Jimny приехал. -- покупать или нет?

fc-alexan

Продвинутый новичок
22 Май 2006
25
0
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2006
Всем привет!

У меня пару вопросов накопилось.
Но сначала предыстория !

Довольно долго выбирал машину. Остановился на Suzuki Jimny.
Мотивы потом как-нибудь.

Так вот, после оформления заказа, через 1,5 месяца приехал. Нужного цвета у диллера конечно не было :( (СПб Автомир). Впрочем, на диллера не в обидах -- что обещал, то и выполнил, все ОК. А вот пошел осматривать, не один пошел, а с более опытным другом. И вот он обратил внимание на геометрию кузова.
Передний бампер чуть-чуть, буквально на миллиметр, с правой стороны ниже чем с левой. На фотке по фарам хорошо видно
29403974.gif
. И вот обращаюсь за советом к вам. Что это? Качество сборки или более серьезный признак.
И может кто-нибудь знает как проверить по VIN машинку? Интеренет не помог: говорит, новою машину проверить не может или номер перебит. В общем сомнение зародилось :( .

А вобще я с вами давно, правда больше наблюдателем, да простят меня завсегдатаи и новенькие.

Если все будет ОК, то в конце июля буду обладатлем Jimny !

Обязятельно отпишусь, а пока нахожусь в некоторой сумнятице.
Может быть посоветуете что-нибудь? Пойду еще раз смотреть уже основательней, и жду советов -- куда смотреть, чтоб не проглядеть!


--
Всем удачи на дорогах!
 


Ray Ben

умножадный
6 Февраль 2006
271
1
0
45
Москва
Езжу на ...
-
1. Попробовать с VIN обратиться в любое ГАИ для пробивки или на любом посту стационарном..
2. Поехать к другому дилеру и попросить пробить...
3. Связаться с московской автодиной www.Autodina.ru может они помогут пробить.. заодно попутно у всех спросите насчет качества сборки и этих зазоров..

4. Собрать еще больше спецов по кузовщине и толпой поехать на вторые смотрины с целью более тщательно исследовать этот недостаток и выявить его причину а также все остальные возможные.. В частности сверить номера кузова, движка и рамы с доками если это возможно.
Машина кстати я так понимаю нулевая через дилера?

проверьте ПТС машины -в ней инфо о компании ввозившей машину в Россию т.е когда, где, как и кем.. На всякий пожарный.. а то мало ли.. обратите внимание на даты и прочее..
Там в ПТС если машина новая и ввезена дилером должна стоять информация только о дилере как юр лице которое привезло машину...

А дальше думайте и смотрите внимательнее на все... вплоть до болтов крепления капота, крыльев, бампера.. целы ли они не крутили их поле завода??...

всяко бывает.. везли допустим машину а в пути повредили.. ну и дабы не лажануться в своем же сервисе качественно починили или в другом.. может некачественном.. проверяйте все..

Сузуки вообще делаются в японии (в частности те что везут к нам) а качество в японии не нуждается в комментариях..
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
М-да... что-то с качеством новых джимни последнее время сплошные косяки...
Имхо огрехи сборки. Я не брал бы, наверное... Не для того новую машину покупаете, чтобы "осадочек" оставался... Или, если уж брать, то требовать у дилера скидку полштуки не меньше. За компенсацию "морального ущерба".. Откажется - в сад.

ЗЫ У меня кста аналогично по зазорам, но так мой-то в морду битый слегка прежним хозяином.
 

deni

Местный
27 Март 2006
314
54
0
Владивосток
В япе точно с такими косяками не выпускают. 90 процентов при транспортировке было повреждение,и сделали ЗАЛИПОН!!! Проси ,чтоб в вашем присетствии снимали Бампер и фары, и смотри внимательно, следы шпаклевки, рихтовки.(если собрался брать) на заводе такаю машину забраковали бы 100% , только ТАЗы у нас такие машины может выпустить за пределы завода. Вы только представте , что в Германии (например) кто - нибудь купил такой авто,так и подал бы в суд, и выплачивал бы suzuki .....+ антирекламма,+ продажи вниззззз.
И кстати посмотри все зазоры, капот-крылья, двери,...
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
У меня тоже на новом джимнике зазоры неодинаковые, например у капота слева и справа и у задней двери...
 


deni

Местный
27 Март 2006
314
54
0
Владивосток
значит наверно это не япока (сборка), япы себе этого позволить не могут........
у меня 98год, и все тип топ...
 

fc-alexan

Продвинутый новичок
22 Май 2006
25
0
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2006
Спасибо Други и Дружки :D !

Делюсь своими размышлениями. Ночь думал, не выспался, блин!
И прошу снова дать ваше мнение по поводу следующих действий:
1. Проверить "чистоту" машины по VIN. Скорее, это только для очистки совести.
2. Выяснить, по возможности, причину данного дефекта. Т.е. договориться, с понимающими в кузовах и рамах именно Jimny, осмотреть автомобиль. Желательно на подъемнике у диллера (попробую договориться с менеджером).
3. Если при визуальном осмотре и ощупывании не вызовет подозрений рама и стыковка бампера с кузовом, то выбить скидку у диллера и взять авто. При подзрениях -- однозначно отказаться (есть в Питере еще один официал).

Вот еще одна фотка:
29434070.gif

Если не сложно владельцам Jimny, посмотрите пож, левую переднюю колесную арку. На фотке я осветлил "вопросное" место. У кого как?

To Ray Ben:
Спасибо отдельное тебе. Настроил меня на деловой лад. А то как щенок маленький с восторгом прыгал вокруг машины, а потом увидел, и руки опустились.

