Треснуло лобовое стекло

Иришка

Наш человек
3 Февраль 2007
106
19
0
Москва ЮАО
трещина на лобовом

Народ, кто с таким сталкивался. посоветуйте, что лучше сделать? Несколько дней назад по лобовому от бокового края пошла трещина. Причины не знаю, может и камень отлетел, но скорее всего от температурного перепада ( хотя почему именно сейчас, были морозы и посильнее). Куда с этим лучше - в страховую или же по гарантии? Или сначала в страховую, а если уж пошлют... то уже по гарантии Чешу репу.
 


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: трещина на лобовом

Попробуй по гарантии вначале.
Если там откажут (что скорее всего, ибо могут найти скол от попадания камушка), то велкам в страховую!

В страховую лучше вначале не обращаться, ибо в след. году это обращение может сказаться повышением тарифа, хотя тут конечно надо поизучать ваш договор со страховой.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Иришка

Наш человек
3 Февраль 2007
106
19
0
Москва ЮАО
Ответ: трещина на лобовом

Думаешь по гарантии проще?... Просто я как раз в страховую собираюсь - есть повод:( - а по остеклению у них без справки.
 

Cepter

Наш человек
21 Май 2007
165
23
0
41
Санкт-Петербург
Ответ: трещина на лобовом

Думаешь по гарантии проще?... Просто я как раз в страховую собираюсь - есть повод:( - а по остеклению у них без справки.
мне по КАСКЕ без проблем поменяли. Тоже камень отлетел. По гарантии думаю врядли получится, ничего не доказать будет. Не любят диллеры, что-то по гарантиии делать, тем более бесплатно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Иришка

Наш человек
3 Февраль 2007
106
19
0
Москва ЮАО
Ответ: трещина на лобовом

мне по КАСКЕ без проблем поменяли. Тоже камень отлетел. По гарантии думаю врядли получится, ничего не доказать будет. Не любят диллеры, что-то по гарантиии делать, тем более бесплатно.
А долго ждал?
Нет проблем со свифтовскими стёклами? А то она ж ползёт...
 


kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
Ответ: трещина на лобовом

ждать 3 недели. Доставка из Японии
и понятно дело вопрос решает Каска
Вот блин может я не в тему (не со стеклом), но мне запчасть везут 4.5 месяца, и ещё с таким пафосом говорят "Ну что вы хотите, этож из Японии!!!" Да ешкин кот за это время я бы сама туда съездила:D

У меня кстати тоже есть выбоинка на лобовухе, не знаю откуда взялась, смотрю всё время не идут ли трещины.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: трещина на лобовом

мне по КАСКЕ без проблем поменяли. Тоже камень отлетел. По гарантии думаю врядли получится, ничего не доказать будет. Не любят диллеры, что-то по гарантиии делать, тем более бесплатно.
В случае ремонта по гарантии дилер ничего не платит из своего кармана - весь ремонт оплачивает производитель. Другое дело, что представителю производителя (для начала - инженеру по гарантии) надо доказать, что это гарантийный случай. Мне кажется, стёкла это не гарантия, но мало ли.

Добавлено через 3 минуты
Вот блин может я не в тему (не со стеклом), но мне запчасть везут 4.5 месяца, и ещё с таким пафосом говорят "Ну что вы хотите, этож из Японии!!!" Да ешкин кот за это время я бы сама туда съездила:D
Я ждал почти три месяца... Не-не-не
Всё зависит от дилера и его каналов доставки.
То что есть, например, у АвтоДины на складе в Москве, может не быть у другого НЕ монобрендового производителя. А доставка из Японии, ну я думаю недели две занимает, по крайней мере, меня так заверяли... каждые две недели :D
 

Иришка

Наш человек
3 Февраль 2007
106
19
0
Москва ЮАО
Ответ: трещина на лобовом

Вот блин может я не в тему (не со стеклом), но мне запчасть везут 4.5 месяца, и ещё с таким пафосом говорят "Ну что вы хотите, этож из Японии!!!" Да ешкин кот за это время я бы сама туда съездила:D
Н-да...пешком, видать, ребята идут...Не-не-не ...сколько там Афанасий Никитин до Азии добирался?..
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Cepter

Наш человек
21 Май 2007
165
23
0
41
Санкт-Петербург
Ответ: трещина на лобовом

А долго ждал?
Нет проблем со свифтовскими стёклами? А то она ж ползёт...
В страховой все вопросы решил за час. Потом позвонил диллеру, мне не повезло, т.к. стекло у диллера было в наличии НО час назад его забронировали :) Я ждал недели 2, но были новогодние праздники, получилось чуть больше. Меня это не напрягало т.к. у меня была просто выбоина, никуда не ползла. Поменяли стекло быстро, в пятницу вечером отдал машину, в субботу днем забрал. Кстати цена вопроса, 26т.р. с копейками. :))) КАСКО почти окупил.
 




kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
Ответ: трещина на лобовом

Н-да...пешком, видать, ребята идут...Не-не-не ...сколько там Афанасий Никитин до Азии добирался?..
Сегодня позвонили, сказали в конце февраля точняк будет, уже выслали из Японии, ятолько поржать смогла в трубку :hilarious: сказала "Ну супер, как раз полгода будет"
 

сержик

Продвинутый новичок
9 Август 2006
27
10
0
43
Москва
Ответ: трещина на лобовом

Поменял по гарантии! В начале говорили что камень но я их послал сказал не для того у меня гарантия что бы вы меня по каске отправляли с каждой проблемой!! Сфоткали отправили в представительство через неделю поменяли по гарантии!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

AARON

Местный
24 Июнь 2006
430
55
0
Москва
Ответ: трещина на лобовом

Вот блин может я не в тему (не со стеклом), но мне запчасть везут 4.5 месяца, и ещё с таким пафосом говорят "Ну что вы хотите, этож из Японии!!!" Да ешкин кот за это время я бы сама туда съездила:D

У меня кстати тоже есть выбоинка на лобовухе, не знаю откуда взялась, смотрю всё время не идут ли трещины.
Сочувствую что так долго, но по-моему они должны в течении месяца устранить любую поломку!
Думаю стоит их парить каждый день и каждый раз спрашивать почему так долго)

Мне блок управления сцеплением привзели почти ровно за месяц.
А лобовое за 3 недели!
Это АвтоМир... я бы не сказал даже что это лучший дилер.

Добавлено через 4 минуты
Поменял по гарантии! В начале говорили что камень но я их послал сказал не для того у меня гарантия что бы вы меня по каске отправляли с каждой проблемой!! Сфоткали отправили в представительство через неделю поменяли по гарантии!!!
Ничего себе !=)
А у тебя стекло без удара треснуло ? Без сколов?
 

kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
Ответ: трещина на лобовом

Сочувствую что так долго, но по-моему они должны в течении месяца устранить любую поломку!
Думаю стоит их парить каждый день и каждый раз спрашивать почему так долго)
Должны, но в договоре хитро написано, что время поставки запчасти не входит в эти 30 дней:D
Я им раз в неделю или звоню, или письма засылаю, недавно заезжала ламочку поменять, опять же устроила скандальчик
 

Иришка

Наш человек
3 Февраль 2007
106
19
0
Москва ЮАО
Ответ: трещина на лобовом

Была сегодня в страховой, дали направление в Автодину-запад. Позвонила - ура - стёкла есть в наличии! Надеюсь прямо передо мной не закончатся :D.
 



AARON

Местный
24 Июнь 2006
430
55
0
Москва
Ответ: трещина на лобовом

Должны, но в договоре хитро написано, что время поставки запчасти не входит в эти 30 дней:D
Я им раз в неделю или звоню, или письма засылаю, недавно заезжала ламочку поменять, опять же устроила скандальчик
У меня с лампочкой тоже смех.
Спецом ждал ТО чтобы поменять, а они не поменяли, сказали отдельно приезжать.
Новый мастер, ранее не сталкивался со мной. В след ТО теперь поеду менять
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
37
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: трещина на лобовом

Вот блин может я не в тему (не со стеклом), но мне запчасть везут 4.5 месяца, и ещё с таким пафосом говорят "Ну что вы хотите, этож из Японии!!!" Да ешкин кот за это время я бы сама туда съездила:D
У моей коллеги тоже Свифт...не разъехалась с Газелью, правую пассажирскую дверь под замену...ждет с ноября...в середине января саму дверь привезли, а ручку к ней - нет...Сим Ленинградка...дальше - цензура...

Благо, машина у неё на ходу, не то, что у меня Рыдаю!
 

