Занесённые снегом 3

Ins13

Местный
18 Январь 2007
320
21
0
г. Уфа
Тута у нас соревы проходили - партизаны проводили. LaCrema и я приняли участие. Я заявился в ТР2, хотя по параметрам и в ТР1 влазил (ТР - это так - условно к Классификации ТР имеет отдалённое отношение). Взяли все точкт кроме одной - её никто не взял. Поделили очки с первым местом - но нам дали второе - они чуть раньше пришли. Фоты можно глянуть тута http://foto.mail.ru/bk/ins13/160/ .
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Занесённые снегом 3

Респект и поздравления!
Джимниводы - вытаскивайте ..опы из теплых кресел, вкидывайтесь в машинки - и бегом побеждать в соревнованиях!!!
Что такое, почему так мало форумчан участвует где либо вообще???
P.S. Посмотрел фотки... на такой машинке - грех не победить! Молодцы!
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Занесённые снегом 3

Поздравляю!
А почему "занесенные снегом"? У вас как и у нас снег весь сошел, остался только в лесу.
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Занесённые снегом 3

Егор почти вся победа куется в гараже, а трассу пройти это детали;)
 


REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Занесённые снегом 3

Мои поздравления! Отличный разнообразный рельеф, красота.
А с понижением что нибудь сделал? Мосты еще родные?
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Занесённые снегом 3

Молодцы! Поздравляем!
Что такое, почему так мало форумчан участвует где либо вообще???
Почему мало? :) 12-13 апреля едем на "Путь Самурая XIII". Участвует 4 клубных Джимника. Правда, без фанатизма едем. В "покатушечную" категорию. Чисто для души :)
 

Ins13

Местный
18 Январь 2007
320
21
0
г. Уфа
Ответ: Занесённые снегом 3

Занесённые снего - потому что традиционная гонка по снегу. Орги так подгадывают чтоб снег просел и машины ехали по нему. В этом году очень быстро у нас всё расстаяло и получилось то что получилося. я полторы недели назад ещё думал на чём ехать - на зимних или на мудах - а тута резко потеплело, прошли дожди - и весь снег в полях расстаял. Оргам респект - оченно зачётные точки. И болота и триал (плит навезли).
С понижением пока ничего ни делал - к осени буду - полуоси со шрусами усиленные из Бельгии заказал - идут.
Машина шла - народ охреневал. Приезжаем на точку (болото в лесу) - народ на Уазах нивах рубитса неподетски. Я, выбрав траекторию, где спокойно прохожу по габаритам (ни УАЗ ни нива тама не пройдут по ширине) без остановок доезжаю до точки метров 40 по болоту, беру точку, разворачиваюсь и уезжаю. Челюсти у народа собирать мона было :)
Из потерь. Окрончательно развалились рейлинги, пластмассовый крепёж в топку. Из-за этого на перегонах теряли очень много времени быстро ехать нельзя было (джек и траки на багажнике на рейлингах). Надо думать куда крепить траки и джек. Разогнули почти во всю длину глушитель - потом согнули, но сечёт где то. Под конец завыла раздатка - видать воды туда всёж попало кала на болоте в конце первого дня сидели.
Как мы сидели. Поехали на точку - она метрах в 150 от дороги - болото 30 см воды, потом лёд до дна где то метр +-20 см, половину проехали - провалились под лёд. Фигня, думаю - отлебедимса - а лебеда не дышит :( Штурмана джек засадили - вытащить не могут. Задница намокать начала - вода в машине поднялась выше уровня сидений - они то в забродниках, я в болотных сапогах. Вылез по пояс в воде, вытащили джек, на месте развернулись - джеком поднимали - скидывали. Час гдето тама провозилися - вот видать и хапнула раздатка воды. Лана не заглохли. Успели к закрытию за 5 минут. Колесо пробили ещё.
В общем весело было. Потом пили за победу Салавата Юлаева над Локомотивом и был второй день.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Занесённые снегом 3

Молодцы! Поздравляем!

