задолбался искать колодки! HELP

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: задолбался искать колодки! HELP

Электро технические работы (при ТО) (с заменой свечей). Это написано, но ведь и на заборе написано, а за забором пусто.
За каждым нужно проверять :(
А сами свечи как материал отдельно присутствуют? Рядом с маслом.Чешу репу.

Просто по ТО у них комплекс посчитан, и пересчитывать его никто не будет !!!

Т.Е. все регламентные работы осметили 1 раз сложили 1 раз и теперь каждому приезжающему на ТО вписывают эту сумму, это так сказать укрупненная комплексная расценка.
 


BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: задолбался искать колодки! HELP

так я же говорю, что рядом с маслом нет вообще никаких намеков на свечи. Ни на новые, ни на старые. Стоимосто ТО2 была 11000. Из-за иридиевых свечей увеличилась до ~15000.

А еще мне колодки надо менять и диски тормозные, т.к. они синего цвета :( А это еще столько же. Это уже буду сам делать.
 

НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: задолбался искать колодки! HELP

так я же говорю, что рядом с маслом нет вообще никаких намеков на свечи. Ни на новые, ни на старые. Стоимосто ТО2 была 11000. Из-за иридиевых свечей увеличилась до ~15000.

А еще мне колодки надо менять и диски тормозные, т.к. они синего цвета :( А это еще столько же. Это уже буду сам делать.
Мне тоже диски надо менять... А на одометре всего-то 11000 км !!!!!!!!!!!!! Чешу репу.
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: задолбался искать колодки! HELP

По чем в питере диски и колодки?
 


Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: задолбался искать колодки! HELP

Пришел конец передним колодкам. на 25000 км. езжу постоянно по городу в старт-стопном режиме. поменял сам за 30 минут около дома. из ключей надо на 14 и на 17. колодки купил за 2600 оригинал в магазине рядом с домом. в комплект входят колодки, противоскрипные пластинки, датчик износа и пакетик со смазкой.
причем сточилась в ноль внутренняя левая колодка. остальные были еще с накладками (около 2-3 мм). как у вас сточились колодки ктоменял?
 




Cool

Наш человек
9 Апрель 2008
214
29
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 2.0 МКПП
Ответ: задолбался искать колодки! HELP

Пришел конец передним колодкам. на 25000 км. езжу постоянно по городу в старт-стопном режиме. поменял сам за 30 минут около дома. из ключей надо на 14 и на 17. колодки купил за 2600 оригинал в магазине рядом с домом. в комплект входят колодки, противоскрипные пластинки, датчик износа и пакетик со смазкой.
причем сточилась в ноль внутренняя левая колодка. остальные были еще с накладками (около 2-3 мм). как у вас сточились колодки ктоменял?
Во всех предыдущих правые всегда стирались больше - грязи больше на обочине.
 

Братец-кролик

Наш человек
13 Сентябрь 2007
189
9
0
Москва
ТО-15 т.км и тормозные колодки...

При прохождении ТО-15т. мне было сказано и это же написано в акте выполненных работ что износ передних колодок - 10 % , задних - 5%...
сейчас 22 т.км. вчера менял колеса на зимние и естественно решил проверить износ колодок ..
и что я увидел... на всех передних колодках осталось по 2 - ну максимум 3 мм....
т.е. до ТО 30 т. они не доживут явно.. т.е. если этого не знать то в один прекрасный день я запорю торм. диски и на очередном ТО меня разведут по полной...
Так что проверяйте колодки и никому не верьте что кто то на них вообще смотрит...
и к этому вопрос : при замене колодок нет ничего особенного? нет подводных камней?
а то надо бы купить да поменять самому что ли ... надежды на сервисы нет...
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: ТО-15 т.км и тормозные колодки...

При прохождении ТО-15т. мне было сказано и это же написано в акте выполненных работ что износ передних колодок - 10 % , задних - 5%...
сейчас 22 т.км. вчера менял колеса на зимние и естественно решил проверить износ колодок ..
и что я увидел... на всех передних колодках осталось по 2 - ну максимум 3 мм....
т.е. до ТО 30 т. они не доживут явно.. т.е. если этого не знать то в один прекрасный день я запорю торм. диски и на очередном ТО меня разведут по полной...
Так что проверяйте колодки и никому не верьте что кто то на них вообще смотрит...
и к этому вопрос : при замене колодок нет ничего особенного? нет подводных камней?
а то надо бы купить да поменять самому что ли ... надежды на сервисы нет...
Когда колодкам приходит п....ц ты услышишь жуткие скрипы справа при торможении. На переднем правом колесе стоит пискун, так что пропустить этот момент не удастся.;)
 

