Sx4

mAkSUS

Редкий гость
12 Июнь 2006
9
0
0
Москва
Весь июнь ждал появления нового SX4 .В четверг он появился в новом Автомире на Дмитровке. 1.5 2WD механика в самой простой комплектации,чёрный металлик.Такие официально к нам поставляться не будут.Я думал о 1.6 АКПП 2WD. Ждать её ещё неизвестно сколько,цены не определены(примерно 21-23 т.$)Внешне неплохо , высокая,огромные зеркала,большие колёса. НО ВНУТРИ!!! Светло-серый низ, сзади маловато места,мизерный багажник.Сложилось впечатление что машина для девушек,типа Honda HR-V.Для Suzuki цены на эту машину явно завышены,подняли много шума. 23-24 т.$ за 4WD на механике 1.6L 107 лошадок? Извините уж лучше GrandVitara 3Door,немного дороже. В итоге мы с женой подумали-подумали , да и поехали в Автодину .Заказали Suzuki Liana HB 4WD АКПП(чёрную).Теперь буду ждать 2-3 месяца.А про SX4 больше и не думаю!!!
 


LIZ

Редкий гость
6 Февраль 2006
9
0
0
грустно, на вид симпатишна, а цены действительно завышены
 

jaxx69

Бывает здесь
6 Февраль 2006
92
0
0
123
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 4WD 1999 g16b 1.6 16v
Значит, так: тока что узнал в АВТОМИРе, полный привод на ручке - 21500 убитых енотов, а передний с автоматом - 20500.Баксы-бакс Записывают с поставкой авто на октябрь.....Чешу репу.
 

jaxx69

Бывает здесь
6 Февраль 2006
92
0
0
123
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 4WD 1999 g16b 1.6 16v
Интересно, а админ куда засунет раздел по Sx-4 - в легковые, где Игнис или во внедорожники, где Витары и Джимни, а????;)
 

vvv

Бывает здесь
15 Июнь 2006
51
0
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4X2 MT, 2005, Black
mAkSUS написал(а):
В итоге мы с женой подумали-подумали , да и поехали в Автодину .Заказали Suzuki Liana HB 4WD АКПП(чёрную).Теперь буду ждать 2-3 месяца.А про SX4 больше и не думаю!!!
Браво! Ай
Даешь Лиану!:whistling:
 


mishkamish

Бывает здесь
19 Май 2006
71
1
0
Москва
jaxx69 написал(а):
Значит, так: тока что узнал в АВТОМИРе, полный привод на ручке - 21500 убитых енотов, а передний с автоматом - 20500.Баксы-бакс Записывают с поставкой авто на октябрь.....Чешу репу.
А я, вот, сегодня позвонил в Автомир, и мне сказали, что цена на передний привод с АКП уже 21 тысяча, а с полным приводом 22 тысячи без системы курсовой устойчивости и МП3 (но с СД), а с ними будет уже 22 700. Опять какой-то бардак!
Кстати, другие дилеры (СИМ, Редеги, Автодина) пока вообще ни сном, ни духом, никакой инфы по SX4 ни у кого нет. Странная ситуация получается - только Автомир в курсе. Хотя, именно он проводил сертификацию, но так, чтобы только ему машины поставляли - нонсенс какой-то.
 

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
а я жду себе sx4 в автодине.мне большая машина не нужна.а полный привод с мозгами это же хорошо.да и доступ без ключа и запуск без ключа. это прикольно.6 подушек-тоже хорошо.жду вобщем...
 

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
Показываю а я жду себе sx4 в автодине.мне большая машина не нужна.а полный привод с мозгами это же хорошо.да и доступ без ключа и запуск без ключа. это прикольно.6 подушек-тоже хорошо.жду вобщем...
 

mAkSUS

Редкий гость
12 Июнь 2006
9
0
0
Москва
Долго ждать придётся - не раньше октября!!! Я сравнил в Атомире SX4 и Lianu .Lianu меньше ждать ,она больше и дешевле и её в отличии от SX4 делают в Японии а не в Венгрии.
 




Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
3 июля моя сюзи Sx4 по заверениям автодины будет в салоне. цвет синий. так что скоро смотрины и обмытие . приглашаются все.куда?когда? надо посоветовацца. где нибудь по ярославке.
 

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
Браво! Ай :hilarious: :thumbsup: 3 июля моя сюзи Sx4 по заверениям автодины будет в салоне. цвет синий. так что скоро смотрины и обмытие . приглашаются все.куда?когда? надо посоветовацца. где нибудь по ярославке.
 

mishkamish

Бывает здесь
19 Май 2006
71
1
0
Москва
mAkSUS написал(а):
Долго ждать придётся - не раньше октября!!! Я сравнил в Атомире SX4 и Lianu .Lianu меньше ждать ,она больше и дешевле и её в отличии от SX4 делают в Японии а не в Венгрии.
А не задумывались, почему это на такую классную Лиану очередь небольшая в отличие от SX4, не смотря на все ее прелести?
 

mAkSUS

Редкий гость
12 Июнь 2006
9
0
0
Москва
:whistling: На Lianu очередь 2-3 месяца, на SX4 3-5 месяца.Посмотри на SX4 в Автомире и на Lianu ,сравните цены и всё поймёте сами.Мой выбор Liana HB 4WD AT.Браво! Ай
 

mishkamish

Бывает здесь
19 Май 2006
71
1
0
Москва
mAkSUS написал(а):
:whistling: На Lianu очередь 2-3 месяца, на SX4 3-5 месяца.Посмотри на SX4 в Автомире и на Lianu ,сравните цены и всё поймёте сами.Мой выбор Liana HB 4WD AT.Браво! Ай
Вот и ладненько!
Значит, нам быстрее достанется! :thumbsup:
Как хорошо, что на свете так много таких "рациональных" людей! Браво! Ай
 



Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
mishkamish написал(а):
Вот и ладненько!
Значит, нам быстрее достанется! :thumbsup:
Как хорошо, что на свете так много таких "рациональных" людей! Браво! Ай

sx4 рулит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:thumbsup: Браво! Ай
 

mAkSUS

Редкий гость
12 Июнь 2006
9
0
0
Москва
Как машина для девушки или парня холостого - ДА! Но не как семейный авто. У меня скоро пополнение , поэтому я так и сужу. Раньше ездил на Пассате Б4 универсале АКПП 1996 г.в. и Хонда Аккорд седан АКПП 1999 г.в. Есть с чем сравнивать!
 

mishkamish

Бывает здесь
19 Май 2006
71
1
0
Москва
mAkSUS написал(а):
Как машина для девушки или парня холостого - ДА! Но не как семейный авто. У меня скоро пополнение , поэтому я так и сужу. Раньше ездил на Пассате Б4 универсале АКПП 1996 г.в. и Хонда Аккорд седан АКПП 1999 г.в. Есть с чем сравнивать!
Как семейный авто Лиана просто рядом не стояла с нормальными минивэнами, особенно 7-местными (например, Опель Зафира, Мазда5).
А уж ее низкий клиренс поистине просто убивает все достоинства полного привода.
Кстати, например, 7-местную Зафиру с АКП и приличным движком (1,8 л, 140 л.с.) в очень приличном оснащении можно взять за 23-24 тысячи.
А вообще, конечно, Лиана, даже полноприводная, и SX4 - это машины совершенно разного назначения.
Но если на SX4 или, например, Игнисе, полный привод вполне оправдан, то для Лианы 4Х4 как для семейного автомобиля, ИМХО, уже излишен.
 

