Неожиданно перестала включаться лампочка 4wd

Ятуркенженсирхив

Редкий гость
22 Май 2006
13
0
0
49
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Tracker, 2002 г.в., 2.0 темно-зеленый
Хонда Одиссей, 99 г.в., 2.3L
Добрый день!
Прошу прощения за чайницкий, возможно, вопрос. Ездил в выходные на даче по лесу, немного по грейдеру - был включен полный привод. Когда собрался уезжать, хотел выключить, но вдруг заметил, что лампочка 4wd гореть перестала.Рыдаю! Поклацал туда-сюда, не помогло, лампочка не загорается. Что могла случиться так неожиданно? И есть ли способ, кроме как поднять на подъемнике, проверить, работает передний привод или нет? В выходные ехать на КрезиШтурмана, а у меня, как назло, проблемы... В сервис - сейчас катастрофически не хватает времени, они все как-то далеко от меня.
Заранее большое спасибо за советы!
 


mustangerVIT

Редкий гость
6 Февраль 2006
10
0
0
У меня тоже не загоралась при включении, наверное датчик залип. Потом поездил по бездору, снова загорелась. Надо раз в неделю хотя бы метров 100 - 200 подключать полный привод, а то застой там происходят.
 

Пятый

Бывает здесь
6 Апрель 2006
99
0
0
Лобня, МО
Может просто лампочка сгорела?У меня тоже с некоторых пор перестала загораться лампочка пониженной, ну руки дойдут поменяю, пока не парюсь. ПП проверить можно наверно так: включаешь, задним ходом одним задним колесом заезжаешь на эстакаду/горку, чтобы другое вывесилось. Если передний привод не включен(и самоблока сзади нет:D) то машина дальше не поедет, будет одним колесом крутить.
 

Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
Ятуркенженсирхив написал(а):
Добрый день!
Прошу прощения за чайницкий, возможно, вопрос. Ездил в выходные на даче по лесу, немного по грейдеру - был включен полный привод. Когда собрался уезжать, хотел выключить, но вдруг заметил, что лампочка 4wd гореть перестала.Рыдаю! Поклацал туда-сюда, не помогло, лампочка не загорается. Что могла случиться так неожиданно? И есть ли способ, кроме как поднять на подъемнике, проверить, работает передний привод или нет? В выходные ехать на КрезиШтурмана, а у меня, как назло, проблемы... В сервис - сейчас катастрофически не хватает времени, они все как-то далеко от меня.
Заранее большое спасибо за советы!
мог просто разъем соскочить.
Но проверить работает ли полный привод или нет - не помешает... Асфальтовым методом например (включить полный, вывернуть колеса, тронуться - машина должна ощутимо упираться по сравнению с задним)
 

Ятуркенженсирхив

Редкий гость
22 Май 2006
13
0
0
49
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Tracker, 2002 г.в., 2.0 темно-зеленый
Хонда Одиссей, 99 г.в., 2.3L
Пятый написал(а):
ПП проверить можно наверно так: включаешь, задним ходом одним задним колесом заезжаешь на эстакаду/горку, чтобы другое вывесилось. Если передний привод не включен(и самоблока сзади нет) то машина дальше не поедет, будет одним колесом крутить.
О! Здорово! Браво! Ай Пойду попробую, Спасибо!
 


Пятый

Бывает здесь
6 Апрель 2006
99
0
0
Лобня, МО
Black Serge написал(а):
мог просто разъем соскочить.
Но проверить работает ли полный привод или нет - не помешает... Асфальтовым методом например (включить полный, вывернуть колеса, тронуться - машина должна ощутимо упираться по сравнению с задним)
Только что попробовал этот метод. Ну разница вроде есть, но мааааленькая очень. Опыт, наверное, большой нужен, чтобы понять, что это не самообман. Может, на стандартной резине разница больше будет.
 

