В какое ОМ обращаться?

kleister

Бывает здесь
2 Май 2007
52
9
0
46
СПб
Езжу на ...
Liana 2007 hb 2WD АКПП
Всем привет! Ситуация такая. После мойки обнаружены царапины на кузове. На некоторых - налет ржавчины (давно не мыл) :( Обратился в страховую (ВСК, КАСКО). Аварийный комиссар все зафиксировал и сказал что надо обращаться в ближайшее отделение милиции - ГИБДД такие ситуации не оформляют. Вопрос:
Могу ли я обратиться в другое отделение милиции (по месту жительства - метро Озерки) а не ближайшее (по месту осмотра комиссаром - метро Петроградская).
Может кто-то поделится бесценным опытом для подобных ситуаций, подскажет к кому обратиться и т.п... Спасибо.
 


Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: В какое ОМ обращаться?

Спроси у Астры, у него на днях была похожая ситуация. Он поступил проще, поехал на ту мойку, где поцарапаоли и потребовал, чтобы отшлифовали, и все дела.;)
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: В какое ОМ обращаться?

Дык поцарапали не на мойке, как я понял.
А обращаться лучше по месту жительства. Так им будет труднее отвертеться. :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: В какое ОМ обращаться?

Можно добраться до Петроградского РУВД (ул. Большая Монетная д.20), это недалеко от метро Петроградская. Хотя я не совсем представляю что и как в такой ситуации оформлять... Были бы свежие царапины - тогда все легче - хулиганские действия, только что, а тут...
Каско-то хоть у вас без франшизы?
И уточните, до какой суммы по Вашему полису ущерб погашается без справок. Может и не надо ничего оформлять!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


kleister

Бывает здесь
2 Май 2007
52
9
0
46
СПб
Езжу на ...
Liana 2007 hb 2WD АКПП
Ответ: В какое ОМ обращаться?

Каско-то хоть у вас без франшизы?
И уточните, до какой суммы по Вашему полису ущерб погашается без справок. Может и не надо ничего оформлять!
Каско без франшизы. Сумма известна - 5% от 19250 = 962,5 бакса. А как оценить ущерб? У страховой, как я понимаю, свои цены. Я в этом деле полный ламер :( Из повреждений - притерты до железа обе правые двери и заднее крыло, т.е. видимо надо перекрашивать...
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: В какое ОМ обращаться?

Каско без франшизы. Сумма известна - 5% от 19250 = 962,5 бакса. А как оценить ущерб? У страховой, как я понимаю, свои цены. Я в этом деле полный ламер :( Из повреждений - притерты до железа обе правые двери и заднее крыло, т.е. видимо надо перекрашивать...
Тогда все несколько проще: 960 долларов по нынешнему курсу это 22.500 руб.
Покраска одного элемента стоит в среднем около 250 долларов (250 х 23.5 руб = 5.875 руб.),
следовательно, три элемента (грубо) 6.000 х 3 = 18.000 руб.
Остаток - 4.500 руб - должно хватить на выведение мелких деформаций, а если элементы притерты без деформации металла - то хватит и на химчистку.
В данном случае я бы не заморачивался со справками (тем более их "липованием"), а просто получил "безсправочную" сумму и сделал машинку.

P.S. А машинку мыть надо чаще. Во-первых сбиваете грязевой компресс, под которым агрессивные реагенты разъедают лак и краску с удвоенной силой, а во-вторых - вовремя замечаете мелкие повреждения и быстро их либо ремонтируете либо, на худой конец, защищаете от коррозии...
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: В какое ОМ обращаться?

Каско без франшизы. Сумма известна - 5% от 19250 = 962,5 бакса. А как оценить ущерб? У страховой, как я понимаю, свои цены. Я в этом деле полный ламер :( Из повреждений - притерты до железа обе правые двери и заднее крыло, т.е. видимо надо перекрашивать...
Почитайте правила страхования повнимательней.
У меня тоже написано про 5% (18666*0,05=933,3), но далее по тексту не более 500 у.е. Так то вот.
Скорее всего и у Вас такая же фигня. У маво начальника был Рекс 300, так вот у него было до 1000 у.е. хотя тоже написали про 5% от 78 000$.

Добавлено через 3 минуты
Тогда все несколько проще: 960 долларов по нынешнему курсу это 22.500 руб.
Покраска одного элемента стоит в среднем около 250 долларов (250 х 23.5 руб = 5.875 руб.),
следовательно, три элемента (грубо) 6.000 х 3 = 18.000 руб.
Остаток - 4.500 руб - должно хватить на выведение мелких деформаций, а если элементы притерты без деформации металла - то хватит и на химчистку.
В данном случае я бы не заморачивался со справками (тем более их "липованием"), а просто получил "безсправочную" сумму и сделал машинку.
Не факт, мне в позатом годе, в Амире дверь за 17800 рублей покрасили. Баксы-бакс
Спросил, чего так дорого, ответили: "А тебе не пофиг, все равно страховая платит".:hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: В какое ОМ обращаться?

без справки очень может быть, что можно заявлять по одному элементу, поврежденному независимо.
так мне пришлось получать справку в ОМ на дверь-крыло + обратить внимание (!!!) на причину отказа в возбуждении дела от противоправных действий третьих лиц, т.к. по одному пункту страховая платит без проблем, а по другому могут и послать
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: В какое ОМ обращаться?

...Не факт, мне в позатом годе, в Амире дверь за 17800 рублей покрасили. Спросил, чего так дорого, ответили: "А тебе не пофиг, все равно страховая платит"...
Вот потому, в ряде случаев и выгоднее со страховой получить деньгами, а покраску делать самому.
Вообще-то заявление Автомира более чем странно, т.к. страховая внимательно отслеживает счета, а на каждый вид работ есть четкие расценки...
 




kleister

Бывает здесь
2 Май 2007
52
9
0
46
СПб
Езжу на ...
Liana 2007 hb 2WD АКПП
Ответ: В какое ОМ обращаться?

без справки очень может быть, что можно заявлять по одному элементу, поврежденному независимо.
так мне пришлось получать справку в ОМ на дверь-крыло + обратить внимание (!!!) на причину отказа в возбуждении дела от противоправных действий третьих лиц, т.к. по одному пункту страховая платит без проблем, а по другому могут и послать
Если не секрет, какая причина была у вас? Читал какой-то форум, где страховая отказала потому что причина была - "незначительный ущерб".