Треснуло лобовое стекло

miba

сантехник
16 Август 2007
198
7
0
Алтуфьево
Ответ: Треснуло лобовое стекло

странно, что дилеры не держуть стёкол на складах... это же довольно ходовая зап. часть. Приятель на Ауди без проблем поменял на следующий день после обращения.... теперь ясно почему ауди дороже Чешу репу.
 


Неспящий

Наш человек
29 Март 2007
219
24
0
39
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Suzuki Swift NEW, 1.3 на ручке, 2007г.
Ответ: Треснуло лобовое стекло

МДА,,,, у меня то же намечается трещина, народ, а сколько стоит стекло у офицалов с установкой?
 

Suzuki321

Местный
20 Сентябрь 2007
413
48
0
Зеленоград
Езжу на ...
все распродал..........
Ответ: Треснуло лобовое стекло

МДА,,,, у меня то же намечается трещина, народ, а сколько стоит стекло у офицалов с установкой?
10500.....без работы.........молотком смолотком сЧешу репу.
 

Иришка

Наш человек
3 Февраль 2007
106
19
0
Москва ЮАО
Ответ: Треснуло лобовое стекло

А мне повезло зимой , стекло было в наличии в Автодине-запад поставили сразу. Может стоило обзвонить всех дилеров? Вдруг где есть? Меняла по Каске, видела в док-тах цену 13 т.р. с чем-то.
 


miba

сантехник
16 Август 2007
198
7
0
Алтуфьево
Ответ: Треснуло лобовое стекло

А мне повезло зимой , стекло было в наличии в Автодине-запад поставили сразу. Может стоило обзвонить всех дилеров? Вдруг где есть? Меняла по Каске, видела в док-тах цену 13 т.р. с чем-то.
Да дёргаться не охота туда-сюда, ведь заказал в Дыне... вроде ветер в лицо не задувает, да и трещина вроде остановилась - дальше не распостраняется.
Видно японцы не умеют стёкла делать... до этого на советских машинах проблем не было, хотя камни попадали в лобовое не раз, да и поболее размером, чем тот маленький от которого пошла трешина.
 

Psih

Наш человек
26 Июль 2007
190
29
0
39
from Moscow SAO
Езжу на ...
The Swift Orange Japanese '07 GLX
Ответ: Треснуло лобовое стекло

Хорошо хоть ждешь!
У меня трещинка на половину лобовухи, времени даже нету чтобы в страховую заехать! :(
 

miba

сантехник
16 Август 2007
198
7
0
Алтуфьево
Ответ: Треснуло лобовое стекло

Хорошо хоть ждешь!
У меня трещинка на половину лобовухи, времени даже нету чтобы в страховую заехать! :(
А я в страховую и не ездил, всё в салоне оформили, сфотографировали.
 




kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
Ответ: Треснуло лобовое стекло

Я своих запчастей жду с 28 августа;) Так что 2 недели вообще фигня
Правда у меня не стекло, а блок зумеров.
 

Rgt

Наш человек
3 Февраль 2008
154
54
28
Москва
Ответ: Треснуло лобовое стекло

2 Psih: По моему тут надо смотреть связку страховая-дилер
У некоторых страховых, точно знаю про Росно и Прогресс-Гарант, есть режим дистанционного урегулирования убытков по КАСКО. Если дилер есть в их списке, то вместо визита в страховую сразу отправляешься на сервис.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Vedrus

Редкий гость
10 Январь 2008
8
2
0
Москва
Ответ: Треснуло лобовое стекло

всем привет! Можете и меня поздравить,сегодня от мелкого камешка, почти по центру, от самой нижней части наверх появилась ровная трещина.ОЙ Блиииин.Решил что время на ремонт по страховке тратить не стану, а где нить устраню, но к вечеру трещина увеличилась круто повернув в сторону, придётся всётаки обратиться.:(.Это первый трабл с машиной.
 

Psih

Наш человек
26 Июль 2007
190
29
0
39
from Moscow SAO
Езжу на ...
The Swift Orange Japanese '07 GLX
Ответ: Треснуло лобовое стекло

всем привет! Можете и меня поздравить,сегодня от мелкого камешка, почти по центру, от самой нижней части наверх появилась ровная трещина.ОЙ Блиииин.Решил что время на ремонт по страховке тратить не стану, а где нить устраню, но к вечеру трещина увеличилась круто повернув в сторону, придётся всётаки обратиться.:(.Это первый трабл с машиной.
Сочуствую... Проблема один в один, от камешка треснуло стекло, была маленькая трещинка, думал высверлют и можно будет ездить, но она за пару часов превратилась в тещину на 35 см
 

Kirill

Наш человек
11 Февраль 2008
171
29
0
Москва, Кузьминки
Езжу на ...
Suzuki Swift New, 2007 г., механика
Ответ: Треснуло лобовое стекло

Вот у меня вчера такая же пидерсия, ни с того ни с сего пошла снизу... Сегодня начала расходиться в стороны, как антена.. Эх и бок царапанный, никак до страховой не доеду:(
 



miba

сантехник
16 Август 2007
198
7
0
Алтуфьево
Ответ: Треснуло лобовое стекло

Сегодня еду заберать машинку, надеюсь что стекло вставили ровно ;)
 

Psih

Наш человек
26 Июль 2007
190
29
0
39
from Moscow SAO
Езжу на ...
The Swift Orange Japanese '07 GLX
Ответ: Треснуло лобовое стекло

Сегодня еду заберать машинку, надеюсь что стекло вставили ровно ;)
Поздровляю Браво! Ай
А я завтра тока собрался в страховую ехать :)
Интересно, долгая это процедура?
 

