на Звездной срывают запаски с Джимников((

  • Автор темы Ksy
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 6

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: на Звездной срывают запаски с Джимников((

А пускай попробуют . Там трос тальной 10мм :D
в свое время у вновь откррытой ленты на обводном повадились тырить велики с вело парковки :thumbsdown:
кысачки для велозамков продавались в ленте за 1157 рублев, дальше выгоду объяснять??? :(
 


Graf78

Новичок
24 Март 2008
0
0
0
Питер
Ответ: на Звездной срывают запаски с Джимников((

Нутогда сделаю петли на кронштейне и повешу навесной замок закрытый чугуный :).
Напугали теперь на выходных буду мудрить .
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: на Звездной срывают запаски с Джимников((

Сегодня в 8 час 15 мин на Авиационной видел синего Джима без запаски:(((
Кто-то со Звездной?
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: на Звездной срывают запаски с Джимников((

Это ж какой сво...чью надо быть, чтобы вот так, у своего коллеги дернуть колесо! Эх блин! Поймать бы - руки переломать, или как в Китае - чик и все! Нету ручки загребущей.... Причем все соблюдено: решение суда, операционная, квалифицированный хирург, анестезиолог, все стерильно, аккуратные швы на культю.
И на улице такого одноругого сразу видно - ворюга.
И это правильно, потому как здесь главное даже не в колесе, а в том, что потерпевший, сознает он это или нет, во-первых, получает сильнейшую психологическую травму, а во-вторых - теряет веру в людей, и неизвестно, что еще хуже...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Chingiz

Наш человек
23 Январь 2007
119
32
0
Санкт-Петербург
Ответ: на Звездной срывают запаски с Джимников((

У Нас на Ветеранов два Джима стоят. Оба раньше были с запасками, недавно глянул - оба без... Причем рядом НСГВ стоит, у нее все нормально...
 


Ksy

Редкий гость
23 Март 2008
7
2
0
Санкт-Петербург - Краснодар
Езжу на ...
я счастливый обладатель Suzuki Jimny )))
Ответ: на Звездной срывают запаски с Джимников((

У Нас на Ветеранов два Джима стоят. Оба раньше были с запасками, недавно глянул - оба без... Причем рядом НСГВ стоит, у нее все нормально...
у меня ощущение, что на Джимников открыли охоту :(
 

dvg

Продвинутый новичок
2 Август 2007
30
7
0
49
СПб
Ответ: на Звездной срывают запаски с Джимников((

У моего соседа на ул. Генерала Симоняка дёрнули запаску 3-и дня назад.
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: на Звездной срывают запаски с Джимников((

может стальой чехол на запаску с замком?...

а пад ним - мышилофку!
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: на Звездной срывают запаски с Джимников((

Да уж... Совсем немного осталось до Ф1 с растяжкой...
Неужели даже секретки не помогают?
Давно-давно (еще в 80-х) я видел ЛуАЗик с шикарной защитой запаски от кражи: стальной диск толщиной наверное милиметров 5, с диаметром, равным внутреннему диаметру диска, к нему по центру приварен штырь с резьбой. В задней двери мужик просверлил отверстие, вставил в него аккуратную втулочку и - готово!
Запаска одевалась на штатные шпильки, потом диск вставлялся штырем в отверстие во втулочке, а с внутренней стороны двери наворачивался "барашек"...
И все. К гайкам подобраться невозможно, защитный диск подцепить тоже никак - он плотно входит вовнутрь колесного диска запаски и как-бы заглублен в него.
Получается, что колесо можно снять только если сначала отвернуть барашек изнутри салона и вынуть диск со штырем.
Единственный минус - нужно сверлить сквозное отверстие в задней двери, но если сделать аккуратную втулку, не позволяющую продавливать "барашку" внутреннюю обшивку- почему-бы и нет?
А снаружи металл закрыт штатным декоративным колпаком...
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: на Звездной срывают запаски с Джимников((