Ятуркенженсирхив

Редкий гость
22 Май 2006
13
0
0
49
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Tracker, 2002 г.в., 2.0 темно-зеленый
Хонда Одиссей, 99 г.в., 2.3L
Проверил - привод не работает! Помогите!

АААА! Помогите!!!! Попробовал описанный выше способ и понял, что у меня не только лампочка не работает, у меня вообще полный привод пропал! Рыдаю! Что же делать? Куда бежать? Звонил в Автодину, в СИМ, у них запись на пятницу вечер, а мне в пятницу на КрезиШтурмана ехать! Что же делать, сниматься с соревнований? Куда можно быстро съездить, чтобы починили?
 

Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
Re: Проверил - привод не работает! Помогите!

Ятуркенженсирхив написал(а):
АААА! Помогите!!!! Попробовал описанный выше способ и понял, что у меня не только лампочка не работает, у меня вообще полный привод пропал! Рыдаю! Что же делать? Куда бежать? Звонил в Автодину, в СИМ, у них запись на пятницу вечер, а мне в пятницу на КрезиШтурмана ехать! Что же делать, сниматься с соревнований? Куда можно быстро съездить, чтобы починили?
нууу это увы не так просто...
если ты ничего не напутал и полный привод действительно пропал то возможно придется раздатку разбирать... И кто его знает что там сломано...
Ручка двигается как прежде? И 4wd-l не включается? И лампочка L не загорается?

По поводу крейзи:
1. вполне возможно что можно все проехать за заднем. НА крайняк иметь при себе хороший трос (у них обычно можно его и купить) - кто-нить продернет через засаду если хорошо попросить.
2. Если все будет совсем плохо - приезжай на БЛВ ;)
 

Ятуркенженсирхив

Редкий гость
22 Май 2006
13
0
0
49
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Tracker, 2002 г.в., 2.0 темно-зеленый
Хонда Одиссей, 99 г.в., 2.3L
Re: Проверил - привод не работает! Помогите!

Black Serge написал(а):
Ручка двигается как прежде? И 4wd-l не включается? И лампочка L не загорается?
Ручка двигается, как прежде, 4wd-l включается, только без 4wd... Такой 2wd-Low :thumbsdown:
Black Serge написал(а):
По поводу крейзи:
1. вполне возможно что можно все проехать за заднем. НА крайняк иметь при себе хороший трос (у них обычно можно его и купить) - кто-нить продернет через засаду если хорошо попросить.
Будем пробовать...:(
Black Serge написал(а):
2. Если все будет совсем плохо - приезжай на БЛВ ;)
Спасибо, обдумаю этот вариант Чешу репу.
 

Ятуркенженсирхив

Редкий гость
22 Май 2006
13
0
0
49
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Tracker, 2002 г.в., 2.0 темно-зеленый
Хонда Одиссей, 99 г.в., 2.3L
Re: Проверил - привод не работает! Помогите!

Ура! Всем спасибо за советы! Оказалось, просто соскочила трубочка, ведущая на редуктор переднего моста. Трубочку надел, все в порядке, привод заработал!:thumbsup:
 




Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
Re: Проверил - привод не работает! Помогите!

Ятуркенженсирхив написал(а):
Ура! Всем спасибо за советы! Оказалось, просто соскочила трубочка, ведущая на редуктор переднего моста. Трубочку надел, все в порядке, привод заработал!:thumbsup:
Мда... А ведь была у меня такая идея... но я почему-0то считал что о старом кузове речь...
Удачи на Штурмане! :thumbsup: Я увы на два дня не могу а на один ехать как-то не очень... Рыдаю!
 

Ятуркенженсирхив

Редкий гость
22 Май 2006
13
0
0
49
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Tracker, 2002 г.в., 2.0 темно-зеленый
Хонда Одиссей, 99 г.в., 2.3L
Re: Проверил - привод не работает! Помогите!

Black Serge написал(а):
Удачи на Штурмане!
Спасибо! Жалко, что Сузуковская встреча и Штурман в один день...