ЭКС-Матизовод

Наш человек
15 Апрель 2006
238
11
0
МО
Ответ: задолбался искать колодки! HELP

Пришел конец передним колодкам. на 25000 км. езжу постоянно по городу в старт-стопном режиме. поменял сам за 30 минут около дома. из ключей надо на 14 и на 17. колодки купил за 2600 оригинал в магазине рядом с домом. в комплект входят колодки, противоскрипные пластинки, датчик износа и пакетик со смазкой.
причем сточилась в ноль внутренняя левая колодка. остальные были еще с накладками (около 2-3 мм). как у вас сточились колодки ктоменял?
Всё примерно также, левая внутренняя почти в ноль, все остальные по 3-4 мм, а скрипелка стоит справа

Добавлено через 1 минуту
Когда колодкам приходит п....ц ты услышишь жуткие скрипы справа при торможении. На переднем правом колесе стоит пискун, так что пропустить этот момент не удастся.;)
Очень даже удасться, потому как у меня стёрлась левая сторона
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: задолбался искать колодки! HELP

Иснос равномерный. Как внутренная так и внешная. Выводы которые сделал при замене-что бы убить время и не чистить направляющие в след раз куплю новые. а что бы износ бы опять равномерный-направляющие как следуют стоит очистить и смазать.
 



SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T

ЭКС-Матизовод

Наш человек
15 Апрель 2006
238
11
0
МО
Ответ: задолбался искать колодки! HELP

Это пожалуй исключение, а не правило, так быть не должно, читай предыдущий пост ZIPа;)
Ну да, ну да, кинем этот камень в огород СИМ авто на варшавке, который должен был чистить направляющие каждое ТО
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: задолбался искать колодки! HELP

Ну да, ну да, кинем этот камень в огород СИМ авто на варшавке, который должен был чистить направляющие каждое ТО
Ну так деньги то они с тебя за это брали Чешу репу.
 

Piker

Проходил мимо
16 Апрель 2007
3
0
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2007г/в, темно-синий, 5дв., атомат.
Ответ: ТО-15 т.км и тормозные колодки...

При прохождении ТО-15т. мне было сказано и это же написано в акте выполненных работ что износ передних колодок - 10 % , задних - 5%...
сейчас 22 т.км. вчера менял колеса на зимние и естественно решил проверить износ колодок ..
и что я увидел... на всех передних колодках осталось по 2 - ну максимум 3 мм....
т.е. до ТО 30 т. они не доживут явно.. т.е. если этого не знать то в один прекрасный день я запорю торм. диски и на очередном ТО меня разведут по полной...
Так что проверяйте колодки и никому не верьте что кто то на них вообще смотрит...
и к этому вопрос : при замене колодок нет ничего особенного? нет подводных камней?
а то надо бы купить да поменять самому что ли ... надежды на сервисы нет...
Никаких засад при замене передних колодок нет. Все легко делается, как на жигулях 2108. Одна гайка. Главное не забыть скобы стопорные правильно поставить. Не забудь развести поршни суппортов перед установкой новых колодок. После замены первый жим педали тормоза будет очень легким - не пугайся, два-три раза качнешь и наберет норму. Я брал колодки на vitara.ru. Первый раз менял в 35000 пробега, диски в отличном состоянии.
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: ТО-15 т.км и тормозные колодки...

Никаких засад при замене передних колодок нет. Все легко делается, как на жигулях 2108. Одна гайка. Главное не забыть скобы стопорные правильно поставить. Не забудь развести поршни суппортов перед установкой новых колодок. После замены первый жим педали тормоза будет очень легким - не пугайся, два-три раза качнешь и наберет норму. Я брал колодки на vitara.ru. Первый раз менял в 35000 пробега, диски в отличном состоянии.
нет там ни гаек, ни стопорных скоб))))
болт откручивается. противоскрипные пластины и датчик износа в виде пластинки. все
 





Павлович

Редкий гость
21 Ноябрь 2008
8
0
0
Балабаново
Ответ: задолбался искать колодки! HELP

НО!!! Обнаружилось: коррозия правого (переднего, конечно) тормозного диска с внутренней стороны - около 1см от края.

Вчера решил посмотреть передние диски и колодки (ощущалось биение при торможении). На внутренней сороне правого и левого диска обнаружил влиже к центру шириной по 5-9 мм коррозию металла. Именно не налет ржавчины котрый бывает после кратковременного попадания влаги а такой абразивный слой который сожрал часть колодки :( Откуда он взялся на обоих колесахЧешу репу.. С наружней стороны диск почти в идеале. Вот задумался, менять тормозные диски (выработки почти нет) или отдать в расточку. На предыдущем ТО (30т) в рекомендациях на ТО45 было рекомендовано проточка дисков. Но даст ли это результат?
НСГВ 2.0 АКП 2005 40ткм
 

borissan

Проходил мимо
15 Сентябрь 2008
3
1
0
сМасквы
Ответ: задолбался искать колодки! HELP

Я взял в Экзисте за 600 р. неоригинал (передние). И не парюсь. Номера не помню, но попросите менеджера - подберет заменители из неоригинала.