Подскажите про знак "У"

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Сегодня на работе вышел у нас такой спор;
законно ли вешать на авто начинающего водителя знак "У", если на этой машине не производится обучение "бесправных" людей,
а человек в силу своей неопытности считает себя "У"чеником.
Если можно с ссылками;)
 


assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Подскажите про знак "У"

Человек повесивший на свою машину букву "У" расписывается в своей некчемности в качестве водителя - т.е фактически он не умеет ездить "!".
Жутко раздражает! Расстояние до подобного авто - метры. Отношусь как к убогому. А их любить надоРыдаю!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Подскажите про знак "У"

Знак "У" используется только в автомобилях, оборудованных вторыми педалями тормоза и сцепления, и предназначается для обучения вождению людей, не имеющих ещё правА, под контролем инструктора.
В Правилах Дорожного Движения, про знак "У" вполне конкретно всё написано. В разделе "Учебная езда":

ПДД написал(а):
21.5. Механическое транспортное средство, на котором проводится обучение, должно быть оборудовано в соответствии с пунктом 5 Основных положений и иметь опознавательные знаки "Учебное транспортное средство".
(п. 21.5 в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
Ну вот, собственно. Но наличие знака "У", тем не менее, прямо не запрещено ни в правилах, ни в КоАПе. А что не запрещено, то разрешено. Только это надо будет доказать инспекторам, которые могут придраться к пункту 21.5 ПДД с вымышленным нарушением какого-нить пункта КоАП.

По опыту, наличие знака "У" только провоцирует недобросовестных или просто нервных водителей на специальные подставы такого автомобиля (даже, если в нём сидит инструктор). Я, например, так даже с инструктором ездил в городе БЕЗ знака "У", и нисколько не жалею - водители относятся также как к другим авто, без всяких заморочек. Ну а если и стормозил где - инструктор поможет. После получения прав, лучше также не цеплять никаких значков, показывающих, что ты водитель без стажа. Это указывает, в первую очередь, на то, что подобный водитель либо не знает ПДД (что, конечно, возможно, если он просто купил права, или подарили), либо то, что водитель в трудной ситуации снимает с себя ответственность за свои поступки в качестве водителя транспортного средства повышенной опасности - а это ни в коем случае НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ! Закрыть глаза, когда едешь под встречную фуру - себе дороже! Да и в других случаях, это никак не лучший вариант! Так что, имейте ЭТО ввиду.
А то, что меньше будут бибикать, когда что-то не правильно делаешь - так наоборот хорошо - быстрее поймёшь, что ты делаешь ЧТО-ТО неправильно, нежели будешь в полной уверенности, что всё хорошо, и ты супер водитель - этот обман когда-нибудь раскроется, и может очень плохо закончиться для тебя и твоих пассажиров.

Моя (и не только моя) точка зрения: НЕ ВЕШАТЬ НИ ЗНАК "У", ни знак "!" (прочие опасности, который зачастую как раз и используется водителями без стажа), ни знак "туфелька" или "чайник"... Вообще, лучше чистой машины ничего не бывает!
:D
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
Ответ: Подскажите про знак "У"

Ну что ж вы так строги!!!

Да по закону - нельзя, существует четкое определение машин со знаком "У". Но начинающих, лучше выделять на дороге, и им и всем спокойнее. Как говорится, кто осведомлен, тот вооружен. Я не против. Вешайте эту "У", только чтобы ваши знаки на заднем стекле не мешали вашему обзору и не убеждали новичков в застрахованности всех случаев на дороге.
Внимание и ещё раз внимание!!!;)
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Подскажите про знак "У"

