Панель приборов

Трекеровод

Проходил мимо
4 Апрель 2008
2
0
0
43
Одинцово
Неделю назад приобрел Гео Трекер 3дв. 1994г.в. Не работает приборная панель, точнее показывает только спидометр (и то врет, увеличивает) и температуру и тоже по моему увеличивает, стрелка уже показывает что машинауже давно кипит, а движок вроде нормалек. Пролазил весь инет, обзвонил все разборы (два в Мамырях, Осташковское и еще какие-то) ни где не могу найти щиток приборов, срук купил от ESCUDO, не подошел по разьемам, поехал к электрику, он тоже ничего сделать не смог, сказал ищи такую же, мой щиток уже ремонтировали ни один раз, ремонту, как сказали не подлежит,:Молотком по голове: где её искать ваще ума не приложу.
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Панель приборов

Чёт лапши навесили Вам, всё там ремонтируется, но аккуратно надо разобрать, стрелочки аккуратно снять, потом так же аккуратно их одеть в правильные нулевые положения (они обычно за пределами шкалы, в крайних левых положениях, а Вам настроили по границе шкалы наверно, вот и смещены показания).

Для проверки стрелок панель можно не прикручивать, подсоединить разъёмы и запустить движок. Если стрелки сбиты, панель разобрать и поправить.

У Вас похоже лазили и стрелочки приборов поставили неправильно. Правда завышенные показания могут быть из-за повышенного напряжения, померять нужно на клеммах аккума при работающем движке.

Я после покупки приборную панель снимал и разбирал полностью - не показывал указатель температуры и пришлось его перемотать - был обрыв. Сейчас всё ок.
 

Трекеровод

Проходил мимо
4 Апрель 2008
2
0
0
43
Одинцово
Ответ: Панель приборов

Чёт лапши навесили Вам, всё там ремонтируется, но аккуратно надо разобрать, стрелочки аккуратно снять, потом так же аккуратно их одеть в правильные нулевые положения (они обычно за пределами шкалы, в крайних левых положениях, а Вам настроили по границе шкалы наверно, вот и смещены показания).

Для проверки стрелок панель можно не прикручивать, подсоединить разъёмы и запустить движок. Если стрелки сбиты, панель разобрать и поправить.

У Вас похоже лазили и стрелочки приборов поставили неправильно. Правда завышенные показания могут быть из-за повышенного напряжения, померять нужно на клеммах аккума при работающем движке.

Я после покупки приборную панель снимал и разбирал полностью - не показывал указатель температуры и пришлось его перемотать - был обрыв. Сейчас всё ок.
Спасибо за совет, но там все хуже обстоит.Эту панель уже ремонтрировали и лазли туду не один раз, все схема, уже дублирована проводами, начинаешь подпаивать - все рассыпается на глазах, и стекло тоже не от родной стоит, т.е. её разбирали до меня по полной, со всех сторон. А про стрелки спаибо, буду иметь ввиду.
 

G@LL

Наш человек
18 Ноябрь 2006
133
2
0
39
Смоленск
Езжу на ...
Suzuki SideKick 91 г.в.
Ответ: Панель приборов

точно знаю,что приборная панель есть у G@LL(а)...спроси его
Крал, ты ничего не путаешь? может лишняя приборка есть у Буркли??? А так они у нас всех есть:D
 


Morozzka

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
25
0
0
124
Москва, Юг
Езжу на ...
Витара TDWO1 по имени "Борька"
Ответ: Панель приборов

У меня кстати валяется панель от витары, ежели чего обращайтесь
 

Трекеровод

Проходил мимо
4 Апрель 2008
2
0
0
43
Одинцово
Ответ: Панель приборов

У меня кстати валяется панель от витары, ежели чего обращайтесь
Алексей, добрый день! А у Вас именно от Витары или от Трекера или Сайдика, поясню вопрос, вчера ездил смотрел понельку от Витары, к сожалению не подошла, она похожа на Ескудовскую, но на Трекер не подходит по разьемам, единственно можно попробывать разьёмы перекинуть, но разъемов не оказалось, и электрики говоря что схема может чуть отличаться, тогда и это не поможет, остается только Искать Трекеровскую, ну или как вариант еще попробывать от Сайдика, они в Штаттах тоже гоняют.
 

Morozzka

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
25
0
0
124
Москва, Юг
Езжу на ...
Витара TDWO1 по имени "Борька"
Ответ: Панель приборов

К сожалению от витары :(
Хотел помочь