JimnyMusic

Символ Лежандра

Бывает здесь
7 Июнь 2006
69
7
0
Москва
Добрый день!
При установке магнитолы выяснилось, что заводская аудиоподготовка включает только передние динамики, звучащие как из загробного мира, видимо в силу своего низкого расположения.
Но ведь в боковинах тоже есть места под динамики. Может кто-нибудь подсказать какого размера колонки туда влезут?
И вообще, если не трудно, поделитесь знаниями о том как добиться приемлемого звука в Jimny!?
 


Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Мне тоже интересно, но самый простой способ это отогнать машинку профессиональным установщикам и пусть они репу чешут. Я так и сделаю, как руки дойдут. Но если есть готовые решения с удовольствием рассмотрю.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Символ Лежандра написал(а):
Добрый день!
При установке магнитолы выяснилось, что заводская аудиоподготовка включает только передние динамики, звучащие как из загробного мира, видимо в силу своего низкого расположения.
Но ведь в боковинах тоже есть места под динамики. Может кто-нибудь подсказать какого размера колонки туда влезут?
И вообще, если не трудно, поделитесь знаниями о том как добится приемлемого звука в Jimny!?
В боковинах места под 13-и см. динамики.
 


deni

Местный
27 Март 2006
314
54
0
Владивосток
Символ Лежандра написал(а):
Добрый день!
При установке магнитолы выяснилось, что заводская аудиоподготовка включает только передние динамики, звучащие как из загробного мира, видимо в силу своего низкого расположения.
Но ведь в боковинах тоже есть места под динамики. Может кто-нибудь подсказать какого размера колонки туда влезут?
И вообще, если не трудно, поделитесь знаниями о том как добиться приемлемого звука в Jimny!?
хочу посоветовать динамики DLS, заходил в аудио -студию на прошлой неделе, самое лучшее что слышал (в средней ц.категории) это DLS звук потрясный (причем DLS, в цене был самый, самый приемлемый,) натуральный,уселок тож подключали DLS, короче влюбился в DLS.
Вам вообще просто , в москве есть представительство , адрес найдете в http://www.dls.ru/, сгоняйте послушайте, роконсультируйтесь, раскажут нюансы ,пусть подберут вариант(цена/качества), со всеми проводами....
но ставить я хочу сам,это ведь здорово, самому музыку поставить.
ценник в студии заоблочный!!!!!!!
у нух по моему уже все в коробочке продается, покупай и ставь.
 

Символ Лежандра

Бывает здесь
7 Июнь 2006
69
7
0
Москва
deni, коробочный вариант это конечно инетерсно, посмотрю. Только тогда придется и передние менять колонки, а они какого размера кто-нибудь знает?
Вот еще выяснилось, что штатная антенна полная фигня. На предыдущей машине была Бош активная, работала в разы лучше.
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Символ Лежандра написал(а):
deni, коробочный вариант это конечно инетерсно, посмотрю. Только тогда придется и передние менять колонки, а они какого размера кто-нибудь знает?
Вот еще выяснилось, что штатная антенна полная фигня. На предыдущей машине была Бош активная, работала в разы лучше.
Так передние как раз 13 см, если я правильно понял. Штатные у меня совсем плохонькие, менять однозначно. Подиум тоже обязательно, если места хватит, конечно
 




alex_jimny98

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
30
0
0
39
Владивосток
Всем привет, deni ,хочу сразу сказать,для того чтобы менять задние динамики нужно будет снимать заднии сиденья,панели, вообщем ковырятся там по полной,причём нужно аккуратно снимать и ставить не поломать защёлки,а то всё будет брянчать,сам всё менял,стало конечно лучше, но по хорошему надо делать звуко-изоляцию.Так что действительно прийдётся тебе ждать солнца .
 

deni

Местный
27 Март 2006
314
54
0
Владивосток
alex_jimny98 написал(а):
Всем привет, deni ,хочу сразу сказать,для того чтобы менять задние динамики нужно будет снимать заднии сиденья,панели, вообщем ковырятся там по полной,причём нужно аккуратно снимать и ставить не поломать защёлки,а то всё будет брянчать,сам всё менял,стало конечно лучше, но по хорошему надо делать звуко-изоляцию.Так что действительно прийдётся тебе ждать солнца .
Саня привет !!!
У меня вероятно уже ковырялись, по верху, по обоим сторонам, некоторых защелок нет(отломаны).
Как только солнце, так....., блин скоро жабры расти будут.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Когда я смотрел Jimni в салоне Suzuki-Нева(Питер), менеджер вообще не смог найти передних динамиков...и утверждал что их только два...:hilarious: Комплектация там была вообще очень занятная...т.е. только аудиоподготовка, без противотуманок, но зато зеркала были с подогревом. Включаются той же кнопкой что и подогрев заднего стекла.(на ней двойной значек). Стоил этот экземпляр ~18450$. Это к тому что кто-то тут интересовался зеркалами с подогревом на Jimni. Т.е. таковые в природе существуют, соответственно их можно заказать и поменять на свои...:thumbsup: Надо будет попробовать...
 



Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Victor_S написал(а):
...Это к тому что кто-то тут интересовался зеркалами с подогревом на Jimni. Т.е. таковые в природе существуют, соответственно их можно заказать и поменять на свои...:thumbsup: Надо будет попробовать...

Я даже номера знаю! :) только проще и НА МНОГО дешевле сделать и поменять зеркальный элемент, чем покупать новые зеркала с подогревом в сборе!
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Zook написал(а):
Я даже номера знаю! :) только проще и НА МНОГО дешевле сделать и поменять зеркальный элемент, чем покупать новые зеркала с подогревом в сборе!
Если можно, озвучте номера и ценник на эти зеркала. Ссылку на московскую фирму видел, но меня интересует Питер. Есть информация где в Питере можно поменять зеркальные элементы и сколько это стоит? По правде говоря, был неприятно удивлен отсутствию подогрева зеркал при наличии электрорегулировки и подогрева сидений в базе современной машинки данного ценового диапазона...:thumbsdown: А опция довольно полезная, причем круглый год...
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16

Buchos

Бывает здесь
10 Март 2006
66
7
0
СПб
Расскажите, как снять задни панели чтобы к дыркам динамиков добраться. Где там крепления? В "Suzuki Jimny Manual" написано только как снимать панели дверей, а про задние ничего.
 





Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Buchos написал(а):
Расскажите, как снять задни панели чтобы к дыркам динамиков добраться. Где там крепления? В "Suzuki Jimny Manual" написано только как снимать панели дверей, а про задние ничего.
Надо снять задние сиденья (4 болта между сидений и по 2 по краям), открутить 4 гайки нижних креплений ремней безопасности, а потом аккуратненько отщелкивать панели.

А, еще пласиковые порожки в дверных проемах надо отщелкнуть и снять перед боковинами.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Buchos написал(а):
2Zook
А какой размер динамиков? Пишут, что 13 см не очень подходят...
13 действительно не совсем подходят. Похоже там какие-то 12,5 :) Но я ставил 13 через метеллические проставочки под болты крепления толщиной около пол-сантиметра или тоньше. Все зашибись!
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Zook написал(а):
13 действительно не совсем подходят. Похоже там какие-то 12,5 :) Но я ставил 13 через метеллические проставочки под болты крепления толщиной около пол-сантиметра или тоньше. Все зашибись!
А проводка к задним динамикам была штатно или свою нужно прокидывать?Если так то как магнитолу штатную снимал?Или можно к разъему подлезть не снимая магнитолы?
 

Buchos

Бывает здесь
10 Март 2006
66
7
0
СПб
я как-то вытащил магнитолу и обнаружил, что подключены 8 проводов спикеров. очень сомневаюсь, что провода на задние заканчиваются где-то недалеко, т.е. впечатление, что тянутся до конца.
 


Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
У меня было оригинально провода протянуты. Есть подозрение, что так на всех Джимках того поколения.

Вообщем у меня на левой стороне (у меня правый руль) в районе арки колеса (задней) болтался разъем 4х-контактный!!! Пришлось от него еще по салону проводку на правую сторону тащить.
 

Buchos

Бывает здесь
10 Март 2006
66
7
0
СПб
Дайте рекомендации как отделаться минимальным количеством сломаных защелок панелей. И как снять 4 заглушки (по 2 над полокотниками)? А то не кочется потом все клеить )
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Buchos написал(а):
Дайте рекомендации как отделаться минимальным количеством сломаных защелок панелей.
Немного отгинаешь край и потихоньку отщелкиваешь одну за другой. Можно лопаточку деревянную с кухни приспособить. :)

Buchos написал(а):
И как снять 4 заглушки (по 2 над полокотниками)? А то не кочется потом все клеить )
А что за заглушки???
 

Buchos

Бывает здесь
10 Март 2006
66
7
0
СПб
Zook написал(а):
А что за заглушки???
под окнами по 2 с каждой стороны, такие прямоугольники, как будто закрывают какие-то крепления. только не помню над или под подлокотниками
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Buchos написал(а):
под окнами по 2 с каждой стороны, такие прямоугольники, как будто закрывают какие-то крепления. только не помню над или под подлокотниками
Если я правильно понимаю, то это крепления груза. Для съема боковины не играет роли. То бишь не мешает.