задняя дверь..

kralll

Наш человек
30 Май 2006
153
6
0
52
самара
народ,у кого как дверь задняя закрывается??
у меня как то неприятно бухает..очень жестко ..и неприятно..и ведь отрегулирована нормально..
может кто сталкивался с такой проблемкой..и знает как бороться
 


bazz

Наш человек
16 Май 2007
242
17
0
г. Уфа
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 92г., GA16, 8клп.,3х двер..
Ответ: задняя дверь..

да не стоит с этим бороться, будет оно бухать и дальше, лишь бы запиралась и воду не пропускало...
 

G@LL

Наш человек
18 Ноябрь 2006
133
2
0
39
Смоленск
Езжу на ...
Suzuki SideKick 91 г.в.
Ответ: задняя дверь..

имхо, если бухает значит де то что то не так... я на подгонку 5ой двери день потратил... пришлось даж петли раздр@чивать... теперь не бухает :)
 

artist

Витара коротыш 93 года,
5 Январь 2008
575
9
0
Москва
Езжу на ...
Витара коротыш 93 года, G16A
Ответ: задняя дверь..

Я со своей задней дверью на квадратном коротыше замучился: сверху пропускала влагу, она натекала в багажник и текла дальше под коврик водителю. Дверь неплотно закрывалась. Я взял похожую петлю от ниссана, пересверлил/расточил дырки и прикрутил её глубже. Дверь стала закрываться плотно... но продолжала пропускать влагу через верхнюю резинку. Я приклеил на дверь резинку уплотнительную для окон. Сегодня поеду мыться и посмотрю, что будет...

Добавлено через 1 минуту
Кстати, дверь тоже как-то бухает... нет характерного хлопанья как у машин.
 

Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: задняя дверь..

А у меня нормально, после того как поменял нижнюю петлю (оригинал). Главное не забыть, что дверь регулировать надо с учетом веса запаски ))
 


Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Ответ: задняя дверь..

вот про регулировку с запаской хотелось бы поподробней.
практические советы интересуют.одному реально ли? с какой начинать петли и пр. Спасиб!
 

artist

Витара коротыш 93 года,
5 Январь 2008
575
9
0
Москва
Езжу на ...
Витара коротыш 93 года, G16A
Ответ: задняя дверь..

Проверено сегодня, после мойки вода не попала. Но у меня вообще-то верхняя часть закрытой двери выступает из корпуса на 1 см. Это нормально?Чешу репу.
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Ответ: задняя дверь..

Проверено сегодня, после мойки вода не попала. Но у меня вообще-то верхняя часть закрытой двери выступает из корпуса на 1 см. Это нормально?Чешу репу.
нет конечно! сам подумай :D
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013




artist

Витара коротыш 93 года,
5 Январь 2008
575
9
0
Москва
Езжу на ...
Витара коротыш 93 года, G16A
Ответ: задняя дверь..

Да, в самом деле, как регулировать? Надо, наверное, к спецам обращаться...:(
 

G@LL

Наш человек
18 Ноябрь 2006
133
2
0
39
Смоленск
Езжу на ...
Suzuki SideKick 91 г.в.
Ответ: задняя дверь..

Да, в самом деле, как регулировать? Надо, наверное, к спецам обращаться...:(
Вы чего, издеваетесь???? :whistling:

регулировать лучше в двоём один держит другой крутит болты....
Технология такова: отпускаете 6 болтов и выставляешь как считаешь нужным, закрываешь... Забыл, при этом защёлку на кузове слева снимите что бы не мешалась, и так до тех пор пока по всем краям не буит одинаковый зазор и не будет щелей между дверью и резинкой....

затем ставим защёлку и регулируем закрытие, легкое и не принужденное... плотное с резинкой... вуаля...

у меня после переварки всё было не так просто, пришлось петли рассверливать, не хватало ходу....
 

Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: задняя дверь..

Можно отрегулировать и в одиночестве - проверено =))
Только надо под открытую дверь подставить что-то (я подставлял стопку летней резины+досочку). Пока открытая дверь (без запаски) покоится но постаменте, ослабляем болты крепления петель, двигаем петли слегка, затягиваем болты (не до конца, но плотно). Проверяем. Добиваемся того, чтобы дверь без запаски висела выше чем надо: в щель видно - петля замка примерно на половину диаметра проволоки ниже кромки входного выреза замка на двери. Вешаем запаску, проверяем. И так до достижения идеала. Затягиваем болты окончательно.
 

Forget-me-not

Свой в доску
25 Сентябрь 2007
579
161
0
Москва
Езжу на ...
СГВ гос.номер: О 089 АТ 77
Ответ: задняя дверь..

регулировать лучше в двоём один держит другой крутит болты....
Технология такова: отпускаете 6 болтов и выставляешь как считаешь нужным, закрываешь... Забыл, при этом защёлку на кузове слева снимите что бы не мешалась, и так до тех пор пока по всем краям не буит одинаковый зазор и не будет щелей между дверью и резинкой....

затем ставим защёлку и регулируем закрытие, легкое и не принужденное... плотное с резинкой... вуаля.....
вообщем как и мебельные двери...

у меня "бухает", но меня это никогда не парило... закрывается нормально, ничаво е протекает...
а "буханье" - оно не мешает...
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Ответ: задняя дверь..

Forget-me-not;324531 [COLOR=blue написал(а):
у меня "бухает", но меня это никогда не парило... закрывается нормально, ничаво е протекает... [/COLOR]
а "буханье" - оно не мешает...
Очень толковый коммент. И, главное, информативен очень.
Человек пишет " у меня проблема, как решить?" . Ему "езди так, у меня тоже бухает". Зачем писать- непонятно.