счастье, а просматривать отснятое покадрово не есть гуд. На это было мне предложено поставить программу для просмотра фотографий (viewer) в режим слайдшоу с коротким интервалом времени и получите почти видео )) Только вопрос, где я в машине, в дороге найду компьютер, да еще с программой поддерживающей удовлетворительный просмотр (слайдшоу)?
Думаю, что иногда будет достаточно на месте продемонстрировать запись участникам ДТП чтобы уладить конфликт еще до приезда ГАИ, а с этими картинками запаришься искать нужный момент, да еще дрожащими руками.

2- ВЭБ камера все же не сравнится с обычной, как по качеству так и по возможности выбора.

Хотя в целом есть конечно свои плюсы у этого регистратора (простота, и думаю надежность), но ценник считаю завышен.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

xenadu

Наш человек
26 Апрель 2007
215
86
0
Москва
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Хотя в целом есть конечно свои плюсы у этого регистратора (простота, и думаю надежность), но ценник считаю завышен.
Согласен что в пути, попав в аварию не очень удобно без компа просматривать, но если есть хотя бы кпк за 5 мин можно найти любой момент который интересует. Самое главное его преимущество это то что я про него вообще не думаю он живет своей жизнью как и любое оборудование в машине, не нужно забирать его постоянно с собой, вспомнил только тогда когда попал в аврию (хоть и сам был виноват, да и дело то не на дороге а на площадке было). А вообще с ним идет для компьютера програмка просмотрщик, очень удобная, там задавая временной интервал между кадрами, можно просмотреть как видео, с любой скоростью прокрутки, тоже самое можно сделать в просмотрщике фото файлов, прокручивая с большой скоростью на кпк.
 

DVK

Местный
11 Август 2007
306
513
0
53
Donetsk
Езжу на ...
SGVN 2007 2.0 MT
Мой вариант видеорегистратора в Сузуку

Вот наступила весна, тепло стало - и я наконец-то реализовал свою мечту записи событий на дороге :) Собственно говоря, подвиг меня на это анализ уж слишком часто происходящих аварий у нас в Донецке - наверное треть их (особенно в ночное время) связана с проездом на красный свет. Соответственно, доказать что ты законопослушный гражданин в этом случае без видеорегистратора становится сложновато.

Как всегда, я обычно вначале сделал, а потом уже заглянул в эту ветку на форуме :) Поэтому все свои изыскания плагиатом не считаю - просто результат здравых рассуждений :) И плод финансового кризиса :)

Вобщем, вкратце: (фотоотчета нет, т.к. работа была сумбурная, по месту, если надо - все расскажу подробно)
- купил китайский регистратор DV-001 как самый дешевый в своем классе (ссылка не реклама, просто до кучи сведена инфа удобно);
- долго плевался, хотел уже выкидывать :)
- потом два дня обрабатывал напильником по контуру (в прямом и переносном смысле :) ), а именно:
- выкинул толстый и неудобный пластмассовый корпус, подставку и батарейки;
- выкинул слишком длиннофокусный объектив - заменил его на 3.6мм от другой китайской же камеры - обзор стал значительно шире и лучше;
- выкинул лазерную указку (приспособлю ее потом куда-нибудь :) );
- выкинул светодиоды режима и лоу-батери;
- выкинул кнопки;
- выкинул все разъемы - питания, видеовыхода;
- выкинул картодержатель для SD-карты;
- отрезал кусок от платы там, где была SD-карта - укоротил плату миллиметров на 20-25 по длине;
- склеил черный пластмассовый новый корпус прямоугольный - получился где-то 50мм х 90мм х 9мм;
- туда вставил остаток платы с процессором, впаял новый держатель для микроSD-карты (гораздо компактнее), новые кнопки с фиксацией, новый миниатюрный разъем питания;
- вставил микроSD-карту на 2 гига (больше не поддерживает, к сожалению);
- поставил новый светодиод режима, отключаемый еще дополнительной кнопкой - чтобы не мозолил глаза;
- научился заставлять его автоматически включаться на запись при подаче питания;
- приклеил на двухсторонний скотч на зеркало заднего вида спереди - отлично смотрится, его там вообще не видно, только чуть незаметно торчит вверх из-за зеркала та часть корпуса, в торце которой кнопочки управления и светодиод режима. Объектив как раз смотрит на дорогу чуть ниже растра - обзор как раз по ширине капота;
- тонкий проводок питания идет от зеркала по стеклу (приклеил прозрачным скотчем) под крышу к плафону освещения - и там запитан ПОСТОЯННО.

Соответственно мной выбран режим постоянной циклической записи. Регистратор пишет авишки по 50 минут каждая (если не прерывать его запись). В зависимости от интенсивности смены картинки получаются файлы от 60 мегабайт (ночью, нет движения) до 400 мегабайт (днем, листва деревьев, много движения). В среднем по 300 мег файлы на 50 мин. Соответственно имеем записей на 5 последних часов днем или на всю ночь. Меня результат устроил. Самое главное, что регистратор не требует вообще никакого внимания. Потребление 70мА.

