Опасная защита раздатки

ajihorev

Осваивающийся
16 Август 2006
21
0
0
48
Ухта
При покупке авто в 2006 г. в Автодине установили защиту картера и раздатки. В этом году зима была снежная, пришлость поползать на пузе. После очередного выезда со двора через снежый отвал, заботливо оставленный дорожниками, появился неприятный металлический дребезг и вибрации на кузов. Посмотрел под машину - защиту примяло к раздатке. Погнулся сам лист и его хилые кронштейны. Отогнул ручкой от лопаты (при этом совершенно не напрягаясь, лист гнётся как фольга!), дребезжать перестало. Но теперь при включении/выключении понижайки слышен довольно ощутимый звук и толчок. Раньше такого не было. Наверное раздатку перекосило. Вот не было бы защиты, пропахала бы раздатка снежок, и всё было бы нормально. А так машина на неё всем весом легла. Так что буду теперь эту кустарную дрянь откручивать. Автодине должно быть стыдно за такой опасный тюнинг. Это не защита, а специальный девайс для уничтожения раздатки! Впрочем, и другие дилеры наверняка такую же чепуху впаривают. Не знаю, чего теперь с раздаткой делать...А как у вас понижайка включается - со звуком или бесшумно?
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Опасная защита раздатки

У меня в большинстве случаев бесшумно, но бывает и со звуком, но звук нормальный, как у коробки когда первую включаешь
 

dunduk_culinar

Бывает здесь
19 Февраль 2008
70
4
0
Москва
Ответ: Опасная защита раздатки

Три недели назад (на рыбалке) хорошо сел на блюхо, пробираясь через слежавшийся снег (вперед-назад). Пришлось выкапывать машину. Защита раздатки не погнулась однако. Ставили в кунцево.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Опасная защита раздатки

И маленький вопрос: Какая защита стоит ДЗК, Шериф или Щит?
 


ajihorev

Осваивающийся
16 Август 2006
21
0
0
48
Ухта
Ответ: Опасная защита раздатки

И маленький вопрос: Какая защита стоит ДЗК, Шериф или Щит?
В наряде-заказе Автодины написано "Защита картера и раздатки GV2005, 2 листа" Больше никакой информации.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Опасная защита раздатки

Щит и шериф закрывают только корпус раздатки, а ДЗК достаточно большой лист он и катализатор закрывает. В анвире по моему тоже большой лист.
 

EvilRuFF

Продвинутый новичок
2 Апрель 2008
44
9
0
47
St-Petersburg
Ответ: Опасная защита раздатки

господа, а из чего защита которую дилеры предлагают? после пристрастного осмотра снизу, думаю закрыть только раздатку... все остальное достаточно высоко.. у них сталь или аллюминька? если аллюминька толщину уточните плз...
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Опасная защита раздатки

Дилеры ставят защиту отечественного производства из стали 2-3мм с порошковой окраской. АвтоЩит(по моему Мск) или Шериф(СПб) или ДЗК(Мск), родную ни разу не видел
 

EvilRuFF

Продвинутый новичок
2 Апрель 2008
44
9
0
47
St-Petersburg
Ответ: Опасная защита раздатки

понятно тогда буду сам из 5-6мм алюминьки строить... гораздо прочнее
 




ajihorev

Осваивающийся
16 Август 2006
21
0
0
48
Ухта
Ответ: Опасная защита раздатки

Щит и шериф закрывают только корпус раздатки, а ДЗК достаточно большой лист он и катализатор закрывает. В анвире по моему тоже большой лист.
Вот-вот, лист очень большой, значит ДЗК. Остерегайтесь! От него к тому же звук конкретно в салон отражает. До того, как на ТО-0 поставили, значительно тише было.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Опасная защита раздатки

У меня стоит ДЗК, г....но конечно, но хилых кронштейнов у нее нет. Вот такая вот, да простит правообладатель ;) :
 

Вложения

  • 18.3 KB Просмотры: 961

HellAD

Продвинутый новичок
4 Апрель 2007
44
31
0
Москва
Ответ: Опасная защита раздатки

понятно тогда буду сам из 5-6мм алюминьки строить... гораздо прочнее
На прошлой неделе поставил себе в Питере защиту Шериф из аллюминия в самом центре ООО "Металлопродукция" (раньше на их сайте http://karter.ru/catalog/result.php?SECTION_ID=260 показывали не только металл).
Защита картера+КПП+раздатки с установкой - за всё 15000руб.
Возможно они её продают и в другие регионы (можно заказать)?
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Ответ: Опасная защита раздатки

