Треснуло лобовое стекло

miba

сантехник
16 Август 2007
198
7
0
Алтуфьево
Ответ: Треснуло лобовое стекло

попробуй в Автоине заказать- может пришлют быстрее :thumbsup:
 


Eduard

Бывает здесь
12 Октябрь 2007
74
13
0
41
Moscow
Ответ: Треснуло лобовое стекло

попробуй в Автодине заказать- может пришлют быстрее :thumbsup:
Направление на ремонт у меня забрали при заказе Стекла в Перовском Редеги Не-не-не
Должно быть алгоритм действий должен был быть такой:
1) обзвонить дилеров и выбрать где быстрее привозят
2) потом уже получать направление на ремонт в страховой

А можно ли по новой взять направление, если все-таки у другого дилера привезут быстрее, а от текущего отказаться?Чешу репу.
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Треснуло лобовое стекло

Направление на ремонт у меня забрали при заказе Стекла в Перовском Редеги Не-не-не
Должно быть алгоритм действий должен был быть такой:
1) обзвонить дилеров и выбрать где быстрее привозят
2) потом уже получать направление на ремонт в страховой

А можно ли по новой взять направление, если все-таки у другого дилера привезут быстрее, а от текущего отказаться?Чешу репу.
моя страховая сотрудничает только с 2-мя сервисами - Кунцево и Автомир... Им всё равно, что, например, в Редеги быстрее починят((( Это надо уже в самой страховой узнавать. Помимо этого надо будет заявку переделывать, ведь там сервис указан, который вы сначала выбрали.
 

Kirill

Наш человек
11 Февраль 2008
171
29
0
Москва, Кузьминки
Езжу на ...
Suzuki Swift New, 2007 г., механика
Ответ: Треснуло лобовое стекло

МОему щастью нет предела! 6-го мая отдал своего в ремонт по жестянке, то что во дворе поцарапали, и в сразу же отдал им направление на замену стекла! Так ВОТ сегодня ездил смотрел что там да как, и не поверил своим глазам! Стекло уже ПОМЕНЯЛИ!!!!:whistling:
Дверь и крыло в покраске!!!;) Сказали завтра будет готово!!!
ТАк что АВТОМИР РУЛИТБраво! Ай
 

Kirill

Наш человек
11 Февраль 2008
171
29
0
Москва, Кузьминки
Езжу на ...
Suzuki Swift New, 2007 г., механика
Ответ: Треснуло лобовое стекло

:thumbsup:зАбрал Свифта!!!
НА первый взгляд всё сделали хорошо, не видно даже где была царапина..
Единственное, машину не помылиНе-не-не, салон заср..ли:thumbsdown:
Как поеду на мойку, попрошу пролить стекло, посмотрим как вклили, стекло так же не мытое, есть кляксы герметика, даже на форточке пассахирской:thumbsdown:
 


miba

сантехник
16 Август 2007
198
7
0
Алтуфьево
Ответ: Треснуло лобовое стекло

:thumbsup:зАбрал Свифта!!!
НА первый взгляд всё сделали хорошо, не видно даже где была царапина..
Единственное, машину не помылиНе-не-не, салон заср..ли:thumbsdown:
Как поеду на мойку, попрошу пролить стекло, посмотрим как вклили, стекло так же не мытое, есть кляксы герметика, даже на форточке пассахирской:thumbsdown:
Да, не повезло... мою машинку кагда принимали - помыли. Кагда я машинку принимал, то увидел что салон и передние сидения были закрыты специальными пакетами - осталось только выбросить.
 