Есть конечно и недостатки. Например, нет временнЫх меток. Последний недозаписанный до 50 минут файл теряется, если просто снять питание или вытащить карту. Поэтому если надо извлечь карту, я нажимаю кнопку включения светодиода (чтобы видеть, что там происходит), нажимаю кнопку остановки записи - и только потом вынимаю карту. Также нажимаю стоп и снова старт если увидел на дороге что-то интересное и захотелось пометить, чтобы потом быстро найти файл.

Вот ссылки на примеры реальных записей (стекло надо помыть бы :) ):
- днем в хорошую погоду http://www.youtube.com/watch?v=og-YvwffZBg
- днем в плохую погоду http://www.youtube.com/watch?v=eAk1y9z31YU
- ночью http://www.youtube.com/watch?v=KMRmGF-Dl9g

А также стал собирать разные курьезы на дороге - благо, что почти каждый день они втсречаются да и идиотов хватает вокруг всяких :)
- http://www.youtube.com/watch?v=clsD2MBJjeg
- http://www.youtube.com/watch?v=FGv_vdgZCDw
- http://www.youtube.com/watch?v=dVnYyXvF9p8

Резюме: пока остался доволен проделанной работой и работой этой штуки - на свои деньги она отрабатывает себя :)
 

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Не смог удержаться и прикупил себе данный девайс.

комплектация:
667624850dc6.jpg


формат файла:


пример записи (1 минута, 10 мгб.)

здесь более подробно о нем написано.
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Уважаемые,
позвольте внести и свои "пять копеек" в обсуждение данной темы.
Видеорегистраторы, которые здесь обсуждались, с моей точки зрения, хороши только для "показать кино" гаишнику и только в том случае, если у данного видеорегистратора есть хоть какой-нибудь экранчик. Убеждать его в том, что Вы ведете видеозапись, на которой видны его не правовые с Вашей точки зрения действия, бесполезно. Ибо, если дело дойдет до суда, то Ваши видеозаписи в суде не произведут должного впечатления, ибо аргумент того же самого гайца: "Это сделано Вами "на коленке", в течение времени имевшегося у Вас в распоряжении до суда" будет весомым аргументом против Вас. Очень хорошо, сразу на месте разборок с гаишником, сделать видеокопию (на флешке объемом 128 или 256 Мб например) данной ситуации с видеорегистратора, а в протоколе сделать пометку типа: "Копия видеозаписи спорного момента мной прилагается на флэшке такого-то цвета с нанесенным на ее корпус номером ХХХХ. Подлинник данного видеоматериала хранится у меня". И вручить этому самому гаишнику эту флэшку. Откажется брать? Дописать: "Такой-то отказался взять доказательства моей невиновности в виде видеозаписи на флэшке". Поэтому, для реализации всего этого, необходим некий девайс для копирования конкретной ситуации. А это уже какой-то ноут.
В связи с такими моими размышлениями, возник вопрос: использовал ли кто для видеозаписи USB модули видеозахвата, для подключения через такой модуль к ноутбуку видеокамер?
В продаже есть и на одну и на четыре видеокамеры.
Хотелось бы знать мнение о качестве видеозаписи через такие устройства.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





DVK

Местный
11 Август 2007
306
513
0
53
Donetsk
Езжу на ...
SGVN 2007 2.0 MT
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

с моей точки зрения, хороши только для "показать кино" гаишнику и только в том случае, если у данного видеорегистратора есть хоть какой-нибудь экранчик.
По моему мнению - с точностью до наоборот!
Никакие мультики никто в этот момент смотреть не обязан, да и не захочет.
Да оно и не надо. Надо поставить в известность должностное лицо, что у вас ведется видеозапись и что при необходимости вы ее предоставите в суд.
Если простые переговоры не приводят к положительному результату и игра стоит свеч - нужно оформлять официальное изъятие флешки с опечатыванием конверта для последующей экспертизы. И копии здесь не катят.

Не знаю, как у кого, а меня пока что мой регистратор устраивает :)
Уже целая коллекция приколов скопилась :) http://www.youtube.com/user/DVKD
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Не знаю, как у кого, а меня пока что мой регистратор устраивает :)
Уже целая коллекция приколов скопилась :) http://www.youtube.com/user/DVKD
Хорошая коллекция, только нет ни одной записи разговора с гаишниками - он звук не записывает?
И ещё не видно номеров авто (только в упор когда подъезжаешь), а это значит, что качество данного видео только для HomeVideoCollection - что-то доказать с таким качеством видео практически не реально.

И ещё хотел спросить - что за покрытие у Вас на лобовом стекле? Как называется и сколько стоит? Неужели совсем отпадает необходимость в стеклоочистителях?
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

По моему мнению - с точностью до наоборот!
Никакие мультики никто в этот момент смотреть не обязан, да и не захочет.
Да оно и не надо. Надо поставить в известность должностное лицо, что у вас ведется видеозапись и что при необходимости вы ее предоставите в суд.
Если простые переговоры не приводят к положительному результату и игра стоит свеч - нужно оформлять официальное изъятие флешки с опечатыванием конверта для последующей экспертизы. И копии здесь не катят.