Slon_

Редкий гость
24 Сентябрь 2007
8
0
0
Москва
Ответ: трещина на лобовом

Народ, кто с таким сталкивался. посоветуйте, что лучше сделать? Несколько дней назад по лобовому от бокового края пошла трещина. Причины не знаю, может и камень отлетел, но скорее всего от температурного перепада ( хотя почему именно сейчас, были морозы и посильнее). Куда с этим лучше - в страховую или же по гарантии? Или сначала в страховую, а если уж пошлют... то уже по гарантии Чешу репу.
У меня такая же фигня. Ничего вроде о стекло не билось. Есть предположение, что треснуло из-за перепадов температуры+попадание на кочку или в ямку. Попробую сначала по гарантии.
 

kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
Ответ: трещина на лобовом

У меня с лампочкой тоже смех.
Спецом ждал ТО чтобы поменять, а они не поменяли, сказали отдельно приезжать.
Новый мастер, ранее не сталкивался со мной. В след ТО теперь поеду менять
А вообще странно, когда у меня лампочка перегорела, мне её поменяли, но никто и словом не обмолвилсяю, что их положено менять в паре. Это уже потом я прочитала в инете. Хотя конечно это просто габариты а не фары, но всё же... задумалась о качестве сервиса
 

AARON

Местный
24 Июнь 2006
430
55
0
Москва
Ответ: трещина на лобовом

Ну вот "о качестве сервиса".
Приехал я в Редеги на замену лобового.
Машину оставил на сутки. Через сутки забрал со своим же треснутым стеклом, только теперь и со второй трещиной!. Оказалось что они разбили мое новое стекло и теперь будут искать его в Москве. В понедельник я узнаю , найдут ли они его или будут заново заказывать ...
В общем это просто смех , я так боялся что новое стекло плохо установят и что-нибудь случиться! А оказалось еще хуже, они треснули мое старое и теперь у меня 2 трещины. Первая моя трещина на всю длинну стекла, а новая пока что см-в 5 над старой. Надеюсь она не разойдется сразу...
После такого мне просто смешно , мне уже не обидно!=)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: трещина на лобовом

После такого мне просто смешно, мне уже не обидно!=)
Наши сервисы самые сервисные сервисы в мире!
Может в Японию податься? На сохранение?
Или если понравится, жить остаться...
Правда там работают много, не то что у нас.
И местом своим дорожат...
 

Slon_

Редкий гость
24 Сентябрь 2007
8
0
0
Москва
Ответ: трещина на лобовом

Ну вот "о качестве сервиса".
Приехал я в Редеги на замену лобового.
Машину оставил на сутки. Через сутки забрал со своим же треснутым стеклом, только теперь и со второй трещиной!. Оказалось что они разбили мое новое стекло и теперь будут искать его в Москве. В понедельник я узнаю , найдут ли они его или будут заново заказывать ...
В общем это просто смех , я так боялся что новое стекло плохо установят и что-нибудь случиться! А оказалось еще хуже, они треснули мое старое и теперь у меня 2 трещины. Первая моя трещина на всю длинну стекла, а новая пока что см-в 5 над старой. Надеюсь она не разойдется сразу...
После такого мне просто смешно , мне уже не обидно!=)
Да уж. ничего хорошего не скажещь.
 

miba

сантехник
16 Август 2007
198
7
0
Алтуфьево
Треснуло лобовое стекло от камешка. Замена по страховке. Заказал у дилера, жду уже 2 недели, а оно так и не пришло... нужели кидалово? :(
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Треснуло лобовое стекло

2 недели маловато... к сожалению(((
 


AARON

Местный
24 Июнь 2006
430
55
0
Москва
Ответ: Треснуло лобовое стекло

Треснуло лобовое стекло от камешка. Замена по страховке. Заказал у дилера, жду уже 2 недели, а оно так и не пришло... нужели кидалово? :(
Ну это ничего страшного еще, скоро придет!
У меня в такой же ситуации было страшно смешно, когда мастер по работе с клиентами сказал мне что новое стекло треснуло при монтаже, и старое тоже треснуло в другом месте при демонтаже.
- "Мы вам поставили старое стекло, теперь уже треснутое в 2-х местах и как только придет новое сразу Вам позвоним."
Хрен там, никто мне не позвонил даже!
Надо самому дергаться и звонить каждый день!

:D:D:D:D
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Треснуло лобовое стекло

"Хрен там, никто мне не позвонил даже!
Надо самому дергаться и звонить каждый день!"

К сожалению это обычная практика по гарантии и страховке (да и ваапще по любому случаю у афицалофф
 

AARON

Местный
24 Июнь 2006
430
55
0
Москва
Ответ: Треснуло лобовое стекло

"Хрен там, никто мне не позвонил даже!
Надо самому дергаться и звонить каждый день!"

К сожалению это обычная практика по гарантии и страховке (да и ваапще по любому случаю у афицалофф
Да дело не в том, что это обычная практика, а в том что я с человеком лично договорился о том, что он же мне и позвонит.
Из АвтоМира звонят когда надо, но там я шухер навёл.