Синий форум о 3D и вообще о жизни

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Аня

Бывает здесь
28 Январь 2008
90
28
0
Москва
Езжу на ...
SGVN,2007 г., 3D, 1,6. RED
На нашей последней встрече в Дмитрово, мне рассказывали про синий форум, мол там народ по теме покатушек. А это мне очень даже интересноДжип Ок!
В общем зашла я туда почитать что люди сведующие пишут. И отметила для себя 2 вещи.
1. Создалось впечатление будто они считают, что наш форум с ними в конфронтации и дескать мы здесь такую чушь пишем, а вот они реальные проблемы решают. Только почему то, здесь я ни от кого подобного мнения не слышала и даже намека на пренебрежение к сузуководам других форумов не видела. Это для меня показатель. В общем, не считаю, что там уж все такие вредные, но пока желание зарегистрироваться и что либо с кем либо там обсудить не возникло.
2. Что меня очень расстроило, СГВН 3д там за машину не считают вообще:(:(Ох ёёё, не. И для грязюки она не пойдет, в салоне при покупке сразу надо вывесить табличку "с асфальта не съезжать", потому что недоделанную ее нам японцы поставляют, раздатки нет, движок слабый, короче ни очем. И в городе она нафиг не нужна, лучше уж взять SX4, у тех задние сиденья нормальные. А если все таки так не подфартило, что взяли этакую недоходягу, то совет : снимите задние сиденья вообще и установите большой поддон и будет вам большая корзина на колесиках для покупок. Обидно, я даже выглянула в окно на своего карапуза - не ужели это все о нем.

Так хочется как нибудь встретиться с другими обладателями 3Д, пообщаться, на что все таки способны их машинки, какие замечательные моменты они в них отмечают для себя.
Очень хотелось бы пообщаться с Андреем С, его фоторепортаж сыграл для меня при покупки карапуза решающую роль.
 


FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Синий форум о 3D и вообще о жизни

На нашей последней встрече в Дмитрово, мне рассказывали про синий форум, мол там народ по теме покатушек. А это мне очень даже интересноДжип Ок!
Ань, в пятницу будет встреча южан, они практически в полном составе постоянные участники всяких мероприятий. Они смогут все рассказать
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Синий форум о 3D и вообще о жизни

Ань, в пятницу будет встреча южан, они практически в полном составе постоянные участники всяких мероприятий. Они смогут все рассказать
у меня глубокое и сильное чувство, что тема эта перерастет в бузу...
Но трогать пока не буду.. Вдруг это чувство меня обманет? Так же бывает - когда глубокие и сильные чувства нас обманывают
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Синий форум о 3D и вообще о жизни

СГВН 3д там за машину не считают вообще:(
Это еще ничего. На многих форумах и Сузуки вообще не считают за машину. Мало ли форумов в сети... Так что не расстраивайтесь, а получайте удовольствие. :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Аня

Бывает здесь
28 Январь 2008
90
28
0
Москва
Езжу на ...
SGVN,2007 г., 3D, 1,6. RED
Ответ: Синий форум о 3D и вообще о жизни

Простите меня, если я затронула какую то не ту тему, я наверное не в курсе чего то. Мне абсолютно не хочется поднимать бурю, меня только удивило на сколько разные атмосферы на том и нашем форуме, насколько здесь не страшно задавать возможно глупые вопросы и делиться впечатлениями. Там девушка какая то выложила свои впечатления о покупке машины и первых днях езды, ее реально заклевали, я почитала и подумала ну его нафик сюда лезть, дедовщина какая то.
А сообщение написала скорее, что бы отозвались другие владельцы 3Д, а то про возможности этой машины как то только Андрей С пишет.
Но поскольку мне подсказали про встречу южан, то в принципе можно вообще этот пост убрать, что бы бучу не зачинать.:D

Добавлено через 1 минуту
Ань, в пятницу будет встреча южан, они практически в полном составе постоянные участники всяких мероприятий. Они смогут все рассказать
Спасибо за инфо, а не подскажите, кто такие южане и что за встреча? Сорри , я себя чувствую чайником сейчас:D
 


FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Синий форум о 3D и вообще о жизни

Спасибо за инфо, а не подскажите, кто такие южане и что за встреча? Сорри , я себя чувствую чайником сейчас:D
встреча
а кто это такие :) Да просто бунтари :)) И про синий форум, тоже все расскажут. Там есть такая же ветка с ними
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: Синий форум о 3D и вообще о жизни

спасибо что меня процитировали :D но это я здесь в Ветке Витар обсуждал еще полгода назад и долго спорил с Андреем С на эту тему. Как говорит Зип поиск рулит :D С А если вы попробуете повторить что-нибудь из похождений Андрея С, то в лучшем случае у вас все закончится как у него сожженым сцеплением и заменой радиатора.
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Синий форум о 3D и вообще о жизни

А сообщение написала скорее, что бы отозвались другие владельцы 3Д, а то про возможности этой машины как то только Андрей С пишет.
Но поскольку мне подсказали про встречу южан, то в принципе можно вообще этот пост убрать, что бы бучу не зачинать.:D

