Подскажите про знак "У"

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Подскажите про знак "У"

А вы бы сели в аэроплан с буквой "У"?
Конечно же лучше сесть в транспорт без знака "У", и узнать о том , что им управляет "У" во время движения!!!!;)
Повторюсь еще раз, я считаю, что эти знаки не дают никаких сктдок, но предупреждают, впервую очередь "опытных", что можно ждать чего-нибудь неожиданного.
А уж принимать это во внимание, или проигнорировать это предупреждение, сделанное в целях обезопасить себя и окружающих-это ваше право.
Вы же к ребенку относитесь более снисходительно, чем к взрослому, а человек выехавший первые разы на дорогу САМОСТОЯТЕЛЬНО тот же ребенок.
И не важно, проучился он в автошколе и поехал, или проезди год с инструкторм, он ОДИН на дороге, и уже никто не подскажет, не довернет руль, не скажет включить поворотник.
 


Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Подскажите про знак "У"

Вчера,выезжаю с работы на Волоколамку,впереди в левом ряду блондинка на Шевроле с буквой"У".Новье и машина,и буква,и блонд свежевыкрашенная.Поток едет 60км/час,а она 40-30.И при этом она курит , потом открывает окно и бычок выбрасывает.
Вы меня простите,но я 10 лет за рулем( Жигули,Москвич,Нива,Ауди,Тусан и Сузуки).Сажусь в любую машину и еду НОРМАЛЬНО,без трепета и еканья в груди.Но никогда не позволяю себе курить за рулем,исключая ровную дорогу,почти пустую в дальних поездках,снижая скорость до допустимой.:thumbsdown:
Вот про таких У, а их немало,я и говорю:thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown:
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Подскажите про знак "У"

Извините, за рулем какой из 3х машин? Да, у инструктра есть педали, но руля у него все-таки нет.

Вот скажите, если вас сейчас пересадить на совсем другую машину вы можете гарантировать что поедите также уверенно и "правильно"?
Я имела ввиду профи - водители фур.Я не лишена скромности,как могло показаться.:D
Zmey_mihalch?какие странные страхи у Вас,я только что обратила внимание.Между двух фур - страшно,на другой машине - страшно,без руля инструктор- страшно.Как же Вы на дорогу выезжаете?Вам надо в тему"Я не трус,но я боюсь!"
У меня есть много знакомых женщин,которые,получив права,поняли,что ездить боятся,не получается.И все,не ездят.А вот мужчины,получив права,получается,не получается - все равно садятся за руль,я думаю,самоутверждаются.Ни один не отказался,хотя есть такие ездуны,что после одной поездки с ними в качестве пассажира,никогда больше не сажусь в их машину,сяду только под дулом пистолета.Не потому,что лихачат,а потому,что им даже ходить надо запретить.
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Подскажите про знак "У"

Вчера,выезжаю с работы на Волоколамку,впереди в левом ряду блондинка на Шевроле с буквой"У"...

...Вот про таких У, а их немало,я и говорю:thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown:
Ну и какая бы была принципиальная разница если б буквы "У" не было? Машина б быстрее поехала? Или водитель лучше "рулить" начал?

Я имела ввиду профи - водители фур...
Еще раз повторюсь с вопросом, откуда вы можете знать кто за рулем?

...Zmey_mihalch?какие странные страхи у Вас,я только что обратила внимание.Между двух фур - страшно,на другой машине - страшно,без руля инструктор- страшно.Как же Вы на дорогу выезжаете?Вам надо в тему"Я не трус,но я боюсь!"...
Спасибо за совет, обязательно посмотрю, но:
1. Я нигде не упомянул слово "страшно";
2. На дорогу выезжаю скорее с улыбкой, но уж никак не со страхом;
3. Не путайте, пожалуйста, "страшно" и "потенциальная угроза".
4. Аргументы относительно "потенциальных угроз" изложил в посте выше;
5. Вы не ответили практически ни на один мой вопрос, хотя, конечно, это ваше право.

