Лобовое стекло

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Ответ: Лобовое стекло

Хелп, а может кто подскажет,как отличить оригинал или нет стоит сейчас на машинюке? Думается мне, что куча циферков и букавков каким-то образом отображают всю поднаготную стекляшки, ну типа как vin на машине. Если кто знает напишите плиз, а то у меня со страховой непонятки, утверждают, что стоит не оригинал. Спасибо всем кто поможет)
Подъезжайте к дилеру, посмотрите и сфотографируйте стекла на машинах.
Можно у дилера справку взять, какие стёкла ставились.
Если совсем упираться страховая будет, то придётся эксрертизу делать, и доказывать свою правоту в суде.
 


Migel

Редкий гость
4 Июль 2010
5
0
0
Москва
Езжу на ...
Черный GV 2008г.в 2.4L
Ответ: Лобовое стекло

Подъезжайте к дилеру, посмотрите и сфотографируйте стекла на машинах.
Можно у дилера справку взять, какие стёкла ставились.
Если совсем упираться страховая будет, то придётся эксрертизу делать, и доказывать свою правоту в суде.
А может просто можно по номеру расшифровать?
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Migel

Редкий гость
4 Июль 2010
5
0
0
Москва
Езжу на ...
Черный GV 2008г.в 2.4L
Ответ: Лобовое стекло

И все же мне не дает покоя моя лобовушка. Гляньте если кого не затруднит на свое стеклышко, если оно конечно ни разу не менялось, что там)) ?
На моем AGC Automotive E22 43R-000101 TINTED LAMISAFE ISO/TS 16949 LT>75%

Вычитал на буржуйских сайтах, что AGC Automotive очень крупный производитель автостекол и поставляет в том числе и на Сузуки.

Ситуация проста как ясный день: У тебя дядька не оригинал стоит, поэтому в своем фирменном и красивом сервисе ( 10 мин от дома кстати ) чиниться ты не могешь, так как У НАС ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ!!! Поезжайка ты дядька в хрен знает куда, даже название на выговоришь и там тебя спасут)))))

Вот такая вот Господа печальная история и это при том, что на протяжении семи лет все свои машины страховал исключительно по КАСКО только в этой компании. И за все время тысяч на 15 по мелочи обращался.

Жду с нетерпением ответа, спать и кушать не могу))) Заранее спасибо.
 


dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
Ответ: Лобовое стекло

Migel,
И все же мне не дает покоя моя лобовушка.

Маркировка

26 марта 2010 Добрый день! Купил ветровое стекло: AGC Automotive E22 43R-000101 TINTED LAPINSAFE ISO/TS 16949 LT<75% 9….. Маркировка не соответствует Вашему примеру расшифровки. Это стекло БСЗ? С уважением, Александр.
Завражный Александр Анатольевич

Добрый день, Александр Анатольевич!

Стекла с маркировкой

AGC Automotive произведены концерном AGC. В Европе AGC имеет 15 стекольных заводов. Маркировка E-22

означает, что это стекло произведено одним из них, в данном случае, ОАО "Эй Джи Си БСЗ".


14/00.

отсюда:

http://asahi.ru/production/?1659
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ответ: Лобовое стекло

На моем стекле: AGC Automotive 11 E6 43R-000180 DOT-477 M848 AS1 E000011 13Q Lamisafe 0......
 

HEAD

Свой в доску
17 Октябрь 2009
504
115
0
39
Москва ЦАО
Езжу на ...
Suzuki NSGV 2.4 АТ
Ответ: Лобовое стекло

я пока не менял стекло, неважно себя чувствовал, отложил этот вопрос на попозже, как поменяю будет отчётик обязательно!
 

Kerence

Редкий гость
11 Июнь 2010
7
0
0
Москва
Езжу на ...
SGV III
Ответ: Лобовое стекло

Доброго времени суток!
Весною предстоит замена лобового стекла, а то уже полтора года у пассажира просто отсутствует нормальны обзор из-за нескольких нехилых трещин)
Вот думаю какое стекло ставить и где. Подскажите на актуальный момент. Хотелось бы уложиться в минимальные деньги с приличным качеством:)

Вроде стекло г.Бор все хвалят, но оно зеленоватое, не уверен что будет приятно смотреть сквозь него в темное время суток. Есть счастливые владельцы данного продукта?