Kirill

Наш человек
11 Февраль 2008
171
29
0
Москва, Кузьминки
Езжу на ...
Suzuki Swift New, 2007 г., механика
Ответ: Треснуло лобовое стекло

НУ машину вычухал, как новая теперь... Стекло вроде бы не течетБраво! Ай
Салон был вымазан везде, даже пердние стойки изнутри!:thumbsdown:Причем ОБЕ!Не-не-не
 

RUbanOK

Наш человек
11 Апрель 2007
242
38
0
40
Питер
Ответ: Треснуло лобовое стекло

НУ машину вычухал, как новая теперь... Стекло вроде бы не течетБраво! Ай
Салон был вымазан везде, даже пердние стойки изнутри!:thumbsdown:Причем ОБЕ!Не-не-не

По поводу замены стекла, могу сказать одно, мне меняли стекло не у официалов по продаждам машин, а у афициалов по установке стекол( и такие бывают) ставили свои стекла, на самом то деле пофигу кто сделал стекло, точнее после того как родное разбилось от малюсенького камешка прилитевшего на излете, т.е. уже потерявшего первоначальную скорость, то может быть и лучше что стекло не родное =) Вобщем посмотрим, я ща не про то, я хотел сказать о том, что стекло оказалось сразу, ждать его не пришлось, подождал 6 дней очередь по работе и все, приехал и прямо при мне(я попросил остаться и посмотреть как работают) за полтора часа поменяли мне стекло и никаких претензий у меняч не вызвали, после работы все пропылесосили, даже после того когда я сказал, что сам все пропылесошу(боялся что че-нить поцарапают), вобщем в итоге за 3 часа(с учетом времени в дороге) я поменял стекло на новенькое, хорошее, блестящее и очень всему рад, да получение направления у меня заняло всего один час, так что от обращения в страховую у меня остались только хорошие впечатления.
и для справки я мельком заглянул в счет для страховой за мой случай, там вместе с работой было около 7 кэсов, но правда мне сказали что для С.К. у них спец скидка. Так что не вижу смысла обращаться к официалам за стеклом, так как стекло это такая зап. часть. от которой не много зависит работоспособность авто, гораздо важнее то как его заменят. А уж ребята, которые в день меняют по 5-7 стекол, справяться с этим заданием гораздо лучше чем все остальные.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Psih

Наш человек
26 Июль 2007
190
29
0
39
from Moscow SAO
Езжу на ...
The Swift Orange Japanese '07 GLX
Ответ: Треснуло лобовое стекло

По поводу замены стекла, могу сказать одно, мне меняли стекло не у официалов по продаждам машин, а у афициалов по установке стекол( и такие бывают) ставили свои стекла, на самом то деле пофигу кто сделал стекло, точнее после того как родное разбилось от малюсенького камешка прилитевшего на излете, т.е. уже потерявшего первоначальную скорость, то может быть и лучше что стекло не родное =) Вобщем посмотрим, я ща не про то, я хотел сказать о том, что стекло оказалось сразу, ждать его не пришлось, подождал 6 дней очередь по работе и все, приехал и прямо при мне(я попросил остаться и посмотреть как работают) за полтора часа поменяли мне стекло и никаких претензий у меняч не вызвали, после работы все пропылесосили, даже после того когда я сказал, что сам все пропылесошу(боялся что че-нить поцарапают), вобщем в итоге за 3 часа(с учетом времени в дороге) я поменял стекло на новенькое, хорошее, блестящее и очень всему рад, да получение направления у меня заняло всего один час, так что от обращения в страховую у меня остались только хорошие впечатления.
и для справки я мельком заглянул в счет для страховой за мой случай, там вместе с работой было около 7 кэсов, но правда мне сказали что для С.К. у них спец скидка. Так что не вижу смысла обращаться к официалам за стеклом, так как стекло это такая зап. часть. от которой не много зависит работоспособность авто, гораздо важнее то как его заменят. А уж ребята, которые в день меняют по 5-7 стекол, справяться с этим заданием гораздо лучше чем все остальные.
Интересно, а что станет с гарантией после этого!?

