Помогите с дизелем

Mishazzzz

Проходил мимо
13 Январь 2011
2
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki grand vitara xl-7
Ответ: Помогите с дизелем

Еще хочу вас попросить кто знает где найти электросхему управления двигателем на сузуки этой модели?(кто знает прошу кинуть ссылку)
 


ДмитрийN

Продвинутый новичок
12 Ноябрь 2010
25
2
0
Новосибирск
Езжу на ...
Гранд Витара Дизель
Ответ: Помогите с дизелем

эхх сам как раз рою весь инет что бы найти схему электрическую нужна позарез
 

pepsyra

Осваивающийся
8 Январь 2009
20
1
0
40
Москва СВАО
Ответ: Помогите с дизелем

это может быть проблема электромагнитного топливного клапана который стоит на распределительном насосе может не открываться на полную
 

ДмитрийN

Продвинутый новичок
12 Ноябрь 2010
25
2
0
Новосибирск
Езжу на ...
Гранд Витара Дизель
Ответ: Помогите с дизелем

сейчас уже высвечивается какая то ошибка P0230
ищу во всю схему электроснабжения
 

pepsyra

Осваивающийся
8 Январь 2009
20
1
0
40
Москва СВАО
Ответ: Помогите с дизелем

Данная ошибка Р0230 дословно идет так Fuel Pump Primary Circuit перевод дословный ( Топливный Насос Основной Кругооборот)
Не знаю как в Новосибе я ездил сервис пежо и ситроен неофицалы и проверял движку там Главное чтоб дизелист в сервисе был профи
 


ДмитрийN

Продвинутый новичок
12 Ноябрь 2010
25
2
0
Новосибирск
Езжу на ...
Гранд Витара Дизель
Ответ: Помогите с дизелем

заказал я 2 рэлюшки электрики говорят что там олово осело и диоды погорели
пежорики говорят мол примем тебя если ни чего не получится
 

Кондрат

Редкий гость
26 Январь 2011
6
0
0
57
Алматы
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2002г.в; объём 2,0, механика, двигатель -RHZ (дизельный)
Ответ: Помогите с дизелем

Люди ! Помогите найти мануал на русском языке к двигателю RHZ. Очччень нужно. Ссылочку.....
 

ДмитрийN

Продвинутый новичок
12 Ноябрь 2010
25
2
0
Новосибирск
Езжу на ...
Гранд Витара Дизель
Ответ: Помогите с дизелем

Люди ! Помогите найти мануал на русском языке к двигателю RHZ. Очччень нужно. Ссылочку.....
на русском нет однозначно смотри ранее есть ссылки на пежо ведь это ихний двигатель там кое что можно нарыть
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

BATOS

Редкий гость
6 Февраль 2011
8
0
0
сталинград
Езжу на ...
GRAND VITARA 2002 2.0 TDI
Ответ: Помогите с дизелем

Коллеги! взял дизель. Поначитавшись тут постов..немного забеспокоился. хотя повода реального пока нет. Проконсультируйте плиз, что при покупке нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО менять. грм, фильтра, жижи -это понятно. ролики -ремни кондера-гура и т.д как я понимаю - это уже второстепенно, так???
 

magician_eire

Местный
14 Ноябрь 2006
270
22
0
пгт Дублинка
Езжу на ...
Ежжу на гранд-витаре '01 2литра турба-дизель, очинь ие люблю
Ответ: Помогите с дизелем

сейчас уже высвечивается какая то ошибка P0230
ищу во всю схему электроснабжения
у Вас дизель случаем нигде не "писает" в подкапотном ?
топливный филтр не травит ? клапан в нем не завис ?

кстати там еще и на рампе датчик стоит, снизу, вешь редколомаемая, но если ломаемая - то не ремонтируемая и дорогая :(
 




ДмитрийN

Продвинутый новичок
12 Ноябрь 2010
25
2
0
Новосибирск
Езжу на ...
Гранд Витара Дизель
Ответ: Помогите с дизелем

да есть такое топливный фильтр где то травит....
да его и сломали видимо до меня отломан и на холодной сварке сосок на который одевается водной шланг подача короче, а что за датчик а рампе внизу???? можно поподробнее если идт речь про датчик что на топливной рейке, то да видели его проверить пока не знаем как... не знаем параметров

загнал к пежорикам смотрят, пока молчат
 

magician_eire

Местный
14 Ноябрь 2006
270
22
0
пгт Дублинка
Езжу на ...
Ежжу на гранд-витаре '01 2литра турба-дизель, очинь ие люблю
Ответ: Помогите с дизелем

