Лобовое стекло

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Лобовое стекло

Попробуйте погнуть, растянуть и сжать стекло и металл. Что легче деформируется? А какая разница что к чему приклеено?
Еще раз, сам клеил стекло когда нибудь?
 


FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Лобовое стекло

Еще раз, сам клеил стекло когда нибудь?
Стекло сам не клеил, если это так важно. Но знаю что у стекла прочность на растяжение и сжатие больше, чем у металла. Или вы намекаете, что оно выпадет быстрее? Или на что? Если есть что сказать, то зачем загадками говорить?
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Лобовое стекло

Стекло сам не клеил, если это так важно. Но знаю что у стекла прочность на растяжение и сжатие больше, чем у металла. Или вы намекаете, что оно выпадет быстрее? Или на что? Если есть что сказать, то зачем загадками говорить?
Прочность стекла на растяжение и на сжатие может и больше а вот на изгиб...
Ну ладно..
Стекло приклеивается к металлической отбортовке рамки. На стекло накладывается валик клея-герметика толщиной где то 8 мм, по этому небольшая кривизна стекла вполне допустима, если кривизна стекла будет немного больше оно просто не приклеится по всему периметру и будет течь, если кривизна стекла будет еще больше то оно уже не встанет в проем - это все видно стоит только перед тем как приклеивать стекло приложить его к проему. Стекол которые не приклеишь не продают потому что все равно их вернут назад.
Вообще понятие кривое стекло (для авто) это не стекло искривленной формы, это стекло которое искажает, вот как если посмотреть через оконное стекло под разными углами, кривое стекло хорошо видно если посмотреть на него под углом - вскользь на отблеск, сразу видны все ямы и бугры, так что на рынке или в магазине смотрите и выбирайте нет проблем.
А уж говорить о том что кузов поведет это просто не серьезно (это было бы счастье для рихтовщиков, зачем выправлять точно, вклеил стекло и все само подтянулось).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Лобовое стекло

А уж говорить о том что кузов поведет это просто не серьезно (это было бы счастье для рихтовщиков, зачем выправлять точно, вклеил стекло и все само подтянулось).
Исправиться кузов конечно же не сможет :)
 

ЭКС-Матизовод

Наш человек
15 Апрель 2006
238
11
0
МО
Ответ: Лобовое стекло

так в итоге какое и где покупать? Кто-то что-нибудь конкретное может сказать?

Добавлено через 59 секунд
ага и у меня так было. Но не стал ставить у официалов такое же стекло того же производителя (штампик на стекле точно такой же как и оригинальное стекло)14000
а у кого такой ценник?
 


mim68

Наш человек
29 Март 2007
217
26
0
Челябинск
Езжу на ...
GrandVitara 2007/2.0
Ответ: Лобовое стекло

Пока не знаю. Есть китайские 3000-4000 и фирменные по 14000 и европейские говорят в германии делают. Сам хочу узнать производителя в германии и заказать когда трещина достигнет неприличных размеров, пока вроде не растёт дальше. Немедленно менять стекло не хочу, скол небольшой, ещё через всю страну ехать в отпуск, ещё прилетит не раз.:(
 
K

klepa3679

Guest
Ответ: Лобовое стекло

Так какие стекла лучше ставить? Два месяца назад скол получил, но трещина не пошла, две неделе назад поменял долгожданное стекло по страховке, хватило на неделю, очередной камешек в область правой стойки - трещины 2-3 см, а через пару дней превратились в 10-13 см. Благо дело – каско. Вот теперь думаю деньги взять и не у официлов поставить или же просто взять направление. Чего посоветуете?
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Лобовое стекло

я вот до сих пор не понимаю, купить машину за 35 тыш и экономить 300 баксов на стекле... Брали бы сразу кетайский внедорожник
 
K

klepa3679

Guest
Ответ: Лобовое стекло

Дело в экономии времени, а не денег! Мне, например, машина нужна постоянно, а пока в страховую, пока дождешься стекла, пока его установят... И поэтому хочется поставить стекло, которое не будет трещать от малейшего камешка.
 

brazilich

Проходил мимо
20 Апрель 2008
2
0
0
Ижевск
Езжу на ...
NSGV 2008, 2.0, АКПП, Dark blue.
Ответ: Лобовое стекло

Выехал на новой, первый раз на трассу, первый камень и получил скол (трещин пока не пошло). Судя по звуку, вроде не сильный удар (из прошлого опыта). Вывод для себя сделал: стекло слабое. Получил страховку, скол заклеил. Впереди дачный сезон, поездок по трассе будет много......
 




