Принимайте новенького !!!, Ну и для кучи, покупка NGV 3d и впечатления

Тема в разделе "NSGV / Выбор и приобретение", создана пользователем TAG, 28 мар 2008.

1. TAG
    Оффлайн

TAG

Баллы:
    0
    Машинка понравилась еще в 2006 г. но ближе познакомиться получилось только в ноябре 2007. Сразу скажу, что выбирался авто для супруги, дачи, безопасности, ребенка, комфорта ну и ценник не последнюю роль играл. Выбор 3-х дверки был исключительно инициативой жены, т.к. увидев авто в салоне испугалась габаритов 5-и дверки :(
    Ну и фи....г с ней, 3-х дверка смотрится офиген....но, да и ездить 60%-70% времени будет она !(2-я машинка в семье):thumbsup:
    Заказали сразу в 2-х местах : Автодине и Автомире (т.к. понравилась красная в полной комплектации а таких в феврале негде не было), сразу хочу предупредить в Автомире, после внесения аванса, выдается какой-то мутный договор, ну вообщем придется полаяться с манагерами что-бы вернуть аванс. Вообщем первым был Автомир, исполнив свои обязательства по договору вовремя(3,5 недели) выполнил, там машинку и взяли. Брал авто без дополнительных опций т.к. коврики, брызговики и мухоотбойник(намордник) уже били куплены в Кунцево. Сигналку не ставил- страховка. Постановка на учет в ГАИ+тех. осмотр 3,5 часа, без знакомых гайцов и блата (с учетом того, что потеряли 1 час на ихний обед ). В гараже установка брызговиков 4-х, намордника заняло 3-4 часа с пивом. Небольшой совет- бензин и незамерзайку везите с собой (т.к. в баке 3 литра максимум, а ближайшая заправка будет неизвестного происхождения)
    Ну и первые впечатления:
    + дизайн супер, интерьер класс, двигатель незнаю(обкатка), трансмисия(коробка, раздатка и т.д. ) тихо, гребет по разбитой и снежной дороге отлично.
    - при откидыванние сидений передних (3-d) они не возвращаются в исходное положение т.е. то что ты долго настраивал под себя (иперед- назад, угол наклона спинки), мой 46-растоптанный размер обуви цепляется за низ торпеды про переносе ноги газ-тормоз, нудно пищит при не пристегнутом ремне, нет пищалки при не выключеных фарах ближнего сивета если двиготель не реботает.
    Буду рад, если что нибудь из вышенаписанного кому- нибудь пригодится !!!
    Зарание извинтеляюся за ошибки (грамотические), сильно не бейте, я ведь НОВИЧЕК !!!:D:D:D

2. Загрузка...

3. Dimon1
    Оффлайн

Dimon1

Баллы:
    241
    Ответ: Принимайте новенького !!!, Ну и для кучи, покупка NGV 3d и впечатления

1.писк от непристегнутых ремней можно выключить тупо отсоединив разъем под сидением
    2.при невыключенном свете если открыть дверь пищит.

4. nvn777
    Оффлайн

nvn777

Баллы:
    0

============================================================
    не советую баловаться отключением разьемов....................
    все что касается безопасности
    ...............................................................Чешу репу.
    не дай бог......
    не поможет ничто :thumbsdown:
    компьютер все фиксит и заносит в память.....
    даже от пластиковой карты всунутой постоянно в замок ремня безопасности - может случиться глюк компа....(что не сработает в нужный момент одному богу известно)...(как специалист)
    ...............................................................................................................
    :whistling:
    с другой стороны крайне не разумно.....
    выбирая машину мы оглядываясь на безопасность - выбираем машину полный фарш ( ну или почти полный)
    ..... нас настораживает наличие всего двух подушек....(хотят обмануть....если брать то по полной)
    и переплачиваем и берем минимум с 4 + шторки (а есть еще масса... колено водителя..голень...отстреливающий блок педалей...защита грудной клетки пассажиров 2 ряда)
    ===============================================================
    отделил специально двойной полосой
    ==============================================================
    так кто же мы? и зачем сами себя обманываем?
    ========================================
    кого пытаемся обмануть - непристегнутым ремнем.....жену ? или ребенка без детского сидения?
    :(
    грустно

5. SN1
    Оффлайн

SN1 UNTOUCHABLE

Баллы:
    285

Не знаю как Вы, а мы нет !!! :hilarious::hilarious::hilarious:

А что шла речь о не пристегнутых ремнях? Вы это все к чему? Накипело чтоли? :D:D:D

6. nvn777
    Оффлайн

nvn777

Баллы:
    0

======================================
    возможно Вы не правы (читай внимательно)

7. dusty
    Оффлайн

dusty Незаметно подкравшийся

Баллы:
    288

Чуть спокойнее. Если у человека прявычка пристегиваться после включения зажигания - то этот звук и правда бесит!