Arhey

Бывает здесь
16 Май 2006
71
0
0
СПб
mishkamish написал(а):
Как семейный авто Лиана просто рядом не стояла с нормальными минивэнами, особенно 7-местными (например, Опель Зафира, Мазда5).
А уж ее низкий клиренс поистине просто убивает все достоинства полного привода.
Кстати, например, 7-местную Зафиру с АКП и приличным движком (1,8 л, 140 л.с.) в очень приличном оснащении можно взять за 23-24 тысячи.
А вообще, конечно, Лиана, даже полноприводная, и SX4 - это машины совершенно разного назначения.
Но если на SX4 или, например, Игнисе, полный привод вполне оправдан, то для Лианы 4Х4 как для семейного автомобиля, ИМХО, уже излишен.

Позволю себе заметить еще раз.... потому что обсуждалось это наверное уже сотню раз: Лиана - это вседорожник а не внедорожник Разница надеюсь понятна?
А что такое авто с полным приводом для наших зачастую неухоженных и непрочищаемых зимой улиц и дорог, должен понимать каждый. Если есть возможность купить машину 4х4 - покупайте, не пожалеете.
 

mAkSUS

Редкий гость
12 Июнь 2006
9
0
0
Москва
Причём тут минивены,это другие машины за другие деньги 23-30тыс. баксов. Полного привода у них нет.А у Опеля Зафиры не автомат ,а дёрганный робот.И сиденья у Зафиры жутко неудобные.
 





mishkamish

Бывает здесь
19 Май 2006
71
1
0
Москва
Arhey написал(а):
Позволю себе заметить еще раз.... потому что обсуждалось это наверное уже сотню раз: Лиана - это вседорожник а не внедорожник Разница надеюсь понятна?
А что такое авто с полным приводом для наших зачастую неухоженных и непрочищаемых зимой улиц и дорог, должен понимать каждый. Если есть возможность купить машину 4х4 - покупайте, не пожалеете.
Да Вы что, Лиана 4Х4 это никакой не "вседорожник", а всего лишь простой автомобиль с полным приводом, который позволяет чуть лучше чувствовать себя на скользких поверхностях, а вот даже легкое бездорожье вряд ли для него.
Ну, не будете же вы всерьез называть вседорожниками Субару Импрезу или Ауди А3 или А4 Кватро?
А вот SX4 как раз является вседорожником в чистом виде, да и внедорожные его способности с такой небольшой базой, приличным клиренсом, короткими свесами и возможностью блокировки межосевого дифференциала будут, пожалуй, получше даже, чем у корейских Спортаджа и Туссона, а возможно даже и Рафа4. И именно поэтому SX4 значительно дороже Лианы и именно по этой же причине сравнивать Лиану и SX4 просто смешно, совершенно разные автомобили как по внедорожным способностям, так и по общему назначению.
 

mishkamish

Бывает здесь
19 Май 2006
71
1
0
Москва
mAkSUS написал(а):
Причём тут минивены,это другие машины за другие деньги 23-30тыс. баксов. Полного привода у них нет.А у Опеля Зафиры не автомат ,а дёрганный робот.И сиденья у Зафиры жутко неудобные.
Ага, значит, все-таки, Зафиру смотрели! :)
А сравнивал я Лиану с минивэнами лишь потому, что Вы говорили о семейных автомобилях. ИМХО, именно минивэны можно назвать полноценными семейными автомобилями, поскольку именно удобство пассажиров является для них наиболее важным аспектом, а полный привод для таких авто не является приоритетом.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Можно заказать спортивные сидения, врлодь до кожаного рекаро на зимфиру.