да есть такое топливный фильтр где то травит....
да его и сломали видимо до меня отломан и на холодной сварке сосок на который одевается водной шланг подача короче,
я как бы сначала бы устранил эту причину, а потом уже бы датчики трогал

ТНВД на этом двиге "всасывать" неумеет, он только "додавливать" пришедшее к нему умеет, дыра до ТНВД может быть замечательной причиной выпадания значений топливных датчиков за пределы констант ECU и увода движка в лимп
а что за датчик а рампе внизу???? можно поподробнее если идт речь про датчик что на топливной рейке, то да видели его проверить пока не знаем как... не знаем параметров

загнал к пежорикам смотрят, пока молчат
Нортон или ОСД же помоему на второй страниеце много лет назад писал в этой теме

сам вот так с лету неподскажу - все архивы по двиглу кдето-дома на дисках, пока в оффисе сижу
 

ДмитрийN

Продвинутый новичок
12 Ноябрь 2010
25
2
0
Новосибирск
Езжу на ...
Гранд Витара Дизель
Ответ: Помогите с дизелем

мануал по движку вроде есть даже вроде как и сервисный на английском правдо весь но понятно, а про то что устранять надо эту течь уже задумывался.... жду оттвета от пежориков и как ни крути буду покупать весь топливный фильтр в сборе (как я не пробывал так и не открыл его)
сейчас еще перечитаю форум спасибо
 

magician_eire

Местный
14 Ноябрь 2006
270
22
0
пгт Дублинка
Езжу на ...
Ежжу на гранд-витаре '01 2литра турба-дизель, очинь ие люблю
Ответ: Помогите с дизелем

а про то что устранять надо эту течь уже задумывался....
из личного опыта,

года полтора назад начал он лимпать на назгоне случайным образом, тоесть топнул на обгон а оно бросает обороты на 2300 и все ...хорошо встречки небыло,
выдала ошибку клапана турбы P0243...
как результат:
перебрал турбу... заодно из К03 сделал гибрида К03-К04
перебрал все вакуумное управление и соленоиды в том числе ... заодно заглушил ЕГР ну и продул все вакуумные трубки ...пыли там я Вам скажу ...
весь выхлоп престрастно осмотрен

перед престрасным осмотром впуска ... поставил банку пива на интеркулер и закурил,
пока медитировал - машинально подергал за тросик газа
двигатель дернулся, банка пива опрокинулась и залила интеркулер ...там появились пузыри пивные

оказалась дырка в интеркулере примерно 2 кв миллиметра,
из нее травило воздух
разница между обемом всасываемого воздуха не попадала в пределы понимания ECU конастанты объема нагнетенного воздуха ...вот у него и сносило мозг


просто думаю, что в Вашем случае я бы сначала устранил возможность непонимаия мозгом разницы в топливе выкачиваемом из бака и попадающем в рампу
 

ДмитрийN

Продвинутый новичок
12 Ноябрь 2010
25
2
0
Новосибирск
Езжу на ...
Гранд Витара Дизель
Ответ: Помогите с дизелем

все теперь у меня точно взрыв мозга....
я грешил на электрику и только на нее на то что не работает какой то датчик и ни как не мог подумать на то что мозг машины может даже котролировать такое как разницу в воздухе...
задумался
 



magician_eire

Местный
14 Ноябрь 2006
270
22
0
пгт Дублинка
Езжу на ...
Ежжу на гранд-витаре '01 2литра турба-дизель, очинь ие люблю
Ответ: Помогите с дизелем

все теперь у меня точно взрыв мозга....
я грешил на электрику и только на нее на то что не работает какой то датчик и ни как не мог подумать на то что мозг машины может даже котролировать такое как разницу в воздухе...
задумался
наша топливная выглядит вот так:


рампа и форсунки

SQ420 WD2
подробнее

http://www.suzuki-cat.ru/?&action=d...r=1&page=65&pagetitle=FUEL+PUMP+(SQ420WD:RHZ)
 

ДмитрийN

Продвинутый новичок
12 Ноябрь 2010
25
2
0
Новосибирск
Езжу на ...
Гранд Витара Дизель
Ответ: Помогите с дизелем

да да да только тут неточность выход с фильтра идет вначало твд а не в конец как тут поазано и соответственно обратка с заднего выхода тнвд, и судя по всему вы говорили про датчик что стоит на самой рейке №14 Bosch 0 281 002 592 Датчик, давление подачи топлива 9 406,81р.
 

