юбочка?

vik-71

Наш человек
8 Январь 2008
120
8
0
ленинградская обл.
Езжу на ...
сузуки гранд витара 3D 2007
я так и не могу понять , зачем под передним бампером висит такая юбочка, нужна ли она, мож её укоротить, чтоб не оторвать невзначай?
 


fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: юбочка?

Что бы когда по лужам едешь брызги меньше летели на твои же фары и лобовик.

В принципе эта юбочка - отдельный элемент и она крепится к бамперу на пистонах. Можно ее не портить а просто снять. Не понравится - поставишь обратно.
 

Некий НИКТО

Бывает здесь
2 Март 2008
94
5
0
Хабаровск
Ответ: юбочка?

лучше пусть висит на месте!
после микроавтобуса (Таун Айс) пересел на Паджеро и был шокирован тем что вода из лужи через капот накрывает машину полностью (в микроавтобусе колёса передние были непосредственно подо мной и такого эффекта никогда не было).
через десяток луж выработался рефлекс: подъезжаю к луже - дворники на максимум!
надеюсь на Паскудике такого не будет.
 


Zlodey

Наш человек
26 Декабрь 2006
235
12
0
Новый Уренгой
Ответ: юбочка?

я так и не могу понять , зачем под передним бампером висит такая юбочка, нужна ли она, мож её укоротить, чтоб не оторвать невзначай?
Снимать или нет дело сугубо личное! Я за зиму от юбки 2 куска оторвал в акурат перед колесами. Теперь она только посерединке осталась. На улице оттепель и много луж - разницы в интенсивности попадания воды на лоб не заметил. Что с ней - что без нее = одинаково!
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: юбочка?

Юбка называется аэродинамическая (Front air dam skirt). Крепиться на 3х саморезах и 5и пистонах. Самое больное место на машинке, за исключением заднего бампера. Снимается за 15 мин, но при этом оголяет низ радиатора и трубки кондиционера. Поэтому края можно подрезать, а центр придется оставлять. Посмотрите в сервис мануале 9К-1.
 

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Ответ: юбочка?

Самое больное место на машинке, за исключением заднего бампера. Снимается за 15 мин, но при этом оголяет низ радиатора и трубки кондиционера.
Вот как раз самое больное место не сама юбка, а то что под ней находится:

низ радиатора и трубки кондиционера.
Радиатор за год 2 раза повредил. Была б эта юбочка хоть чуть-чуть по-жесте :(