В какое ОМ обращаться?

Тема в разделе "Санкт-Петербург и область", создана пользователем kleister, 25 мар 2008.

1. kleister
    Оффлайн

kleister

Баллы:
    0
    Всем привет! Ситуация такая. После мойки обнаружены царапины на кузове. На некоторых - налет ржавчины (давно не мыл) :( Обратился в страховую (ВСК, КАСКО). Аварийный комиссар все зафиксировал и сказал что надо обращаться в ближайшее отделение милиции - ГИБДД такие ситуации не оформляют. Вопрос:
    Могу ли я обратиться в другое отделение милиции (по месту жительства - метро Озерки) а не ближайшее (по месту осмотра комиссаром - метро Петроградская).
    Может кто-то поделится бесценным опытом для подобных ситуаций, подскажет к кому обратиться и т.п... Спасибо.

2. Загрузка...

Похожие темы - какое обращаться
    1. SimonFin
      Ответов:
      19
      Просмотров:
      950
    2. MrEnot
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      996
    3. saenko
      Ответов:
      31
      Просмотров:
      9.060
    4. eg
      Ответов:
      32
      Просмотров:
      1.674
    5. SladkyR
      Ответов:
      27
      Просмотров:
      2.674
    6. sevox
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      3.340

3. Kleretta
    Оффлайн

Kleretta

Баллы:
    346
    Ответ: В какое ОМ обращаться?

Спроси у Астры, у него на днях была похожая ситуация. Он поступил проще, поехал на ту мойку, где поцарапаоли и потребовал, чтобы отшлифовали, и все дела.;)

4. Johnych
    Оффлайн

Johnych Модератор со стажем :) Команда форума Супермодератор

Баллы:
    346

Дык поцарапали не на мойке, как я понял.
    А обращаться лучше по месту жительства. Так им будет труднее отвертеться. :D

1 человеку нравится это.
  5. kleister
    Оффлайн

kleister

Баллы:
    0

Не на мойке, верно

6. Астра0103
    Оффлайн

Астра0103

Баллы:
    942

Можно добраться до Петроградского РУВД (ул. Большая Монетная д.20), это недалеко от метро Петроградская. Хотя я не совсем представляю что и как в такой ситуации оформлять... Были бы свежие царапины - тогда все легче - хулиганские действия, только что, а тут...
    Каско-то хоть у вас без франшизы?
    И уточните, до какой суммы по Вашему полису ущерб погашается без справок. Может и не надо ничего оформлять!

1 человеку нравится это.
  7. kleister
    Оффлайн

kleister

Баллы:
    0

Каско без франшизы. Сумма известна - 5% от 19250 = 962,5 бакса. А как оценить ущерб? У страховой, как я понимаю, свои цены. Я в этом деле полный ламер :( Из повреждений - притерты до железа обе правые двери и заднее крыло, т.е. видимо надо перекрашивать...

8. Астра0103
    Оффлайн

Астра0103

Баллы:
    942

Тогда все несколько проще: 960 долларов по нынешнему курсу это 22.500 руб.
    Покраска одного элемента стоит в среднем около 250 долларов (250 х 23.5 руб = 5.875 руб.),
    следовательно, три элемента (грубо) 6.000 х 3 = 18.000 руб.
    Остаток - 4.500 руб - должно хватить на выведение мелких деформаций, а если элементы притерты без деформации металла - то хватит и на химчистку.
    В данном случае я бы не заморачивался со справками (тем более их "липованием"), а просто получил "безсправочную" сумму и сделал машинку.

P.S. А машинку мыть надо чаще. Во-первых сбиваете грязевой компресс, под которым агрессивные реагенты разъедают лак и краску с удвоенной силой, а во-вторых - вовремя замечаете мелкие повреждения и быстро их либо ремонтируете либо, на худой конец, защищаете от коррозии...

9. SERGEY1504
    Оффлайн

SERGEY1504

Баллы:
    176

Почитайте правила страхования повнимательней.
    У меня тоже написано про 5% (18666*0,05=933,3), но далее по тексту не более 500 у.е. Так то вот.
    Скорее всего и у Вас такая же фигня. У маво начальника был Рекс 300, так вот у него было до 1000 у.е. хотя тоже написали про 5% от 78 000$.

Добавлено через 3 минуты
    Не факт, мне в позатом годе, в Амире дверь за 17800 рублей покрасили. Баксы-бакс
    Спросил, чего так дорого, ответили: "А тебе не пофиг, все равно страховая платит".:hilarious:

1 человеку нравится это.
  10. XLope
    Оффлайн

XLope

Баллы:
    259

без справки очень может быть, что можно заявлять по одному элементу, поврежденному независимо.
    так мне пришлось получать справку в ОМ на дверь-крыло + обратить внимание (!!!) на причину отказа в возбуждении дела от противоправных действий третьих лиц, т.к. по одному пункту страховая платит без проблем, а по другому могут и послать

11. Астра0103
    Оффлайн

Астра0103

Баллы:
    942

Вот потому, в ряде случаев и выгоднее со страховой получить деньгами, а покраску делать самому.
    Вообще-то заявление Автомира более чем странно, т.к. страховая внимательно отслеживает счета, а на каждый вид работ есть четкие расценки...

12. kleister
    Оффлайн

kleister

Баллы:
    0

Если не секрет, какая причина была у вас? Читал какой-то форум, где страховая отказала потому что причина была - "незначительный ущерб".