Не пинать новичог

dimedrol

Проходил мимо
4 Март 2008
4
0
0
46
Тюмень
купил 3-х дв 2007 г.в.
машина очень хорошая мне (хоть я и хондавод) нравится
1. Где в нете смотреть каталожные номера, чтоп заказывать через нет (например ехист)
2. Почему форумы снизу вверх и справа налево (немогу перенастроить)
3. 1,6 на холостом у всех греется долго или только у меня ?
 


Bera

Бывает здесь
6 Март 2008
73
6
0
49
Баштыртыстан
Ответ: Не пинать новичог

купил 3-х дв 2007 г.в.
машина очень хорошая мне (хоть я и хондавод) нравится
1. Где в нете смотреть каталожные номера, чтоп заказывать через нет (например ехист)
2. Почему форумы снизу вверх и справа налево (немогу перенастроить)
3. 1,6 на холостом у всех греется долго или только у меня ?
1. посмотрите здесь
2. На счет справа налево это я не знаю у Вас почему, а насчет снизу вверх - это на самом деле я тоже до сих пор не понял.
3. На счет 1,6 не знаю, а вот на 2,0 - да греется долго, но я это связываю с принудительным вращением вентилятора охлаждения радиатора.
Сходите сюда, думаю там с Вашей NSGV для Вас будет более актуальная инфа.
;)
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Не пинать новичог

1. Поиск по форуму по словам "Каталоги EPC" поможет
2. Вид форума настраивается в "Личном кабинете"
3. Хз, у меня другой двигатель. Да и зачем его долго греть? современные инжекторные двигатели рассчитаны на то, что ими будут пользоваться сразу после заводки (ну можно минуту подождать для очистки совести, чтоб масло пастель распредвала омыло). Можно прогреть двигатель до рабочей температуры, а потом сеть и рвануть с места на холодных коробке и мостах... Вот это и будет неправильно. Сел, завел, и не спеша поехал, давая прогреться и двигателю, и другим узлам.
 

Николыч

Модератор
24 Апрель 2007
291
29
0
46
Калининград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 01г V6 Н-25АХyundai H-100 97г 2.5D
Ответ: Не пинать новичог

Это где такое написано что ими будут пользоваться сразу после заводки?????
 

Виталий Алексеевич

Продвинутый новичок
5 Март 2008
34
1
0
41
Москва
Езжу на ...
СГВ 2002г.в., 2,5, автомат, 5-ти дверка.
Ответ: Не пинать новичог

3. 1,6 на холостом у всех греется долго или только у меня ?[/QUOTE]

Долго это сколько? И как прогреваете двиг.?

У меня 2,5, Дабы быстрее двиг. прогрелся, вЫключаю вентилятор печки. (обычно он у сменя в положении 1 или 2 постоянно). Т.е. Сажусь в машинку утром, завожу, вЫключаю печку, через 1-2 мин. начинаю потихонюку ехать на работу и еще через минуты 2 в салон поступает теплый воздух, это при температуре на улице минус 5-10 гр.

Ездил весь 2006 г. на БМВ-320, так вот, что б теплый воздух в салон пошел, приходилось прогреваться около 8-10 мин...... при минус 10 гр..... :thumbsdown:
 


Виталий Алексеевич

Продвинутый новичок
5 Март 2008
34
1
0
41
Москва
Езжу на ...
СГВ 2002г.в., 2,5, автомат, 5-ти дверка.
Ответ: Не пинать новичог

3. Хз, у меня другой двигатель. Да и зачем его долго греть? современные инжекторные двигатели рассчитаны на то, что ими будут пользоваться сразу после заводки (ну можно минуту подождать для очистки совести, чтоб масло пастель распредвала омыло).

Сразу после заводки нельзя....

Как бы не был современен двигатель - физику не обманишь..... Майбах, и тот греть надо....
Когда двигатель остывший, его поршни имеют не много овальную форму, а в прогретом состоянии он становится правильной круглой формы. Так вот как раз в тот момент когда двигатель холодный и приходтся максимальный износ поршней из-за их овальности, и если завел и через минуту бодро поехал..... то это может привести к преждевременному износу поршней, ну а далее все поняно....
Я обычно грею мин. 3-4 не меньше при -15С, 2мин. при 0С, и 1 - 1,5 мин. при +5С и выше.....
Далее еду не спеша пока температура двигателя не будет около 50-60 гр.... Даже если на улице +30С.
 

Bera

Бывает здесь
6 Март 2008
73
6
0
49
Баштыртыстан
Ответ: Не пинать новичог

Или я чейто не понимаю в физике, или я чейто пропустил в школе? На сколько мне известно, металл при прогреве (остывании) расширяется и сужается соответственно. Но ни чего не слышал о том, что он остывая сужается не пропорционально.
Поясните инфу, пжалуйсто. Просто в целях самообразования. Читать кни
 

Виталий Алексеевич

Продвинутый новичок
5 Март 2008
34
1
0
41
Москва
Езжу на ...
СГВ 2002г.в., 2,5, автомат, 5-ти дверка.
Ответ: Не пинать новичог

Или я чейто не понимаю в физике, или я чейто пропустил в школе? На сколько мне известно, металл при прогреве (остывании) расширяется и сужается соответственно. Но ни чего не слышал о том, что он остывая сужается не пропорционально.
Поясните инфу, пжалуйсто. Просто в целях самообразования. Читать кни
Все верно, дело в том, что у поршня есть такое место, которое называется - бабышки. Это то место, куда "вставляют" :D поршневой палец.....:D (кажий подумал в меру своей испорченности......:D). И юбка поршня, соответственно в бабышках металла больше, чем у юбки поршня, отсюда и "неправильная" форма остывшего поршня.....