Хитрости Лианы - наивный вопрос?

  • Автор темы Маэстро
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 8

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Ответ: Хитрости Лианы - наивный вопрос?

а-а-а-а-а, тоже хочу, фото в студию, плиз:whistling:
Для железок в пенопласте можно и ничего не вырезать.
Всех делов - нагреть градусов до 50 и утопить в пенопласт.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Хитрости Лианы - наивный вопрос?

Пасиб за комплимент :)
Мне Tiida не нравится. (пока не нравится)
Процитирую себя же из разговора с коллегами:
"... Tiida еще страшнее, чем Liana ... " (с)
(мне нравится упоминать, что Liana в одной десятке уродливых автомобилей вместе с Cayen'ом) :)
Внутри не сидел - не знаю. Liana я выбрал после того, как попал внутрь. До этого она мне не нравилась и к дилеру я пришел знакомиться с Ignis, но их не было на стенде, а Liana была...
Передо мной ес-но так же стоит вопрос о "жизни после Liana".
Поскольку выбираю "сердцем" (мне пофиг секунды разгона, литры расхода, сантиметры базы и прочие цифры), то сейчас предсказать невозможно, какой будет мой следующий автомобиль.
Взяв Liana, я поступился с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ своими же требованиями - большой просвет, большой багажник.
Если нужно идти покупать прямо завтра ...
- еще раз бы посмотрел SX4 (оба кузова), SGVN. Это из так же обсуждаемой темы "лояльность марке"
- потом посмотрел бы Qashqai
- потом заставил бы себя залезть в Caliber
- потом праздное шатание в АТЦ "Москва" по 6-ти этажам разных автомарок.
Рзультат неизвестен.
В Tiida наверное и не полез бы внутрь.
4х4 вызывает отторжение.
AT - теперь обязательное требование. 2 года назад было обязательно MT. Старею наверное :)))
Блестяще, Дракоша! Браво, ты так методично изложил свое мнение, а я как раз пытался сказать тоже самое, но немного не дозрел, единственное мое предпочтение на сегодня это СГВ на раме, возможно XL7, но вероятнее все же СГВ. А так будуще покажет;)
Ну и конечно АТ!!!!!!!!!!
 
М

Маэстро

Guest
Ответ: Хитрости Лианы - наивный вопрос?

Средний ремень на заднем сиденье, чтоб его отцепить!!!!:thumbsup:;)
Абзац! Забросайте меня гнилыми помидорами! молотком сПоследние дни почему то получаются по полной, но вот сегодня в этой суматохе смеялся над собой как над последним лошарой :hilarious:. Суть встала необходимость привести ламинат, для этого пришлось впервые за год эксплуатации складывать задние сиденья, все прошло на отлично благодаря вам вспомнил что ремень ключом отстегиватся (СПАСИБО :thumbsup:!) , но вот когда стал собирать салон с удивлением обнаружил что ремень можно к потолку пристегнуть. Как забрал машинку с салона так и не задумывался об этом, да и жалоб от пассажиров вроде бы не поступало, что попе что то мешает. Но вот сегодня когда увидел крепление в потолке, вспомнил эту темы посмеялся сам над собой , и подумал, что ж вы сразу не рассказали, что такой сервис в Лианке есть. Чешу репу.

Удачи!
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Хитрости Лианы - наивный вопрос?

Абзац! Забросайте меня гнилыми помидорами! молотком сПоследние дни почему то получаются по полной, но вот сегодня в этой суматохе смеялся над собой как над последним лошарой :hilarious:. Суть встала необходимость привести ламинат, для этого пришлось впервые за год эксплуатации складывать задние сиденья, все прошло на отлично благодаря вам вспомнил что ремень ключом отстегиватся (СПАСИБО :thumbsup:!) , но вот когда стал собирать салон с удивлением обнаружил что ремень можно к потолку пристегнуть. Как забрал машинку с салона так и не задумывался об этом, да и жалоб от пассажиров вроде бы не поступало, что попе что то мешает. Но вот сегодня когда увидел крепление в потолке, вспомнил эту темы посмеялся сам над собой , и подумал, что ж вы сразу не рассказали, что такой сервис в Лианке есть. Чешу репу.

Удачи!
А не было вопроса-куда девать ремень после отстегивания.....:D:thumbsup:
 

AklexK

Местный
7 Апрель 2007
268
56
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 2WD MT
Ответ: Хитрости Лианы - наивный вопрос?

