таки какой оригинальный код "пищалок" в "треугольник"? + неопознанный провод/разъем.

A.V.P.

Осваивающийся
26 Февраль 2008
21
1
0
Москва
ДД формучане!

сегодня озаботился установкой родной подсветки в двери на НСГВ (5дв.) коды проводки и плафона - из ФАКа. встало все без проблем, за 5 минут. весьма приятственная вещь!

из неприятственного - выяснилось что твиттеров (пищалок) в треугольниках возле боковых зеркал - нет (попытка их "эмулировать" динамиками с двумя "конусами"?). но за обшивкой есть какой-то никуда не подключенный разъем (коричнево-белый+черный-белый).

возникает подозрение что это как раз для пищалок в треугольниках. посему - вопрос: каков оригинальный код пищалок в "треугольники"? (пищалки на передние стойки - нашел)
либо разубедите меня - что это не проводка к "пищалкам" :)

да, поиском проходился - ничего кроме рассуждений что может быть поставить как пищалки - не найдено. интересует же оригинальный код. если есть.и очень хочется понять что же это за проводка/разъем (если что - могу мобилофото выложить)
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: таки какой оригинальный код "пищалок" в "треугольник"? + неопознанный провод/

Это провода к пищалкам, подключал.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: таки какой оригинальный код "пищалок" в "треугольник"? + неопознанный провод/

...пищалки на передние стойки - нашел
А что это такое? На стойки штатно разве ставятся?
 

A.V.P.

Осваивающийся
26 Февраль 2008
21
1
0
Москва
Ответ: таки какой оригинальный код "пищалок" в "треугольник"? + неопознанный провод/

Это провода к пищалкам, подключал.
"родные"? тогда какой парт?

Добавлено через 9 минут
А что это такое? На стойки штатно разве ставятся?
нашел вот такой код. 990E0-65J31

картинка - на стойках.

Добавлено через 1 минуту
Штатно в треугольниках
понимаю, просятся именно туда :)
парт какой?
более подробное изучение каталога (по другим регионам) дало, как возможный парт 39102-65J20 (пищалка) + 03541-0410A (болт крепления)
это оно?
 


A.V.P.

Осваивающийся
26 Февраль 2008
21
1
0
Москва
Ответ: таки какой оригинальный код "пищалок" в "треугольник"? + неопознанный провод/

вроде разобрался :)

в треугольник таки идет парт 39102-65J20 + к нему нужно 2 самореза 03541-0410A ;)

как это выглядит - даже обнаружил на одном японосайте :) (кажется там расписывается как приколхозить кондер :) :D

http://minakawa.homeip.net/?%A5%C4%A5%A4%A1%BC%A5%BF%A1%BC%B8%F2%B4%B9
 

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: таки какой оригинальный код "пищалок" в "треугольник"? + неопознанный провод/

вроде разобрался :)

в треугольник таки идет парт 39102-65J20 + к нему нужно 2 самореза 03541-0410A ;)

как это выглядит - даже обнаружил на одном японосайте :) (кажется там расписывается как приколхозить кондер :) :D

http://minakawa.homeip.net/?%A5%C4%A5%A4%A1%BC%A5%BF%A1%BC%B8%F2%B4%B9
на этих картинках - два вида пищалок. одни - TWD c написаным на них номером 39102-65J20. такие стоят у меня в треугольниках штатно. а вторые - кларион. насколько я понимаю, там описывается как правильно выкинуть штатные пищалки и вкрячить кларион с конденсатором с интересным названием shiZuki ))))
Кстати, ближе к лету наверное буду менять акустику, соответственно штатные пищалки могу отдать в добрые руки. совсем уж они смешные какие-то.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: таки какой оригинальный код "пищалок" в "треугольник"? + неопознанный провод/

может, я идиот, но точно не понимаю, зачем в пару к тому говну, что уже стоит в дверях, ДОКУПАТЬ еще одно говно в уголки вместо того, чтобы купить сразу нормальную компонентную пару...

нормальную - понятие растяжимое, но, полагаю, за "оригинальные" пищи запросят настолько "адекватный" прайс, что в него запросто уложится бюджетная компонентка...

"мазохизм у русских в крови" (с) не я
 

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Ответ: таки какой оригинальный код "пищалок" в "треугольник"? + неопознанный провод/

может, я идиот, но точно не понимаю, зачем в пару к тому говну, что уже стоит в дверях, ДОКУПАТЬ еще одно говно в уголки вместо того, чтобы купить сразу нормальную компонентную пару...

нормальную - понятие растяжимое, но, полагаю, за "оригинальные" пищи запросят настолько "адекватный" прайс, что в него запросто уложится бюджетная компонентка...

