Шум от генератора (отчет)

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем Cultus_Novosib, 24 мар 2008.

1. Cultus_Novosib
    Оффлайн

Cultus_Novosib

Баллы:
    0
    Вкратце напомню - шумело со стороны генератора, на прогретом моторе, при включенных потребителях громче, после 2000 оборотов звук сливался с другими звуками мотора. Был чем-то похож на звук турбины.
    "По совету друзей" купил подшипники 202 и 302 - 56 рублей, вечером полез снимать-менять.
    Отсоединил разъем датчика температуры воздуха, снял воздуховод от воздушного фильтра, снял клеммы с аккумулятора, снял ремень генератора и
    стал пристально вглядываться - обнаружил, что нижний длинный болт крепления генератора совсем откручен и вышел из своего места на 5-6см (его длинна около 12 см). Тем неменее, разборку продолжил - отсоединил генератор от крепежа, отсоединил провода - но вытащить генератор из-под капота не смог - вывести его вверх мешают трубки ГУРа и тормозной цилиндр. Может его надо было выводить в сторону коробки или вниз - под машину? Толкать в сторону коробки не догадался, а лезть под машину - сильно у нас тает снег, грязно было там, не полез.

Если кто смог снять генератор - поделитесь - куда его вынимать?

В общем, установил я генератор на место, закрутил нормально весь крепеж и беспокоивший меня гул исчез. Причина была именно в открутившемся нижнем болте. Видимо из-за этого генерато стоял с небольшим перекосом что и производило в результате этот шум.

2. Загрузка...

3. TohaBY
    Оффлайн

TohaBY

Баллы:
    0
    Ответ: Шум от генератора (отчет)

Я вынимал через верх. Немного надо отжать трубку кондиционера и он пролезет. ;)
    Хотя в документации описан правильный способ - поддомкратить правое колесо, снять его и защиту и т.д.

4. Cultus_Novosib
    Оффлайн

Cultus_Novosib

Баллы:
    0

А машина-то у тебя наверно с левым рулем? У меня руль правый и главный тормозной цилиндр мешает.

5. TohaBY
    Оффлайн

TohaBY

Баллы:
    0

Да, леворульная. Тогда мануал наверное надо полистать. ;)