Как говорится, кто осведомлен, тот вооружен. Я не против. Вешайте эту "У", только чтобы ваши знаки на заднем стекле не мешали вашему обзору и не убеждали новичков в застрахованности всех случаев на дороге.
В том то и дело, что знак "У" вешается не для себя, а для других. Почему начинающий автолюбитель должен убеждать других, чтобы к нему относились осторожнее и нежнее? :D
И тем более НАДЕЯТЬСЯ, что к нему будут так относиться. НЕ БУДЕТ этого. У нас, по крайней мере в Москве и Питере, как в джунглях - кто сильнее, тот и король зверей! Поэтому заранее уподобляться слабым - игра себе же в проигрыш. Ты силён! Ты сумеешь! Ты самый лучший водитель! Ты новичок, и ты учишься на своих и чужих ошибках! Но ты не кролик, на которого может посягнуть любой баран! Вот именно поэтому некоторые неумные водители и подставляют за элементарную оплошность, даже если нет знака "У" - отыгрываются за бесцельно прожитую жизнь барана - повелителя мух.
Ну это я опять в лирику ушёл ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Людмила

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
644
105
0
г.Королёв
Ответ: Подскажите про знак "У"

Моя (и не только моя) точка зрения: НЕ ВЕШАТЬ НИ ЗНАК "У", ни знак "!" (прочие опасности, который зачастую как раз и используется водителями без стажа), ни знак "туфелька" или "чайник"... Вообще, лучше чистой машины ничего не бывает!
:D
Я тоже так считаю. Был соблазн чего-нибудь наклеить. Решила, что не буду просить льгот и индульгенций. Хотя к имеющим наклейки отношусь терпимо и с пониманием. Неуверенного водителя и без наклеек все равно видно.
Как-то спросила у девушки, у которой все перечисленные наклейки (не знаки!) были в наличии, помогает ли ей это на дороге. - Не-а! - ответила она.
Когда вижу "туфельку", всегда почему-то про инфузории вспоминаю:hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Подскажите про знак "У"

Когда вижу "туфельку", всегда почему-то про инфузории вспоминаю:hilarious:
А я даже вслух произношу:"Да сними ты туфли и поезжай как все!":hilarious:
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Подскажите про знак "У"

А я даже вслух произношу:"Да сними ты туфли и поезжай как все!":hilarious:
:hilarious::hilarious::hilarious:


Я себе не клеила после покупки машинки ни "!", ни "У", ни "туфельку". Зачем себе делать какие-то скидки? Сел за руль - всё, ты такой же водитель, как все.

Поддерживаю слова Веба.

По теме. Веббер, по-моему, хорошо ответил:)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: Подскажите про знак "У"

Веббер +100
Вот только что, по дороге на работу.
ул. Нижегородская.
Крайний левый ряд - едет жЫп хундай увешанный уже выгоревшими значками "У". По ряду мотает, ведет себя абс. неадекватно. Решаю обогнать это "Уё...е" Заметив, что какой-то малыш обходит ее монстра, зловодительница прибавляет скорость. Еле увернулся от дуры...
 

Мосхов

Бывает здесь
12 Февраль 2008
94
4
0
55
Москва
Ответ: Подскажите про знак "У"

В том то и дело, что знак "У" вешается не для себя, а для других. Почему начинающий автолюбитель должен убеждать других, чтобы к нему относились осторожнее и нежнее? :D
И тем более НАДЕЯТЬСЯ, что к нему будут так относиться. НЕ БУДЕТ этого. У нас, по крайней мере в Москве и Питере, как в джунглях - кто сильнее, тот и король зверей! Поэтому заранее уподобляться слабым - игра себе же в проигрыш. Ты силён! Ты сумеешь! Ты самый лучший водитель! Ты новичок, и ты учишься на своих и чужих ошибках! Но ты не кролик, на которого может посягнуть любой баран! Вот именно поэтому некоторые неумные водители и подставляют за элементарную оплошность, даже если нет знака "У" - отыгрываются за бесцельно прожитую жизнь барана - повелителя мух.
Ну это я опять в лирику ушёл ;)
В Москве очень культурные водители!!!! (Взгляд со стороны, сам с перефирии). И менты нормальные. Меня ни разу не тормозили за полгода.
 




ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Подскажите про знак "У"

Человек повесивший на свою машину букву "У" расписывается в своей некчемности в качестве водителя - т.е фактически он не умеет ездить "!".
Жутко раздражает! Расстояние до подобного авто - метры. Отношусь как к убогому. А их любить надоРыдаю!
По моему зря ты так! Просто человек реально осознает, что "неадекватен на дороге", и предупреждает об этом других, которые считают, что "умеют ездить":D.
Садясь в машину, со знаком "!" (ездит жена), замечаю, что на дороге позволяют больше!:thumbsup:
Сам "прощаю" таким машинам, то, что не простил бы "умеющему" ездить!!!! (попытки влезть в ряд без поворотников, поворот с 2-3 ряда, да и общюю "неадекватность" на дороге)
 

Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
Ответ: Подскажите про знак "У"

Просто человек реально осознает, что "неадекватен на дороге", и предупреждает об этом других, которые считают, что "умеют ездить"
Вот о том речь и идет... Не уверен - не обгоняй... т.е. не уверен в умениях баранку крутить - иди на курсы повышения водительского мастерства, бери дополнительные занятия с инструктором. Автомобиль - это такой снаряд нехилый... его можно с неопытности очень так круто засадить... Ведь если человек не обладает соответствующими знаниями, ему никто не доверит истребитель или боинг с пассажирами. Так почему же у нас просят специального снисхождения на дорогах "типа, я учусь".

Неуверенных водителей и так видно. К ним надо относиться терпимо и терпеливо. Но это уже дело окружающих, а знак "У" - это ИМХО просьба поблажек и громогласное заявление, что "бойтесь меня, я неадекват" от самого водителя! Это 2 совершенно разных вопроса: терпимость к новичкам (не ученикам - есть права=>забыли про это слово, а именно новичкам) и "я-не я, и права мои (водит удостоверение) ничего не значат"
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Подскажите про знак "У"

Похоже этот спор будет возникать постоянно. Почему многие пытаются "наезжать" на людей пытающихся предупредить других участников движения о чем либо? Что в этом плохого? Ведь в первую очередь это направленно на благо других. Все уже сейчас знают про низкое качество подготовки в автошколах. Многих людей желающих быть полноценными участниками движения просто прогоняют по ускоренной подготовке и вышвиривают на дорогу (знаю от близких людей). Программа автошкол не расчитана на движение в современном городе. Некоторые говорят что неопытного или неадекватного водилу видно на дороге сразу, а можно ли сразу узнать в чем причина такого поведения? Он ездить не умеет, машина барахлит или это нарик или вообще, подстава? А тут вам готовый ответ. С юридической точки зрения человек получивший права ГАИ является участником движения с такими же правами на дороге, как и то, у кого стаж за 30. И далеко не всегда тот у кого большой стаж ездит лучше чем новичек. Как и любом другом деле есть люди "от бога".

Москва в плане движения абсолютно долбанутый город, где ПДД действуют только в порядке исключения. Иногда возникает впечатление что круче тот, кто пытается больше нарушить по дороге. Отмазка стандартная "пробки, опаздываю..." Давайте все вспомним фразу "люби себя, чихай на всех - и в жизни ждет тебя успех!" Давайте все будем "давить" и "сгонять" с полосы не понравившиеся машины, летать по 120 по Кутузовке, разворачиваться через сплошные, бросать машина как попало, подрезать, не моргать поворотниками и полностью погрузим наш город в Хаос. Единственный минус - сегодня ты так сделал, завтра еще кто-то (потому что видел как делал ты и подумал, а чем я хуже?) а после завтра... и т.д. Через некоторое время так будет делать большинство и уже "южные" водители маршруток начнут офигивать (типа, в нашем ауле лучше).