Почему мало? :) 12-13 апреля едем на "Путь Самурая XIII". Участвует 4 клубных Джимника. Правда, без фанатизма едем. В "покатушечную" категорию. Чисто для души :)
ПОтому что с начала года кто участвовал где либо?
Вы в Луге,
Я в Переславле (сход)
Мы с ЕГором под Тулой.
ВОт Инс с ЛаКремой еще....
И все.

Еще Бесс собиралась на Резервацию, но еще рано пока.
И все.

ВОт и получается, что из всех Джимниводов форумчан катается человек 10 всего....
Вы со Спайдером, Сергей из Луги, Егор, ЕГор2, ЛаКрема и Инс13, Спринтер, Бесс, Рем. Все? Ровно 10 человек... хотя может кого и забыл.
А сколько всего джимниводов на форуме????
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Занесённые снегом 3

Если так долго в воде вошкались еще в мостах может вода быть, уж очень она любит туда через сальники полуосей затекать... Я теперь после каждой поездки везде проверяю не смотря на выведеные сапуны... Так у тебя два штурмана было, а я голову ломаю, как вы успели и в призы попасть и кучу фоток нормальных наделать...

ОФФ... ту Егор2 Еще есть кубок СКИФ в Краснодрском крае... там пару джимников катают в ТР1.2 (все по регламенту РАФ), но конкуренция большая и выдающихся результатов не было... http://www.rally-foto.narod.ru/Jiping_Vodosbros_2008.htm
 




Ins13

Местный
18 Январь 2007
320
21
0
г. Уфа
Ответ: Занесённые снегом 3

Если так долго в воде вошкались еще в мостах может вода быть, уж очень она любит туда через сальники полуосей затекать... Я теперь после каждой поездки везде проверяю не смотря на выведеные сапуны... Так у тебя два штурмана было, а я голову ломаю, как вы успели и в призы попасть и кучу фоток нормальных наделать...
Счас везде проверять-менять буду (раздатка, мосты, коробка). Нормальных не успели - тама где рубилися некада фотать было, в болоте нету фоток, кто то приходил сфотал нас - шукаю фоты.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Занесённые снегом 3

Да, гонка была классная :)))

Участвовали первый раз, Колеса - 235/75-15 BFG MT, за рулем все время была мама ;) (За это дали специальный приз - как единственному экипажу с жещиной-водителем :thumbsup: )

Заявились в ТР-1 (у нас это значит колеса до 32х и одна лебедка).
Когда на старте выдавали листок с печатью (не помню как он назввается), один из организаторов еще раз спросил:
"Вы в какой класс? -- ТР-1? -- там делать без лебедки нечего, вы - чистый челендж (у челенджа были отдельные точки, у всех трех ТР-общие) :D"


Место в итоге получилось 9-10 из 16 в нашем классе, в основном из-за косяков с навигацией (моих :() - ну да ладно, это первый раз :thumbsup:

С проходимостью все классно, нехватало только водной подготовки и лебедки :D.


Самой зачетной точкой для нас оказалась одна точка на болоте (№41) с помощью Джека, 2х лопат и 2х траков мы ее таки взяли :thumbsup:
Все время пока мы ползли до точки и обратно, в этом же болоте на отступах от точки сидел уазик где-то примерно на 32х с умершей лебедкой, и ползал чисто на лебедке совершенно монстрячный крузер на ProComp XTerrain 325/80 R16 с бэдлоками :whistling:

Так что не смотря на плохое место, считаю что выезд полностью удался :thumbsup:

Фотки выложу чуть позднее, как разгребу все :)
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Занесённые снегом 3

Стойкая у тебя на нервы МАМА, повезло...могла б и огреть "тапочьком, лопатой" за плохое ориентирование :)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Занесённые снегом 3

ВОт и получается, что из всех Джимниводов форумчан катается человек 10 всего....
Вы со Спайдером, Сергей из Луги, Егор, ЕГор2, ЛаКрема и Инс13, Спринтер, Бесс, Рем. Все? Ровно 10 человек... хотя может кого и забыл.
А сколько всего джимниводов на форуме????
В Луге - Виктор (Victor_S), а не Сергей :)
Свету - SSJimny - забыл. А сейчас ещё один подтянулся. VitaJim. На ПС13 первый раз с нами поедет. Но зато, не успел машину купить, как сразу помчался в Москву в Анвир строиться по полной программе - лифт, бампера, шноркель...
Так что активных покатушечников прибавляется.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Занесённые снегом 3