ЭКС-Матизовод

Наш человек
15 Апрель 2006
238
11
0
МО
Ответ: Лобовое стекло

я вот до сих пор не понимаю, купить машину за 35 тыш и экономить 300 баксов на стекле... Брали бы сразу кетайский внедорожник
300 баксов на дороге не валяются, откуда такая цифра? Последний скол появился от неприлично слабого шлепка по стеклу, просто обидно как- то, получается что стекло-расходник???
 

mim68

Наш человек
29 Март 2007
217
26
0
Челябинск
Езжу на ...
GrandVitara 2007/2.0
Ответ: Лобовое стекло

я вот до сих пор не понимаю, купить машину за 35 тыш и экономить 300 баксов на стекле... Брали бы сразу кетайский внедорожник
Увы дело не в цене стекла, а в его качестве. По прошлому опыту ни на одной машине не ползли трещины, а тут из за маленького скола пириходится менять лобовое, когда скол превращается в трещину 20-30 см. Но пока трещина остановилась и это радует
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Лобовое стекло

Увы дело не в цене стекла, а в его качестве. По прошлому опыту ни на одной машине не ползли трещины, а тут из за маленького скола пириходится менять лобовое, когда скол превращается в трещину 20-30 см. Но пока трещина остановилась и это радует
Многое зависит не от прочности стекла, а от угла наклона !!!

У нас же "холодильник" !!! Угол наклона не достаточный, вот и бьется почем зря.
У самого два скола и трещина в темной зоне под дворниками, надо ехать заяву в страховую написать. Все как-то не до этого.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Лобовое стекло

В СИМе на варшавке сказали что оригинальное стекло с заменой около 22-24 тыс. рублей
Вот это ДИКОСТЬ!!!!Ох ёёё, не Я только что заменил стекло за $50 по страховке (общая стоимость замены установщик сказал стоит $374.95). У нас в Альберте ни у кого нет целого степкла, т.к. сыпят гравий на дороги зимой и камни летают постоянно. При чем только две стразовые компании покрывают стекло, другие вообзе не берут на стразование стекла.
Китайские стекла вообзе дермо порядочно их мало кто ставит, тк. они по геометрии почти всегда не совпадают. Хорошие стекла PPG.

Кто знает как российская компания называется что делает стекла 6мм?
 

Сторож

Наш человек
26 Октябрь 2007
107
15
0
63
Москва
Ответ: Лобовое стекло

Принимайте ещё одного! На МКАДе камешек словил. Скол 0,5 см. Присмотрелся на солнышке к стеклу, стали заметны царапины от дворников. Хотя езжу меньше полугода, и омывайки не жалею! Успокаивает КАСКО...:(
 



NORTON

Наш человек
10 Октябрь 2006
215
7
0
Казань
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0TD RHZ 2002
Ответ: Лобовое стекло

Да да это стекла начали щас делать не качественые- царапаются элементарно от дворников!:thumbsdown:
по опыту скажу- не только у чемоданов сколы, но и у намного более обтекаемых машин (акорд) сколы даже сильнее. Например на GV намного меньше сколов было.
а трещины идут это из-за того что кузов то не рамный у нсгв:(, как у прошлой витары, ээх жаль! А:(

кстати заодно) может кто знает альтернативу предыдущей рамной Гранд Витарочке:thumbsup:

Я вот то свою с бодуна продалРыдаю!, а шас подумал о покупке аналогичного компактного нового рамника, а их то и нет оказывается...
 

НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: Лобовое стекло

Это реально новое слово в физике образования трещин на стекле! Другими словами, была бы рама - трещины бы не ползли? Можно прокомментировать, где связь, собственно? Так, на всякий случай - при интегрированной в кузов раме - оный становится более жёстким на кручение, если речь идёт об этом.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Лобовое стекло

Это реально новое слово в физике образования трещин на стекле! Другими словами, была бы рама - трещины бы не ползли? Можно прокомментировать, где связь, собственно? Так, на всякий случай - при интегрированной в кузов раме - оный становится более жёстким на кручение, если речь идёт об этом.
Абсолбтно согласен.Браво! Ай
 

Mikl

Осваивающийся
12 Декабрь 2007
21
2
0
М.О. г. Пушкино
Ответ: Лобовое стекло

Да ... машина февральская, а уже и трещина от камня и реальная потертость от водительского дворника. Была до это Лача три года, стекло как новое.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Лобовое стекло

может кто знает альтернативу предыдущей рамной Гранд Витарочке:thumbsup:
Паджеро спорт. Чуть подлинней, чуть помощней, чуть повыше, чуть проходимее, чуть понеубиенней.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





NORTON

Наш человек
10 Октябрь 2006
215
7
0
Казань
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0TD RHZ 2002
Ответ: Лобовое стекло

Да паджик спорт хороший во всем, японский уазик, но блин дизелек в нем устаревший, слабенький, да и жрет много
 

Gokudo

Наш человек
31 Июль 2006
172
18
0
Москва Н-Переделкино
Езжу на ...
Витара 5д
Ответ: Лобовое стекло

Прилетел камешек, причем нефигово прилетел трещина сантиметров 10 будет те надо стекло менять
А теперь главный вопрос кто где и по чем менял лобовуху и сколько времени заняло?!
 

NORTON

Наш человек
10 Октябрь 2006
215
7
0
Казань
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0TD RHZ 2002
Ответ: Лобовое стекло

Это реально новое слово в физике образования трещин на стекле! Другими словами, была бы рама - трещины бы не ползли? Можно прокомментировать, где связь, собственно? Так, на всякий случай - при интегрированной в кузов раме - оный становится более жёстким на кручение, если речь идёт об этом.
Давай позьще обсюдим а!;)
 


НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: Лобовое стекло

Пугаете меня!!! Теперь дрожу всякий раз, как еду за грузовиком или легковой без брызговиков, и жду камушка "в лоб"! И вообще, мягко говоря, сильно удивлён такой проблемой - неужели нельзя достучаться до производителя?! На Ниве даже не задумывался о мелких камушках в стекло - никаких сколов или трещин за три года. Хочется громко спросить: НУ ЧТО ЗА ХРЕНЬ?! А давайте напишем коллективное письмо владельцев НСГВ - производителю!? :D
 

Mikl

Осваивающийся
12 Декабрь 2007
21
2
0
М.О. г. Пушкино
Ответ: Лобовое стекло

Как мне известно это не только Сузуки, но и все Япончики слабы на лобовухи. На Форестере мы меняем лобовуху каждый год.
 

Walla

Местный
9 Ноябрь 2006
282
17
0
Тюмень
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, АКПП
Ответ: Лобовое стекло

Да у всех она слабая а может камушки тяжелее стали ) у новых немцев таже беда уже 3 раза вклеивал. Рама тут не причем, кажись стекло тоньше стало небось опять происки экономистов.

Неспящий THE ORIGINAL, они ответом напишут не езди там где камушки )), они там правильные иск на дорожников (муниципалитет) и все , нас им не понять.
 

vakhmurka

Бывает здесь
4 Июль 2007
89
10
0
Москва
Ответ: Лобовое стекло

Пугаете меня!!! Теперь дрожу всякий раз, как еду за грузовиком или легковой без брызговиков, и жду камушка "в лоб"! И вообще, мягко говоря, сильно удивлён такой проблемой - неужели нельзя достучаться до производителя?! На Ниве даже не задумывался о мелких камушках в стекло - никаких сколов или трещин за три года. Хочется громко спросить: НУ ЧТО ЗА ХРЕНЬ?! А давайте напишем коллективное письмо владельцев НСГВ - производителю!? :D
:) мне попал камешек от впереди идущей ваз-2104, так как она была сильно далеко я не смог разглядеть были ли у неё брызговики или нет:) тут надо иначе - по моим наблюдениям самые злачные места в плане камень в лобовое это когда дорожники прошли со своими "шишками" - тут лучше никого не догонять:)