"мазохизм у русских в крови" (с) не я
+100 (меня опередили)
 

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: таки какой оригинальный код "пищалок" в "треугольник"? + неопознанный провод/

Не.. ну есть же люди, не приемлющие колхоза даже в мелочах)))
 




denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: таки какой оригинальный код "пищалок" в "треугольник"? + неопознанный провод/

Не.. ну есть же люди, не приемлющие колхоза даже в мелочах)))
A.V.P. написал(а):
(кажется там расписывается как приколхозить кондер :)
:D/////////////
 

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: таки какой оригинальный код "пищалок" в "треугольник"? + неопознанный провод/

Насколько я понимаю - эти фотки ипонские были приведены просто для того чтобы выяснить как выглядит пищалка штатная в уголках. Она же не у всех есть. Помнится мне в списке фичек для версий витары с есп указывалось в том числе и "аудиоподготовка 6 колонок". наверное эти пищалки - и есть 2 лишние колонки )))
Кстати, а для чего там нужен конденсатор? не пинайте сразу, просто для меня электроника - высшая материя )))
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: таки какой оригинальный код "пищалок" в "треугольник"? + неопознанный провод/

просто для меня электроника - высшая материя )))
а тогда вам зачем? :)))))

====================
нижние частоты срезать
 

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: таки какой оригинальный код "пищалок" в "треугольник"? + неопознанный провод/

а тогда вам зачем? :)))))

====================
нижние частоты срезать
ну дык как говаривал дедушка - учиться, учиться ))))))

тогда вопрос - а в штатном варианте они идут не срезанные?

Эхх.. схалтурило сузуки по части музыки. Вот например крючочки в багажнике есть чтоб пакетики вешать. и сиденье в дырочку - чтоб попа не потела. А акустика - откровенно наглое гамно. с гордой надписью china. :(
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: таки какой оригинальный код "пищалок" в "треугольник"? + неопознанный провод/

ну дык как говаривал дедушка - учиться, учиться ))))))

тогда вопрос - а в штатном варианте они идут не срезанные?
понятия не имею
вопрос тем, кто эти самые штатные покупает...
 



Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: таки какой оригинальный код "пищалок" в "треугольник"? + неопознанный провод/

ну дык как говаривал дедушка - учиться, учиться ))))))

тогда вопрос - а в штатном варианте они идут не срезанные?

Эхх.. схалтурило сузуки по части музыки. Вот например крючочки в багажнике есть чтоб пакетики вешать. и сиденье в дырочку - чтоб попа не потела. А акустика - откровенно наглое гамно. с гордой надписью china. :(
СУЗУ делает как большинство японских автопроизводителей. в дорогой комплектации они идут, в более дешевой - нет
в фуле - стоят эти кетайские фуфляндские пищалки. все было удалено при инстале нормальной акустики
 

A.V.P.

Осваивающийся
26 Февраль 2008
21
1
0
Москва
Ответ: таки какой оригинальный код "пищалок" в "треугольник"? + неопознанный провод/

ну дык как говаривал дедушка - учиться, учиться ))))))

тогда вопрос - а в штатном варианте они идут не срезанные?
а вы там присмотритесь внимательней на "китайское гамно" TWD, видно же где кондер притаился.

Добавлено через 3 минуты
может, я идиот, но точно не понимаю, зачем в пару к тому говну, что уже стоит в дверях, ДОКУПАТЬ еще одно говно в уголки вместо того, чтобы купить сразу нормальную компонентную пару...

нормальную - понятие растяжимое, но, полагаю, за "оригинальные" пищи запросят настолько "адекватный" прайс, что в него запросто уложится бюджетная компонентка...
Браво! Ай

спасибо за развернутый ответ по сути вопроса. ;)
равно как и широкое упоминание возможных решений по установке (с указанием торговых марок и моделей акустики).
 

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Ответ: таки какой оригинальный код "пищалок" в "треугольник"? + неопознанный провод/

Вот что выдаёт поиск, если им конечно пользоваться:

1. Тема раз
2. Тема два

Вопросы остались?;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: таки какой оригинальный код "пищалок" в "треугольник"? + неопознанный провод/

равно как и широкое упоминание возможных решений по установке (с указанием торговых марок и моделей акустики).
сорри, но я не виноват, что вы курить выходили...

188291.jpg



185219.jpg



ВСЕ подробности - в форуме... и, открою страшную тайну - даже в факе
вплоть до того - где, что, зачем и как сверлить... :)))

присмотритесь внимательней на "китайское гамно"
думаете - стоит?
 

A.V.P.