Стойкая у тебя на нервы МАМА, повезло...могла б и огреть "тапочьком, лопатой" за плохое ориентирование :)
Ну лопата то была у меня :D

А вооще с навигацией просто не успел - купил кпкшку для этих целей за 2 дня до гонки, а еще надо было обязательно успеть сделать защиту раздатки, сапуны хотя-бы из мостов, колеса в конце концов переодеть, а на шиномонтажах везде очереди :(.

Поставил Ozi Explorer, на гонке даже удалось нормально забить в него все точки, но вот буквально через пару точек он начал глючить и виснуть, и пришлось на ходу вбивать точки в ГисРуссу, соответственно были и ошибки в задании координат, изза чего 40 минут возились по пустому болоту, и просто многие точки простые мимо проехали :(.


Ниче , ошибки учтены, будем исправляться :thumbsup:



А Ins вообще молодец - первое место по точкам, и только по времени условно второе :thumbsup:
А колесики то у него были значительно меньше ,чем разрешено было в его классе :)))
 



Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Занесённые снегом 3

В Луге - Виктор (Victor_S), а не Сергей :)
Свету - SSJimny - забыл. А сейчас ещё один подтянулся. VitaJim. На ПС13 первый раз с нами поедет. Но зато, не успел машину купить, как сразу помчался в Москву в Анвир строиться по полной программе - лифт, бампера, шноркель...
Так что активных покатушечников прибавляется.
За Сергея- Виктора из Луги - извиняюсь ))) запамятовал. Все из-за того что лично не знакомы...
А в остальном - завидую Питеру...
Где Ден, где Зук, где Илья, где Неосамурай, где Рокфайер..??? никто не катается уже.
Егор вон на Самика пересел ))
Остался Спринтер, Бесс, да я на всю Москву.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Занесённые снегом 3

Занесённые снего - потому что традиционная гонка по снегу. Орги так подгадывают чтоб снег просел и машины ехали по нему. В этом году очень быстро у нас всё расстаяло и получилось то что получилося. я полторы недели назад ещё думал на чём ехать - на зимних или на мудах - а тута резко потеплело, прошли дожди - и весь снег в полях расстаял. Оргам респект - оченно зачётные точки. И болота и триал (плит навезли).
С понижением пока ничего ни делал - к осени буду - полуоси со шрусами усиленные из Бельгии заказал - идут.
Машина шла - народ охреневал. Приезжаем на точку (болото в лесу) - народ на Уазах нивах рубитса неподетски. Я, выбрав траекторию, где спокойно прохожу по габаритам (ни УАЗ ни нива тама не пройдут по ширине) без остановок доезжаю до точки метров 40 по болоту, беру точку, разворачиваюсь и уезжаю. Челюсти у народа собирать мона было :)
Из потерь. Окрончательно развалились рейлинги, пластмассовый крепёж в топку. Из-за этого на перегонах теряли очень много времени быстро ехать нельзя было (джек и траки на багажнике на рейлингах). Надо думать куда крепить траки и джек. Разогнули почти во всю длину глушитель - потом согнули, но сечёт где то. Под конец завыла раздатка - видать воды туда всёж попало кала на болоте в конце первого дня сидели.
Как мы сидели. Поехали на точку - она метрах в 150 от дороги - болото 30 см воды, потом лёд до дна где то метр +-20 см, половину проехали - провалились под лёд. Фигня, думаю - отлебедимса - а лебеда не дышит :( Штурмана джек засадили - вытащить не могут. Задница намокать начала - вода в машине поднялась выше уровня сидений - они то в забродниках, я в болотных сапогах. Вылез по пояс в воде, вытащили джек, на месте развернулись - джеком поднимали - скидывали. Час гдето тама провозилися - вот видать и хапнула раздатка воды. Лана не заглохли. Успели к закрытию за 5 минут. Колесо пробили ещё.
В общем весело было. Потом пили за победу Салавата Юлаева над Локомотивом и был второй день.
Поздравляю с хорошим результатом! Интересует меня задняя крышечка на правый рейлинг. Если еще не потерял, а снимать рейлинги собираешься, продай, пожалуйста! У меня отлетела на 33 Challenge где-то в лесу и с концами :(

Выручи, а то я у кого-нибудь свинчу ее ночью от горя!
 

