Вакуумник в Аеро, что это? и зачем?

Olesy

Бывает здесь
4 Июль 2007
74
9
0
Новосибирск
Езжу на ...
Аерио,2001г,М15А, АКПП.
Вобщем у меня проблема с вакуумником, как мне сказали сегодня после диагностики.Выражается это в плавании оборотов при нажатии на тормоз.Иногда проваливается педаль тормоза, иногда ощущение подгазовыванияРыдаю!..вот после осмотра такое вот заключение.Это сильно канительно в плане ремонта и устранения? кто может сталкивался ?;)
 


Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
Ответ: Вакуумник в Аеро, что это? и зачем?

Вакуумник берет тот самый вакуум с четвертого цилиндра, по этому при утечке воздуха происходит декомпрессия в цилиндре от сюда и не ровность в работе двигателя.
 

flatter

Бывает здесь
8 Февраль 2008
62
15
0
Юг
Езжу на ...
AERIO 2001 правый руль.Мне нравится:-)
Ответ: Вакуумник в Аеро, что это? и зачем?

А может просто подсасывает воздух где-то?
 

Olesy

Бывает здесь
4 Июль 2007
74
9
0
Новосибирск
Езжу на ...
Аерио,2001г,М15А, АКПП.
Ответ: Вакуумник в Аеро, что это? и зачем?

да кто сейчас знает что там подсасывает:::)) короче приехала в СТО, понажимали на все педали опять..полазили под капотом..Датчик холостого хода говорят надо смотереть...разобрали, грязный КАРАУЛ!, почистили, поставили. На холостых молотила держалось три деления, сейчас после этой чистки- держит 1( 1000 об), а когда только поворачиваешь ключ с 2500 за7-8 секунд опускается до 1000 об, при этом звук сердцу неродной!Рыдаю! и при каждой манипуляции ..-тормоз, задняя, т.е. переключение обороты скачут до 1500, а на парковку ставишь опять поднимаются..Чешу репу. А эти слесаря мне втирают, что ранее на холостых у меня были малые обороты из-за загрязнённого датчика.Я приехала отттуда домой..еле припарковалась, поймать-то с непривычки тяжело!Аргументировали тем, что заводские якобы настройки 1000!!!!! об.на холостых!Вот ни фига се...монтёры мне попались! Придётся опять завтра ехать:(,а как я не люблю такие процедуры!Теперь я одно только ощутила на себе...повышенные обороты, со светофора тормоз отпускаешь---рвёт из под капыт::))на фига такре счастьеНе-не-неНе-не-неНе-не-не
 

Jimnik

Местный
11 Май 2007
394
31
0
Родина
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2002 АКПП 1,5 (2WD)
Ответ: Вакуумник в Аеро, что это? и зачем?

Побить надо этих ремонтников... надо же придумать: обороты ХХ - 1000 об\мин!!! :))))))))))))))

Они по ходу датчик ХХ неправильно воткнули или еще чего... конечно надо быстрее ремонтировать, а то АКПП из-за этого может накрыться...
 


Olesy

Бывает здесь
4 Июль 2007
74
9
0
Новосибирск
Езжу на ...
Аерио,2001г,М15А, АКПП.
Ответ: Вакуумник в Аеро, что это? и зачем?

Конечно поехала сегодня с претензией!Один говорит там электронные настройки- заводские на такие обороты, надо только цепляться- у нас не чем.Аккумул. скинули, может скинет всё..ни фига!Второй говорит (вот тут мне повезло)))) - .."ты чё! там есть моторчик, можно обороты подрегулировать.."Короче раскрутили, правда какой-то мудренный ключик надо было- пришлось ждать ( 2 часа)пока найдут- ездили куда-то, открутили, обороты сбавили.Теперь на холостых, хороша прогретая не более 4х делений, при этом не рвется ни куда и тарахтит ровненько.Поезжу пару дней понаблюдаю естественно..домой ехала на светофорах нормально. не рвалась на дыбы как вчера.....Если что уже к Фёдорову попросилась( с НГС АФ), его шибко хвалили..
 

EditoR

Проходил мимо
7 Апрель 2008
2
0
0
40
Irkutsk
Езжу на ...
Suzuki Aerio_1.8l_2004
Ответ: Вакуумник в Аеро, что это? и зачем?

У меня под капотом есть табличка с ифой. Отчетливо написано - норма 700 оборотов...
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Вакуумник в Аеро, что это? и зачем?

Да, при наличии АКПП такие обороты опасны!
Правильно человек сказал, ручонки им повыдергивать и воткнуть, соответственно, туда, где им место.
 

Olesy

Бывает здесь
4 Июль 2007
74
9
0
Новосибирск
Езжу на ...
Аерио,2001г,М15А, АКПП.
Ответ: Вакуумник в Аеро, что это? и зачем?

Всё у меня уже Окейно!:thumbsup: приехала как надо, работает как часики..на холостых больше 4х делений не поднимается и при 60 км/ч не выше 2 000..на тормоз адекватно реагирует. Да, пацаны молодые - учатся..Может со временем Кулибины какие вырастут::))

Добавлено через 1 минуту
У меня под капотом есть табличка с ифой. Отчетливо написано - норма 700 оборотов...
Кстатит, идея! как я сама её не стала искать, вообще знаю где какие нормативы у неё есть..надо ткунь носом, ещё разок к ним заеду, принципиально!
 

EditoR

Проходил мимо
7 Апрель 2008
2
0
0
40
Irkutsk
Езжу на ...
Suzuki Aerio_1.8l_2004
Ответ: Вакуумник в Аеро, что это? и зачем?

вообще табличка полезная. На ней и нормативные температуры, и коды свечей и т.д.
 




Olesy

Бывает здесь
4 Июль 2007
74
9
0
Новосибирск
Езжу на ...
Аерио,2001г,М15А, АКПП.
Ответ: Вакуумник в Аеро, что это? и зачем?

вообще табличка полезная. На ней и нормативные температуры, и коды свечей и т.д.
пришлось выходить из офиса на парковку...нашла да 700 об..обязательно заеду и ткну носиком:hilarious:
 

Olesy

Бывает здесь
4 Июль 2007
74
9
0
Новосибирск
Езжу на ...
Аерио,2001г,М15А, АКПП.
Ответ: Вакуумник в Аеро, что это? и зачем?

Уже и незнаю что это!!!!! Вакуумник или какая фиговина! заметила за своей машиной такую вещь неприятную- как только потыркаешься в пробке, даже немного...по кочкамм..т.е. попритормаживаешь по чаще. начинает дёргаться и глохнуть, при этот естестттно обороты скачут и всё горит на табло..глушу, стою на аварийке посреди дороги..стыдоба( терпеть не могу этого)) 5минут "покурю" , завожу поехала.
Вот летом 1 раз так повыделовалась, а сечай уже раза 3 за последний месяц..
И чего ей уже не хватает::))) я ей даже обувь на весну новую купила( в отличии от себя).Завтра повезу на СТО опять.