Я это к чему, все это взаимосвязано. Ездуны с "У" на дороге - как дети, у них не сложно отобрать конфетку - обидеть, оскорбить, но взрослый человек им всегда поможет. Даже на любой работе процесс обучения интегрирован в процесс работы. Вы не найдете работника, который с "завтрашнего" дня начнет на 100% правильно исполнять свои обязанности, хотя бы потому, что он не знает "неписанных" правил организации существующих ВЕЗДЕ.

Неужели лучше ехать как "баран", но на "чистой" машине и доставлять еще больше хлопот своей непредсказуемостью?
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Подскажите про знак "У"

Похоже этот спор будет возникать постоянно. Все уже сейчас знают про низкое качество подготовки в автошколах. Многих людей желающих быть полноценными участниками движения просто прогоняют по ускоренной подготовке и вышвиривают на дорогу (знаю от близких людей). Программа автошкол не расчитана на движение в современном городе.
Спор этот и на этом форуме не первый.А что касается подготовки в автошколах,так на дороге не автошкола и не инструктор отвечает за получившего права .Поэтому не надо прикрываться плохой подготовкой.Найми инструктора и бери дополнительные уроки.Не надейся на доброго дядю.Это твоя жизнь,а не дядина,который плохо тебя подготовил.Не понимаю почему ответственность надо на кого-то перекладывать.Вождение авто всегда было и будет одной из самых опасных сфер жизни и отношение должно быть соответсвующим.А создавать помехи на дороге и опытные водители могут,терпимее надо быть.
А то некоторые обвешаются дурацкими знаками и думают,что им все теперь можно.
 



zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Подскажите про знак "У"

Татьяна Витальевна
Я полностью согласен с вами в том, что у человека сидящего за рулем независимо от его мастерства повышенная ответственность. Но, немогли бы ва ответить мне на два вопроса: почему вы считаете, что люди, повесившие эти пресловутые наклейки, требуют какого-то приоритета? И какая структура определяет опытность водителя?

...Не надейся на доброго дядю...
Если это в мой адрес, то я всегда надюсь только на себя.
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Подскажите про знак "У"

почему вы считаете, что люди, повесившие эти пресловутые наклейки, требуют какого-то приоритета? И какая структура определяет опытность водителя?


Если это в мой адрес, то я всегда надюсь только на себя.
1.Они не требуют приоритета,а как бы заранее говорят:"Ну вот,я же предупреждал,что у меня граната без чеки...",а почему я должна помимо всего прочего,что должна не упускать из виду(светофоры,знаки,разметки,стоп-сигналы,пешеходы и т.д.,и т.д.),еще и напрягаться на эти знаки?
2.Никакая структура не определяет опытность ,поэтому и не следует выделять себя на дороге,вывешивая табличку"Урод за рулем".
3.Это не в ваш адрес - это в адрес ИМЯРЕК,которые думают,что знаки У,туфли,! и прочее - это их индульгенция от всех грехов.

Добавлено через 1 минуту
При этом учебным машинам всегда оказываю уважение,сама не с рулем в руках родилась - учитесь,милые,хорошо.
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Подскажите про знак "У"

Я против наклеивания подобных знаков. Себе не клеила и подружек отговаривала. Заклюют на дороге. Не стоит лишний раз провоцировать... Уж такие у нас отношения на дорогах... Увы и ах...
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Подскажите про знак "У"

1. Они не требуют приоритета,а как бы заранее говорят:"Ну вот,я же предупреждал,что у меня граната без чеки...",а почему я должна помимо всего прочего,что должна не упускать из виду(светофоры,знаки,разметки,стоп-сигналы,пешеходы и т.д.,и т.д.),еще и напрягаться на эти знаки?