Я лично не парился тоже за час может чуть дольше, получил направление в страховой, отдал это направление в АвтоМир (офицал), который находиться у меня рядом с домом, ждать стекло сказали сразу от 1,5 до 3 месяцов, как стекло придет, позвонят назначут время на вечер (стекла клеют, так что машина будет стоять у них всю ночь, чтобы высых клей) но мне треснутое стекло не мешает щас ездить!
 

RUbanOK

Наш человек
11 Апрель 2007
242
38
0
40
Питер
Ответ: Треснуло лобовое стекло

Интересно, а что станет с гарантией после этого!?

Я лично не парился тоже за час может чуть дольше, получил направление в страховой, отдал это направление в АвтоМир (офицал), который находиться у меня рядом с домом, ждать стекло сказали сразу от 1,5 до 3 месяцов, как стекло придет, позвонят назначут время на вечер (стекла клеют, так что машина будет стоять у них всю ночь, чтобы высых клей) но мне треснутое стекло не мешает щас ездить!
Так как это официальный сервис специализирующийся на замене секол, то никаких проблем с гарантией не будет. У меня трещина постоянно росла. так что мне это не нравилось и ждать не хотелось совсем. Да дело и не в ожидании,а вкачесве работы, совсем не факт(особенно после прочитаных отзывов выше) что официальный диллер по продажам и обслуживанию сделает замену стекла лучше чем сервис который только и занимается тем, что меняет стекла.
 




Psih

Наш человек
26 Июль 2007
190
29
0
39
from Moscow SAO
Езжу на ...
The Swift Orange Japanese '07 GLX
Ответ: Треснуло лобовое стекло

Так как это официальный сервис специализирующийся на замене секол, то никаких проблем с гарантией не будет. У меня трещина постоянно росла. так что мне это не нравилось и ждать не хотелось совсем. Да дело и не в ожидании,а вкачесве работы, совсем не факт(особенно после прочитаных отзывов выше) что официальный диллер по продажам и обслуживанию сделает замену стекла лучше чем сервис который только и занимается тем, что меняет стекла.
Ну трещина полюбому когда нить перестанет рости :)
Вот странно что они тебя отпустили через 3 часа после вклейки, обычно везде машину берут на ночь, чтоб клей высых
 

Philosopher

Местный
28 Май 2008
344
90
0
г.Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2WD JP' 08
Ответ: Треснуло лобовое стекло

По поводу замены стекла, могу сказать одно, мне меняли стекло не у официалов по продаждам машин, а у афициалов по установке стекол( и такие бывают) ставили свои стекла, на самом то деле пофигу кто сделал стекло, точнее после того как родное разбилось от малюсенького камешка прилитевшего на излете, т.е. уже потерявшего первоначальную скорость, то может быть и лучше что стекло не родное =) Вобщем посмотрим, я ща не про то, я хотел сказать о том, что стекло оказалось сразу, ждать его не пришлось, подождал 6 дней очередь по работе и все, приехал и прямо при мне(я попросил остаться и посмотреть как работают) за полтора часа поменяли мне стекло и никаких претензий у меняч не вызвали, после работы все пропылесосили, даже после того когда я сказал, что сам все пропылесошу(боялся что че-нить поцарапают), вобщем в итоге за 3 часа(с учетом времени в дороге) я поменял стекло на новенькое, хорошее, блестящее и очень всему рад, да получение направления у меня заняло всего один час, так что от обращения в страховую у меня остались только хорошие впечатления.
и для справки я мельком заглянул в счет для страховой за мой случай, там вместе с работой было около 7 кэсов, но правда мне сказали что для С.К. у них спец скидка. Так что не вижу смысла обращаться к официалам за стеклом, так как стекло это такая зап. часть. от которой не много зависит работоспособность авто, гораздо важнее то как его заменят. А уж ребята, которые в день меняют по 5-7 стекол, справяться с этим заданием гораздо лучше чем все остальные.
Можно поинтересоваться в какой фирме Вы делали замену стекла?
Дело в том , что в мое стекло уже зарядил камень, образовалась трещина в виде подковы, видимо на счастье, в качестве временной меры предпринял ремонт стекла, мастера высверлили все уголки трещины, после чего заполнили полимером, т е склеили, менее заметно стало, но неприятно,хорошо что не мешает обзору, на сколько хватит не знаю, гарантий на эти виды работ никто не дает.
Заранее благодарен за ответ!
Не сразу заметил, что вы из Питера!
 