To Virta:
Хотел спросить тебя. Когда ты обнаружила зазоры? До или после покупки? И что почувствовала после? У меня вот действительно осадок появился :( . Умом понимаю, что нужно повернуть ситуацию в свою пользу, а на душе кошки скребут.

И хочу крикнуть клич. Конечно в этом форуме в основном москвичи, но все-равно, повторюсь потом в питерском.
!!!! Люди, кто из Питера, и считает себя спецом по кузовам и рамам Jimny, ПОМОГИТЕ осмотреть машину за пиво, сок, просто за спасибо :).

--
Всем удачи.
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
fc-alexan, обнаружила после, но как-то особо не придала значения. Потому что это видно только, если обращать внимание... И как мне сказали знакомые, это легко исправить, если вдруг начнет беспокоить.
 

fc-alexan

Продвинутый новичок
22 Май 2006
25
0
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2006
To Virta:
А насчет колесной арки, что-нибудь можешь сказать. Я так понимаю из активных участников форума только у тебя "Рестайлинговый" Jimny. Кстати проскользнула Инфа что это Jimny 2005, а не 2006, если иметь в виду год именно обновления. В 2006 он на рынок стал выходить. Врочем могу ошибаться.
--
Всем удачи.
 

fc-alexan

Продвинутый новичок
22 Май 2006
25
0
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2006
To Virta:
А насчет колесной арки, что-нибудь можешь сказать. Я так понимаю из активных участников форума только у тебя "Рестайлинговый" Jimny. Кстати проскользнула Инфа что это Jimny 2005, а не 2006, если иметь в виду год именно обновления. В 2006 он на рынок стал выходить. Врочем могу ошибаться.
--
Всем удачи.
 




deni

Местный
27 Март 2006
314
54
0
Владивосток
fc-alexan привет! посмотри само крепление бампера, он седит в основном на пистонах, может не хватает парочки и вся проблема.лучше видно когда фары снимешь, пошеруди. у меня седит намертво. На прошлой машинке у меня под фарой была планка так вот теоретич.если ее немного погнуть то зазор увеличится. Глянь кончики соединения(над фарой) крыла и капота.(они должны быть на одном уровне), регулируется резинкой на планке верхнней.
 

deni

Местный
27 Март 2006
314
54
0
Владивосток
fc-alexan написал(а):
To Virta:
А насчет колесной арки, что-нибудь можешь сказать. Я так понимаю из активных участников форума только у тебя "Рестайлинговый" Jimny. Кстати проскользнула Инфа что это Jimny 2005, а не 2006, если иметь в виду год именно обновления. В 2006 он на рынок стал выходить. Врочем могу ошибаться.
--
Всем удачи.
завтра гляну у себя.
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
fc-alexan, все верно - обновления были с 2005 года (те же зеркала в цвет кузова и раздатка кнопочная), насколько мне известно. Но по паспорту у меня машина 2006 года.
Кстати, мне дали инструкцию в СИМе, не знаю, какого она года, она от старой версии, до обновлений. Очень удивилась, когда не нашла ручки открывания капота в бардачке ;-)))
А насчет посмотреть арку... Посмотреть-то я посмотрю, только вряд ли я под грязью там сейчас что-то увижу )
 

fc-alexan

Продвинутый новичок
22 Май 2006
25
0
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2006
deni и тебе здравия! Попробую воспользоваться твоим описанием, спасибо.

ToVirta раздаткой уже пользовалась? Кнопочки тыкала? Как машина реагирует на подключение переда, например? Я имею в виду щелчки рывки или как по маслу?
 

Ray Ben

умножадный
6 Февраль 2006
271
1
0
45
Москва
Езжу на ...
-
А где же теперь на обновленных Джимках открывание капота если не в бардачке??
 



Kytysha

Осваивающийся
6 Февраль 2006
22
1
0
Москва
странно, у меня Джимник декабрь 2005, уже рестайлинговый и главное с ровными зазорами. Раздатка кнопочкой. При подключении ничего не слышно, при переходе на задний привод раздается глухой "бум".А капот открывается рычажком под панелью около водительской двери. Очень удобно. Под арку заглянуть смогу, только там очень грязно
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Kytysha написал(а):
При подключении ничего не слышно, при переходе на задний привод раздается глухой "бум".
Это по идее нормально, это муфты наверное отключаются от передних колес. Толкьо если не слишком громкий этот "бум". При включении, по идее, тоже должны муфты щелкать.
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Ray Ben, ну, собственно уже ответили, именно там ).
fc-alexan, раньше тихо переключалось, без звука и туда и обратно. Теперь передний мост подключается без звука, а отключается со щелчком. А АвтоДине уверяют, что там и должно быть. Не знаю - вопрос пока открытый.
 





Kytysha

Осваивающийся
6 Февраль 2006
22
1
0
Москва
странно, у меня Джимник декабрь 2005, уже рестайлинговый и главное с ровными зазорами. Раздатка кнопочкой. При подключении ничего не слышно, при переходе на задний привод раздается глухой "бум".А капот открывается рычажком под панелью около водительской двери. Очень удобно. Под арку заглянуть смогу, только там очень грязно
 
20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
А всётаки - милашка - этот чудо "бегемотик". А геометрию кузова есть возможность проверить.... Конечно, если она сильно нарушена, то это может потом привести к неприятным последствиям.... Это и постоянно лопающиеся стёкла, и скрипы трущихся стыков и т.п. Не пугайтесь. Я преувеличила...