...У меня есть много знакомых женщин,которые,получив права,поняли,что ездить боятся,не получается. И все,не ездят.А вот мужчины,получив права,получается,не получается - все равно садятся за руль,я думаю,самоутверждаются.Ни один не отказался,хотя есть такие ездуны,что после одной поездки с ними в качестве пассажира,никогда больше не сажусь в их машину,сяду только под дулом пистолета.Не потому,что лихачат,а потому,что им даже ходить надо запретить.
Sorry, но больше смахивает на дискриминацию, чем на объективную оценку.
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Ответ: Подскажите про знак "У"

Цитата:

Сообщение от Татьяна Витальевна

...Вот про таких У, а их немало,я и говорю


Расскажу про других "У". Сегодня видела "У", которая ехала в своем ряду по правилам, осторожно, так , наверное, ездят дачники-дедульки. А парень за рулем молодой, ещё не привык лихачить и на обгон идти со свистом по газам и скоростью больше 60, как все вокруг, и маневр не начинает, если понимает что другая машина при этом вынуждена будет изменить скорость движения.
Не вписывался он в общую картину, но буква У" все объясняла.
Как-то видела ещё большой автобус, набитый битком, а сзади табличка "За рулем стажер" (читай та же "У").
 


Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Подскажите про знак "У"

Ну и какая бы была принципиальная разница если б буквы "У" не было? Машина б быстрее поехала? Или водитель лучше "рулить" начал?
Не было бы буквы"У",я могла бы ей помигать дальним или посигналить,а так не могу,боюсь напугать ее.Да,ИМХО,ехала бы она как все в потоке,а не прикрывалась этим знаком.
Еще раз повторюсь с вопросом, откуда вы можете знать кто за рулем?
Уверена,что за руль фуры непрофи не сядет.
Sorry, но больше смахивает на дискриминацию, чем на объективную оценку.
Это не дискриминация в чистом виде,это просто мое наблюдение из жизни.

Добавлено через 9 минут
Расскажу про других "У". Сегодня видела "У", которая ехала в своем ряду по правилам, осторожно, так , наверное, ездят дачники-дедульки. А парень за рулем молодой, ещё не привык лихачить и на обгон идти со свистом по газам и скоростью больше 60, как все вокруг, и маневр не начинает, если понимает что другая машина при этом вынуждена будет изменить скорость движения.
Не вписывался он в общую картину, но буква У" все объясняла.
Как-то видела ещё большой автобус, набитый битком, а сзади табличка "За рулем стажер" (читай та же "У").
Вас послушать,так получается,что все лихачат и носятся как сумасшедшие,поэтому нормальный водитель не вписывается....Извините,бред.
А стажер,если Вы не в курсе,ездит с инструкторм,поэтому и табличка.Когда он выйдет на маршрут один - таблички не будет.Так положено,как и "У" на машине с инструктором.
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Ответ: Подскажите про знак "У"

Не было бы буквы"У",я могла бы ей помигать дальним или посигналить,а так не могу,боюсь напугать ее.Да,ИМХО,ехала бы она как все в потоке,а не прикрывалась этим знаком.
Думаете, если бы буквы "У" не было, а водитель неопытный, то не испугался бы?

Вас послушать,так получается,что все лихачат и носятся как сумасшедшие,поэтому нормальный водитель не вписывается....Извините,бред.
А стажер,если Вы не в курсе,ездит с инструкторм,поэтому и табличка.Когда он выйдет на маршрут один - таблички не будет.Так положено,как и "У" на машине с инструктором.
Ради эксперимента, попробуйте проехать в правом ряду 60 км\ч, если дорога не "пробковая", вас не будут обгонять только большегрузы или те, кому нужно припарковаться. Про крайний левый ряд я вообще молчу, обмигаются и обсигналятся.
Инструктор при стажере, наверное, присутствует, но без запасных педалей как в лекговушке. Знаете, если вдруг на горке вам придется стоять за таким автобусом с такой табличкой, думаю вы предпочтете перестроиться.
ИМХО, Вы путаете хамство за рулем с неопытностью.
 