Не знаю, как у кого, а меня пока что мой регистратор устраивает :)
Уже целая коллекция приколов скопилась :) http://www.youtube.com/user/DVKD
А можно фото как он в разобраном виде влыглядит на зеркале!?
 

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Тоже поддерживаю мнение DVK. Нужно помнить, что здесь немаловажную роль играет психологический момент, наличие самой записи уже дисциплинирует. Не думаю, что ГАИшник, заведомо зная, что он не прав, будет в этой ситуации упираться рогом. И потом, эта штука ни только для доблесных инспекторов, она и при ДТП может помочь разрулить ситуацию на месте.
О качестве обсуждаемых тут регистраторов наверное тоже не имеет смысла спорить. Это не так важно как само записываемое действие. Если происходит авария с контактом и если второй автомобиль попадает в кадр, то этого качества по любому хватит для опознания и идентефикации.
Про видеомонтаж или подделки я уже где-то писал, это в кино все легко, что-то вырезал, что-то вставил и дело в шляпе. На деле это не так просто и вам это любой специалист подтвердит и чем качественее запись тем она сложней в обработке.
Насколько я знаю, у нас пока нет специализированных и сертифицированных видеорегистраторов, которые бы были одобрены и приняты де-юро, но суды в последнее время все охотнее принимают подобные записи как лишние доказательства.
Что касается записи на жесткий диск более солидными регистраторами, оно конечно лучше. Тут и качество можно поднять и разрешение и количество каналов увеличить, сделать поддержку GPS, отображение показаний контрольных приборов и прочие прелести. Но все это при условии хорошей камеры, в противном случае игра не стоит свеч. Минусов пара, на мой взгляд и практику, первый - режимы работы (температура, вибрации) для HDD это смерть, и второй - мобильность. Т.е. каждый раз садясь в машину подключать и отключать прибор (компьютер), забирать его с собой или прятать дело утомительное, поверьте, на долго вас не хватит.
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

... Если простые переговоры не приводят к положительному результату и игра стоит свеч - нужно оформлять официальное изъятие флешки с опечатыванием конверта для последующей экспертизы. И копии здесь не катят.
Спасибо за подсказку насчет копии. Вы правы.

Добавлено через 9 минут
... Что касается записи на жесткий диск более солидными регистраторами, оно конечно лучше. Тут и качество можно поднять и разрешение и количество каналов увеличить, сделать поддержку GPS, отображение показаний контрольных приборов и прочие прелести. Но все это при условии хорошей камеры, в противном случае игра не стоит свеч. Минусов пара, на мой взгляд и практику, первый - режимы работы (температура, вибрации) для HDD это смерть, и второй - мобильность. Т.е. каждый раз садясь в машину подключать и отключать прибор (компьютер), забирать его с собой или прятать дело утомительное, поверьте, на долго вас не хватит.
А зачем использовать HDD? Есть небольшие компьютеры с твердотельной памятью. Думаю что 8 Gb будет вполне достаточно и для видео и для GPS. Уносить с собой каждый раз не собираюсь, будет лежать в "бардачке".
Однако я хотел получить консультацию по вопросу: "Использовал ли кто для видеозаписи USB модули видеозахвата, для подключения через такой модуль к ноутбуку видеокамер?".
И еще появился вопрос - на какие параметры видеокамер необходимо обращать внимание при покупке, для получения более качественного видеоизображения?
 


Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Есть небольшие компьютеры с твердотельной памятью...
Тем не менее вопрос о мобильности не снимается. Не собираюсь агитировать, но в чем преимущества законченных регистраторов, в том что сел, включил зажигание и поехал. С компьютером согласитесь не так все просто, т.е. надо включить его, включить камеру, загрузить программу для захвата, запустить ее. Соответственно при остановке все в обратном порядке.
В остальном бесспорно, компьютер и жесткий диск позволяют делать более качественное видео с расширенными возможностями.
Что касается камер, то здесь нет универсального варианта, хочешь широкий угол обзора, потеряешь в качестве мелких деталей. С узконаправленной камерой соответсвенно наоборот. Хочется достойно снимать в сумерках, бери более чуствительную камеру, но в ясную погоду можно получить засветку и т.д. Но по любому не советовал бы обращать внимание на USB (web) камеры, от них многого ожидать не стоит.
Более подробно посоветовал бы почитать специализированные форумы, коих не мало в инете.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Уважаемые,
подскажите пожайлуста, а какое разрешение видеорегистраторов используемых Вами
и сколько кадров в секунду пишут эти маленькие коробочки?
 

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Уважаемые,
подскажите пожайлуста, а какое разрешение видеорегистраторов используемых Вами
и сколько кадров в секунду пишут эти маленькие коробочки?
в посте № 79 выложен пример одной из записей и ее характеристики
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

последнее что попалось на просторах инета

Отлично! Один косяк - камера 1,3 Mpx, а это значит, что номеров машин просто не будет видно - только если подъехать впритык....