RUbanOK

Наш человек
11 Апрель 2007
242
38
0
40
Питер
Ответ: Треснуло лобовое стекло

Ну трещина полюбому когда нить перестанет рости :)
Вот странно что они тебя отпустили через 3 часа после вклейки, обычно везде машину берут на ночь, чтоб клей высых
меня отпустили, но с условиями:
1.мне нужно было постоять рядом с их мастерской 30мин.
2.все стекло было обклеено специальным скотчем, который можно было снять только на след день.
3.После 30 минутной стоянки можно было ехать только по ровной дороге и не более 60км в час.
4.Доехать можно было только до стоянки.
5.На след день все ограничения снимались.
:thumbsup:

Добавлено через 1 минуту
Можно поинтересоваться в какой фирме Вы делали замену стекла?
Дело в том , что в мое стекло уже зарядил камень, образовалась трещина в виде подковы, видимо на счастье, в качестве временной меры предпринял ремонт стекла, мастера высверлили все уголки трещины, после чего заполнили полимером, т е склеили, менее заметно стало, но неприятно,хорошо что не мешает обзору, на сколько хватит не знаю, гарантий на эти виды работ никто не дает.
Заранее благодарен за ответ!
Не сразу заметил, что вы из Питера!
Дык я не понял, про фирму то говорить надо или че?:D
Если надо то пишите в личку чтоб тут рекламу не разводить.:D
 

Psih

Наш человек
26 Июль 2007
190
29
0
39
from Moscow SAO
Езжу на ...
The Swift Orange Japanese '07 GLX
Ответ: Треснуло лобовое стекло

меня отпустили, но с условиями:
1.мне нужно было постоять рядом с их мастерской 30мин.
2.все стекло было обклеено специальным скотчем, который можно было снять только на след день.
3.После 30 минутной стоянки можно было ехать только по ровной дороге и не более 60км в час.
4.Доехать можно было только до стоянки.
5.На след день все ограничения снимались.
:thumbsup:
Ух ты, круто! :thumbsup:
 

Rgt

Наш человек
3 Февраль 2008
154
54
28
Москва
Ответ: Треснуло лобовое стекло

Менял весной лобовое на нексии в Мобискаре, реклама которого сейчас крутится в шапке страницы. Отпустили через 15 минут после вклейки стекла. Сказали, что проблем быть не должно, но парковаться надо горизонтально, а не парой колес на бордюре, и заклеили верхние углы стекла скотчем снаружи. Скотч рекомендовали снять через 24 часа.
 



miba

сантехник
16 Август 2007
198
7
0
Алтуфьево
Ответ: Треснуло лобовое стекло

Дубль два! Пошла трещина от верхнего края лобовухи. Неужели на свифтах такие стёкла нежные? Буду звонить дилеру... Надеюсь, что поменяют по-второму разу.... :(
 

Psih

Наш человек
26 Июль 2007
190
29
0
39
from Moscow SAO
Езжу на ...
The Swift Orange Japanese '07 GLX
Ответ: Треснуло лобовое стекло

Дубль два! Пошла трещина от верхнего края лобовухи. Неужели на свифтах такие стёкла нежные? Буду звонить дилеру... Надеюсь, что поменяют по-второму разу.... :(
Сочуствую!
 

miba

сантехник
16 Август 2007
198
7
0
Алтуфьево
Ответ: Треснуло лобовое стекло

поменяли лобовое без проблем. по гарантии. в пятницу отдал - в субботу забрал - с виду фсё пучком...
спросил сколько гарантия на стекло - сказали что столько же, сколько у авто - 3 года.
 