И еще вопрос. Неужели еще не придумали на наши машинки стекла с подогревом? :(
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Ответ: Лобовое стекло

Доброго времени суток!
Весною предстоит замена лобового стекла, а то уже полтора года у пассажира просто отсутствует нормальны обзор из-за нескольких нехилых трещин)
Вот думаю какое стекло ставить и где. Подскажите на актуальный момент. Хотелось бы уложиться в минимальные деньги с приличным качеством:)

Вроде стекло г.Бор все хвалят, но оно зеленоватое, не уверен что будет приятно смотреть сквозь него в темное время суток. Есть счастливые владельцы данного продукта?

И еще вопрос. Неужели еще не придумали на наши машинки стекла с подогревом? :(
Лучше ставить Секьюрит (Франция) или Пилкингтон (Финляндия).
Подешевле хорошего качества польские Нордгласс.
Ещё дешевле: Бор (концерн Асахи, советую при минимальных деньгах), не спутайте с кооперативными из одноименного города, и Китай.
Небольшая термодобавка зеленого цвета (5%) будет почти во всех стеклах, обозначается буквой G в маркировке. А вот темная (сине-зелёная или др.) полоса 14 см сверху - не у всех, у оригинала точно нет.
Весной обычно крупные установщики скидки делают, купон из интернета распечатайте и вперёд.
С подогревом по периметру лобового стекла видел китайские.
 




P

PliyshO

Guest
Ответ: Лобовое стекло

С нашими дорогами вообще заморачиваться на оригинал не стоит - постоянно камни прилетают, особенно весной, когда снег и лёд таят на дороге куча всякого мусора валяется. Так что стекло если не замена на оригинал по КАСКО, то брать любое, все они прозрачные и трескаются при попадании камней.
 

Likan

Наш человек
7 Июнь 2011
207
23
0
Мск
Езжу на ...
выбираю
Ответ: Лобовое стекло

ни кто не делал стекла на Волхонке 15?
а то страховая туда отправляет. компания ИСТТ
 

jgun

Наш человек
28 Февраль 2012
107
21
0
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D, 2011г, 2,4 AT
Ответ: Лобовое стекло

Словил камешек под водительский дворник, в результате 1,5 метровая трещина.


Ремонт оценивался в 2-3 тысячи, без "гарантии", что трещина снова не "родится" (зона обогрева).
Ознакомившись с отзывами в этой теме, решил поставить БОР-стекло. С установкой обошлось в 4300 рублей.

PS. я думал, что "невезучий", за 3 недели два длинных скола, а оказывается родная лобовуха гуано. (судя по отзывам)
 

Likan

Наш человек
7 Июнь 2011
207
23
0
Мск
Езжу на ...
выбираю
Ответ: Лобовое стекло

*цензура* замена у оффициалов 27к с копейками (работа+установка) оплачивал страховая, настоял что бы делали у оффициалов.
п.с. спасибо людям из СИМки (там сделали удаленку и через 4 дня как документы состыковали со страховой позвонили и пригласили на замену)
внешне аккуратно все сделали, как дальше посмотрю ;)
 

HEAD

Свой в доску
17 Октябрь 2009
504
115
0
39
Москва ЦАО
Езжу на ...
Suzuki NSGV 2.4 АТ
Ответ: Лобовое стекло

Заменил сегодня лобовое стекло. Ставил вроде как БОР. Обозначено маркоировкой SL.
Встело без проблем. Минус при замене стёкол на наших машинах в том, что нужно покупать молдинг новый. Но мне умудрились ребята поставить обртано старый. При условии что я купил стекло за 1600руб, вклейка мне обошлась бесплатно (так она стоит 2000весь комплекс). А цена молдинга составляет 2100руб)

Фото:

сняли щётки и панель пластиковую. вынули молдинг
173651136.jpg


сняли антену сигналки, антирадар и зеркало
173651137.jpg


верезают струной стекло
173651138.jpg


стекло с машины демонтировано
173651142.jpg


стекло снято, отклеен держатель зеркала
173651147.jpg


монтаж нового стекла на машину
173651152.jpg


173651157.jpg


так как молдинг при вытаскивании растянулся его акуратно разрезали посередине, и соеденили на стекле( под ним стеклольный гермерик, так что он только декоративный вид создаёт) упора стекла у нас нет, поэтому стекло приклеено на скотче для закрепления его по месту.
173651163.jpg


вид изнутри, меня радует синяя полоса, которая не достаёт оригинальному стеклу
173651165.jpg


Если кому-то нужны контакты мастеров в Москве, обращайтесь в личку дабы я тут не рекламил) Можно заказать у них разные стекла на нашу машину.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек



gulfstream kosta

Продвинутый новичок
5 Июль 2011
46
9
8
москва
Езжу на ...
сгв 08 акпп 2l
газ24 black
Ответ: Лобовое стекло

HEAD, кинь в личку контакты пожалуйста. тож надо менять. с полосой понравилось.
на скорости свиста нет? хорошо сделали?
 

gulfstream kosta

Продвинутый новичок
5 Июль 2011
46
9
8
москва
Езжу на ...
сгв 08 акпп 2l
газ24 black
Ответ: Лобовое стекло

да было такое. меняли на форестере, плохо проклеили. после 80км/ч свист шёл. поддувало из левого верхнего угла.
 

HEAD

Свой в доску
17 Октябрь 2009
504
115
0
39
Москва ЦАО
Езжу на ...
Suzuki NSGV 2.4 АТ
Ответ: Лобовое стекло

да было такое. меняли на форестере, плохо проклеили. после 80км/ч свист шёл. поддувало из левого верхнего угла.
я наблюдал за всем процессом. так что все знаю!
 





vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Лобовое стекло

Да, с полосой кульно :thumbsup:
 

Коллаж

Местный
21 Октябрь 2010
283
31
0
Нижневартовск
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4L 5DM/T JLX-E
Ответ: Лобовое стекло

А синяя полоска не слишком ли темная? У гаишников не будет повода дабадаться до нее из за низкого светопропускания? Насколько я знаю светопропускание такой полоски должно быть в норме, т.е. точно такие же требования как и к тонировке...
 

HEAD

Свой в доску
17 Октябрь 2009
504
115
0
39
Москва ЦАО
Езжу на ...
Suzuki NSGV 2.4 АТ
Ответ: Лобовое стекло

А синяя полоска не слишком ли темная? У гаишников не будет повода дабадаться до нее из за низкого светопропускания? Насколько я знаю светопропускание такой полоски должно быть в норме, т.е. точно такие же требования как и к тонировке...
такого бреда я ещё не слышал) не стоит путать круглое с квардратным
вот тут можно посмотреть стекла с полосой
;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Коллаж

Местный
21 Октябрь 2010
283
31
0
Нижневартовск
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4L 5DM/T JLX-E
Ответ: Лобовое стекло

такого бреда я ещё не слышал) не стоит путать круглое с квардратным
Да пожалуйста, бред значит бред.
ГОСТ Р 51709 (Требования безопасности
к техническому состоянию и методы проверки): в п. 4.7.3 добавили про максимальную
ширину полоски на лобовое стекло (14см):

"В верхней части ветрового стекла допускается крепление полосы прозрачной
цветной пленки шириной не более 140 мм,.. Светопропускание стекол, в том
числе покрытых прозрачными цветными пленками, должно соответствовать ГОСТ
5727."

ГОСТ 5727-88 (Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические
условия):

"2.2.4. Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя,
должно быть не менее:
75% - для ветровых стекол;
..."
Штраш 500р.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Лобовое стекло

Коллаж, Это же не пленка, закрепленная в верхней части стекла...
 


Коллаж

Местный
21 Октябрь 2010
283
31
0
Нижневартовск
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4L 5DM/T JLX-E
Ответ: Лобовое стекло

Коллаж, Это же не пленка, закрепленная в верхней части стекла...
Согласен, а разница есть, особенно если гаишник пойдет на принцип? Тем более что стекло не оригинал, да хоть и оригинал, гост есть гост. Понятно конечно, что и гаишники люди и обычно на подобные вещи не реагируют, но бывают разные ситуации, когда они готовы прицепиться к чему угодно...
 