magician_eire

Местный
14 Ноябрь 2006
270
22
0
пгт Дублинка
Езжу на ...
Ежжу на гранд-витаре '01 2литра турба-дизель, очинь ие люблю
Ответ: Помогите с дизелем

да да да только тут неточность выход с фильтра идет вначало твд а не в конец как тут поазано и соответственно обратка с заднего выхода тнвд, и судя по всему вы говорили про датчик что стоит на самой рейке №14 Bosch 0 281 002 592 Датчик, давление подачи топлива 9 406,81р.
ДмитрийN, у меня как бы идет то уоткуд и куда приходит на рисунке,
исключение, я номер 36 выбросил по причине протекания и отсутствия температуры ниже -5С

про #14 я как раз и говорил, но ломается он редко, дорогой и не чинится,
как я уже говорил, я бы сначала устранил все остальные глюки, ибо несмотря на напиханость электроникой как спейс шаттл, дизель - он и есть дизель, а дизель или работает или нет, если нет то это или топливо или воздух... или воздух в топливе...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ДмитрийN

Продвинутый новичок
12 Ноябрь 2010
25
2
0
Новосибирск
Езжу на ...
Гранд Витара Дизель
Ответ: Помогите с дизелем

ну вот и я наверно поставлю точку в своем страдании.
суть как и было написано ранее и много раз - чек двигателя, напонятное количество ошибок, ограничение оборотов двигателя... кому интересно прочитают раньше
итак решение мпроблемы стало как ни странно замена датчика давления топлива что стоит на рампе перед форсунками и жгута проводов что подключают этот датчик (что то окаоло 10 см весь жгутик)
да еще ремонтировался у пежориков, ни чего плохого не могу сказать молодцы, за что им и спасибо, они же мне и дали оригинальные номера этого жгутика и датчика к стати он не оригинальный сузуковский, с их слов на оригинальном датчике был выявлен заводской дефект, и замене подлежит жгут и сам датчик, новые модернизированные, да и стоят в 2 раза дешевле, заказывал у них же у пежо.
если кому нить потребуются номера этих запчастей пишите отвечу (накладная осталась в машине с собой сейчас нет)...
удачи всем.... не гвоздя ни жезла))))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





yerm

Осваивающийся
30 Январь 2011
15
0
0
Караганда
Езжу на ...
планирую... SGV 2.0 HDI
Ответ: Помогите с дизелем

Здраствуйте, топливный фильтр какой марки предпочтительней, чтобы 5 микрон, как по паспорту и бумага не летела??
Зашёл на рынок SCT 5,5$ доверия не внушает, что-то.

Добавлено через 8 минут
Люди ! Помогите найти мануал на русском языке к двигателю RHZ. Очччень нужно. Ссылочку.....
вот такое есть только (28страниц, на русском)
http://depositfiles.com/files/5y443y60s

есть ещё на английском, более развёрнуто (100стр) - залью по просьбам
 

OsD

SUZUKI-CLUB KAZAN
23 Октябрь 2006
318
9
0
Kazan
Езжу на ...
SGV 2003 TurboDiesel PSA RHZ 2.0 l. Силовой бампер Анвир, подвеска Добинсон, Лебедка T-MAX 8500
Ответ: Помогите с дизелем

итак решение мпроблемы стало как ни странно замена датчика давления топлива что стоит на рампе перед форсунками и жгута проводов что подключают этот датчик (что то окаоло 10 см весь жгутик)
Т.е. все-таки это преславутый №14 ? У меня в разрыв него включен увеличитель мощщи Tunit.
У меня тоже комп Multitronics иногда ловит эту ошибку (230 - неисправность цепи ЭРБ).
Значит шизит он? Выходит не часто, но все же не приятно!

Здорово , что разобрались!!! Спасибо!
Номера конечно же давай - буду запасться! :) ..... как только починю машину после гидроудара :)

Добавлено через 2 минуты
Люди ! Помогите найти мануал на русском языке к двигателю RHZ. Очччень нужно. Ссылочку.....
Есть Сервис-мануал. Только английский! Официально это автомобиль в Россию не поставлялся!
 

yerm

Осваивающийся
30 Январь 2011
15
0
0
Караганда
Езжу на ...
планирую... SGV 2.0 HDI
Ответ: Помогите с дизелем

Т.е. все-таки это преславутый №14 ? У меня в разрыв него включен увеличитель мощщи Tunit.
У меня тоже комп Multitronics иногда ловит эту ошибку (230 - неисправность цепи ЭРБ).
Значит шизит он? Выходит не часто, но все же не приятно!