DagSX4

Продвинутый новичок
5 Март 2008
33
8
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Темно-синий SX4 2007 г.в., 1.6L VVT 4WD 5MT
Ответ: Подскажите про знак "У"

Повторюсь еще раз, я считаю, что эти знаки не дают никаких сктдок, но предупреждают, впервую очередь "опытных", что можно ждать чего-нибудь неожиданного.
Полоностью согласен с ДДА! По мне, так очень точная формулировка!

А вообще, насколько я помню, лет 10 назад, когда я сам права получал, в правилах было прописано, что знак 70 обязательно должен присутствовать на машине начинающего водителя на протяжении то ли 3х месяцев, то ли полугода после получения. И могли за отсутствие такого знака оштрафовать. А что, сейчас подобный пункт из правил убрали?

Если да, то зря. По моему хорошее правило. Пока набираешься опыта, набираешь все больше и больше уверенности в себе на дороге, предупреждай о своих возможных неадекватных действиях окружающих. А вот, когда почувствуешь себя полноценным участников движения и не будешь шарахаться от пронесшейся в метре от тебя машины, когда сам начнешь стороной объезжать всевозможные знаки У и !, тогда и снимай всяческие "чайники" со своего стекла.
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Подскажите про знак "У"

Полоностью согласен с ДДА! По мне, так очень точная формулировка!

А вообще, насколько я помню, лет 10 назад, когда я сам права получал, в правилах было прописано, что знак 70 обязательно должен присутствовать на машине начинающего водителя на протяжении то ли 3х месяцев, то ли полугода после получения. И могли за отсутствие такого знака оштрафовать. А что, сейчас подобный пункт из правил убрали?

Если да, то зря. По моему хорошее правило. Пока набираешься опыта, набираешь все больше и больше уверенности в себе на дороге, предупреждай о своих возможных неадекватных действиях окружающих. А вот, когда почувствуешь себя полноценным участников движения и не будешь шарахаться от пронесшейся в метре от тебя машины, когда сам начнешь стороной объезжать всевозможные знаки У и !, тогда и снимай всяческие "чайники" со своего стекла.
Я тоже помню эти знаки,но более 10 лет назад.Согласна,что это было правильно.А сейчас залепляют все заднее стекло "У","!",туфля,ребенок в машине и еще табличку"не обижай маленьких".Не придумываю - такая у нас на стоянке стоит"Жигуль"-классика.И что она там может увидеть,когда все стекло занято очень нужной всем информацией.Прямо кибитка циганская.При этом стартует с места,как автогонщик.
ВСЕ,ЗАВЯЗЫВАЮ ДИСКУССИЮ!!!
 




ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Подскажите про знак "У"

Я тоже помню эти знаки,но более 10 лет назад.Согласна,что это было правильно.А сейчас залепляют все заднее стекло "У","!",туфля,ребенок в машине и еще табличку"не обижай маленьких".Не придумываю - такая у нас на стоянке стоит"Жигуль"-классика.И что она там может увидеть,когда все стекло занято очень нужной всем информацией.Прямо кибитка циганская.При этом стартует с места,как автогонщик.
ВСЕ,ЗАВЯЗЫВАЮ ДИСКУССИЮ!!!
Не надо впадать в крайности, никто не говорит, что надо "увешаться" знаками по самые небалуйся,:whistling:
одного значка вполне достаточно для информирования других(имхо)
А может на этой машине ездит не один водитель?
У нас с женой именно так, я (считаю себя дотаточно опытным)"вынужденно" езжу со знаком"!", при этом кто-нибудь вполне может подумать ,"вот, "чайник" за рулем, а так трогается, ездит и пр.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Подскажите про знак "У"

А может на этой машине ездит не один водитель?
У нас с женой именно так, я (считаю себя дотаточно опытным)"вынужденно" езжу со знаком"!", при этом кто-нибудь вполне может подумать ,"вот, "чайник" за рулем, а так трогается, ездит и пр.
Да это ПОДСТАВА для опытных водителей!!! Они думают, что за рулём "чайник", а ты их с места в карьер, заткнул, да ещё и подрезал! Бедныееее Рыдаю! как же им тяжко от этого знака... ;)))
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Подскажите про знак "У"