HEAD

Свой в доску
17 Октябрь 2009
504
115
0
39
Москва ЦАО
Езжу на ...
Suzuki NSGV 2.4 АТ
Ответ: Лобовое стекло

Коллаж, у сузуки встекло всё в высоту наверное 550мм, а полоса там с завода замучаются доказывать что полоса самодел) да и 140мм её там не будет, максимум 100мм.
 

Коллаж

Местный
21 Октябрь 2010
283
31
0
Нижневартовск
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4L 5DM/T JLX-E
Ответ: Лобовое стекло

Коллаж, у сузуки встекло всё в высоту наверное 550мм, а полоса там с завода замучаются доказывать что полоса самодел) да и 140мм её там не будет, максимум 100мм.
Хорошо, значит все ок. Но я правда не сколько про ширину, сколько про светопропускание, там норма 75%. Просто у меня знакомого недавно реально штрафанули за полоску. Гаишник просто замерил прибором свет полоски и выписал штраф. Там правда действительно самодел (обычная тонировка). Но меня и интересует есть ли разница между "заводской" и "доморощенной" тонировкой, при учете что и заводская не укладывается в гост?
 

HEAD

Свой в доску
17 Октябрь 2009
504
115
0
39
Москва ЦАО
Езжу на ...
Suzuki NSGV 2.4 АТ
Ответ: Лобовое стекло

Согласен, а разница есть, особенно если гаишник пойдет на принцип? Тем более что стекло не оригинал, да хоть и оригинал, гост есть гост. Понятно конечно, что и гаишники люди и обычно на подобные вещи не реагируют, но бывают разные ситуации, когда они готовы прицепиться к чему угодно...

дядь, ты уж извини, но ты глупости выдумываешь из ничего. ни один гаишник не пойдёт на такой принцип, тк это заведомо проигрыш) дело твоё, и решать тебе что себе ставить... от добра - добра не ищут)

если охото пофлудить не по теме, я тебя поддрживать не буду в данной теме, те ты неправ изначально)

Свойства выпускаемого компанией «Стеклолюкс» триплекса отвечают требованиям ГОСТ 5727.Это подтверждается сертификатами Российского центра испытаний и сертификации Госстандарта РФ.

Степень прозрачности или светопропускание составляет более 75%. Это свойство не изменяется при дозированном облучении ртутной лампой. Клеевое соединение триплекса стойко к действию влаги и высокой температуры. Ламинированное стекло признается безопасным, если оно проходит испытания на стойкость к удару твердыми предметами (металлическими шарами массой 227 г и 2260 г), а также манекеном (фантом-тест). В качестве оценочных показателей принимается отсутствие сквозного пробивания и масса отделившихся осколков стекла.
Добавлено через 7 минут
Хорошо, значит все ок. Но я правда не сколько про ширину, сколько про светопропускание, там норма 75%. Просто у меня знакомого недавно реально штрафанули за полоску. Гаишник просто замерил прибором свет полоски и выписал штраф. Там правда действительно самодел (обычная тонировка). Но меня и интересует есть ли разница между "заводской" и "доморощенной" тонировкой, при учете что и заводская не укладывается в гост?

конечно есть разница между плёнкой колхозной и заводской, совсем разные вещи!
 

Коллаж

Местный
21 Октябрь 2010
283
31
0
Нижневартовск
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4L 5DM/T JLX-E
дядь, ты уж извини, но ты глупости выдумываешь из ничего. ни один гаишник не пойдёт на такой принцип, тк это заведомо проигрыш) дело твоё, и решать тебе что себе ставить... от добра - добра не ищут)

если охото пофлудить не по теме, я тебя поддрживать не буду в данной теме, те ты неправ изначально)
Слышь дядя, ты тоже извини но я не вижу тут никакого флуда не по теме и даже не хотел тут никого обижать, а лишь задал вопрос, не будет ли штрафа за такую полоску. Это был вопрос а не утверждение. И вопрос у тех кто в курсе данной темы, а не у тех кто бросается на собеседника в защиту купленной им дешевой вещи неясного происхождения.