Здорово , что разобрались!!! Спасибо!
Номера конечно же давай - буду запасться! :) ..... как только починю машину после гидроудара :)

Добавлено через 2 минуты


Есть Сервис-мануал. Только английский! Официально это автомобиль в Россию не поставлялся!
по Сузуки? В студию, по возможности.

что такое ЭРБ?
 

OsD

SUZUKI-CLUB KAZAN
23 Октябрь 2006
318
9
0
Kazan
Езжу на ...
SGV 2003 TurboDiesel PSA RHZ 2.0 l. Силовой бампер Анвир, подвеска Добинсон, Лебедка T-MAX 8500
Ответ: Помогите с дизелем

по SUZUKI? В студию, по возможности.

что такое ЭРБ?
ЭРБ - Элетро-реле бензонасоса.
мыло давай в личку. запакую - ссылку кину.
450 Мб примерно
 


ДмитрийN

Продвинутый новичок
12 Ноябрь 2010
25
2
0
Новосибирск
Езжу на ...
Гранд Витара Дизель
Т.е. все-таки это преславутый №14 ? У меня в разрыв него включен увеличитель мощщи Tunit.
да да да он самый №14 только вот все ни как не могу забрать с машины накладную (тупо забываю) что бы номера написать датчика и жгута проводов...
обещаю все таки написать Чешу репу.

Датчик №14-----00001922G5
Жгут №16---------00001920SZ

номера взяты у пежориков заменили исчезли все ошибки описанные ранее
 

ДмитрийN

Продвинутый новичок
12 Ноябрь 2010
25
2
0
Новосибирск
Езжу на ...
Гранд Витара Дизель
Ответ: Помогите с дизелем

и снова Здравствуйте, но теперь расскажу достаточно забавную штуковину:
ту вчера попутешевствовал я по сильному бездорожью, благо у нас в сибири такого хватает, ну и конечно вернувшись и заглушив машину завести ее я не смог, благо обратил внимание на отсутствие шуда от магистрального насоса, и точно полетел мой насосик, я в панику где купить и скока все это стоит - оригинал порядка 10 тыр - не шутка в дела, но чудо техники советского автопрома она же Волга имеет в наличии точно такой же магистральный насос как не странно все подошло один в один и стоит 1500 руб...
так что вот!!!!!!!!
 

kubanoid93

Новичок
25 Апрель 2011
1
0
0
Краснодар
Езжу на ...
Grand Vitara, 2002, 2HDi.
Ответ: Помогите с дизелем

Всем Доброго времени суток! Тоже стал счастливым обладателем RHZ. Ребята подскажите пожалуйста что может быть: проблема в работе двигателя. На холостых оборотах и при перегазовке на месте двигатель работает идеально, но стоит начать движение - появляется стук (как на бензиновом моторе при раннем зажигании) , а при оборотах выше 3000 все звуки пропадают и движка становится не слышно. зараннее вем спасибо!
 

ДмитрийN

Продвинутый новичок
12 Ноябрь 2010
25
2
0
Новосибирск
Езжу на ...
Гранд Витара Дизель
Ответ: Помогите с дизелем

Всем Доброго времени суток! Тоже стал счастливым обладателем RHZ. Ребята подскажите пожалуйста что может быть: проблема в работе двигателя. На холостых оборотах и при перегазовке на месте двигатель работает идеально, но стоит начать движение - появляется стук (как на бензиновом моторе при раннем зажигании) , а при оборотах выше 3000 все звуки пропадают и движка становится не слышно. зараннее вем спасибо!
я выше 3000 чет не пытался даж давать .... скорость за 140 переваливать начнет негде так ездить )))):hilarious:
не было такого не в курсе
 

magician_eire

Местный
14 Ноябрь 2006
270
22
0
пгт Дублинка
Езжу на ...
Ежжу на гранд-витаре '01 2литра турба-дизель, очинь ие люблю
Ответ: Помогите с дизелем

Всем Доброго времени суток! Тоже стал счастливым обладателем RHZ. Ребята подскажите пожалуйста что может быть: проблема в работе двигателя. На холостых оборотах и при перегазовке на месте двигатель работает идеально, но стоит начать движение - появляется стук (как на бензиновом моторе при раннем зажигании) , а при оборотах выше 3000 все звуки пропадают и движка становится не слышно. зараннее вем спасибо!
а это точно двиг стучит ?