Ins13

Местный
18 Январь 2007
320
21
0
г. Уфа
Ответ: Занесённые снегом 3

Заднюю крышку с правого рейлинга я ещё в прошлом годе потерял на занесённых снегом 2 :) Не запаривайся - лишние детальки они сами отваливаютса :)
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Занесённые снегом 3

Заднюю крышку с правого рейлинга я ещё в прошлом годе потерял на занесённых снегом 2 :) Не запаривайся - лишние детальки они сами отваливаютса :)
Новая почти 800 рублей стоит. Ахренеть!

У нас пока земля промерзшая, ехать можно. В лесу снегу много. Но к 19 апреля, как всегда, разойдется.

Уж трактор Т-40 стоит на парах для эвакуации, уж все почти готово, даже новая площадка с трубами, только раздатку не успеваю перебрать, т.к. шестеренки так еще и не пришли.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Занесённые снегом 3

Новая почти 800 рублей стоит. Ахренеть!

У нас пока земля промерзшая, ехать можно. В лесу снегу много. Но к 19 апреля, как всегда, разойдется.

Уж трактор Т-40 стоит на парах для эвакуации, уж все почти готово, даже новая площадка с трубами, только раздатку не успеваю перебрать, т.к. шестеренки так еще и не пришли.
Катался в эти выходные в районе Кашина. Земля промерзшая, в лесах местами снега по полметра лежит. Очень большое западло - ручьи. Во-первых воды много, во-вторых на них лед лежит. толстый, но местами рыхлый. Заезжаешь на него - вроде держит, а потом ух!! и стоишь в ручье а перед тобой стена льда сантиметров 40... и сзади также. И развлекайся. Ну к 20-му числу да поюжнее - думаю все подтает и льда не будет. Будет весело.

И кстати - Ром, опробовал твою трубу на зопе.... хз что в ней не так сделано - надо посмотреть, но после того как я за нее джечился несколько раз она выгнулася наверх и у меня дверь перестала открываться. Впечатление такое - как будто швеллер, который ее к раме крепит - согнулся. Хотя непонятно как это возможно. В общем надо смотреть и усиливать.
Я на ней попрыгал (не только я, нас 4 человеека было ) - она обратно выгнулась и все нормально - дверь открывается. Но мне такие пляски нафиг не нужны. надо думать как ее усилить. После распутицы, я думаю, будет окончательно понятно что в ней не так и как это лечить.
 





Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Занесённые снегом 3

Катался в эти выходные в районе Кашина. Земля промерзшая, в лесах местами снега по полметра лежит. Очень большое западло - ручьи. Во-первых воды много, во-вторых на них лед лежит. толстый, но местами рыхлый. Заезжаешь на него - вроде держит, а потом ух!! и стоишь в ручье а перед тобой стена льда сантиметров 40... и сзади также. И развлекайся. Ну к 20-му числу да поюжнее - думаю все подтает и льда не будет. Будет весело.

И кстати - Ром, опробовал твою трубу на зопе.... хз что в ней не так сделано - надо посмотреть, но после того как я за нее джечился несколько раз она выгнулася наверх и у меня дверь перестала открываться. Впечатление такое - как будто швеллер, который ее к раме крепит - согнулся. Хотя непонятно как это возможно. В общем надо смотреть и усиливать.
Я на ней попрыгал (не только я, нас 4 человеека было ) - она обратно выгнулась и все нормально - дверь открывается. Но мне такие пляски нафиг не нужны. надо думать как ее усилить. После распутицы, я думаю, будет окончательно понятно что в ней не так и как это лечить.
Приезжай, будем смотреть. Если слишком сильно зафрезерован швеллер, стал тонким, поменяю на новую трубу. Все, я знаю, что у тебя. Левое крепление мы спиливали, т.к. у тебя рама загнута вовнутрьот прежних твоих дерганий тросом. Если повело левый швеллер, тогда причина именно в этом. Приезжай в Тверь пораньше, 18-го, заменим трубу. Этот швеллер может внутри "ходить". Сбрось мне в личку ссылку на фото снизу, если сможешь сделать. Если косяк - поправим. Еще ни у кого никогда ничего не гнулось. Заодно рассчитаешься с Игорем Николаевичем за трубу после замены.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Занесённые снегом 3

точно. скорее всего причина в этом. 18-го пораньше приехать не смогу, думаю только поздно вечером. либо после распутицы можно будет к тебе заехать, либо в любое другое время. И как идея - померяю что там, может возьму кусок другого швеллера - вставлю внутрь, чтобы он там распором служил.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Занесённые снегом 3

Вот наши фотки :)
http://photofile.name/users/lacrema/3528631/

Вот собственно Джим - BFG MT 235/75-15 , лифт подвески 5 см, немного подрезаны арки.

76541556.jpg



Знатный кукурузер

76541569.jpg



Первая точка на болоте, первыми успели представители ТР-3 :)

76541581.jpg


Мы эту точку тоже взяли :)

76548132.jpg



Первая серьезная канава - несмтря на ширину чуть более метра, глубина такая ,что над верхним краем колеса было сантиметров 10-15 воды. Вода набралась в задний фонарь на бампере (подчти эту канаву переехали, но заднее правое колесо провалилось сильно. Достались лифтмэйтом и траками.)

76548151.jpg



Уазег по глупости видимо в колею сполз - потому что в полуметре сбоку от этого памятника мы проезжали совершенно спокойно :)

76548158.jpg



И вот такая катлета каталась :)

76548161.jpg



Точка в песчаном карьере

76548550.jpg



небольшой ручеек

76548566.jpg



Просто ракурс красивый :)

76548573.jpg



Хайджеком и лифтмэйтом спасаемся из болота

76548579.jpg

76548577.jpg



А вот на эту точку мы суваться не стали - глубоковато :D
76548924.jpg




А вот и самая веселая 41ая точка :)

76548936.jpg


Засевший уазег с умершей лебедкой

76548934.jpg


Тот самый монстрячный крузер на 37х Х-террайнах с бэдлоками. Он просто залетел в болото с разбегу насколько смог, а потом просто до точки и обратно на лебедке.

76548959.jpg


А мы просто ползли своим ходом между кочек :thumbsup:

76548939.jpg

76548941.jpg

76548948.jpg


и доползли :))

76548949.jpg

76548953.jpg

76548955.jpg

76548957.jpg



Машина после гонки требует уборки :D

76548969.jpg



А вот так из нивы выливают воду :))

76548980.jpg



Инс и мы :)

76549046.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Занесённые снегом 3

я уже за этот месяц третий раз в трансмисии поменял , за...ся и сегодня вывел сапуны
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Занесённые снегом 3

Из потерь. Окрончательно развалились рейлинги, пластмассовый крепёж в топку. Из-за этого на перегонах теряли очень много времени быстро ехать нельзя было (джек и траки на багажнике на рейлингах). Надо думать куда крепить траки и джек.
Я не понял, ты про поперечины, которые на рейлингах лежат или про сами рейлинги? Я тоже долго ездил с кетайскими поперечинами, в итоге выбросил их нах и прикрутил корзину багажника прямо к рейлингам стальными хомутами.
 


Ins13

Местный
18 Январь 2007
320
21
0
г. Уфа
Ответ: Занесённые снегом 3

Я не понял, ты про поперечины, которые на рейлингах лежат или про сами рейлинги? Я тоже долго ездил с кетайскими поперечинами, в итоге выбросил их нах и прикрутил корзину багажника прямо к рейлингам стальными хомутами.
Нет - сломались даже не сами рейлинги, а пластмассовый крепёж рейлингов к кузову. Поперечины уже вторые - первые переворота не выдержали. Надо чегой-то думать с крепежем джека - тяжелый он для рейлингов. Вместо пластмассовых деталей буду железные мострячить, поперечины 4 шт буду крепить к рейлингам самодельными стальными хомутами как ты.
Вообще участие в таких соревах приводит к пониманию того что лишнее, а что необходимо. Что я для себя вынес с этих соревов. В порядке наибольшей важности.
1. Нужно грамотно продумать место для джека, треков и лопаты. Очень много времени на перегонах теряли, боялись окончательно развалить багажник.
2. Нужен ноутбук, хотя бы с экраном 10 дюймов, не меньше. На КПК видно плохо.
3. Нужна лебеда в зад, как ни крути. Одна лебеда хорошо, а две лучше.
4. Нужна понижайка конская. Буду ГП от 660 кубового ставить.
5. Блокировка АРБ в задний мост. В передний не надо, возрастает вероятность порвать полуоси передние, а выигрыш будет от второй жёсткой блокировки незначительный.
6. Надо с собой возить наборчик для ремонта безкамерных шин.
Парадоксально - но самые большие потери времени вызывают копеешные вроде бы вещи. Ещё что я вынес с этих соревов - рулевой демпфер это зло. Пальцы мне конечно повышибало прилично, Но если б он стоял - то я бы точно не смог за доли секунды из одного крайнего положения перейти в другое. Это бы привело к остановке на болоте (41 точка), а дальше лебедиться тока. А так прикольно было посмотреть на отвисшие челюсти народа :)
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Занесённые снегом 3

Нет - сломались даже не сами рейлинги, а пластмассовый крепёжь рейлингов к кузову.
Юра, ты ничего не путаешь? Рейлинги родные это две железные палки, которые прикручены к крыше 8ю болтами М6 (или М8), болты прикрывает пластиковая крышечка, обычно задние теряются при езде по лесу :)
Или ты про пластмассовые крепежки поперечин? Это действительно хлам, в помойку :)

1. Нужно грамотно продумать место для джека, треков и лопаты. Очень много времени на перегонах теряли, боялись окончательно развалить багажник.
Ну я на крыше вожу лопату, троссы, джек в салоне, но думаю его тоже переселить на корзину на крыше.

4. Нужна понижайка конская. Буду ГП от 660 кубового ставить.
Конская понижайка это у меня сейчас на пониженой. ГП такого эффекта не дадут.
1ая передача в автомате = 2,962
Пониженая в РК = 2,145
ГП от 660 = 5,385
Итого: 34.2

Теперь для 4.16
1ая передача в автомате = 2,962
Пониженая в РК = 4,16
ГП от 660 = 4,09
Итого: 50,4

Разницу чуствуешь? :) Хотя конечно же эффект от установки ГП 5,385 будет, но конским его называть нельзя ;)
 

Ins13

Местный
18 Январь 2007
320
21
0
г. Уфа
Ответ: Занесённые снегом 3

Юра, ты ничего не путаешь? Рейлинги родные это две железные палки, которые прикручены к крыше 8ю болтами М6 (или М8), болты прикрывает пластиковая крышечка, обычно задние теряются при езде по лесу :)
Или ты про пластмассовые крепежки поперечин? Это действительно хлам, в помойку :)
Нет не путаю. Рейлинги - это две железные полые палки, по концам в них вставлены пластмассовые лапки, которые прикручены к крыше (тама шпильки из крыши и гайки) на каждую лапку - 2 гайки. Дык вот эти пластмассовые лапки, которые прикрывает пластиковая крышечка, у меня и сломались - часть осталась прикручена болтами к крыше, остальная часть, в том числе и рейлинги, отвалилась. А крепёж поперечин у меня стальной и алюминевый - хоть и не пластмассовый, но всё равно - ф топку, не надежный
Понижайки думаю с ГП от 660 кубового хватит, хоть она и не совсем "конская" :)
Не нада джека на верх - у тя тоже лапки сломаюцца - нада его кудато на задний бампер ставить вертикально. Горизонтально - грязью забьецца быстро. Думать надо. Лебёдку буду мострячить - погляжу.
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Занесённые снегом 3

Может у тебя какой-то уникальный джимник, но то, что ты называешь лапками, у меня из железа.