8. SN1
    Оффлайн

SN1 UNTOUCHABLE

Баллы:
    285

Если еще раз на личности перейдете услышите о себе много не лестных слов !!!НО! НО! Не
    Оскорбления здесь не в почете!!!Злой оскал

Читать внимательно советую Вам !!! Человек написал о пищалке, а не о ремнях.
    Если он отключил пищалку это еще не значит что он не пристегивается!!!

У меня ничего не отключено! Эта пищалка как минимум деньги экономит:D

9. zmey_mihalch
    Оффлайн

zmey_mihalch

Баллы:
    208

В любом случае - поздравляю с приобретением!;)
    Но на мой взгляд, с ремешками лучше не баловаться. Если уж так напрянает, купите в том же Кунчево защелку и не мучайтесь. Но, еще раз, лучше с безопасностью не шутить.

10. nvn777
    Оффлайн

nvn777

Баллы:
    0

==============================================
    1 я в курсе
    2 разговор начался с отключения разьемов
    и смешного я ничего не написал
    ==============================================
    обладателя новой машинки поздравляю.....весчь :thumbsup:
    ;)

11. Ушелец
    Оффлайн

Ушелец

Баллы:
    0

12. TAG
    Оффлайн

TAG

Баллы:
    0

Спасибо всем за внимание к моей теме!!!
    Спешу успокоить всех:
    1. Я крайне отрицательно отношусь к езде по дорогам с не непристегнутым ремнем.
    2. Но бывают ситуевины когда он , мягко говоря не нужен, т.е. человек сидящий прогревая авто весь обвязанный ремнями выглядит ,по крайней мере, не очень, а если надо выйти пепельницу вытряхнуть, колеса протереть - да мало ли что. Короткие поездки 500м-800метров (по гаражу, на мойку), да куча ситуаций когда ремень пристегивать НЕНАДО.
    3. Я не предлагаю обманывать комп и себя пластиковыми карточками, вставками итд. Я хотел сказать, что мне вполне бы хватило напоминания на щитке приборов, а зуммер это лишнее. Да, кстати, на многих машинах зуммер отключается!!! Никто не озадачивался этим (отключением зуммера) без рукоприкладства т.е. отсоединения разъемов?!?

Ну и насчет «даунов»- не очень называть других умственно отсталыми, не разобравшись в сути дела, не изучив ВСЕСТОРОННЕ проблему, не поговорив с людями. Так у народа складывается представление о тебе самом как о человеке весьма НЕДАЛЕКОМ !!!Показываю !!!

13. riki
    Оффлайн

riki

Баллы:
    0

Пищать начинает не после включения зажигания, а после разгона до определенной скорости

14. nvn777
    Оффлайн

nvn777

Баллы:
    0

15. Crush
    Оффлайн

Crush

Баллы:
    48

Не знаю как на СГВ, на Нексии тупо вынул фишку, отвечающую за пищалку (ну, там было основание так сделать - что-то замкнуло и писк из прерывистого превратился в постоянный). Ничего криминального не произошло. На Вольво так делать нельзя - сразу вылетит ошибка. Она, кстати, вылетит (не сразу, конечно) даже если просунуть ремень за спинкой сиденья и постоянно так ездить, ничего не трогая. От последнего варианта вообще хочу всех предостеречь - при ударе (не дай Бог, конечно) а) подушки безопасности сработают на полную мощность (вы же пристегнуты), б) сработает пиропатрон преднатяжителя ремня (а он за спинкой кресла) - в итоге мы получаем катапульту со всеми вытекающими последствиями. Но, кстати, что действительно не понравилось в алгоритме работы сузучьего зуммера - это то, что он не замолкает после сброса скорости (к примеру, мне нужно просто объехать дом - паркуюсь под окнами).

