Команда Suzuki продемонстрировала SX4 WRC образца 2008 года

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
wrc2008.jpg


Cвой первый полноценный сезон в высшей раллийной лиге Suzuki начнёт с новыми цветами. К привычной белой окраске, с которой SX4 WRC провёл два этапа в прошлом году, добавили немало жёлтого. Так что теперь «боевые» SX4 стали похожи на «цыплят» Suzuki группы Super-1600, которые дважды становились победителями молодёжного чемпионата WRC.

Вряд ли подобный окрас поможет команде Suzuki сходу бороться с лидерами — в прошлом году SX4 WRC звёзд с небес не срывали. Но до старта сезона, который начнётся уже 25 января в Монте-Карло, команда провела плодотворные тесты с участием обоих пилотов команды.

Впрочем, полностью машину в жёлтый цвет не окрасили, и оставили «корму» белой. Что ж, дизайнерам Suzuki виднее.

Финн Тони Гардемайстер (Toni Gardemeister) перед Новым годом обкатывал SX4 WRC на асфальтовых участках во Франции, а после присоединился к Перу-Гуннару Андерссону (Per-Gunnar Andersson), который гонял машину по заснеженным дорожкам Швеции.

Снег и асфальт выбраны не случайно, ведь Ралли Монте-Карло всегда проходит в смешанных условиях, так что точная настройка машины и тренировка на этих участках помогут команде Suzuki. А чем для неё закончится первый «взрослый» старт на одном из самых сложных этапов, мы узнаем уже совсем скоро.