Сайт.

  • Автор темы Gricha
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0


Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: Сайт.

Баян Джоныч а все равно приятно !;)
А меня взбесил этот чувак, во-первых за все он хочет денег , а во вторых выложил инструкциюпо смене ремня ГРМ , как никрути у меня по ней не получилось поменять его.
 

Mellnik

Наш человек
6 Февраль 2006
136
34
0
123
Белгородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1.6 GLX, 1998, G16B
Ответ: Сайт.

А меня взбесил этот чувак, во-первых за все он хочет денег , а во вторых выложил инструкциюпо смене ремня ГРМ , как никрути у меня по ней не получилось поменять его.
Ну если руки растут не оттуда не стоит и лезть тебе ремень менять. Да операция по замене ремня не одна из самых легких не зря сервисмены берут неплохие деньги за замену еще и не все соглашаются. А на счет денег ты брат прав у нас народ привык к халяве, но в последнее время и она платная. А писать диски и рассылать коллегам по авто бесплатно - я не меценат. ;)
 


Alfer

Бывает здесь
29 Март 2006
75
3
0
Свердловская область
Ответ: Сайт.

Михаил, не думаю, что вас обидел выпад Uzuki, мне лично ваш сайт нравится, а диски записывать и рассылать тоже требует времени, которое не у каждого есть, так что не грех и заплатить за эту инфу, всякая работа, тем более добросовестная, должна быть оплачена:thumbsup:
 

Ujin

Новичок
27 Февраль 2007
0
0
0
52
Петербург
Ответ: Сайт.

Обижаться на то, что тебе что то не дали - обижаться на самого себя...
А операция по замене ремня ГРМ (описание), доступна во многих местах, стоит только поискать.. Операция достаточно трудоёмкая и черевата разными непредсакзуемыми ситуациями... у меня, к примеру, при отворачивании лопнул болт звёздочки коленвала, шпонка звёздочки сильно разбила посадочное место коленвала в результате звёздочка( И МАРКЕРНЫЙ ДИСК) немного сместили ось вращения. Датчик коленвала терял сигнал. Кстати, путём незначительной адаптации прекрасно подошёл купленный за 120 рублей датчик коленвала от ТАЗа, у него концевик на сердечнике датчика широкий, в отличии от круглого "родного" митсубиши... Больше возможности подобрать диапазон и зазор...
 

avgera

Бывает здесь
20 Май 2007
62
2
0
51
Нижний Новгород
Ответ: Сайт.

Датчик коленвала терял сигнал. Кстати, путём незначительной адаптации прекрасно подошёл купленный за 120 рублей датчик коленвала от ТАЗа, у него концевик на сердечнике датчика широкий, в отличии от круглого "родного" митсубиши... Больше возможности подобрать диапазон и зазор...
Стоп. Отсюда плиз подробнее. У меня у самого периодически барахлит этот датчик (если верить самодиагностике). Просвети плиз в двух словах - устройство и принцип действия датчика и в чем именно заключалась эта самая "адаптация"?