Да это ПОДСТАВА для опытных водителей!!! Они думают, что за рулём "чайник", а ты их с места в карьер, заткнул, да ещё и подрезал! Бедныееее Рыдаю! как же им тяжко от этого знака...
Я считаю, что одним из критериев "опытности" является отсутствие потребности в " с места в карьер, да еще и подрезать".
Я прекрасно знаю на что способен, на что способна Лиана, и доказывать что-либо тонированым жигулистам и иномаркам 90-х мне не надо.
Если я вижу машину со знаком "У" или "!" для меня это не означет, что в машине едет не опытный и неадекватный водитель, а означает только, что в такой машине МОЖЕТ ЕХАТЬ не опытный и не адекватный.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Подскажите про знак "У"

Я считаю, что одним из критериев "опытности" является отсутствие потребности в " с места в карьер, да еще и подрезать"..
Да шучу я, не принимайте близко к серцу! ;)
Всё понятно, и рассчитывать на неадекватность водителя в случае имения значка "!" не надо.
Всё равно, не зависимо от знаков на машинах, ты должен следить одинаково внимательно за всей дорожной обстановкой.
А иначе, упрёшь свою внимательность на одну машину, а тебя кто-нить другой без знака то и поцелует, или ты его :D
Поэтому это "МОЖЕТ" или "НЕ МОЖЕТ" - особой роли не играет. Водитель должен быть готов ко всему от ЛЮБОЙ машины.
 



annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Ответ: Подскажите про знак "У"

Кстати, иногда поражаешься как лихо ездят буквы У, наверное, и в правду машины "напрокат" у знакомых, родственников берут.
 

Натальюшка

Наш человек
13 Февраль 2007
132
36
0
48
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki вагончик R+ четыре колеса, две педали, один руль :)
Ответ: Подскажите про знак "У"

Человек повесивший на свою машину букву "У" расписывается в своей некчемности в качестве водителя - т.е фактически он не умеет ездить "!".
Жутко раздражает! Расстояние до подобного авто - метры. Отношусь как к убогому. А их любить надоРыдаю!
Простите, но я абсолютно с вами не согласна,во многих странах для начинающих автолюбителей предусмотрено законом вешать на машину предупреждающий знак. Это говорит о том, что его стаж вождения не выше трех лет.
Было бы хорошо, чтоб и у нас такой закон появился, может тогда аварий бы стало меньше.
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Подскажите про знак "У"

Татьяна Витальевна

Не пойму - а почему низя курить за рулем? Это показатель непрофессионального водителя?
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Подскажите про знак "У"

От курения бывает рак легких - раз, изо рта - пахнет - два, и выхлоп не соответствует Евро2 - триРыдаю!
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Подскажите про знак "У"

Татьяна Витальевна

Не пойму - а почему низя курить за рулем? Это показатель непрофессионального водителя?
Да я не против,просто я себе этого не позволяю,потому что отвлекает: переводишь взгляд на пепельницу,стряхивая пепел,горящий конец сигареты может начать падать,прикурить,потушить,все это отвлекает.Мне дамочка въехала в задний бампер в пробке,поговорив по телефону и положив его в сумку или на сиденье.Одно мгновение и БАЦ!!!
Поэтому с "У" еще и курить за рулем и выбрасывать бычок в окно.....это уже перебор.
В зеленоградской автошколе был случай,когда на учебной машине инструктор уронил бычок в машине во время движения и полез его доставать из под сиденья,а ученик бросил руль и начал ему помогать в поисках.Машину разбили....,хорошо,что никто не пострадал.:(
 





Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Подскажите про знак "У"