2.Никакая структура не определяет опытность...
Давайте представим обычную ситуацию, идет поток и, как вы сказали, необходимо следить за дорожной обстановкой. Человек - не робот и отследить все невозможно. По идее "качество" отслеживания должен определять опыт, но, т.к. это понятие расплывчатое, значит ни один водитель не может отследить всех нюансов дорожной обстановки. Согласны? А тут, на идущей в потоке машине есть знак, который помогает вам определить источник потенциальной угрозы и сконцентрировать внимание конкренто на этой машине, т.к. другие машины (по вашим словам) потенциально не опасны. "Кто предупрежден - тот вооружен". Не понимаю, что в этом плохого. Почему это должно напрягать.

...поэтому и не следует выделять себя на дороге,вывешивая табличку "Урод за рулем"

3.При этом учебным машинам всегда оказываю уважение,сама не с рулем в руках родилась - учитесь,милые,хорошо.
Как вы можете оказывать уважение "Уродам..." если вы так к ним относитесь? Как бы вы стали определять учебные машины, если б на них не было соответствующих знаков? Может я не правильно понял, но вы считаете, что сегодня ученик, двигающийся на учебной машине достоин помощи, или хотя бы простого человеческого отношения, а завтра этот же человек с правами, просто решивший каким-то образом предупредить окружающих что он новичек (вроде благое дело?) автоматически становится уродом?

Вот скажите, когда какой-нибудь большой грузовик объезжаете (или попадаете между двух фур в пробке) появляется чувство легкого дискомфорта? По идее должно, т.к. должен просыпаться инстинкт самосохранения, потому что другой автомобиль большой, тяжелый, и, самое главное, непредсказуемый. И вы точно знаете, что последствия такой непредсказуемости будут значительно плачевней, чем при "встрече" с легковушкой. При этом вы совершенно не знаете кто сидит за рулем и вам глубоко все-равно на его опыт. Но, наверняка, постараетесь держаться подальше. На всякий случай. В этой ситуации грузовику не требуются никакие дополнительные знаки, т.к. на него невозможно не обратить внимание как на потенциальную угрозу. Легковушку из потока выделить сложней, но когда вы увидите знак "У" или знак "!" вам будет легче прогнозировать поведение водителя, т.к. для этого достаточно просто вспомнить свои "первые шаги" и ощущения при этом. Так на что это больше похоже на индульгенцию или помощь вам? Ведь вы же будете лучше знать как вам вести себя дльше и не терять времени, разгадывая непонятные маневры данной машины тогда, когда наклеек нет.

... Себе не клеила и подружек отговаривала. Заклюют на дороге...
Ну как вы можете знать что заклюют, если не проверили на себе? С чужих слов? Откуда столько негатива к другим участникам движения???
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Подскажите про знак "У"

Вот скажите, когда какой-нибудь большой грузовик объезжаете (или попадаете между двух фур в пробке) появляется чувство легкого дискомфорта? По идее должно, т.к. должен просыпаться инстинкт самосохранения, потому что другой автомобиль большой, тяжелый, и, самое главное, непредсказуемый. И вы точно знаете, что последствия такой непредсказуемости будут значительно плачевней, чем при "встрече" с легковушкой. При этом вы совершенно не знаете кто сидит за рулем и вам глубоко все-равно на его опыт. Но, наверняка, постараетесь держаться подальше. На всякий случай. В этой ситуации грузовику не требуются никакие дополнительные знаки, т.к. на него невозможно не обратить внимание как на потенциальную угрозу. Легковушку из потока выделить сложней, но когда вы увидите знак "У" или знак "!" вам будет легче прогнозировать поведение водителя, т.к. для этого достаточно просто вспомнить свои "первые шаги" и ощущения при этом. Так на что это больше похоже на индульгенцию или помощь вам? Ведь вы же будете лучше знать как вам вести себя дльше и не терять времени, разгадывая непонятные маневры данной машины тогда, когда наклеек нет.
Между двух фур абсолютно не боюсь,потому,что за рулем профи.Ученик с инструктором на оборудованной доп.педалями машине не такой источник опасности,как У с правами без инструктора.Если я достаточно накатала с инструктором и получила права,значит не надо от меня шарахаться,я адекватна.А если съэкономить захотел на доп.уроках и поехал с трясущимися конечностями на дорогу....но знаками обвешался.....Так вот,я считаю,что если уже достаточно накатал,что бы не обвешиваться знаками,тогда и выезжай на дорогу не изображая"непонятные маневры".Скупой платит дважды,а в данном контексте и не только за свой счет.
 