Да уж... Совсем немного осталось до Ф1 с растяжкой...
Неужели даже секретки не помогают?
Давно-давно (еще в 80-х) я видел ЛуАЗик с шикарной защитой запаски от кражи: стальной диск толщиной наверное милиметров 5, с диаметром, равным внутреннему диаметру диска, к нему по центру приварен штырь с резьбой. В задней двери мужик просверлил отверстие, вставил в него аккуратную втулочку и - готово!
Запаска одевалась на штатные шпильки, потом диск вставлялся штырем в отверстие во втулочке, а с внутренней стороны двери наворачивался "барашек"...
И все. К гайкам подобраться невозможно, защитный диск подцепить тоже никак - он плотно входит вовнутрь колесного диска запаски и как-бы заглублен в него.
Получается, что колесо можно снять только если сначала отвернуть барашек изнутри салона и вынуть диск со штырем.
Единственный минус - нужно сверлить сквозное отверстие в задней двери, но если сделать аккуратную втулку, не позволяющую продавливать "барашку" внутреннюю обшивку- почему-бы и нет?
А снаружи металл закрыт штатным декоративным колпаком...
еще можно снять вместе с дверью
 




Ksy

Редкий гость
23 Март 2008
7
2
0
Санкт-Петербург - Краснодар
Езжу на ...
я счастливый обладатель Suzuki Jimny )))
Ответ: на Звездной срывают запаски с Джимников((

:( на другом конце моего дома (пр Космонавтов между Дунайским и Звездной) стоит синяя Джимничка без запаски :(
 

Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Ответ: на Звездной срывают запаски с Джимников((

:( на другом конце моего дома (пр Космонавтов между Дунайским и Звездной) стоит синяя Джимничка без запаски :(
Угу, видел такую, подтверждаю.
 

Pooh

Проходил мимо
28 Март 2008
4
0
0
67
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2007 г.в., механика, синий, номер 841
Ответ: на Звездной срывают запаски с Джимников((

:( на другом конце моего дома (пр Космонавтов между Дунайским и Звездной) стоит синяя Джимничка без запаски :(
Это мы там живем. Колесо купил, но держу в гараже - цепляю только уезжая из города.

Добавлено через 43 секунды
:( на другом конце моего дома (пр Космонавтов между Дунайским и Звездной) стоит синяя Джимничка без запаски :(
Это мы там живем. Колесо купил, но держу в гараже - цепляю только уезжая из города.:(
 

Ksy

Редкий гость
23 Март 2008
7
2
0
Санкт-Петербург - Краснодар
Езжу на ...
я счастливый обладатель Suzuki Jimny )))
Ответ: на Звездной срывают запаски с Джимников((

Это мы там живем. Колесо купил, но держу в гараже - цепляю только уезжая из города.:(
Здравствуйте соседи ;) а наша красненькая Джимничка, с другой стороны дома
 

kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
Ответ: на Звездной срывают запаски с Джимников((

Это ж какой сво...чью надо быть, чтобы вот так, у своего коллеги дернуть колесо! Эх блин! Поймать бы - руки переломать, или как в Китае - чик и все! Нету ручки загребущей.... Причем все соблюдено: решение суда, операционная, квалифицированный хирург, анестезиолог, все стерильно, аккуратные швы на культю.
И на улице такого одноругого сразу видно - ворюга.
И это правильно, потому как здесь главное даже не в колесе, а в том, что потерпевший, сознает он это или нет, во-первых, получает сильнейшую психологическую травму, а во-вторых - теряет веру в людей, и неизвестно, что еще хуже...
Вроде тут писали, что к Шниве подходят Джимниковские колёса. Как то совсем не хочется думать, что сузуководы на такое способныНе-не-не
У меня вот варварски содрали обе эмблемки и то психологическая травмаРыдаю!
 



sekretw

Местный
6 Февраль 2006
330
118
0
55
Санкт-Петербург
Езжу на ...
сузуки джимни 2007 черный
Ответ: на Звездной срывают запаски с Джимников((

Здравствуйте соседи ;) а наша красненькая Джимничка, с другой стороны дома
да вашу машинку частенько вижу!;)