ТО _нового_ сгвн

Madest

Бывает здесь
5 Январь 2008
60
0
0
38
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2.0, AT, не фулл, не чорный, но красивый
Ответ: ТО _нового_ сгвн

Ребяты, помогайте!
Сегодня приехал на ТО в гаи, оплатил квитацию, поехал на стенд.
Спросли - постоянный полный?, говорю - Да, постоянный.
Ок, при проверке тормозов крутили только одно колесо, машина никуда не уехала, не развернулась, тут все ок.
Но когда стали проверять задние тормоза (начали с левого), оказалось, что давления, которое я прикладываю к педали не достаточно, то бы было нужное тормозное усилие. Т.е. жму тормоз, а колесо крутится. Пришлось топить пополной, только после этого колесо встало. Поймите меня правильно, я не маленький, 185 и вес под 100, раньше и штангу тоскал, вроде ноги не хилые, но на тормоза в своей жизни мне еще не приходилось так давить. С правым колесом было попроще, но тоже досточно сильно пришлось жать.
Я конечно догадывался, что барабанные тормоза послабей дисковых, но что на столько не думал.
Отпишитесь, плиз, кто проходил ТО сам и сам сидел за рулем, когда проверяли тормоза, сильно ли вам приходилось жать тормоза при проверке задниз тормозов.
Кстати, и почему на передние и задние тормоза одна норма по тормозному усилению? Ведь понятно, что на дороге на задние тормоза передеается меньшее улиселние.

Заранее спасибо.

ПС ТО машины сам прохожу первый раз, так что извиняйте, если глупость пишу.
ППС ТО не прошел, не отрегулирована противотуманка, в субботу поеду в СИМ, пускай бесплатно делают как положено.
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: ТО _нового_ сгвн

ППС ТО не прошел, не отрегулирована противотуманка, в субботу поеду в СИМ, пускай бесплатно делают как положено.
А они вроде бы не регулируются Чешу репу.
 

Madest

Бывает здесь
5 Январь 2008
60
0
0
38
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2.0, AT, не фулл, не чорный, но красивый
Ответ: ТО _нового_ сгвн

А они вроде бы не регулируются Чешу репу.
Инспектор с уверенностью сказал, что регулируются, и заявку в СИМе приняли на регулировку противотуманок. Думаю, что это не первый случай и операторов бы предупредили, если бы их нельзя было отрегулировать.

Ничего, в субботу проверим как они регулируются или не регулируются ;)
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: ТО _нового_ сгвн

А они вроде бы не регулируются Чешу репу.
Регулируются или нет-не знаю,но на Техосмотре чётко сказали,что птф не отрегулированы.
Но талон дали,потому и в неведении.:D
 

Madest

Бывает здесь
5 Январь 2008
60
0
0
38
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2.0, AT, не фулл, не чорный, но красивый
Ответ: ТО _нового_ сгвн

Регулируются или нет-не знаю,но на Техосмотре чётко сказали,что птф не отрегулированы.
Но талон дали,потому и в неведении.:D
Ха, а мне не дали. Выдали лист, где стоят параметры, которые я прошел и не прошел. Так вот там стоял крест на против регулировки фар.

Вот так:(
 


Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: ТО _нового_ сгвн

А как извините -противотуманки регулировать -если на машинах они установлены по разному-зависит от конструкции бампера-иногда утоплены во внутрь бампера и сектор ограничен -что бампер менять?.Задние -тогда тоже надо проверять и габариты и тд -так можно далеко забраться.Денежку -просят -своим детям малым.А то за 800 р- в бюджет- все начнут проходить.
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: ТО _нового_ сгвн

Ха, а мне не дали. Выдали лист, где стоят параметры, которые я прошел и не прошел. Так вот там стоял крест на против регулировки фар.

Вот так:(
А мне даже листа никакого не дали,а ещё по знакомству называется...
Хоть иди и скандал им устраивай:D
 

Madest

Бывает здесь
5 Январь 2008
60
0
0
38
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2.0, AT, не фулл, не чорный, но красивый
Ответ: ТО _нового_ сгвн

А как извините -противотуманки регулировать -если на машинах они установлены по разному-зависит от конструкции бампера-иногда утоплены во внутрь бампера и сектор ограничен -что бампер менять?.Задние -тогда тоже надо проверять и габариты и тд -так можно далеко забраться.Денежку -просят -своим детям малым.А то за 800 р- в бюджет- все начнут проходить.