Kirill

Наш человек
11 Февраль 2008
171
29
0
Москва, Кузьминки
Езжу на ...
Suzuki Swift New, 2007 г., механика
Ответ: Треснуло лобовое стекло

А я завтра тока собрался в страховую ехать :)
Интересно, долгая это процедура?
Я вчера в РГС оформлял царапины на боковине..
До этого позвонил, прямо по телефону оформили заявление, сказали приезжать на осмотр.
Приехал, ждал ну минут 20... Вызвал мастер, вышли на стоянку всё ОЧЕЬ БЫСТРО сфоткал, даже не протирали боквину..
Всё записал, ремонт+покраска крыла и двери+ замена поворотника:thumbsup:
Потом ещще минут 20-30 подождал.. Позвали, с девушкой оформили всё до конца, предложила на выбор тех.центры, сказала где нет очереди, записала меня. ВСЁ.Браво! Ай
 

Eduard

Бывает здесь
12 Октябрь 2007
74
13
0
41
Moscow
Ответ: Треснуло лобовое стекло

И у меня от камешка треснуло лобовое стекло.Рыдаю!
Сегодня звонил в Страховую, направили меня к оценщику (на экспертизу).Чешу репу.
Буду надеятся на короткий срок ожидания замены стекла :D , а то трещина на уровне глаз и немного мешает, бликует и т.п.
 





miba

сантехник
16 Август 2007
198
7
0
Алтуфьево
Ответ: Треснуло лобовое стекло

И у меня от камешка треснуло лобовое стекло.Рыдаю!
Сегодня звонил в Страховую, направили меня к оценщику (на экспертизу).Чешу репу.
Буду надеятся на короткий срок ожидания замены стекла :D , а то трещина на уровне глаз и немного мешает, бликует и т.п.
приготовься к месячной доставке. кстати, мне привезли японское стекло. довольно странно.. можно было из венгрии доставить...
 

Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: Треснуло лобовое стекло

И у меня от камешка треснуло лобовое стекло.Рыдаю!
Сегодня звонил в Страховую, направили меня к оценщику (на экспертизу).Чешу репу.
Буду надеятся на короткий срок ожидания замены стекла :D , а то трещина на уровне глаз и немного мешает, бликует и т.п.
Для сведения и м.б. передачи в страховую ( стекла на 800 иномарок делает Борский завод - значит дешевле импортных и убытки им приятнее будет оплачивать)

Поймал камушек в лобовое стекло. Скол маленький, но пошла трещина. Звоню в свою страховую (РАСО) и узнаю, что размер скола значения не имеет и что у них заключен договор о дистанционном урегулировании убытков по замене стекла с ООО "Бор-Сплинтекс" (http://www.splintex.ru/). Предъявлять в страховую машину не нужно, ехать сразу на замену.
Звоню в центральную диспетчерскую фирмы и с изумлением слышу, что стекло на Игнис 2006 г.в. есть в наличии и записаться на замену можно на завтра в сервисе на Балтийской улице. Записался на утро 06.05.08.
Уточнил, что работают они только с корпоративными клиентами и с большинством страховых компаний.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Cepter

Наш человек
21 Май 2007
165
23
0
41
Санкт-Петербург
Ответ: Треснуло лобовое стекло

машинку забрал - зделали идеально Браво! Ай
Я так тоже думал когда забирал, через какоето время, приблизительно месяц на неровной дороге появился странный звук, оказалось что скрепит стекло.....воду не пропускало, но скрепело жутко и чем дальше ткм хуже....неделю назад поменяли по гарантии, признали, что плохо вклеяли, и вот на выходных опять заскрепело....млин......опять походу предятся переклеивать....3 раз......что за сервис....
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Треснуло лобовое стекло

Я так тоже думал когда забирал, через какоето время, приблизительно месяц на неровной дороге появился странный звук, оказалось что скрепит стекло.....воду не пропускало, но скрепело жутко и чем дальше ткм хуже....неделю назад поменяли по гарантии, признали, что плохо вклеяли, и вот на выходных опять заскрепело....млин......опять походу предятся переклеивать....3 раз......что за сервис....
Был скрип "стекла" - оказалось песочек и пыль набились под накладку снаружи.Чешу репу.
Попробуйте сначала мойкой шурануть в щель между стеклом и накладкой, а потом уже ругаться;)
 

Cepter

Наш человек
21 Май 2007
165
23
0
41
Санкт-Петербург
Ответ: Треснуло лобовое стекло

Был скрип "стекла" - оказалось песочек и пыль набились под накладку снаружи.Чешу репу.
Попробуйте сначала мойкой шурануть в щель между стеклом и накладкой, а потом уже ругаться;)
При этом стекло "ходит" если на него надавить....так что дело не в песке
 


Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Треснуло лобовое стекло

При этом стекло "ходит" если на него надавить....так что дело не в песке
Хреново!
Учить надо халтурщиков: переклейте у официалов, а счёт и акт осмотра предъявите халтурщикам!!!
 

Cepter

Наш человек
21 Май 2007
165
23
0
41
Санкт-Петербург
Ответ: Треснуло лобовое стекло

Хреново!
Учить надо халтурщиков: переклейте у официалов, а счёт и акт осмотра предъявите халтурщикам!!!
в том то все и дело, что халтурщики=официалы.
 

Eduard

Бывает здесь
12 Октябрь 2007
74
13
0
41
Moscow
Ответ: Треснуло лобовое стекло

Мне сказали в Редеги-Перово ждать до 45 дней новое лобовое стекло.:(