Автомир СПб

ignlenka

Редкий гость
26 Март 2008
5
0
0
С-Петербург
Уважаемые сузуководы,
Я недавно присоединилась к вашему сообществу.
Встали на очередь Suzuki SX-4. В Автомире (СПб).
пыталась найти инфу здесь про этот салон.
Все как то разрозненно. Где то мелькало про то, что Автомир партнер клуба, но подраздела нигде не нашла.
Помогите :)
 


Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Ответ: Автомир СПб

Уважаемые сузуководы,
Я недавно присоединилась к вашему сообществу.
Встали на очередь Suzuki SX-4. В Автомире (СПб).
пыталась найти инфу здесь про этот салон.
Все как то разрозненно. Где то мелькало про то, что Автомир партнер клуба, но подраздела нигде не нашла.
Помогите :)
Раздела нет. Кстати, в Финляндии в Котке без очереди стоят из США SX4 с мотором 2,0 л. Посмотреть можно на сайте глобалавтоюса.ком. Я сам туда ездил приглядывать себе машину. Так там и XL7 стоят за вполне разумные деньги.
 

ignlenka

Редкий гость
26 Март 2008
5
0
0
С-Петербург
Ответ: Автомир СПб

Раздела нет. Кстати, в Финляндии в Котке без очереди стоят из США SX4 с мотором 2,0 л. Посмотреть можно на сайте глобалавтоюса.ком. Я сам туда ездил приглядывать себе машину. Так там и XL7 стоят за вполне разумные деньги.
ой, для меня это вообще что-то неизведанное :)
машина первая, поэтому боюсь даже через салон то покупать, не то что куда то в Котку ехать, да еще из США машина :)
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Автомир СПб

...Встали на очередь Suzuki SX-4. В Автомире (СПб).
пыталась найти инфу здесь про этот салон...
Господи, искренне надеюсь, что речь идет о правильном Автомире, а не о том - другом...
 

ignlenka

Редкий гость
26 Март 2008
5
0
0
С-Петербург
Ответ: Автомир СПб

Господи, искренне надеюсь, что речь идет о правильном Автомире, а не о том - другом...
:D не, мы начинающие, но не до такой степени :D
Автомир на Дунайском.
про Автомир (кажется на Энергетиков) я наслышана :thumbsdown:
 


Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Ответ: Автомир СПб

:D не, мы начинающие, но не до такой степени :D
Автомир на Дунайском.
про Автомир (кажется на Энергетиков) я наслышана :thumbsdown:
Вероятно, речь шла об Автомире на Балканской площади в Купчино.
Название салона то же, но логотип другой. Вот там действительно засада.
Раньше была отдельная ветка по Автомиру и Датчанин, как представитель компании, отвечал на вопросы. Сейчас Датчанин в Автомире уже не работает и ветка засохлаРыдаю!
 

ignlenka

Редкий гость
26 Март 2008
5
0
0
С-Петербург
Ответ: Автомир СПб

Вероятно, речь шла об Автомире на Балканской площади в Купчино.
Название салона то же, но логотип другой. Вот там действительно засада.
Раньше была отдельная ветка по Автомиру и Датчанин, как представитель компании, отвечал на вопросы. Сейчас Датчанин в Автомире уже не работает и ветка засохлаРыдаю!
а тот что на Дунайском нормальный? :)
про Автомир на Энергетиков часто говорят, что там разводилово на деньги (но там вроде бы нашемарки и какие то иномарки, но не Сузуки продаются).
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Автомир СПб

Нормальный. Жалоб почти нет. :D
 




Катюха

Продвинутый новичок
19 Июнь 2007
29
3
0
Питер
Ответ: Автомир СПб

Я там 2 машины покупала, нареканий нет. Может повезло конечно...
 
М

Маэстро

Guest
Ответ: Автомир СПб

Раздела нет. Кстати, в Финляндии в Котке без очереди стоят из США SX4 с мотором 2,0 л. Посмотреть можно на сайте глобалавтоюса.ком. Я сам туда ездил приглядывать себе машину. Так там и XL7 стоят за вполне разумные деньги.
То Датчанин новые или вторичный рынок? Просто сам смотрел. Новые растаможка кусается, вторичный надо больше трех лет! Кто владеет информацией вопроса два, нашел в Москве салон абсолютно новые Сексы двух литровые (причем обвес как на ручке, то есть не голые как Венгры), но как понимаю на Россию не сертифицированы, тут вопрос как быть с обслугой? И второй Нева может такой «Секс» реализовать и взять на обслуживание?