16. SN1
    Оффлайн

SN1 UNTOUCHABLE

Баллы:
    285

17. Ушелец
    Оффлайн

Ушелец

Баллы:
    0

18. WWW.ru
    Оффлайн

WWW.ru

Баллы:
    0

А я даже благодарен "пищалке".:thumbsup:
    Теперь я дисциплинированный водитель с её помощью!
    И не жалею! И всегда пристёгиваюсь, где бы, куда бы и с какой скоростью я бы не ехал!
    И вам того же желаю всем ! Да будем мы все здоровы !;)

19. deadlydead
    Оффлайн

deadlydead not dead yet

Баллы:
    224

Согласен! В любом случае садясь в машину прежде чем тронуться мы совершаем ряд действий - ключ в замок, тормоз, нейтралка, сцепление, повернуть ключ... и тд.. одним действием больше - пристегнуть ремень. доведешь движение это до автоматизма и красота. даже не замечаешь. наоборот даже когда по двору без ремня едешь - ощущение что чего-то не хватает ))
    Только вот какое это все имеет отношение к 3D?&Чешу репу.

20. SN1
    Оффлайн

SN1 UNTOUCHABLE

Баллы:
    285

21. Dimon1
    Оффлайн

Dimon1

Баллы:
    241

никакого обмана блока нет и в помине. просто оключая фишку вы разраваете цепь так, как ее бы разорвал фиксатор ремня.
    я не в коем случае не против пристегивания ремня, сам пристегиваюсь постоянно. но фишку эту отключил и так ездил до недавнего времени. сейчас воткнул обратно.
    во всяком случае это лучше, чем забивать в замок всякую хрень.
    расслабляемся...

22. tomas
    Оффлайн

tomas

Баллы:
    94

фишку отключил давно.за городом всегда пристегиваюсь.подушка бьет не очень больно из опыта на камри при скорости 60-70 лобовой (встречка)

23. Шура
    Оффлайн

Шура

Баллы:
    0

Этой я то же благодарен. А как Вам пищалка при прослушивании магнитолы при открытой двери-мяукает зараза без перерыва, а вынешь ключ не пищит и магнитола не работает. И что делать!?

24. nvn777
    Оффлайн

nvn777

Баллы:
    0

======================================================
    знакомый еще на ауди 80 (давно) вылетел в кювет (на сколько я понял шел он прилично)
    был не пристегнут
    после выписки из больницы уже смеялись Чешу репу.
    он рассказывал - сначала засадило лицом об руль,
    потом сработала подушка - еще раз по лицу.....он сказал что подушкой было больнее....по крайней мере от неё он большую травму получил (чота с шеей связано)
    ;)

25. FlyVodolaz
    Оффлайн

FlyVodolaz

Баллы:
    0

Еще она пищит, когда открываете и забываете фары выключить.

26. Dimon1
    Оффлайн

Dimon1

Баллы:
    241

я для себя нашел ответ и на этот вопрос. когда долго сижу при открытой двери или что-то делаю в машине, откручиваю концевик . причем не полностью, а хватает 2-х оборотов для разрыва цепи. потом прикручиваю обратно есно

27. SN1
    Оффлайн

SN1 UNTOUCHABLE

Баллы:
    285

Ага, и что каждый раз на пикнике концевик откручивать? :hilarious::hilarious::hilarious:
    Застебут !!! :hilarious::hilarious::hilarious:

28. Dimon1
    Оффлайн

Dimon1

Баллы:
    241

я охреневаю. я что, навязываю свое мнение?! хочешь чтоб пищало, не откручивай!!! в принципе и окно можно открыть.

29. deadlydead
    Оффлайн

deadlydead not dead yet

Баллы:
    224

Она пищит только от водительской двери. на пикнике или других б...ках можно остальные двери пооткрывать.

А можно еще зажигание включить. тогда не пищит даже с открытой водительской.

30. DimKom
    Оффлайн

DimKom

Баллы:
    48

Если езжу от - до гаража или рядом с домом сначала пристегиваю ремень а потом сажусь сам
    При всех остальных случаях пристегиваюсь
    как положено.
    Ну и разумеется поздравляю с покупкой

31. SN1
    Оффлайн

SN1 UNTOUCHABLE

Баллы:
    285

Да не обижайся, шутк такой!:D

Если чего не так sorry!!!;)