Робот реально понравился в спротивном режиме. Он с 1,8 140 лс. едит весело, на 2,2 турбо не ездил, но должно быть еще веселее. :thumbsup:
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Arhey написал(а):
Позволю себе заметить еще раз.... потому что обсуждалось это наверное уже сотню раз: Лиана - это вседорожник а не внедорожник Разница надеюсь понятна?
.
ГЫ-ы-ы :) Тогда мой Гонза-крутой жып. ;)
 

Arhey

Бывает здесь
16 Май 2006
71
0
0
СПб
mishkamish написал(а):
Да Вы что, Лиана 4Х4 это никакой не "вседорожник", а всего лишь простой автомобиль с полным приводом, который позволяет чуть лучше чувствовать себя на скользких поверхностях, а вот даже легкое бездорожье вряд ли для него.
Ну, не будете же вы всерьез называть вседорожниками Субару Импрезу или Ауди А3 или А4 Кватро?
А вот SX4 как раз является вседорожником в чистом виде, да и внедорожные его способности с такой небольшой базой, приличным клиренсом, короткими свесами и возможностью блокировки межосевого дифференциала будут, пожалуй, получше даже, чем у корейских Спортаджа и Туссона, а возможно даже и Рафа4. И именно поэтому SX4 значительно дороже Лианы и именно по этой же причине сравнивать Лиану и SX4 просто смешно, совершенно разные автомобили как по внедорожным способностям, так и по общему назначению.

Понятие "легкое бездорожье" как Вы выше упомянули, к авто категории "вседорожник" не относится уже.... по определению.
Лиане по силам проехать по любой дороге, будь то скользкий асфальт, грунтовка, проселочная, и т.д. но только дорога.
Прошу внимательно читать и пытаться понять, что написано.
 


mishkamish

Бывает здесь
19 Май 2006
71
1
0
Москва
Arhey написал(а):
Понятие "легкое бездорожье" как Вы выше упомянули, к авто категории "вседорожник" не относится уже.... по определению.
Лиане по силам проехать по любой дороге, будь то скользкий асфальт, грунтовка, проселочная, и т.д. но только дорога.
Прошу внимательно читать и пытаться понять, что написано.
По таким дорогам любому автомобилю по силам проехать, в т.ч. и моноприводному. Поэтому не стоит заниматься словоблудием и буквоедством. Может, тогда Вы и переднеприводные автомобили вседорожниками называть будете? А внедорожник, видимо, это автомобиль, который вообще не в состоянии передвигаться по дорогам, поскольку "определение" ему не позволяет!
А уж где могут ездить паркетники и кросоверы я вообще боюсь подумать!
Неужели Вы всерьез хотите сравнить Лиану с Хиундаи Туссоном, Киа Спортаджем, Митсубиси Оутлендером и Тойотой Рав4, которые общепризнано являются в чистом виде вседорожниками, но вполне способны преодолевать легкое бездорожье, т.е. "съезжать с дороги"!!!, но при этом (при отсутствии понижающей передачи и рамной конструкции, да и по слабым внедорожным качествам) никак не могут быть отнесены к категории внедорожников.
 

mishkamish

Бывает здесь
19 Май 2006
71
1
0
Москва
Кстати, в Автомире в Строгино полноприводной Sx4 стоит уже в шоу-руме, так что можно спокойно посмотреть, пощупать. Объявлены официальные цены и даже прайсы напечатаны.
1,5 л с АКП стоит 21 тысячу с СД проигрывателем и без Системы курсовой устойчивости, а с 6-дисковым МП3 чейнджером и системой курсовой устойчивости 21 700,
1,6 л 4Х4 стоит 22 тысячи и 22 700 соответственно. Цены установлены в долларах по курсу ЦБ на день оплаты.
Говорят, что за 21 и 22 тысячи будут машины только из первой партии, а остальные пойдут в более дорогой комплектации.
Заказ на постановку в очередь без фиксации цены и комплектации 300 долларов предоплаты и 10% предоплаты - с фиксацией цены и необходимой комплектации.
В общем, вполне адекватно.
 

Nchambich

Наш человек
10 Июль 2006
229
9
0
Москва ЮЗАО
ОЧень всем добрый день,

Sx4 в Автомире Строгино стоит 22700 за 4wd 1,6, из них 700 - ESP и mp3 как за доп.опции, которых не было в первой партии. Дальше это будет в стандартной комплектации. Ждать до октября, если не ноября.