Psih

Наш человек
26 Июль 2007
190
29
0
39
from Moscow SAO
Езжу на ...
The Swift Orange Japanese '07 GLX
Ответ: Треснуло лобовое стекло

поменяли лобовое без проблем. по гарантии. в пятницу отдал - в субботу забрал - с виду фсё пучком...
спросил сколько гарантия на стекло - сказали что столько же, сколько у авто - 3 года.
А где меняли? Я вот в Автокее на Дмитровке жду стекло уже месяц, сказали что 2 месяца ждать! Гдето в августе придет!
 

miba

сантехник
16 Август 2007
198
7
0
Алтуфьево
Ответ: Треснуло лобовое стекло

А где меняли? Я вот в Автокее на Дмитровке жду стекло уже месяц, сказали что 2 месяца ждать! Гдето в августе придет!
Менял в Дыне. Хорошо что стёклышко было в наличии.
 





Eduard

Бывает здесь
12 Октябрь 2007
74
13
0
41
Moscow
Ответ: Треснуло лобовое стекло

А я прождал 2 месяца свое стекло в Редеги и плюнул "хотелось бы на них".
Позвонил в близлежащий сервис Сузуки у меня это "АИДА" (я там ТО прохожу) - там стекло оказалось в наличии, тогда я забрал направление из Редеги, выяснил в страховой AIG, что можно и по калькуляции после произвести выплату (скорее всего меньше чем я потратил - но делать нечего, так как трещина на уровне глаз уже просто ужасно стала раздражать и мешать).
В итоге заменил стекло за день!;) Сделали все качественно - молодцы!:thumbsup:
Сумма: 20060р = 14060р стекло, ремкоплект для вклейки 1500р,молдинглоб.стекла верхний 798р, работа 3700р. Баксы-бакс

Завтра еду в страховую писать заяву на выплату по калькуляции, надеюсь выплатят не меньше 15-16 тыщ.:(

Ну а в целом глаза радуются - чистому стеклу :D

Всем удачи ;) и не ловить камушки на дорогах.
 

RUbanOK

Наш человек
11 Апрель 2007
242
38
0
40
Питер
Ответ: Треснуло лобовое стекло

А я прождал 2 месяца свое стекло в Редеги и плюнул "хотелось бы на них".
Позвонил в близлежащий сервис Сузуки у меня это "АИДА" (я там ТО прохожу) - там стекло оказалось в наличии, тогда я забрал направление из Редеги, выяснил в страховой AIG, что можно и по калькуляции после произвести выплату (скорее всего меньше чем я потратил - но делать нечего, так как трещина на уровне глаз уже просто ужасно стала раздражать и мешать).
В итоге заменил стекло за день!;) Сделали все качественно - молодцы!:thumbsup:
Сумма: 20060р = 14060р стекло, ремкоплект для вклейки 1500р,молдинглоб.стекла верхний 798р, работа 3700р. Баксы-бакс

Завтра еду в страховую писать заяву на выплату по калькуляции, надеюсь выплатят не меньше 15-16 тыщ.:(

Ну а в целом глаза радуются - чистому стеклу :D

Всем удачи ;) и не ловить камушки на дорогах.
А у меня, когда по направлению со страховой стекло менял, то посмотрел в счет и там было всего 7 тыщ с копейками(работы стоили около 1500), правда говорят что для СК скидка, но все равно цена че-то уж слишком отличается и молдинг мне верхний аккуратно сняли и его же обратно аккуратно поставили обратно.
 

