задолбался искать колодки! HELP

НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: задолбался искать колодки! HELP

Я в приятном шоке - неужели передние колодки так долго бегают?! :thumbsup: Сколько же тогда "ходят" задние?!
 


TobasCo

Местный
19 Декабрь 2006
265
26
0
берег моря
Ответ: задолбался искать колодки! HELP

передние на 30 тыщах менял... покупал оригинал в АД на ярославке по 2700
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: задолбался искать колодки! HELP

пробег 57 000 .
поменял два или три раза, не помню.
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: задолбался искать колодки! HELP

Я в приятном шоке - неужели передние колодки так долго бегают?! :thumbsup: Сколько же тогда "ходят" задние?!
Врямя жизни колодок прямопропорционально стилю езды водителя. Чем чаще и сильнее тот педалирует тормоз, тем быстрее колодки износятся.
 

zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Ответ: задолбался искать колодки! HELP

Поменял передние колодки на ТО - 60. Сам удивляюсь!:thumbsup:

НСГВ 2006 АКПП фул
 


НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: задолбался искать колодки! HELP

Докладываю: колодки "практически новые" :thumbsup::D
НО!!! Обнаружилось: коррозия правого (переднего, конечно) тормозного диска с внутренней стороны - около 1см от края. На мой вопрос как такое могло случиться, ответ - может, машина долго стояла? В том-то и дело, что не стояла. Подозреваю, что это произошло в промежутке между отправкой Витары из Японии и прибытием её в СПб. Интересно, реально доказать по этому эпизоду гарантийный случай???
И второе: тормозные диски... как бы это сказать... перекалённые, что ли. Версия типа такая: активное торможение - и в лужу! Диски под замену. Предстоящие вложения: диски тормозные, 2 штука + комплект тормозных колодок + работа = итого около 15000 рупий. При торможении биения пока нет - решил, что и так хорошо, покатаемся пока, а там поглядим.
А вообще, эта ситуация вызываетмассу вопросов! Что-то мне не очень верится, что тормозные диски такие нежные! Тем более, что я не припомню "жёстких условий эксплуатации" - так, чтобы интенсивное торможение, да ещё и по лужам! Тогда так бы и написали в мануале: "в дождь не тормозить!" :hilarious: Или вот ещё: "эксплуатация в дождь - запрещена!" Бред!!!
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: задолбался искать колодки! HELP

тормозные диски... как бы это сказать... перекалённые, что ли.
Синие?
А вообще, эта ситуация вызываетмассу вопросов! Что-то мне не очень верится, что тормозные диски такие нежные!
У мицубиси такая беда,много жалоб,что коробит диски.
 

НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: задолбался искать колодки! HELP

Синие?

У мицубиси такая беда,много жалоб,что коробит диски.
Ну да, синева определённо есть. Но они не настолько уж синие, чтобы я не заметил. Впрочем, на СТО не настаивали на замене - так, предупредили просто Баксы-бакс
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: задолбался искать колодки! HELP

Тормозные диски сделаны из металла, подвергающегося коррозии. И то, что вы нашли оную на диске не удивляет. Коррозия способна появиться уже через полчаса стояния авто при удачном стечении обстоятельств (сильный дожжик с ветром).
Также этот металл, как и любой другой, при сильном нагреве (резко оттормаживалися) и резком охлаждении (залетел в лужу) очень легко может перекосить из-за неравномерного охлаждения. Если биения нет, ниче страшного.
Оба случая никогда не признают гарантийными.
 

НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: задолбался искать колодки! HELP

Да в том-то и дело, что там не просто налёт жавчины - как это обычно бывает на дисках - а там металл в раковинах от ржавчины Выпучил гл
 




BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: задолбался искать колодки! HELP

Я не совсем представляю точно "это место"? а колодки с ним должны соприкосаться? или оно обособлено?
если второе, то это обычная ржавчина, т.к. это "железо"...
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
  • Нравится
Реакции: 1 человек

НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: задолбался искать колодки! HELP

Я не совсем представляю точно "это место"? а колодки с ним должны соприкосаться? или оно обособлено?
если второе, то это обычная ржавчина, т.к. это "железо"...
Значит, если на подъёмнике машину поднять - на диске с внутренней стороны по краю (не с торца!) - как бы такая окантовка получается шириной около 1см - жаль, не догадался сфотографировать!
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: задолбался искать колодки! HELP

Значит, если на подъёмнике машину поднять - на диске с внутренней стороны по краю (не с торца!) - как бы такая окантовка получается шириной около 1см - жаль, не догадался сфотографировать!
На рабочей поверхности диска ржа может появиться только,если колодка не "работает".
А так поржаветь могло в Японии на складе,на пароме(солёная водичка-тот ещё подарок),да и просто правая сторона автомобиля больше ездит по всякой бяке(лужи у бордюров,снежно-грязе-солевая каша тоже в тех же местах),у меня на прежних машинах ,если начинались проблемы с ходовой-тормозной,то правая сторона первой сдавалась.
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: задолбался искать колодки! HELP

Если эта поверхность рабочая, т.е. колодка должна соприкосаться с ним и этого не происходит - вот это уже повод задуматься. Точно не помню, но окантовка вроде должна быть, т.к. колодка к диску прилегает не заподлецо. Окончательно убедится можно тока при визуальном осмотре.
 



Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: задолбался искать колодки! HELP

На рабочей поверхности диска ржа может появиться только,если колодка не "работает".
А так поржаветь могло в Японии на складе,на пароме(солёная водичка-тот ещё подарок),да и просто правая сторона автомобиля больше ездит по всякой бяке(лужи у бордюров,снежно-грязе-солевая каша тоже в тех же местах),у меня на прежних машинах ,если начинались проблемы с ходовой-тормозной,то правая сторона первой сдавалась.

Заржаветь тормозной диск можно за 5 минут. после интенсивной езды из керхера помойте ео и дайте высохнуть!

Про лево право не согласен. Перед летом, во время переодевания. поднимал всю машину и мыл арки и так далее. Закономерности нет. Пачкается одновременно равномерно
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: задолбался искать колодки! HELP

Заржаветь тормозной диск можно за 5 минут. после интенсивной езды из керхера помойте ео и дайте высохнуть!
Это запросто,может именно так и было,а где колодки не шлифуют-там ржа и осталась.

Про лево право не согласен. Перед летом, во время переодевания. поднимал всю машину и мыл арки и так далее. Закономерности нет. Пачкается одновременно равномерно
Я не утверждал,а просто по практике так складывалось.Может добавляет то,что правой стороной чаще на бордюр,обочину,да и колдобину пусть пассажир через копчик почувствует,т.к. себя(любимого) надо беречь:D
 

meller

Наш человек
2 Апрель 2006
143
3
0
51
Киев
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, иногда Ланос SE
Ответ: задолбался искать колодки! HELP

ОК!
Конкретизирую вопрос: КТО СКОЛЬКО км ОТЪЕЗДИЛ С "0" (от покупки новой машины) ДО ПЕРВОЙ ЗАМЕНЫ ПЕРЕДНИХ ТОРМОЗНЫХ КОЛОДОК???
2,0 с автоматом, пробег 73 тыс на родных колодках... на 75 буду менять- осталось миллиметра 3
 

Matveus

Осваивающийся
27 Август 2007
15
0
0
Москва
Ответ: задолбался искать колодки! HELP

Если еще актуально, на экзисте появилась Remsa, вот
а что это за код такой? 1225.02 - в FAQе такого кода нет.. Не-не-не

Добавлено через 1 минуту
Тоже не могу найти колодки, если кто знает где купить неоригинал, подскажите плизз! :(
 





ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Ответ: задолбался искать колодки! HELP

а что это за код такой? 1225.02 - в FAQе такого кода нет.. Не-не-не

Добавлено через 1 минуту
Тоже не могу найти колодки, если кто знает где купить неоригинал, подскажите плизз! :(
Пост #23 Фак, смотрим тут
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Matveus

Осваивающийся
27 Август 2007
15
0
0
Москва
Ответ: задолбался искать колодки! HELP

звонил в Exist, сказали что по данному коду поставщик ненадежный, и по их системе всего 2% вероятности выполнения заказа. :thumbsdown:
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Ответ: задолбался искать колодки! HELP

Тогда только оригинал, разница в цене с Pagid 200-300 рублей, при стоимости колодок 3000 руб, ИМХО нет смысла брать в данной ситуации н/о.
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: задолбался искать колодки! HELP

Оказывается не подходят :( В FAQ

Почистили бы ФАК...
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: задолбался искать колодки! HELP

камрады, упущен один момент!

колитесь - замена только у дилера?
самому поменять можно?

(тоже заскрипели.. 35000 пробег.. диски вроде гладкие)
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: задолбался искать колодки! HELP

Я уверен, что они слова не скажут, т.к. доказать кто менял колодки вряд ли у них получиться.

Да и по мне лучше самому. Дело не в деньгах. На последнем ТО должны были свечи поменять (иридиевые!), а старые в багажнике не нашел и коробок нет от новых. Фильтры всякие валяются, масло валяется, смазка замков валяется. И по авто не заметил, что свечи новые. И главное теперь не докажешь ничего :(
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: задолбался искать колодки! HELP

Я уверен, что они слова не скажут, т.к. доказать кто менял колодки вряд ли у них получиться.

Да и по мне лучше самому. Дело не в деньгах. На последнем ТО должны были свечи поменять (иридиевые!), а старые в багажнике не нашел и коробок нет от новых. Фильтры всякие валяются, масло валяется, смазка замков валяется. И по авто не заметил, что свечи новые. И главное теперь не докажешь ничего :(
А в заказ-наряде то написали что поменяли?
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: задолбался искать колодки! HELP

Электро технические работы (при ТО) (с заменой свечей). Это написано, но ведь и на заборе написано, а за забором пусто.
За каждым нужно проверять :(
 

НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: задолбался искать колодки! HELP

Электро технические работы (при ТО) (с заменой свечей). Это написано, но ведь и на заборе написано, а за забором пусто.
За каждым нужно проверять :(
Эт точно :(