Был у меня такой раз датошный лист большой.
Достал он меня, ибо - фуфло. Вышвырнул на даче. Могу подарить кому....
 



partisan

Наш человек
1 Июль 2007
207
5
0
Москва
Ответ: Опасная защита раздатки

Похожая история была. Задом на заледенелый сугроб парковался, заскреб, слез - долбит по кузову. В сервисе сняли защиту раздатки - почти не погнулась. Видимо, близко стояла. Проложили шайбу под одну сторону крепления. Защита вроде автощит... Раздатку еще не проверял. Не понятно, откуда толчек при включении? Машина должна быть на нейтрали, если мне память не изменяет.
А самое обидное, что потом на этом месте стояла ВАЗ 2111. Мне за всю зиму даже блокировка диф-а не понадобилась, а вот клиренса не хватало.
 

thekogt

Продвинутый новичок
30 Декабрь 2007
48
9
0
55
Санкт-петербург
Езжу на ...
Bandit400'95
CR-V'99, думаю о SGV'08 или Pajero3
Ответ: Опасная защита раздатки

Дилеры ставят защиту отечественного производства из стали 2-3мм с порошковой окраской. АвтоЩит(по моему Мск) или Шериф(СПб) или ДЗК(Мск), родную ни разу не видел
Интересно: а можно ли сделать по-настоящему? Изготавливаем макет, фиксируем точки крепления по шаблону и делаем (нафиг, блин) хороший девайс!!! В Питере имею возможность изготовления всего, что только можно выточить или отфрезеровать. Можем согнуть и сварить... Посчитать, осмыслить, поконструировать... Жду чертежи и идеи...
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Опасная защита раздатки

недаром западники не ставят эту хрень: все эти защиты чиста руское изобретение. надо просто аккуратно ездить (чтобы разбить картер без защиты нужно очень постараццо! а защита гнеццо от совсем небольших ударов коих будет намного больше т.к. клириент см на 203 уменьшаеццо). любая защита будет гнутся и ващще при дтп движок вниз не уйдет..
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Опасная защита раздатки

при дтп движок вниз не уйдет..
Вобще то речь идет о защите раздатки
недаром западники не ставят эту хрень
Еще как ставят см. metatrox точка net
а защита гнеццо
А что лучше раздаткой, и потом её корпус менять, он ведь силуминовый
клириент см на 203 уменьшаеццо).
клиренс или клиент и что такое 203? :hilarious:
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Опасная защита раздатки

Вобще то речь идет о защите раздатки

Еще как ставят см. metatrox точка net

А что лучше раздаткой, и потом её корпус менять, он ведь силуминовый

клиренс или клиент и что такое 203? :hilarious:
сорри за ошибки..
1) 203=2-3
2) нащет раздатки спорить не буду - может грамотная зощита и нужна но только именно по ее размеру чтоп лишнее не цеплять..
3) ездил раньше с зощитами картера (на разных тачках), щас без нее (если чо у меня не нсгв а игнис 4х4) - дело в том что двигло на подушках стоит и трясеццо, а зощита становится с запасом соответственно уменьшая клириенс на 2-3 см как минимум и начинает цеплять там где девятка проедет, чтобы ее нормально отоогнуть нужно ехать на сервис, соответственно чем зощита больше по размеру тем чаще поездки на сервис, кароче один негатив.. знаю что делают мастера самодельные защиты точно под нужный размер но это полностью проблемы не снимает. ездил я много и без защит - цеплял даже картером на приличной скорости (не на игнисе), итог: чуть вмятый картер, ну и хрен с ним в конце концов, машина не стала лучше ездить (вектра).. да и еще: от большой защиты может придти в полную негодность выхлопная система (смотря как она спроектирована) или еще чтото что выступает вниз - уж не знаю как там на нсгв..
4) в этой векте я потому что подумываю со временем сменить игнис на нсгв-3, когда их в питере начнут выпускать и снизят цены.. а так ващще пока игниса 4х4 хватает, хочеццо только не опасаццо за виску при длительной езде по говнам...
 





SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Опасная защита раздатки

А на витаре не виска а полноценная раздатка, только расположена не очень удачно т.к. рамы отдельной нет и спрятать ее теперь некуда, а защита сжирает где-то 1,5 см клиренса. А защищать картер не вижу смысла, т.к. в штате его подрамник защищает и окошечко там маленькое, чтобы повредить надо очень постараться, единственный плюс защиты картера - это то, что она трубки кондея закрывает и то только та модель которая на юбку наплывает, клиренс защита картера тоже сжирает в тех же пределах.
Вобще после установки защиты раздатки стал ей все подряд цеплять, эти 1,5 см. очень ощутимы, сильно изменился угол преодалеваемого препятствия.;)
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Опасная защита раздатки

то есть если я правильно понял то по геометр.проходимости нсгв не намного лучше игниса?
а про то что виски нету это я в курсе, поэтому и хочу нсгв - щас на игнисе при езде по грязи както опасения берут, да и при выбуксовке из говен бывает что сцеплением попахивает - понижайку бы хотелось... а что нсгв-3 и нсгв-5 имеют различные задние приводы? у трехдверки вроде мост сзади? если ли у нее межосевая блокировка?
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Опасная защита раздатки

У 3 нет селектора раздатки и нет понижайки, там самоблок посередине, а межколесные свободные.
А у 5 все посерьезнее там и понижайка и принудительный блок середины, межколесные опять же свободные. На АМ с ЕСП есть имитация межколесных по средствам притормаживания буксующего колеса. Мостов нет подвеска независимая по кругу и на 3 и на 5
А клиренса не хватает конечно, к такой трансмиссии надо от 25см. Хотя при увеличении клиренса хуже управляемость, а в штатном исполнении витара рулится получше чем многие легковушки.
 

Will

Бывает здесь
8 Январь 2008
99
15
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.МКПП 2007
Ответ: Опасная защита раздатки

..........А клиренса не хватает конечно, к такой трансмиссии надо от 25см. Хотя при увеличении клиренса хуже управляемость, а в штатном исполнении витара рулится получше чем многие легковушки.
Абсолютно прав.... но машинку так и делали под дорогу, а не под грязи... (к сожалению это общая направленность производителей). Поднимем кузов, минус управляемость, плюс проходимость.... Кому что важнее..... Один раз на рыбалку съедить, личше с лифтом не заморачиваться, просто ехать акуратнее... А уж если в говна.... тут кто во что горазд с лифтом, но с потерей ощущения легковушки.....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Опасная защита раздатки

нащет иммитации межколесных блоков посредством есп уже много написано: горит сцепление да и вообще это насилие над авто - посомтрите сколько сх4 уже погорело на говнах в режиме авто-есп...
а на 3д насколько надежен самоблок? скажем 20 км можно смело ехать по говнам в режиме пробуксовки колес? и правильно я понял что на 3д нету проблемы защиты раздатки?
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Опасная защита раздатки

нащет иммитации межколесных блоков посредством есп уже много написано: горит сцепление да и вообще это насилие над авто - посомтрите сколько сх4 уже погорело на говнах в режиме авто-есп...
а на 3д насколько надежен самоблок? скажем 20 км можно смело ехать по говнам в режиме пробуксовки колес? и правильно я понял что на 3д нету проблемы защиты раздатки?
Проблема та же самая, снаружи конструктив такой же. У меня 5, про 3 надо у "Андрея С" спрашивать, уж он то на ней говен намесил вдоволь, к стати фотка днища с защитами по моему есть в теме "внедорожная подготовка".
 

Will

Бывает здесь
8 Январь 2008
99
15
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.МКПП 2007
Ответ: Опасная защита раздатки

........скажем 20 км можно смело ехать по говнам в режиме пробуксовки колес? и правильно я понял что на 3д нету проблемы защиты раздатки?
Как то вы ребята странно рассуждаете....Хотите по часу грязь месить, зачем сузи брали? Эта машина с конвеера на подобное и не расчитана.... Все на встречу потребителю (массовому) В грязь сильную другие авто есть..... меньше комфорта, дальше проедет....
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Опасная защита раздатки

Как то вы ребята странно рассуждаете....Хотите по часу грязь месить, зачем сузи брали? Эта машина с конвеера на подобное и не расчитана.... Все на встречу потребителю (массовому) В грязь сильную другие авто есть..... меньше комфорта, дальше проедет....
ну не знаю как 3д едет но я на игнисе 4х4 по 7-10 км по снегу и грязи ездил в режимах пробуксовки - хотя виска на это и не расчитана по идее, не думаю что витару покупают чиста для города - для этих целей и туссан и тому подобные аутлэндеры подойдут... не зря же в витаре привод через дифы а не через муфту, значит конструкторы предпологали длительную пробуксовку раз не поставили более дешовый вариант с муфтой, хотя вот по клириенсу конечно да витара не очень то внедорожная...
 

Тень ©лона

Продвинутый новичок
Ответ: Опасная защита раздатки

значит конструкторы предпологали длительную пробуксовку раз не поставили более дешовый вариант с муфтой
Как раз Постоянный Полный Привод и предназначен для того чтобы избежать пробуксовки :thumbsup: Главное не останавливаться :D