Добавлено через 1 минуту


Спасибо за инфо, а не подскажите, кто такие южане и что за встреча? Сорри , я себя чувствую чайником сейчас:D
тож буду на встрече завтра.
и сегодня тоже кстати.. ты правда, приходи Анют, там все и обсудим ;)
 

Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: Синий форум о 3D и вообще о жизни

Ань, я долго на синем не копался, но почему-то уверен, что все эти выкладки про 3d NSGV - типа не годен, не может, не способен - сделаны чисто теоретически. Просто по ТТХ. Для себя-то я уже выяснил - в мягком снегу до определенной глубины 3-дверка ведет себя достойно - и на нетронутом снегу, и в колее. Уж всяко лучше SX4 (нибоже мой, никого не хочу задеть , но это ведь так). В грязи еще не успел испробовать, но не думаю что буду часто застревать - просто надо знать меру. Да, отсутствие ручной блокировки и понижающего ряда снижают возможности проходимости авто, а интегрированый кузов, возможно(!), слабей на скручивание/излом/растяжение, но разве же ты этого не знала, когда выбирала авто? ;)
Тогда почему же мнение практически незнакомого тебе человека, да еще к тому же вероятно и не пробовавшего сесть за руль 3d тебя расстраивает? Забей, всамделе ;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




Аня

Бывает здесь
28 Январь 2008
90
28
0
Москва
Езжу на ...
SGVN,2007 г., 3D, 1,6. RED
Ответ: Синий форум о 3D и вообще о жизни

тож буду на встрече завтра.
и сегодня тоже кстати.. ты правда, приходи Анют, там все и обсудим ;)
Спасибо, очень хочу пообщаться. От знакомства с частью форумчан в Дмитрове очень приятные впечатления остались, уверена все встречи замечательные, но я чего приболела сегодня, а завтра несколько важных рабочих встреч и все с утра, надо быть как огурчик, а вот завтра вечером с удовольствием бы встретилась, а где встреча намечается?где то на форуме о ней написано?

Добавлено через 4 минуты
Ань, я долго на синем не копался, но почему-то уверен, что все эти выкладки про 3d NSGV - типа не годен, не может, не способен - сделаны чисто теоретически. Просто по ТТХ. Для себя-то я уже выяснил - в мягком снегу до определенной глубины 3-дверка ведет себя достойно - и на нетронутом снегу, и в колее. Уж всяко лучше SX4 (нибоже мой, никого не хочу задеть , но это ведь так). В грязи еще не успел испробовать, но не думаю что буду часто застревать - просто надо знать меру. Да, отсутствие ручной блокировки и понижающего ряда снижают возможности проходимости авто, а интегрированый кузов, возможно(!), слабей на скручивание/излом/растяжение, но разве же ты этого не знала, когда выбирала авто? ;)
Тогда почему же мнение практически незнакомого тебе человека, да еще к тому же вероятно и не пробовавшего сесть за руль 3d тебя расстраивает? Забей, всамделе ;)
Спасибо. Вы правы, и чегой то меня черт попутал. А в глиняной колее не пробовал? как она? И как вот определить подъезжая к какой нибудь луже с месивом или яме стоит туду лезть или нет? Наверно только по опыту, или по уровню страха, а у него как известно глаза велики:D

А вот кстати про интегрированный кузов не знала.
 

Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: Синий форум о 3D и вообще о жизни

Спасибо. Вы правы, и чегой то меня черт попутал. А в глиняной колее не пробовал? как она? И как вот определить подъезжая к какой нибудь луже с месивом или яме стоит туду лезть или нет? Наверно только по опыту, или по уровню страха, а у него как известно глаза велики:D

А вот кстати про интегрированный кузов не знала.
По глине не успел, в конце ноября только купил своего "коня", а тогда уже все примерзло капитально. Скоро уже будет глина, тогда буду пробовать, надо только с резиной определиться, пока что просто с зимней на штатную перекинулся по-быстрому. А определить стремность месива - это правда, только по опыту, я так думаю. Где пройдет, например Андрей С, там я могу запросто застрять. А страх в данном случае совсем неуместен ;) Чего бояться-то в самделе? Но для начала все-таки пробовать надо не в одиночку, с подстраховкой в виде уазика или хотя бы того же Чапы:)
 

генсек

Свой в доску
21 Декабрь 2007
735
174
0
Москва
Ответ: Синий форум о 3D и вообще о жизни