Ну как вы можете знать что заклюют, если не проверили на себе? С чужих слов? Откуда столько негатива к другим участникам движения???
У меня нет никакого негатива к участникам движения, которые адекватны на дороге... Знак "У" тут ни при чём... Видно, как на "У" реагируют на дорогах: сигналят, матерятся, подрезают и т.д. Просто не надо привлекать внимание к себе этим знаком, вот и всё. Учишься и учись себе на здоровье, совершенно не обязательно его клеить. Хоть с "У", хоть без "У" - и так всё видно по езде...
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Подскажите про знак "У"

У меня нет никакого негатива к участникам движения, которые адекватны на дороге... Знак "У" тут ни при чём... Видно, как на "У" реагируют на дорогах: сигналят, матерятся, подрезают и т.д. Просто не надо привлекать внимание к себе этим знаком, вот и всё. Учишься и учись себе на здоровье, совершенно не обязательно его клеить. Хоть с "У", хоть без "У" - и так всё видно по езде...
То есть из ваших рассуждений получается, что дополнительные предупреждающие знаки могут навредить только человеку их установившему, но никак не другим. Т. е., человек сознательно или нет берет на себя дополнительную нагрузку, а хотя б это, на мой взгляд, достойно уважения, но уж никак не порицания, тем более, оскорбления.

Вы совершенно правы, клеить "знаки" не обязательно. Дело каждого, но плюсов от этого больше чем минусов. По "езде" видно только то, насколько адекватно машина ведет себя в потоке. Ведь выбиваться из общего ритма водитель может не только из-за неопытности,а, например, если он пьян или болен и т.д. А знак вам подскажет причину неадекватности чужого авто.

Насчет подрезать и т.д., вы бы стали? Сомневаюсь. И я бы не стал, и еще большая часть форума тоже, так что, все относительно.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Подскажите про знак "У"

ВОобще не вижу смысла сильно акцентировать внимание на таком вопросе.
По-моему, надо делать кому как удобнее. Лично мне не мешает знак "У" на чьей-то машине - вижу его-значит, объеду да и все, и буду знать, что может повести себя неадекватно. То же самое с туфлями-ботинками, чайниками-кофейниками-самоварами и прочей утварью, а также восклицательными знаками.
Когда начала водить - мне подарили огроменную букву У (я таких и не видела ни у кого) - полгода висела на заднем стекле, пока кто-то из коллег около офиса не оторвал со словами: Хорош, научилась уже.
Честно говоря, на дороге главное - не мешать другим (светосигналами дополнительными и прочей фигней) - а что у теб сзади висит -У или бегемот на полмашины - лично мне сугубо все равно.
Кстати, огромные игрушки впереди и сзади часто мешают водить - чего бы нам это не обсудить? ;) У меня никаких игрушечек нету - меня лично раздражает, но кому-то может нра?

Как там написал Gravit? "Чтобы не словить глухой форшмак на этой фазенде, будьте добры ко всем честным фраерам". И будет усе хорошо, и у кого есть буква У и у кого ее нету)))
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Подскажите про знак "У"

То есть из ваших рассуждений получается, что дополнительные предупреждающие знаки могут навредить только человеку их установившему, но никак не другим. Т. е., человек сознательно или нет берет на себя дополнительную нагрузку, а хотя б это, на мой взгляд, достойно уважения, но уж никак не порицания, тем более, оскорбления.

Вы совершенно правы, клеить "знаки" не обязательно. Дело каждого, но плюсов от этого больше чем минусов. По "езде" видно только то, насколько адекватно машина ведет себя в потоке. Ведь выбиваться из общего ритма водитель может не только из-за неопытности,а, например, если он пьян или болен и т.д. А знак вам подскажет причину неадекватности чужого авто.