Удачи!
 

ignlenka

Редкий гость
26 Март 2008
5
0
0
С-Петербург
Ответ: Автомир СПб

вариант суперский, жаль только что мы еще не настолько богаты, чтобы поехать и взять эту машинку за наличку.
но на будущее будем иметь в виду.
фирма я так понимаю предлагает услугу в комплексе?
т.е. за таможню они же отвечают?
доставка из Котки - самостоятельно? или тоже могут обеспечить?
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Ответ: Автомир СПб

Я там 2 машины покупала, нареканий нет. Может повезло конечно...
Где ж Вы на этом форуме были, когда я там работал.... Нам Вас так не хватало. :D

Кто манагер?

Добавлено через 53 секунды
вариант суперский, жаль только что мы еще не настолько богаты, чтобы поехать и взять эту машинку за наличку.
но на будущее будем иметь в виду.
фирма я так понимаю предлагает услугу в комплексе?
т.е. за таможню они же отвечают?
доставка из Котки - самостоятельно? или тоже могут обеспечить?
В кредит они продают и из Питера. Доставка за 250е. Но кайф поехать самому.
 



Dan_29

Редкий гость
20 Март 2008
13
3
0
Санкт Петербург
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT, серый иппошка, GLX, 07 г.р.
Ответ: Автомир СПб

В принципе салон нормальный, сам недавно забрал оттуда своего Чижика.... Но есть несколько моментов:
1. За машину надо вносить не менее 10% стоимости - иначе, как у моей знакомой, машина к моменту прихода может подорожать. Цены фиксируют в долларах, пересчет на день оплаты. Менеджеры обычно говорят, что хватит обеспечительной суммы в 8 000 руб. Мы 8 000 руб. заплатили, а пока машина ехала на автовозе из Москвы - подорожала на 600 у.е.
2. Допы дорогие и выбор не большой... На примере Чижа Автомир предлагает брызговики за 220 у.е с установкой, причем ставят огромные лопухи от Витары, в Фениксе Чижовые с установкой 147у.е. Очень любят предлагать защиту картера - при общении с менеджером складывается впечатление что это самая главная деталь, без нее все развалиться и мотор на дорогу выпадет, а при ТО за снятие установку берут дополнительно 500 руб.
3. Сервис - пришлось столкнуться - регулировали ближний свет, был очень задран - 20 минут колодовали - результат нулевой... плюнул, взял отвертку сам все отрегулировал за 2 минуты.
4. ТО дороже, на Чиж ТО 0 6 000 руб, в Фениксе 5 000 руб.
Но сами машины у них дешевле, чем в Фениксе, за счет того, что работают по курсу ЦБ.

Вот как то так.
 

ignlenka

Редкий гость
26 Март 2008
5
0
0
С-Петербург
Ответ: Автомир СПб

1. у нас в договоре указано, что цена фиксируется при предоплате 20%. Мы подумали, что не стоит будущее подорожание такой предоплаты. За время пути я могу 1000 раз передумать.
2. Про допы мы еще честно говоря и не думали. я так поняла, что мы имеем право отказаться (тем более, если цена завышена)
3. Про сервис я где то краем уха слышала, что да, не ах. но до этого надо дожить, но спасибо за ответ.
4. ТО дороже... фиг с ним :)
Машины да, дешевле. еще на стадии выбора машины столкнулись с этим.
в общем как всегда, плюсы и минусы :)
спасибо за развернутый ответ.
вы не могли бы написать в личку про менеджера вас обслуживавшего?
 

Dan_29

Редкий гость
20 Март 2008
13
3
0
Санкт Петербург
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT, серый иппошка, GLX, 07 г.р.
Ответ: Автомир СПб

1. у нас в договоре указано, что цена фиксируется при предоплате 20%. Мы подумали, что не стоит будущее подорожание такой предоплаты. За время пути я могу 1000 раз передумать.
3. Про сервис я где то краем уха слышала, что да, не ах. но до этого надо дожить, но спасибо за ответ.
- можете и передумать, но в этом случае, согласно тому же договору, обеспечительный платеж остается в салоне.....
- на мой взгляд это такое качество обусловлено тем, что обслуживают много марок: Сузуки, Киа, Хундай, Ваз, а теперь еще и китайцев будут....
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Ответ: Автомир СПб

Друзья, остается только залог. ТО, что оформлено как предоплата - возвращается 100% На худой конец, получите машину и тут же верните. Хотя это и садизм. равно как и взять пустую машну без допа. :)
 

ignlenka

Редкий гость
26 Март 2008
5
0
0
С-Петербург
Ответ: Автомир СПб

- можете и передумать, но в этом случае, согласно тому же договору, обеспечительный платеж остается в салоне.....
- на мой взгляд это такое качество обусловлено тем, что обслуживают много марок: Сузуки, Киа, Хундай, Ваз, а теперь еще и китайцев будут....
ну вот мы и подумали, что 8 тыс. руб. их не так страшно потерять, чем бодаться потом в случае изменения обстоятельств с возвратом предоплаты в размере 20%

про сервис где то тут мелькало, что люди переходят в Лауру и Феникс, почти без проблем ;)

Добавлено через 1 минуту
Хотя это и садизм. равно как и взять пустую машну без допа. :)
ну все, теперь меня будет мучать совесть... при отказе от допов. зачем вы это сказали? :D
 





ignlenka

Редкий гость
26 Март 2008
5
0
0
С-Петербург
Ответ: Автомир СПб

И в Сузуки-Нева без проблем
и далеко ходить не надо. Только я не совсем уловила про последние изменения, что вроде бы Сузуки Нева не официал теперь, а последствия этого мне не понятны еще.
Чайник... что с меня возьмешь :)
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Автомир СПб

и далеко ходить не надо. Только я не совсем уловила про последние изменения, что вроде бы Сузуки Нева не официал теперь, а последствия этого мне не понятны еще.
Чайник... что с меня возьмешь :)
"С-Н" действительно теперь не официальный диллер, раньше была официалом. С-Н представитель крупного финского диллера. Это старейший в Питере Сузучий сервис.
При переходе с новой а/м они берут на гарантию и обслуживание.
НО обратно официальные диллеры уже не возьмут.
Я перешел из Автомира в С-Н через месяцев восемь после покупки Джимника.
Не жалею:thumbsup:
Но вольному-воля, решай сама:D
 

Никитос

Редкий гость
24 Декабрь 2007
6
0
0
54
СПетербург
Ответ: Автомир СПб

Новые.
15к$ Это значит он тут за 22-23. Но это АКП и полный привод. В России такого нет. ТОлько механика на АВД. Мне кажется - супервариант

Датчанин, а как Ваше мнение - ну и опыт - а без гарантии Сексики отъездят положенные им 3 года или 100 тысяч? При условии что грамотно поменять масло и свечи есть квалифицированно где, да и сэкономленные средства вполне позволят просто ремонтироваться на сузушном сервисе.

Просто например известно, что у Рено Клио летят катушки зажигания - есть у них такой трабл. И парочку успевают сменить по гарантии.

А есть ли "тонкие" места у сексиков?
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Автомир СПб

А есть ли "тонкие" места у сексиков?
ЕСТЬ! Катализатор. Дорогой!
В ветке SX4 покопайтесь. В прошлом году обсуждалось. Некоторые сервисы меняли каталик по гарантии, а большинство отказывались.
Впрочем, это касалось первых партий машин. М.б. трабла уже исправлена.
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Ответ: Автомир СПб

Датчанин, а как Ваше мнение - ну и опыт - а без гарантии Сексики отъездят положенные им 3 года или 100 тысяч? При условии что грамотно поменять масло и свечи есть квалифицированно где, да и сэкономленные средства вполне позволят просто ремонтироваться на сузушном сервисе.

Просто например известно, что у Рено Клио летят катушки зажигания - есть у них такой трабл. И парочку успевают сменить по гарантии.

А есть ли "тонкие" места у сексиков?
Я думаю, что проходя То у дилера Рено Вы за эти катушки три раза заплатил, так что не важно. А вот отходит или нет - думаю, вполне отходит. Я себе новую машину если будет маза - постараюсь взять через США. Это прикольно.
 

Никитос

Редкий гость
24 Декабрь 2007
6
0
0
54
СПетербург
Ответ: Автомир СПб

Рено у сотоварищей, и он как раз очень отстаивает прохождение ТО - типа, пьешь кофе, все делают. цены фиксированные. При этом помимо катушек один раз только сальник какой то полуоси треснул на морозе.
А так по ТО масло и свечи платит естественно сам.

Просто другой товарищь на Форде Фокусе говорит, что запас мощности - это запас мощности. Именно не максималка, не гонки - а возможность прибавить тогда когда нужно, и ежели уж платить по повышенной ставке выше 100 л.с., то однозначно советует брать поболее лошадей. Что то еще хитрое расказывал про моменты в определенных диапазонах оборотов двигателя, но думаю это просто надо почувствовать.

Еще вопрос - сомнение - точно из США не "утопленники"? Ну уронили с баржи. вот тебе и 0 миль? Или эта площадка активно торгует и с Финляндией (финские граждане там покупают или нет?), а им нет смысла в таких замороках?
А так конечно очень все привлекательно и интересно.
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Ответ: Автомир СПб

Финские граждане там не покупают. Или покупают, но редко. Им все равно таможню платить высокую придется, да и дизель они предпочтут или машинки дохлые. А где в Америке дизель? Финнам надо пакетти-ауто, суоми-ауто.
 

Феофан Ивахнушкин

Редкий гость
9 Апрель 2008
14
4
3
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX4 2WD GLX
Ответ: Автомир СПб - бойтесь

Господин Автомир в топку,

Это я уже второй раз удаляю здесь ваше сообщение. Не надо повторять вашу несомненно печальную историю в каждой теме.

Johnych



Виноват, исправлюсь...