Да, багажник в Лиане очень порадовал(интересно есть машины этого класса с такой темой), выкинул пенопласт и запаску, и багажник на треть увеличился(седан).
Лучше докатку купить. Сам думаю где?
 


ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Ответ: Хитрости Лианы - наивный вопрос?

Други , потухли габариты ! Предохранители 6 и 7,12 и 24 - целые , сами лампочки - тоже .Но не ГОРЯТ ! Что за фокусы ?Говорят надо всё-же предохранители смотреть , другие .А - какие ещё ?
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Хитрости Лианы - наивный вопрос?

Други , потухли габариты ! Предохранители 6 и 7,12 и 24 - целые , сами лампочки - тоже .Но не ГОРЯТ ! Что за фокусы ?Говорят надо всё-же предохранители смотреть , другие .А - какие ещё ?
Буквально вчерась отвечал на такой вопрос в соседнем форуме. Повторюсь...
Указанные тобой 12 и 24 предохранители за свет не отвечают!
За основной свет (ближний-дальний) и габариты отвечают разные предохранители: основной свет - это предохранители номер 6 (правая фара) и 7 (левая фара) в главном блоке предохранителей, который под капотом

fuse1.jpg


а за габариты - предохранитель 19, который в салоне под крышкой торпедой внизу слева от руля. Подробное описание прехохранителей см. на моем сайте тут: http://razborka-liana.ru/docs/58-2011-08-23-08-07-24

fuse2.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ayw

Продвинутый новичок
17 Май 2011
45
7
0
58
Люберцы
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006 HB МКПП 2WD
Ответ: Хитрости Лианы - наивный вопрос?

KASiK, Не могли бы пояснить пжл по этой схеме где какие релюшки, по форуму не нашел
 

Сантьяго

Местный
10 Декабрь 2008
337
114
43
Тверь
Езжу на ...
Сузуки Аэрио 2001г. 1500сс.Передний привод. Правый руль!!!
Ответ: Хитрости Лианы - наивный вопрос?

KASiK, Не могли бы пояснить пжл по этой схеме где какие релюшки, по форуму не нашел
да , по реле тоже интересно.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Хитрости Лианы - наивный вопрос?

Ребят, читайте внимательно!
Я же давал ссылку на страничку моего сайта, где есть описание всех релюх и предохранителей: http://razborka-liana.ru/docs/58-2011-08-23-08-07-24
Или вас что-то иное интересует? Уточните.
 




alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП
Ответ: Хитрости Лианы - наивный вопрос?

KASiK,
Владимир, у тебя на сайте замечательная подборка,:thumbsup:есть все и в одном месте, если не дай Бог в дороге что случится - хоть с телефона есть возможность найти нужную инфу, но про реле я тоже чего-то не нашел. Чешу репу.По предохранителям все есть полностью, спасибоБраво! Ай.
ноwый,
релюхи на подсветку приборки, габариты и свет стоят под рулевой колонкой, если нижний пластик снять - то там как раз над клавишей открывания капота увидешь вертикально расположенный блочек с разъемами, а если за них рукой подлезть, то там нащупаешь релюшки
ayw,
по рисункам выше как есть:
5. A/C condenser fan relay
6. A/C compressor relay
3,4 у меня отсутствуют
1. Fuel pump relay
2. Main relay

Д. Radiator fan control relay No.1
С. Radiator fan control relay No.2
Е. Radiator fan control relay No.3
А. отсутствует
В. Х\З
Надеюсь ничего не перепутал, вот оригинал
99501_54G00_01E_Страница_087.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Хитрости Лианы - наивный вопрос?

Откровенно говоря не обратил внимания, что там нет информации по релюхам.:(
Я взял за основу информацию с сайта Дракона (http://firedragon-liana.narod.ru/fuse/fuse.html).
Ты прав, я после того, как сгорел однажды предохранитель, сразу взялся и собрал самое важное у себя на сайте, чтоб с мобилы можно было смотреть. Постепенно планирую добавлять информацию по мере возможностей.
Если есть какая-то полезная информация, просьба присылать мне на электронку, т.к. нет сейчас возможности перерывать весь рунет в поисках инфы.
 

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Ответ: Хитрости Лианы - наивный вопрос?

а за габариты - предохранитель 19, который в салоне под крышкой торпедой внизу слева от руля.

Рыдаю!Заменил только что и его ... НИ-ФИ-ГА !!! Не горят , проклятыя !А перед ним вообще нет предохранителя №18,но вижу по Вашей схеме он там и стоять не должен .
Ну ,блиндарский ,чё ещё делать то ??? Завтра с утра в Питер ехать ,в АШАН , опасаюсь .
 

alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП
Ответ: Хитрости Лианы - наивный вопрос?

а за габариты - предохранитель 19, который в салоне под крышкой торпедой внизу слева от руля.

Рыдаю!Заменил только что и его ... НИ-ФИ-ГА !!! Не горят , проклятыя !А перед ним вообще нет предохранителя №18,но вижу по Вашей схеме он там и стоять не должен .
Ну ,блиндарский ,чё ещё делать то ??? Завтра с утра в Питер ехать ,в АШАН , опасаюсь .
А приборка светится? ПЕредние и задние габариты, подсветка приборки и номерного знака запитаны от одного предохранителя, и если не горят только передние габариты а приборка светится, то предохранитель и релюха исправны.
В году 2000 довелось ковыряться в сузуки свифт 3-цилиндровом, там фары не горели, бачек омывателя не работал, еще какие-то проблемы были. Оказалось просто сгнило несколько проводов в жгуте, а жгут проходил под левым крылом в месте где он не просыхал. Пришлось снимать крыло, потрошить жгут, сращивать.
П.С. тогда впервые увидел где распологается бачек омывателя, был в некотором удивлении куда запрятали.
 

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Ответ: Хитрости Лианы - наивный вопрос?

А приборка светится? ПЕредние и задние габариты, подсветка приборки и номерного знака запитаны от одного предохранителя, и если не горят только передние габариты а приборка светится, то предохранитель и релюха исправны.
В году 2000 довелось ковыряться в сузуки свифт 3-цилиндровом, там фары не горели, бачек омывателя не работал, еще какие-то проблемы были. Оказалось просто сгнило несколько проводов в жгуте, а жгут проходил под левым крылом в месте где он не просыхал. Пришлось снимать крыло, потрошить жгут, сращивать.
П.С. тогда впервые увидел где распологается бачек омывателя, был в некотором удивлении куда запрятали.
Горит и пашет - ВСЁ ! кроме габаритов ,даже задние горят и туманка сзади (спереди - нет ...Постойте , а они и не горели ... по моему .Короче , не знаю ! А в сервис за этой ерундой ехать ,засмеют , да и бабки за чепуху отдавать не хочу .
 



amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Хитрости Лианы - наивный вопрос?

Я когда машину купил в сентябре то у меня первые 2 месяца постоянно горели передний габариты, потом перестали - ХЗ. У знакомого была проблема постоянно горел задний габарит, он потом уже с электром стал прозванивать проводку, оказалось что в соседней фаре габаритная лампа с браком "коротила", а горела соседняя.

Рекомендую заменить сразу пару ламп, если не поможет то искать повреждение проводки (разъемов/контактов).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Ответ: Хитрости Лианы - наивный вопрос?

Завтра буду менять лампочки .Хотя которые стоят -рабочие ... А что ещё делать , может и поможет .
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Хитрости Лианы - наивный вопрос?

Завтра буду менять лампочки .Хотя которые стоят -рабочие ... А что ещё делать , может и поможет .
Похоже, что действительно в таком случае лампочки. У меня так было: на вид целая, а не горит. Сейчас вааще габариты горят, наживаешь тормоз - справа все гаснет. Проводку проверил, нормуль. Лампочки местами поменял - горят. Поставил фонарь обратно, через день опять справа дурить начало. Видимо в самом патроне контакт пропадает почему-то, т.к. пошевелишь лампочку, на пару дней хватает. Надо заняться, да некогда все.
 

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Ответ: Хитрости Лианы - наивный вопрос?

Похоже, что действительно в таком случае лампочки. У меня так было: на вид целая, а не горит. Сейчас вааще габариты горят, наживаешь тормоз - справа все гаснет. Проводку проверил, нормуль. Лампочки местами поменял - горят. Поставил фонарь обратно, через день опять справа дурить начало. Видимо в самом патроне контакт пропадает почему-то, т.к. пошевелишь лампочку, на пару дней хватает. Надо заняться, да некогда все.
Точно - лампочки, и сразу - ОБЕ !!! В магазе посоветовали светодиоды поставить , белые , но я воткнул простые БОШ(25ры) ,горят как родные !