Отключение SRS

shandy

Редкий гость
13 Апрель 2007
12
0
0
49
Х-Мансийск
Езжу на ...
SGV XL-7 2.7 AT Европа 2001
Доброго всем дня !
Вопрос такой, возникла необходимость возить ребёнка в люльке на переднем сиденье возможно ли отключить SRS целиком (машина XL7(европейка) 2001г предохранитель не нашёл, в легионовском мануале вроде как с 2002 ставят отдельный предохранитель) или отключить только пассажирскую подушку и как правильно сделать и ещё в том же мануале написано что индикатор SRS при включении зажигания должен гореть постоянно и тухнуть примерно через 6сек, а у меня моргает 6 раз и тухнет про это
написано что в системе были ошибки, а также описание как их считать и почистиь но диагностического разЪёма как в мануале я тож не нашёл.
С нетерпением жду ответов и советов заранее спасибо!
 


seryogin

Продвинутый новичок
26 Август 2007
45
1
0
Кострома
Езжу на ...
СГВ 2001 гв v6 2,5 АКПП
Ответ: Отключение SRS

у меня то же индикатор мигает при включении 5 или 6 раз, я к ботанам возил - сказали что ошибку выдает (напрмер то, что они уже срабатывали, хотя сейчас и подключены нормально), а стереть сказали эту ошибку нельзя, типа так изготовителем предусмотрено, что б остальные знали так как безопасность превыше всего!!
 

shnek

Наш человек
26 Февраль 2008
146
15
0
Москва
Ответ: Отключение SRS

Доброго всем дня !
Вопрос такой, возникла необходимость возить ребёнка в люльке на переднем сиденье возможно ли отключить SRS целиком (машина XL7(европейка) 2001г предохранитель не нашёл, в легионовском мануале вроде как с 2002 ставят отдельный предохранитель) или отключить только пассажирскую подушку и как правильно сделать и ещё в том же мануале написано что индикатор SRS при включении зажигания должен гореть постоянно и тухнуть примерно через 6сек, а у меня моргает 6 раз и тухнет про это
написано что в системе были ошибки, а также описание как их считать и почистиь но диагностического разЪёма как в мануале я тож не нашёл.
С нетерпением жду ответов и советов заранее спасибо!
Предохранителя на SRS нет. Пассажирскую подушку отключить можно, но геморройно. Необходимо открутить бардак и, немного покорячившись, отключить разъем с подушки (ПРИ ОТКЛЮЧЕННОМ АККУМУЛЯТОРЕ!)Но при этом постоянно будет гореть индикатор отказа SRS. Оно Вам надо?:(
В мануале про индикатор правильно написано и считать ошибки можно в любом сервисе, как и сбросить их. Такими приборами как CARMAN SCAN, X-431 и др. Диагностический разъем (OBDII) находится за панелью приборов в районе правой ноги (колена) водителя. Удачи!
 

shandy

Редкий гость
13 Апрель 2007
12
0
0
49
Х-Мансийск
Езжу на ...
SGV XL-7 2.7 AT Европа 2001