ТО-0 после ДТП

Аня

Бывает здесь
28 Январь 2008
90
28
0
Москва
Езжу на ...
SGVN,2007 г., 3D, 1,6. RED
Всем доброго времени суток. Есть у меня небольшой вопрос, буду благодарна за любые мысли и рекомендации.
В субботу я попала в аварию
В среду, спустя 3 дня, меня бъют четко в то же самое местечко, многострадальный зад моей машинки, общий итог - дверь задняя, бампер задний.
В субботу у меня ТО-0. Ввот выявят мне на ТО некие проблемы (которые возникли в результате аварии, а до ремонта по каско еще далеко) и скажут " что бы вы прошли ТО, мы обязаны усстранить эти недостатки, а вы за них заплатить". Но мне то эти затраты на ремонт на ТО страховая не возместит, она потом будет единой суммой за ремонт расплачиваться. К тому же по направлению от страховой на ремонт я иду к одному дилеру, а на ТО-0 к другому.

И вот вопрос, если мне дилер предложит произвести некий ремонт или операции не входящие в ТО-0, я могу от них отказаться и слечу ли я с гарантии, если буду ездить, по их мнению, на неисправной машине до основного ремонта.Чешу репу.

И маленькое дополнение, если у народа возникнут идеи по теме в ссылке, тоже буду очень благодарна.

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?p=318844#post318844
 


Marmelad-ka

Свой в доску
28 Сентябрь 2006
713
97
0
42
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006, 5МТА GLX, ярко-синий
Ответ: ТО-0 после ДТП

На ТО-0 (по крайней мере мне) Заменяли масло и фильтр двигателя, проверяли подвеску и проводили диагностику двигателя (это я сейчас свой счет читаю). А авария им ваша до лампочки, тем более , что пострадала задняя часть машины. И обязать вас оплатить последствия этой аварии они права не имеют. А может вы вообще ничего исправлять не хотите!!!!
 

Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
Ответ: ТО-0 после ДТП

Всем доброго времени суток. Есть у меня небольшой вопрос, буду благодарна за любые мысли и рекомендации.
В субботу я попала в аварию
В среду, спустя 3 дня, меня бъют четко в то же самое местечко, многострадальный зад моей машинки, общий итог - дверь задняя, бампер задний.
В субботу у меня ТО-0. Ввот выявят мне на ТО некие проблемы (которые возникли в результате аварии, а до ремонта по каско еще далеко) и скажут " что бы вы прошли ТО, мы обязаны усстранить эти недостатки, а вы за них заплатить". Но мне то эти затраты на ремонт на ТО страховая не возместит, она потом будет единой суммой за ремонт расплачиваться. К тому же по направлению от страховой на ремонт я иду к одному дилеру, а на ТО-0 к другому.

И вот вопрос, если мне дилер предложит произвести некий ремонт или операции не входящие в ТО-0, я могу от них отказаться и слечу ли я с гарантии, если буду ездить, по их мнению, на неисправной машине до основного ремонта.Чешу репу.

И маленькое дополнение, если у народа возникнут идеи по теме в ссылке, тоже буду очень благодарна.

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?p=318844#post318844
делайте ремонт по второй аварии)))))
можно не делать то о пока не починят машинку
по идее можно вообще не ездить к диллерам они только разводят на бабло
р.s. продавайте авто какоето оно невезучее!)
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
52
Москва
Ответ: ТО-0 после ДТП

А пробег какой у авто?
"Перебег" между ТО у Сузук может доходить до 2000 км. Или как Мармеладка пишет - поезжайте на ТО, делайте все что положено и ВСЕ. Потом спокойно ремонтируйтесь.
Я сам приехал на ТО0 с битым носом. И ничего)))))))
 

Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: ТО-0 после ДТП

Было то же самое - проходил ТО-0 с изрядно помятой дверью. Никаких поползновений типа "утром кузовной ремонт, вечером ТО" не было. Да и быть не может, это две большие разницы и связи нет никакой.

Единственное: после того как помыли машину пригласили на осмотр с составлением акта сдачи, мол повреждения были сделаны ДО выполнения работ по ТО, а не во время оного самими механиками:)


PS: все это про автодину на Ярославке

PPS: ТО-0 нужно бы обязательно до 2000км сделать. Для сохранения гарантии, а еще больше - для самого двигателя, чтоб не надрывался на плохом масле.
 


zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: ТО-0 после ДТП

Все правильно, кузовной ремонт к ТО отношения не имеет. Тем более, что ТО-0, в основном, делается для двигателя. Его нужно обязательно пройти в срок (для сохранения гарантии). Так что, ТО-0 - у диллера, а ремонт - по направлению страховой. Обязать отремонтироваться сервис при ТО не может, все неполадки регламентируются актом приема/передачи.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: ТО-0 после ДТП

Анна, что же у вас за привычка такая... Пишите в ПРОФИЛЬНУЮ ветку! Есть на форуме куча народу которая читает только свою ветку!! И как правило более грамотные ответы дают в профильной ветке.... В общих курилках восновном флудеры сидят! Вот и я решил почитать, а что пишут в других ветках