Пороги на XL7

VS61

Осваивающийся
14 Январь 2007
19
4
3
Москва
Езжу на ...
SGV XL7, 2006г/в, черный
Доброго времени суток, уважаемые.
Что хорошего/плохого можете сказать про доп. пороги из нерж. трубы на XL7. Сам знаю одно - забираться в авто они не помогают...
 


Vicky

Кендеренок
11 Март 2008
41
25
0
Москва
Ответ: Пороги на XL7

Они помогают не притираться и как следствие не мять пороги! :)
 

Bera

Бывает здесь
6 Март 2008
73
6
0
49
Баштыртыстан
Ответ: Пороги на XL7

Доброго времени суток, уважаемые.
Что хорошего/плохого можете сказать про доп. пороги из нерж. трубы на XL7. Сам знаю одно - забираться в авто они не помогают...
Это как красивая бижутерия на очаровательной девушке: красяво, а пользы никакой. ;)
Кстати у меня тоже вопрос об установке порогов висит в воздухе. Машинка у меня не оффроудная, так на рыбалочку раз несколько за лето съездить. Есть возможность сколхозить нерж. пороги на одном из местных заводиков (и ребята с руками и материальчик имеется и оборудование позволяет трубу погнуть как душа пожелает), но намедни проволялся под машинкой с вопросом - "И как же их сюда блин примостырить?", но на свой вопрос так и не получил ответа. Перерыл весь инет в поисках каких нибудь чертежей или хотябы набросов, но опять таки ничего, одни фоты с инет - магазинов.
Коль уж тема создана, если кто че знает или в инете видал мимолетом.....
Буду весьма благодарен.
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Пороги на XL7

На счет порогов тоже подумываю, но не в плане залазить. Вопрос к тем у кого стоят - меньше ли пачкаются пороги и как следствие штаны?
 

shnek

Наш человек
26 Февраль 2008
146
15
0
Москва
Ответ: Пороги на XL7

На счет порогов тоже подумываю, но не в плане залазить. Вопрос к тем у кого стоят - меньше ли пачкаются пороги и как следствие штаны?
Пороги авто пачкаются меньше, а дополнительные (подножки) постоянно в грязи:(
На счет штанов-дело привычки.
 


ecco

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
42
2
0
54
г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ 2.5л А/Т 2000г
Ответ: Пороги на XL7

При отсутствии подножек штаны пачкаются о порог, есть подножки/трубы - то об них, при чем значительно больше... ну и от длинны ног завист!)))))))))))

ИМХО, единственная польза это "защита", моя подножка висела "ниже" условного клиренса и первая цепляла препятствия...
 

VS61

Осваивающийся
14 Январь 2007
19
4
3
Москва
Езжу на ...
SGV XL7, 2006г/в, черный
Ответ: Пороги на XL7

2 ecco
А почему в "прошедшем времени"?
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Пороги на XL7

При отсутствии подножек штаны пачкаются о порог, есть подножки/трубы - то об них, при чем значительно больше... ну и от длинны ног завист!)))))))))))

ИМХО, единственная польза это "защита", моя подножка висела "ниже" условного клиренса и первая цепляла препятствия...
А использовать порог по назначению - на них вставать и садится в авто.