Cepter

Наш человек
21 Май 2007
165
23
0
41
Санкт-Петербург
Ответ: Треснуло лобовое стекло

А у меня, когда по направлению со страховой стекло менял, то посмотрел в счет и там было всего 7 тыщ с копейками(работы стоили около 1500), правда говорят что для СК скидка, но все равно цена че-то уж слишком отличается и молдинг мне верхний аккуратно сняли и его же обратно аккуратно поставили обратно.
Мне меняли в Фениксе, обошлось страховой примерно 25-26тысяч. Поменяли кстати не очень, через несколько недель оно начало скрипеть, потом второй раз приехал, что-то подклеяли, подмазали, скрип не прошел...надо собраться с мыслями поехать 3 раз, а то скрип нереальный, очень раздражает, только музыка и спасает...но иногда и в тишине охота поездить, а тут этот скрип...
 

Philosopher

Местный
28 Май 2008
344
90
0
г.Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2WD JP' 08
Ответ: Треснуло лобовое стекло

Вот и моя машина дождалась камня в лобовое стекло, камушек тихонько "шмякнул", после чего сразу пошла трещина, пока продолжал движение она росла прямо на глазах, но вскоре остановилась, стал смотреть на стоящие вместе со мной, в пробке машины, трещины на лобовом почти у каждой третьей , проблема общая для всех вклеенных стекол, выделить из столпотворения какие-то отдельные марки машин, с целыми стеклами к сожалению не смог, в связи с этим возник вопрос, среди Свифтоводов есть те, кто "лобовуху" не менял?
 


Vedrus

Редкий гость
10 Январь 2008
8
2
0
Москва
Ответ: Треснуло лобовое стекло

мне пару дней назад выпала призовая игра по замене стекла! ёпэрэсэтэ!!!Рыдаю!
2.5 месяца назад уже проходил процедуру замены, так что закономерно - камни попали на одном уровне( во сяком случае у меня) по черной окантовке низа лобовухи.Уже подумываю может прилепить туда чтонить на всю ширину для зщиты, ну так, для самоуспакоения ибо по закону падласти если ещё попадёт то или чуть выше или крупнее.
 

Philosopher

Местный
28 Май 2008
344
90
0
г.Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2WD JP' 08
Ответ: Треснуло лобовое стекло

мне пару дней назад выпала призовая игра по замене стекла! ёпэрэсэтэ!!!Рыдаю!
2.5 месяца назад уже проходил процедуру замены, так что закономерно - камни попали на одном уровне( во сяком случае у меня) по черной окантовке низа лобовухи.Уже подумываю может прилепить туда чтонить на всю ширину для зщиты, ну так, для самоуспакоения ибо по закону падласти если ещё попадёт то или чуть выше или крупнее.
Да, камень угодил именно в низ черной окантовки низа стекла, место слабое, до этого уже по стеклу камни попадали, но до трещин не вырастали, ладно оформил все в страховой, буду ждать, говорят ездить и так можно!
 

Vedrus

Редкий гость
10 Январь 2008
8
2
0
Москва
Ответ: Треснуло лобовое стекло

кстати, прошлый раз за замену в СИМе, страховой насчитали 15300р
, а так на всякой случай я позвонил в какойто центр(названия не помню, телефоном могу поделиться) по замене стёкол и мне объявили за стекло с заменой 4500р.
 

Philosopher

Местный
28 Май 2008
344
90
0
г.Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2WD JP' 08
Ответ: Треснуло лобовое стекло

кстати, прошлый раз за замену в СИМе, страховой насчитали 15300р
, а так на всякой случай я позвонил в какойто центр(названия не помню, телефоном могу поделиться) по замене стёкол и мне объявили за стекло с заменой 4500р.
А можно поподробней?
 

Vedrus

Редкий гость
10 Январь 2008
8
2
0
Москва
Ответ: Треснуло лобовое стекло

поподробней: просто решил узнать реальную стоимость стекла, набрал в яндексе "ветровое стекло на swift" и первый попавшийся сайт где говорилось о специализации по замене любых стёкол.Позвонил и поинтересовался скока будет стоить лобовуха на мой свифт 2007 года.Можешь тоже позвонить по этому телефону (495)9955278.Вот.
Мне объявили с заменой 4500р.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек