Аварии в СПб

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Много стало машин в городе - много и аварий. :thumbsdown:

Будьте осторожны! Не останавливайтесь в неположенных местах!



 


XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: Аварии в СПб

остановился на хасанской, вышел из машины - чуть не упал Чешу репу., сел обратно и уехал
во дворе разъезжался со встречкой, застрял, не смог открыть дверь, снега выше порогов :D выгреб сам, липучка - рулеззз
 
G

Gricha

Guest
Ответ: Аварии в СПб

Причём человек из 99 остановился покурить.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Аварии в СПб

...Вывод: Все бросаем курить, машины целее будут.
Точно. Бросаем курить, а еще выпивать, дышать грязным воздухом, есть мясо и прочую нездоровую пищу, да и ездить на машинках лучше тоже завязывать, тогда точно будет так, что целее не бывает!:hilarious:
Кстати, а кто слышал, чем закончилась история с машиной, эвакуированной злобными гаишниками с несчастным ребенком внутри?
 


Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Аварии в СПб

Точно. Бросаем курить, а еще выпивать, дышать грязным воздухом, есть мясо и прочую нездоровую пищу, да и ездить на машинках лучше тоже завязывать, тогда точно будет так, что целее не бывает!:hilarious:
Кстати, а кто слышал, чем закончилась история с машиной, эвакуированной злобными гаишниками с несчастным ребенком внутри?
Дима, не надо утрировать. Человек предложил бросить только курить, а не жить вообще. Так и скажи: курить не брошу! Не путай свою личную шерсть с государственной;)
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Аварии в СПб

Дима, не надо утрировать. Человек предложил бросить только курить, а не жить вообще. Так и скажи: курить не брошу! Не путай свою личную шерсть с государственной;)
Ну вот... Только пошутил - тут же наехали... Уритрация...Шерсть какая-то государственная... И в мыслях не было... :(
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Аварии в СПб

Фонтанка сообщает:

20/05/2008 18:27

Лобовое столкновение двух автомобилей произошло в 17.50 на выезде из города в сторону Гатчины. Там, на Пулковском шоссе, лоб в лоб столкнулись две легковушки. Как сообщают очевидцы, от сильного удара машины подбросило в воздух. Когда эти автомобили вновь оказались на асфальте, в них врезались еще три машины.

По словам читателя «Фонтанки», рассказавшего эту историю, в открытое окно его автомобиля "неожиданно влетел ботинок, видимо, от пассажира одной из находившейся в воздухе машины".

Образовалась пробка, горят две машины.

Как корреспонденту «Фонтанки» сообщили в пресс-службе ГИБДД, на месте работают аварийные службы. Движение со стороны Гатчины в город закрыто полностью. В сторону Гатчины открыта лишь одна полоса движения.

Пока известно об одном пострадавшем.

Ужос. :(
 




Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Ну, вот...

странно я только одну увидел
На кадре 4 присутствует темно-зеленая СГВ вместе с жигулем.
На кадре 3 улетевшая вперед на 100 м черная НСГВ со снесенным колесом.
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Ответ: Ну, вот...

На кадре 4 присутствует темно-зеленая СГВ вместе с жигулем.
На кадре 3 улетевшая вперед на 100 м черная НСГВ со снесенным колесом.
Ага, НСГВ нету в фотографиях на страничке, она в дополнительных.
Мне кажется или зеленая не пострадала - на фотках с двух ракурсов видно что четверку уже не спасти, но у СГВ ничего не побито вроде?
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Ну, вот...

Грустно, но ничего удивительного в этом нет, я говорил о возможности таких событий еще месяца полтора назад. :(
Вся проблема в том, что у нас напрочь отсутстует уважение не только к ПДД и к сотоварищам по дорожному движению, но и к самому себе.
Смотрите, что происходит. Сначала ломается (допустим глохнет) одна машина. Водитель, вместо того, чтобы, как предписывает п. 16.2 ПДД, незамедлительно принять все меры для особождения проезжей части или хотя бы обозначить машину в соответствии с требованиями раздела 7 ПДД, идет посмотреть что случилось с машиной и собирается чуть ли не заняться ремонтом. Естественно, ему глубоко до лампочки, что он находится на автомагистрали (дорога, обозначенная знаком 5.1), где медленно никто не едет.
...Второй, естественно едет далеко не разрешенные 110, а намного больше (что такое 110 для крутого пацана с задатками Ральфа Шумахера?), не оставляя себе времени на адекватную ценку ситуации и принятие хоть каких-то мер...
...А третий, видя что впереди что-то не то, тоже ввиду немалой скорости, упускает драгоценные секунды и влетает в стоящих бедолаг.
...Ну кому в нормальной стране придет в голову менять колесо на автобане? Или проверять уровень антифриза? Или вообще - поднимать капот? Для них это бред идиота...
...А у нас я уже видел не только автолюбителя, весело съезжающего "против шерсти" по въезду, но и весельчака, меняющего на "Волге" колесо В КРАЙНЕМ ЛЕВОМ РЯДУ на Пулковском шоссе, под моросящим дождичком в 23.45... И ни знака аварийной остановки, ни мигающего фонаря... Только тускловатая "аварийка" в грязных фонарях...
БРАТЦЫ!!! Ведь подставляем не кого-то, а самих себя!
 



Antonimus

Бывает здесь
24 Апрель 2008
54
11
0
Санкт-Петербург
Ответ: Ну, вот...

Астра0103 прав. Это просто хамство. Напрочь отсутсвует понимание правил дорожного движения (а часто и просто знание, что такие хотя бы существуют). Что уж говорить об уважении. Понятие запрещающий сигнал светофора не существует. Постоял, подождал несколько секунд, надоело. Посмотрел-никого нет, о, поехал. Огромное количество пробок из-за выезда на занятый перекресток. И т.д.

Давайте хотя бы мы не будем нарушать. Хоть чуть-чуть культуры. Ведь как приятно увидеть благодарное мигание аварийными огнями, когда кого-то пустишь в ряд. Конечно, не наглеца, который считает, что спешит больше других и нагло лезет, а нормального человека, который культурно включил поворотник и ждет. Ну не занял вовремя правильный ряд, едешь по не знакомому району, ну бывает же. И ждешь, а практически просишь помочь. Неужели трудно мигнуть дальним светом. Мол, давай, пожалуйста. Ведь он тоже так когда-нибудь кого-нибудь пустит. А может быть и вас. Через сто метров.

Пример. Пустил человека выезжающего со двора справа, он ушел в левый ряд. Твой ряд ушел быстрее, ты его обогнал и уперся в препятствие (ограждение провалившего асфальта, машину, стоящую под знаком "остановка запрещена", или просто сужение), и все. Хрен тебя кто-нибудь пустит. А он пустит, из благодарности. Потому как если бы не ты, он бы еще и сейчас стоял и ждал, чтобы кто-нибудь его пустил, если бы не вы. Это же так просто. Подумайте.

Говорю на собственном примере. Я пускал таких людей. И тут же они меня. И наоборот. Вчера на московском, сегодня у адмиралтейства.

Начать можно с этого. С малого. Ведь театр, как известно начинается с вешалки...
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Saga

Бывает здесь
26 Март 2008
92
30
18
Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ответ: Аварии в СПб

Абсолютно верно! Вежливость и уважение - к другим, к себе - прежде всего.
Главная беда - люди не думают, как будет развиваться ситуация на дороге через секунду, едут по принципу "мне надо, и надо прямо сейчас".

Недавно чуть не попала аварию, пример - классический. Еду прямо по загородному от техноложки. Одна полоса, трамвайные пути посередине. Со встречки 2 машины собрались делать левый поворот - дистанции хватает, понятно, что проскочат до того, как я подъеду. Но вот незадача - первый повернул и встал, пешеходов пропускать. Второй, не посмотрев, что есть пешеходы, тоже стал поворачивать и остановился прямо поперек оставшейся части моей плосы и трамвайных путей. Слава богу, с 50 км/ч успела затормозить перед этой "стенкой". Увидела белое лицо пожилой женщины на заднем сиденье стоящей поперек моей полосы машины - я остановилась в метре от нее. Водитель стал истошно гудеть пешеходам - дайте уехать со встречки. А при чем тут пешеходы?...Самому смотреть надо было..

Про заторы тоже можно долго говорить. Иногда я принципиально не выезжаю на перекресток, если есть затор. Какой гудеж начинается! А куда ехать-то? Потом нервничать, что не даю другим проехать, там тоже оббибикают. Грустно все это..
 

miniatura

carpe diem
12 Март 2007
192
12
0
41
Питер
Ответ: Аварии в СПб

Про заторы тоже можно долго говорить. Иногда я принципиально не выезжаю на перекресток, если есть затор. Какой гудеж начинается! А куда ехать-то? Потом нервничать, что не даю другим проехать, там тоже оббибикают. Грустно все это..
Вот это особенно бесит! Я никогда не поеду, если вижу серьезный затор. Ну не хочу я потом стоять посередине перекрестка, не давая проехать другим! Как-то одна ненормальная за мной начала гудеть изо всех сил, типа, давай, проезжай, создавай затор еще больше! Я забила на нее и не сдвинулась с места, так она выскочила из машины, стала стучать мне кулаком по стеклу, орать на меня. Я послала ее на 3 буквы. Честно говоря, было желание просто ГАИ вызвать, или милицию. Что все нервные такие, куда торопятся? Сами же и создают пробки и аварийные ситуации!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Аварии в СПб

Что все нервные такие, куда торопятся? Сами же и создают пробки и аварийные ситуации!
И только сузуководы все воспитанные. Как почитаешь этот форум, ну прям ангелы! У одного даже аватарка с крылушками.:hilarious:

Надо бы для сравнения форумы кукурузеров, гольфистов или опелятников посетить...:whistling:
 





LeXa

Наш человек
30 Май 2007
232
26
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
swift 1998 гв,3дв хэтч, 1литр, эл пакет
Ответ: Аварии в СПб

И только сузуководы все воспитанные. Как почитаешь этот форум, ну прям ангелы! У одного даже аватарка с крылушками.:hilarious:

Надо бы для сравнения форумы кукурузеров, гольфистов или опелятников посетить...:whistling:
а вы что-то имеете против владельцев опеля?
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Аварии в СПб

дело не в марке автомобиля, а в том, что на сайтах общаются люди, умеющие читать, потому что те, кто ездит как попало, видимо, ПДД не читали. Смею предположить, что попросту не умеют читать, другой причины не вижу.:hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Аварии в СПб

а вы что-то имеете против владельцев опеля?
Ничего не имею.

А вот ездящие на Волгах, тут, извините, диагноз. И не надо меня уговаривать, со многими лично сталкивался и на, и не на дороге. У каждого ежели не одно, так другое. Исключительно в головах.

На их форуме возможны темы:
"Методы эффективного подрезания"
"Как одной машиной полностью заблокировать перекресток"
"Увидел чайника - мочи!"
"Это ему надо, а мне пофиг!"
"Как заправиться вперед очереди"...

Добавлено через 1 минуту
дело не в марке автомобиля, а в том, что на сайтах общаются люди, умеющие читать...
Ну, это проверить трудно. А вот насчет писать - точно не всегда.Показываю
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Аварии в СПб

А вот авто моего друга, которого догнали сзади два ... на спортивной Mitsubishi.
Посмотреть вложение 7927
Рыдаю!
Погиб друг!
А те ... сбежали, и уже 3-й месяц нет следов, да похоже никто и не пытается искать, хотя улик-то много (авто их загорелось, они сняли только один номер и сбежали, но машина угнанная). Они, видимо, имеют хорошую "крышу", т.к. заметают очень хорошо за собой.
Случилось это ночью в середине августа на ж.д. переезде на ул. Хасанской.
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Аварии в СПб

Ужас!!! Смотря на фотку, пробивает холодный пот! =(((((((
Соболезнования!
P.S. а уродов этих вряд ли найдут. Сейчас в нашей стране полный разгул безнаказанности =(((
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Аварии в СПб

(авто их загорелось, они сняли только один номер и сбежали, но машина угнанная)
Сочувствую!

NB! С угнанной машины номера не снимают.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Аварии в СПб

Сочувствую!

NB! С угнанной машины номера не снимают.
Спасибо за соболезнования!
Про номера: передний номер отлетел во время удара и они его не нашли, к тому же он четко отпечатался на заднем бампере четверки. Под этим номером в ГАИ числится совсем другое авто. По VIN номеру тоже ничего нет.