Wasmannia

Наш человек
14 Октябрь 2006
159
20
0
48
Московская область
Езжу на ...
Swift 2006
Ответ: Подскажите про знак "У"

А я вешала знак "У", и мне это очень помогло - никто меня не подставлял на дороге, а многие помогали, уступали дорогу, пропускали и тд. Считаю, что таким значком надо обозначать отсутствие опыта вождения в реальных условиях, после инструкторской машины, где есть дубль педалей и инстуктор рядом. И сама, когда вижу такую машинку со знаком "У" стараюсь помочь, уступить дорогу, потому что помню, какой стресс был ездить первое время.
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Ответ: Подскажите про знак "У"

В Москве очень культурные водители!!!! (Взгляд со стороны, сам с перефирии). И менты нормальные. Меня ни разу не тормозили за полгода.
Наверное это шутка.Большего кол-ва хамла за рулем на 1 км врядли где еще найдешь.Хотя стоит признать,что большенство машин все таки приезжие.Потому в Москву стараюсь не ездить.Впадлу по пробкам тусить и от очередного идиота(идиотки )уворачиваться.А некоторые БЛАнДинки за рулем и вовсе кандидаты в психушку,таким впору надпись"ДУРА" на заднее и передние стекла лепитьА погоны вас не тормозят потому,что у них своих забот хватает.Вероятность быть остановленным в Москве,если нагло не нарушать у них под носом,ничтожно мала,своих клоунов хватает.
 

Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Ответ: Подскажите про знак "У"

Полностью согласен с аргументами Zmey_mihalcha.
В моем понимании, вывешивая знак "У", водитель в первую очередь предупреждает о себе других, как о возможном опасности и только малая часть новичков полагает, что этот знак - индульгенция для себя самое.
Так что ничего в этом плохого нет.
И никакие дополнительные накаты и тренинги о которых пишет Татьяна Витальевна не сделают из ученика опытного водителя. С инструктором в машине одно (хоть целый год катайся), а один за рулем совершенно другое.
Можно провести аналогию с испытательным сроком в компаниях. Человек, поступая на работу, имеет необходимое образование/дипломы (иначе бы его не взяли), но почему-то ему не спешат платить полную зарплату. И только после успешного прохождения этого срока он становится полноценным штатным сотрудником. Так что испытательный срок = знаку "У".
Не все проходят испытательный срок - профи может сразу принят. Так и с новичками-водителями. Кто-то уверен в себе (неважно это самомнение или факт) и не вешает знаков, но с такого, в случае чего, и спрос по полной. А кто-то предусмотрительный и осторожный вешает. И если этот знак поможет ему или другому водителю избежать ДТП, то этот значок оправдан на 100%.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Подскажите про знак "У"

Собеседник написал(а):
И если этот знак поможет ему или другому водителю избежать ДТП, то этот значок оправдан на 100%.
Тогда уж знак "!" - будем правильными мальчиками и девочками.
Знак "У" - ТОЛЬКО на учебных автомобилях - и ЭТО ПРАВИЛЬНО!
 


Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Ответ: Подскажите про знак "У"

Тогда уж знак "!" - будем правильными мальчиками и девочками.
Знак "У" - ТОЛЬКО на учебных автомобилях - и ЭТО ПРАВИЛЬНО!
Согласен. Пусть будет "!"
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Подскажите про знак "У"

Вот это правильно! :D
И печатать такую бумажку до окончания водительского стажа... :whistling:
А ещё можно добавлять подпись о своих привычках на дороге, пил ли вчера, идут ли месячные, наоорал ли шеф сегодня на работе...
И всем будет спокойно!!! Ибо предупреждён - значит вооружён :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Подскажите про знак "У"

Между двух фур абсолютно не боюсь,потому,что за рулем профи.
Извините, за рулем какой из 3х машин? Вы можете знать только про себя, про других никак. Если вы говорите про себя, то, просто, интересно, по каким критериям вы это определяли. Ну и как вообще можно дать определение профи или нет, если, как мы обсудили и пришли к выводу выше, что таких критериев официально не существует?

Ученик с инструктором на оборудованной доп.педалями машине не такой источник опасности,как У с правами без инструктора.
А вот тут я в корне не согласен. Я сам первые выезды с инструктором совершал на ЗИЛ-131. Поверьте, это полный абзац, особенно на узких дорогах. Да, у инструктра есть педали, но руля у него все-таки нет.

...Так вот,я считаю,что если уже достаточно накатал,что бы не обвешиваться знаками,тогда и выезжай на дорогу не изображая"непонятные маневры"...
Да это все правильные утверждения, но кто будет судить "достаточно" или нет? Новичек может научиться "чувствовать" свою машину, но он не может знать ЧТО именно его ждет на дороге, пока там не окажется. Езда с инструктором - езда со "страховкой". Все равно есть кто-то рядом, кто поможет, подскажет. Кто в экстренной ситуации спасет в первую очередь свою жизнь, а потом уж и обучаемого. А тут человек просто может растеряться. Вот скажите, если вас сейчас пересадить на совсем другую машину вы можете гарантировать что поедите также уверенно и "правильно"?

...Можно провести аналогию с испытательным сроком в компаниях...
О том и речь!

Тогда уж знак "!" - будем правильными мальчиками и девочками.
Знак "У" - ТОЛЬКО на учебных автомобилях - и ЭТО ПРАВИЛЬНО!
Согласен. Компромис.
Супер!!!:D
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Подскажите про знак "У"

Собеседник написал(а):
Можно провести аналогию с испытательным сроком в компаниях
Можно, только в компаниях не подставляют за каждую оплошность, а ОБУЧАЮТ!
А на дороге не ОБУЧАЮТ, а "УЧАТ"! Чувствуюте разницу?

В данном контексте, знак "У" только вредит. Не все люди в Москве добрые и заботливые. На дорогах полно придурков или просто раздражённых людей, которым только и хочется что поучить кого-нибудь (только направленность этого "обучения" отрицательная). Да и про ПОДСТАВЫ не забываем!!! Подставить незнающего автолюбителя со знаком "У" проще простого.

Так что палка о двух концах. Большинству окружающему народу "У" - во благо, а тем у кого стоит это "У" - НЕ ВСЕГДА во благо, по причинам, описанным в этом и предыдущих моих постах.

Давайте не будем настаивать на обязательность установки этого или аналогичных знаков - в ПДД ЭТОЙ ОБЯЗАННОСТИ НЕТ!
И, в целом, это правильно. Но каждый начинающий автолюбитель, конечно, может выбрать сам что ему дороже - здоровье и нервы окружающих, или свои нервы и деньги в случае чего (тьфу-тьфу-тьфу, не дай бог ;).
 

Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Ответ: Подскажите про знак "У"

Так что не будем настаивать на обязательность установки этого или аналогичных знаков - в ПДД ЭТОЙ ОБЯЗАННОСТИ НЕТ!
И, в целом, это правильно. Но каждый начинающий автолюбитель, конечно, может выбрать сам что ему дороже - здоровье и нервы окружающих, или свои нервы.
А я и не настаиваю. :thumbsup:
Это каждый решает для себя сам. Тут даже не столько реальный опыт новичка, а его ощущение. Есть люди уверенные (и даже излишне) - они не будут ничего вешать. А есть с низкой самооценкой (хотя он/она в действительности могут водить лучше "уверенного") - такие повесят.