Осваивающийся
26 Февраль 2008
21
1
0
Москва
Ответ: таки какой оригинальный код "пищалок" в "треугольник"? + неопознанный провод/

Вот что выдаёт поиск, если им конечно пользоваться:

1. Тема раз
2. Тема два

Вопросы остались?;)
а что будет, если прочитать исходное сообщение - вообще страшно подумать ;)

вопрос же был про код оригинального партса :) вы же, например, вроде любите оригинальное ставить? :) например подсветку в дверях :)

Добавлено через 3 минуты
ВСЕ подробности - в форуме... и, открою страшную тайну - даже в факе
вплоть до того - где, что, зачем и как сверлить... :)))
:thumbsup:

охотно верю. сам люблю в ФАК послать. но адресно-конкретно.;)

denis6091 написал(а):
думаете - стоит?
ну просто чтобы увидеть кондер в уголке - можно и глянуть.. в целях, общего развития так скать :D
 





.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Ответ: таки какой оригинальный код "пищалок" в "треугольник"? + неопознанный провод/

вопрос же был про код оригинального партса :) вы же, например, вроде любите оригинальное ставить? :) например подсветку в дверях :)
Сомневаюсь, что кто то даст Вам номера оригинальных пищалок. Да предпочитаю оригинал, когда точно знаю , что неоригинал худшего качества. Но если бы штатная посветка была , (кроме оригинала нет ничего , да и тот поискать) производства ну скажем Depo или Hella да не важно - поставил бы. Колодки передние поставил Remsa, могу сказать они не хуже чем штатные Хитачи, при цене 30 евро. Тормозные диски точно оригинал ставить не буду, есть Brembo или SBS по гораздо лучшем качестве и цене. Фильтр воздушный оригинал , только потому что нет их неоригинальных нормального качества, как только пойдут у Кнехта или Мана, оригинал нафиг. Оригинальный масляный уже давно там:D, после того как пошёл китайского производства, знаю точно, что Кнехт (Мале) лучше. Ну а акустика штатная фуфел полный, даже если не планируете менять всё, просто докупите пищалки - думаю даже , что производитель роли не играет, всё одно будут не хуже чем оригинал.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: таки какой оригинальный код "пищалок" в "треугольник"? + неопознанный провод/

вопрос же был про....
дык форум здесь, имхо
а что ж за форум без наводящих вопросов...;)

ну просто чтобы увидеть кондер в уголке - можно и глянуть.. в целях, общего развития так скать
ну коль уж развиваться, то на все деньги...
пробили, почем там пищи-оригинал идут?
на самом деле зело интересно...

================================================
извините, если что не так.. просто эти пресловутые твитеры обуждали многократно уже...
 

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Ответ: таки какой оригинальный код "пищалок" в "треугольник"? + неопознанный провод/

990E0-65J31 Комплект высокочастотных динамиков = 93$ ;
39102-65J20 Динамик = 41$

цены по экзисту
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: таки какой оригинальный код "пищалок" в "треугольник"? + неопознанный провод/

опередил, сотона :D

144259.jpg



а вот, к примеру, реальные твитеры, устанавливаемые даже в дорогущие системы

http://www.samodelka.ru/goods/1175.htm

SEAS 25 TFFN / G (H615)

h615_foto.jpg



33 евро/шт

============================
собственно, отсюда и мой "вопрос" - а нафига?
 

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Ответ: таки какой оригинальный код "пищалок" в "треугольник"? + неопознанный провод/

:D А вот цены на неоригинальные пищалки
 


A.V.P.

Осваивающийся
26 Февраль 2008
21
1
0
Москва
Ответ: таки какой оригинальный код "пищалок" в "треугольник"? + неопознанный провод/

извините, если что не так.. просто эти пресловутые твитеры обуждали многократно уже...
ну да, где-то ~20 зеленых за родную пищалку. (у меня не розничная колонка в экзисте) Баксы-бакс

теперь расклад ясен можно уже думать в другом направлении :)

Добавлено через 3 минуты
Сомневаюсь, что кто то даст Вам номера оригинальных пищалок. Фильтр воздушный оригинал , только потому что нет их неоригинальных нормального качества, как только пойдут у Кнехта или Мана, оригинал нафиг. Оригинальный масляный уже давно там:D, после того как пошёл китайского производства, знаю точно, что Кнехт (Мале) лучше. Ну а акустика штатная фуфел полный, даже если не планируете менять всё, просто докупите пищалки - думаю даже , что производитель роли не играет, всё одно будут не хуже чем оригинал.
ну номера пищалок я уж сам и нашел :)
и сабвуфер тоже :) ну так, до кучи просто :)

и рассуждения про неоригинал особенно в части тормозов и фильтров +100! :thumbsup:
почти со всеми марками авто кстати такой же расклад.