Ну как, как? Не знаю как. Сим видимо знает как, раз принял заявку на регулировку, если мне расскажут, то я и вам расскажу ;)
А по идее млжет регулироваться так же как и ближний, дальний свет. У всех машин высота бамперов, фар разная, от этого не перестали проверять регулировку ближнего, дальнего всета. Да и проверяют угол падения, а не просто высоту источника.

А человек, который проверял вел себя достаточно спокойно и по виду, разговору и отношению денег не просил.
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: ТО _нового_ сгвн

Не понимаю какие углы у- утопленной глубоко в нише противотуманки .У них -задача доставить побольше проблем что бы в следующий раз-искать обходной путь или использовать- если он есть и не жадничать-если сам -выйдет тяжело-вот и вся политика.
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: ТО _нового_ сгвн

ППС ТО не прошел, не отрегулирована противотуманка, в субботу поеду в СИМ, пускай бесплатно делают как положено.
Свет они отрегулируют за деньги - проходили.
 




Madest

Бывает здесь
5 Январь 2008
60
0
0
38
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2.0, AT, не фулл, не чорный, но красивый
Ответ: ТО _нового_ сгвн

Свет они отрегулируют за деньги - проходили.
Поганцы, сколько просят за сие дествие?

Не понимаю какие углы у- утопленной глубоко в нише противотуманки .У них -задача доставить побольше проблем что бы в следующий раз-искать обходной путь или использовать- если он есть и не жадничать-если сам -выйдет тяжело-вот и вся политика.
Очень может быть, в след раз попробую намекнуть :D
 

Madest

Бывает здесь
5 Январь 2008
60
0
0
38
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2.0, AT, не фулл, не чорный, но красивый
Ответ: ТО _нового_ сгвн

Поганцы, сколько просят за сие дествие?



Очень может быть, в след раз попробую намекнуть :D
В общем в СИМе пошли навстречу и "отрегулировали" противотуманки бесплатно. Отрегулировали - это не как ближний свет крутят винтик, а немного вытащили проитвотуманки и видимо изменили наклон.

Сегодня ТО наконец-то прошел. Проверка заняла 1 мин, документы оформили за 15 мин.
Со мной сегодня стояла еще одна ГВ с той же проблемой, не отрегулированы противотуманки, тоже люди брали в СИМе и им тоже отрегулировали бесплатно.

Вот такой опыт ;)
 

garik-3d

Наш человек
13 Ноябрь 2007
134
6
0
48
Волгоград
Ответ: ТО _нового_ сгвн

Как в Мск все сложно то.....тут переферия рулит.....вся процедура оосмотра с оформлением заняла 3 минуты....дольше на мойке стоял.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: ТО _нового_ сгвн

Как в Мск все сложно то.....тут переферия рулит.....вся процедура оосмотра с оформлением заняла 3 минуты....дольше на мойке стоял.
В Москве деньги любят больше чем в Волгограде,Баксы-бакс там без них никуда:D Каждый шаг стоит зеленую бумажку....
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: ТО _нового_ сгвн

Прошел ТО на раз.
40 минут времени вместе с оплатой пошлины и оформлением документов.
 



Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: ТО _нового_ сгвн

Прошел ТО на раз.
40 минут времени вместе с оплатой пошлины и оформлением документов.
Дожили! ТО теперь пошлиной облагается? :D
Хорошо еще НДФЛ с Вас не взяли. Повезло наверное!
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: ТО _нового_ сгвн

Прошел ТО на раз.
40 минут времени вместе с оплатой пошлины и оформлением документов.
Понимаю суть вопроса, но хочу поделиться опытом: в МА техосмотр - 7 -10 минут ожидания в любом лицензированнам гараже, в большинстве своем это на заправке - и клеят стикет на окно на год. Стоит$27.30 на год.В Альберте - так тех осмотр вообще отсутствует как понятие.
 

Madest

Бывает здесь
5 Январь 2008
60
0
0
38
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2.0, AT, не фулл, не чорный, но красивый
Ответ: ТО _нового_ сгвн

Понимаю суть вопроса, но хочу поделиться опытом: в МА техосмотр - 7 -10 минут ожидания в любом лицензированнам гараже, в большинстве своем это на заправке - и клеят стикет на окно на год. Стоит$27.30 на год.В Альберте - так тех осмотр вообще отсутствует как понятие.
И это очень правильно.
Давно бы в нашей раше ввели ТО в автосалонах. Однако, не все хотят лишаться гарантированного дохода.