На нашей последней встрече в Дмитрово, мне рассказывали про синий форум, мол там народ по теме покатушек. А это мне очень даже интересноДжип Ок!
В общем зашла я туда почитать что люди сведующие пишут. И отметила для себя 2 вещи.
1. Создалось впечатление будто они считают, что наш форум с ними в конфронтации и дескать мы здесь такую чушь пишем, а вот они реальные проблемы решают. Только почему то, здесь я ни от кого подобного мнения не слышала и даже намека на пренебрежение к сузуководам других форумов не видела. Это для меня показатель. В общем, не считаю, что там уж все такие вредные, но пока желание зарегистрироваться и что либо с кем либо там обсудить не возникло.
2. Что меня очень расстроило, СГВН 3д там за машину не считают вообще:(:(Ох ёёё, не. И для грязюки она не пойдет, в салоне при покупке сразу надо вывесить табличку "с асфальта не съезжать", потому что недоделанную ее нам японцы поставляют, раздатки нет, движок слабый, короче ни очем. И в городе она нафиг не нужна, лучше уж взять SX4, у тех задние сиденья нормальные. А если все таки так не подфартило, что взяли этакую недоходягу, то совет : снимите задние сиденья вообще и установите большой поддон и будет вам большая корзина на колесиках для покупок. Обидно, я даже выглянула в окно на своего карапуза - не ужели это все о нем.

Так хочется как нибудь встретиться с другими обладателями 3Д, пообщаться, на что все таки способны их машинки, какие замечательные моменты они в них отмечают для себя.
Очень хотелось бы пообщаться с Андреем С, его фоторепортаж сыграл для меня при покупки карапуза решающую роль.
Ань, не переживай, у тебя отличный, красный ДЖИПАН.:D;)Ща в карелии сижу, под суоярви. Дороги занесло , а одна НСГВшка как молния туда-сюда, Ей снег пофигу. Кстати я ее выследил, и нашу визиточку воткнул.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Ответ: Синий форум о 3D и вообще о жизни

еще ни разу не видел ничего плохого о нашем форуме на так называемом "синем форуме".
просто потому что я туда не захожу.
но, при этом уже не в первый раз вижу на нашем форуме (где я часто бываю) какой-то негатив на "синий".
причем негатив весьма забавный - типа Аниного...."а вот там написали..." ну мало ли кто где что написал.
Давайте еще поохаем о том, что на заборе написано...
я бы тер на масте модеров такие темы с профилактическим банером на 33 дня для аффторов корневых постов.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Аня

Бывает здесь
28 Январь 2008
90
28
0
Москва
Езжу на ...
SGVN,2007 г., 3D, 1,6. RED
Ответ: Синий форум о 3D и вообще о жизни

еще ни разу не видел ничего плохого о нашем форуме на так называемом "синем форуме".
просто потому что я туда не захожу.
но, при этом уже не в первый раз вижу на нашем форуме (где я часто бываю) какой-то негатив на "синий".
причем негатив весьма забавный - типа Аниного...."а вот там написали..." ну мало ли кто где что написал.
Давайте еще поохаем о том, что на заборе написано...
я бы тер на масте модеров такие темы с профилактическим банером на 33 дня для аффторов корневых постов.
Показываю:D;)
 



L

Lady Schumacher

Guest
Ответ: Синий форум о 3D и вообще о жизни

Стоп!!

А я бы удалила эту тему...Плавали, знаем, к чему приведет...100%
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Синий форум о 3D и вообще о жизни

Если нету криминала, пусть висит пока мал-мала.

Я конечно не понимаю, чем думали яппы, когда 3-хдверку не укомплектовали ни понижайкой, ни блокировкой... Это ж сузуку, компания, которая сделала Самурая, Джимку витарку с СГВшкой.... Эх...:(
 

yuyuri

Наш человек
6 Февраль 2006
140
9
0
Левый Берег Слоновой Кости Химок
Езжу на ...
Sidekick JX 1998 G16W 5-doorный автомат
Ответ: Синий форум о 3D и вообще о жизни

Как мнение одного форумчанина можно распространять на мнение всего форума да и зачем нас так делить? Полно народу живет и там и тут, не испытывая при этом дискомфорта. Мне так нравится что их два - в два раза больше что-то интересного можно почитать.
Как более активный участник синего заявляю:
Я про Вашу машинку ничего не говорил, никого не клевал, а Вы тут на меня жалуетесь ;)

Нашёл ветку обсуждения 3D. Прочитав посты не вижу причины считать синий форум специализирующимся на принижении достоинств 3D. Есть небольшой разбор недостатков, которые есть у всех марок и моделей.

Что б Вам не было обидно охаю свою, да простят меня сайдкикеры.
задние пассажиры упираются коленками мне в спину, при колейности на скорости козлю, запчастей нет, после 120 ощущаешь себя камикадзе, стеклоподъёмников нет, заднего дворника нет, боковые зеркала не складывающиеся, пороги ржавеют, все пласмассовые штучки постепенно отваливаются, на покатушках сажусь на пузо там, где машинки повыше проходят, ну это ещё не все - можно долго продолжать :) Но она мне нравится, менять не хочу, не смотря на намёки приятелей и ремонтников, что мол пора б сменить поня на коня.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Синий форум о 3D и вообще о жизни

Пожалуй, прикрою темку - от греха))) А то я гляжу, первые признаки бури появились.
Ребята, давайте не будем делиться на синих и белых. Как-то привычнее - на мужчин и женщин...
Давайте не будем хаить или хвалить сейчас елы или синих.. Давайте просто радоваться весне!!!
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.