Насчет подрезать и т.д., вы бы стали? Сомневаюсь. И я бы не стал, и еще большая часть форума тоже, так что, все относительно.
Да, моё мнение, что могут навредить человеку, их поставившему. У нас никакого уважения и такта на дорогах. Полный беспредел... Только поэтому и не советую)
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Подскажите про знак "У"

Да я не против,просто я себе этого не позволяю,потому что отвлекает: переводишь взгляд на пепельницу,стряхивая пепел,горящий конец сигареты может начать падать,прикурить,потушить,все это отвлекает.Мне дамочка въехала в задний бампер в пробке,поговорив по телефону и положив его в сумку или на сиденье.Одно мгновение и БАЦ!!!
Поэтому с "У" еще и курить за рулем и выбрасывать бычок в окно.....это уже перебор.
В зеленоградской автошколе был случай,когда на учебной машине инструктор уронил бычок в машине во время движения и полез его доставать из под сиденья,а ученик бросил руль и начал ему помогать в поисках.Машину разбили....,хорошо,что никто не пострадал.:(
Повторюсь еще раз, я езщу на машине со знаком "!", это не мешает мне курить, крутить головой и пр. просто под знаком может ехпть "опытный" чел., а может и нет. Если человек в машине со знаком курит, крутит головой это не означает, что он сейчас в Вас въедет, или, что ему нельзя это делать из-за знака. Надо смотреть на "поведение" на дороге, просто "!","У", заставляют уделить этой машине чуть больше внимания, увидеть адекват или не адекват, и продолжить движение в зависимости от ситуации. (имхо)
 


DagSX4

Продвинутый новичок
5 Март 2008
33
8
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Темно-синий SX4 2007 г.в., 1.6L VVT 4WD 5MT
Ответ: Подскажите про знак "У"

То есть из ваших рассуждений получается, что дополнительные предупреждающие знаки могут навредить только человеку их установившему, но никак не другим. Т. е., человек сознательно или нет берет на себя дополнительную нагрузку, а хотя б это, на мой взгляд, достойно уважения, но уж никак не порицания, тем более, оскорбления.

Вы совершенно правы, клеить "знаки" не обязательно. Дело каждого, но плюсов от этого больше чем минусов. По "езде" видно только то, насколько адекватно машина ведет себя в потоке. Ведь выбиваться из общего ритма водитель может не только из-за неопытности,а, например, если он пьян или болен и т.д. А знак вам подскажет причину неадекватности чужого авто.

Насчет подрезать и т.д., вы бы стали? Сомневаюсь. И я бы не стал, и еще большая часть форума тоже, так что, все относительно.
+1 Браво! Ай

Я сам на подобные предупреждающие знаки на машине всегда реагирую: сбавляю скорость, соблюдаю дистанцию, не сигналю лихорадочно, когда начинающий водитель глохнет на светофоре, и уж подавно никогда не подрезаю! Все подобные нервные сокращения некоторых "водителей-профи" только выводят новичков из равновесия, заставляют совершать ошибки, которые как раз таки и могут привести к ДТП.

Поэтому, я считаю, что наличие предупреждающих знаков только помогает адекватным опытным водителям предпринять все меры предосторожности. Ну а водителю-новичку и так хватает забот в управлении автомобилем и нервного напряжения от езды по нашим сумасшедшим улицам, чтобы еще отвелакться на каждого сигналящего нетерпеливого водителя. Хотя, к сожалению, даже при наличии каких-либо знаков, такие будут встречаться направо и налево :(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Подскажите про знак "У"

Татьяна Витальевна

Не пойму - а почему низя курить за рулем? Это показатель непрофессионального водителя?
Возвращаясь к теме курения за рулем,только что передали в новостях Авторадио,что планируется штраф ввести 500р. за курение за рулем.Браво! Ай
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Подскажите про знак "У"

Следующий штраф будет за распитие минералки:hilarious:

Ведь Россия впереди планеты всей! Вы видели довольную морду Кирьянова после выступления в ООН? "(не дословно) Мы в России ввели офигенные штрафы и тем самым (!) смогли переломить ситуацию со смертностью на дорогах. Снизили число погибших (типа он лично) на 1000 человек. (дословно) А это - победа!". Теперь, вроде, всем понятно КАК ГАИ собирается обеспечивать безопасность на дороге.:( Только почему-то он забыл что уже подавляющее большинство граждан нашей Необъятной пересело на иномарки и тем самым снизило потенциальную смертность.
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Подскажите про знак "У"

Тык он 1-го апреля выступал....Да и башмака в руке я не видел....
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем