Очень хочется уточнить...

Vicky

Кендеренок
11 Март 2008
41
25
0
Москва
Ребят, помогите девушке... Зарание прошу прощения если тема уже избита...
У меня Тракер 2-х литровый, 2000 года выпуска, а вопрос вот какой.
Пришла пора 100 000 мильного ТО. Приехала я в сервис и сказали мне что надо менять помимо всего прочего везде масла и фильтры. С чем в принципе согласна конечно, НО есть ли в этой машине топливный фильтр и не опасно ли менять фильтр на АКПП? И какое масло туда надо заливать Синтетику или полусинтетику? Машина досталась б/у через 10 руки и про машину мало что знаю.
 


strec

Бывает здесь
14 Февраль 2007
80
2
0
Гомель
Ответ: Очень хочется уточнить...

Топливный фильтр, конечно же есть, стоИт возле заднего моста, фильтр в АКПП менять особого смысла нет, там обычная сеточка, если она сильно зас..на, можно аккуратненько снять, промыть в бензине или растворителе и поставить обратно. Важно не порвать прокладочки этого фильтра. О маслах писалось уже много, поищи.
 

Vicky

Кендеренок
11 Март 2008
41
25
0
Москва
Ответ: Очень хочется уточнить...

Спасибо, а менять топливный надо или нет?
 

@лексей

Наш человек
10 Декабрь 2007
222
27
0
48
*Ханты-Мансийск*
Езжу на ...
Suzuki GV 2003 размер руля не знаю)))
Ответ: Очень хочется уточнить...

для самоуспокоения )) посмотрите периодичность ТО и расходники
 

Vicky

Кендеренок
11 Март 2008
41
25
0
Москва
Ответ: Очень хочется уточнить...

:) Понятно. лан для самоуспокоения поменяю... Кушать моя зайка стала как то непорядочно больше так что хрен с ним! :)
 


Danko

Продвинутый новичок
4 Октябрь 2007
36
1
0
Israel
Езжу на ...
Сузуки.Балено-98г. 1,6. автомат.( Israel).
Ответ: Очень хочется уточнить...

Топливный фильтр менять обязательно и если не сильно засорять его в дальнейшем,то не стоит ездить до загорания лампочки остатка бензина.
 

Vicky

Кендеренок
11 Март 2008
41
25
0
Москва
Ответ: Очень хочется уточнить...

Данко, вы в каком смысле имеете ввиду не ездить???
 

Tomik

Продвинутый новичок
21 Январь 2008
30
5
8
Москва
Ответ: Очень хочется уточнить...

Он имел ввиду, не доводить машину до такого состояния, когда загорается лампочка малого остатка бензина в топливном баке.
То есть лучше всегда иметь запас бензина в топливном баке.
 

Danko

Продвинутый новичок
4 Октябрь 2007
36
1
0
Israel
Езжу на ...
Сузуки.Балено-98г. 1,6. автомат.( Israel).
Ответ: Очень хочется уточнить...

Данко, вы в каком смысле имеете ввиду не ездить???
Когда в баке остается малое кол-во бензина то вместе с ним начинает засасывать и всю грязь,которая оседает на дно. Соотвественно топливный фильтр засоряется быстрей.
 




Danko

Продвинутый новичок
4 Октябрь 2007
36
1
0
Israel
Езжу на ...
Сузуки.Балено-98г. 1,6. автомат.( Israel).
Ответ: Очень хочется уточнить...

Ну не с самого дна..Просвет все равно есть...
 

Vicky

Кендеренок
11 Март 2008
41
25
0
Москва
Ответ: Очень хочется уточнить...

Родился вопрос из выше сказанного, а ни у кого проблем после замены масла в коробке с вышеозначенной проблем не возникало?
Дело в том, что иногда машинка начинает поттупливать при переходе как бы на 4 скорость при 100км\ч. Сначала скидывает обороты сама по себе, а потом, когда газ поддаешь она несколько секунд как бы застывает, а потом ее вперед кидает, как будто сцепление рано отпустилось в механике. не знаю понятно ли объяснила, но ни у кого не было таких проблем? мне в одном сервисе сказали что проблема не в коробке, а в моторе, а в другом что это из-за плохого уже масла... Не знаю теперь чему верить!!! :( Чешу репу.
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: Очень хочется уточнить...

Что-то поздно она у вас на 4-ю скорость переходит. Должна где-то в районе 70-80-ти. Обороты она скидывать должна при переходе на повышенную передачу. Если дергается, то по-моему проблемы в АКПП.
Масло поменять можно, но скорее всего проблема не уйдет. Напишите лучше в форум по АКПП, например АКПП-Столица.
 

bm

Бывает здесь
6 Февраль 2006
80
9
0
С-Петербург
Езжу на ...
2001 CHEVROLET TRACKER LT 2.5L V6
Ответ: Очень хочется уточнить...

Топливный фильтр менять обязательно и если не сильно засорять его в дальнейшем,то не стоит ездить до загорания лампочки остатка бензина.
Нет на Трекере такой лампочки Не-не-не
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Очень хочется уточнить...

Родился вопрос из выше сказанного, а ни у кого проблем после замены масла в коробке с вышеозначенной проблем не возникало?
Дело в том, что иногда машинка начинает поттупливать при переходе как бы на 4 скорость при 100км\ч. Сначала скидывает обороты сама по себе, а потом, когда газ поддаешь она несколько секунд как бы застывает, а потом ее вперед кидает, как будто сцепление рано отпустилось в механике. не знаю понятно ли объяснила, но ни у кого не было таких проблем? мне в одном сервисе сказали что проблема не в коробке, а в моторе, а в другом что это из-за плохого уже масла... Не знаю теперь чему верить!!! :( Чешу репу.
Это не переключение на 4-ю, а переключение на 3-ю, т.н. "кикдаун". Для увеличения интенсивности разгона Вы придавливаете тапку газа ближе к полу, и в какой-то момент коробка переключает на передачу ниже, резко увеличиваются обороты двигателя и машину как-бы толкает вперед. Ничего страшного в этом нет, но пользоваться этой особенностью АККП надо с осторожностью.
 



Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,712
208
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Ответ: Очень хочется уточнить...

Родился вопрос из выше сказанного, а ни у кого проблем после замены масла в коробке с вышеозначенной проблем не возникало?
Дело в том, что иногда машинка начинает поттупливать при переходе как бы на 4 скорость при 100км\ч. Сначала скидывает обороты сама по себе, а потом, когда газ поддаешь она несколько секунд как бы застывает, а потом ее вперед кидает, как будто сцепление рано отпустилось в механике. не знаю понятно ли объяснила, но ни у кого не было таких проблем? мне в одном сервисе сказали что проблема не в коробке, а в моторе, а в другом что это из-за плохого уже масла... Не знаю теперь чему верить!!! :( Чешу репу.
достаточно понятно обьяснила ,
похоже движку мощности не хватает ,т.е. проблемы с движком а не с коробкой


у меня было так (не факт что у тебя то же самое) при убитых на "хорошей" заправке свечах
 

Vicky

Кендеренок
11 Март 2008
41
25
0
Москва
Ответ: Очень хочется уточнить...

Спасибки ребят... Попробую вместе с фильтрами и свечки поменять. Стоимость особо не увеличит, а попробывать стоит, а то жалко ее бедняжку