Suzuki отзывает SX4

energy S..X

Наш человек
4 Апрель 2007
106
32
0
Москва
Suzuki вынуждена объявить об отзыве по всему миру 24 447 автомобилей модели SX4, которые оснащались 1,6-литровым бензиновым двигателем, из-за проблем с катализатором. Из-за этой неисправности машина могла выбрасывать в атмосферу гораздо больше вредных веществ, чем положено. Представители Suzuki отмечают, что все работы будут проведены бесплатно, а у водителя это отнимет от 10 до 45 минут.

ИСТОЧНИК http://auto.mail.ru/text.html?id=25815

ОТНИМЕТ ОТ 10 ДО 45 МИНУТ :hilarious: УЖЕ МЕНЯЛИ И ВРЕМЯ ТЕРЯЛИ :thumbsdown:

ВИНы указанны

Die Rückrufaktion - die Halter werden von Suzuki direkt angeschrieben - richtet sich an die Halter der Fahrzeuge mit den Fahrgestellnummern TSMEYA11S00100001 bis TSMEYA11S00190092, TSMEYA21S00100001 bis TSMEYA21S00190092 und TSMEYB21S00100001 bis TSMEYB21S00190092.

Halter, die ergänzende Informationen zu dem Thema wünschen oder Unterstützung bei der Händlersuche benötigen, können sich an die Service-Hotline wenden. Sie ist montags bis freitags jeweils zwischen 8 und 17 Uhr unter der Rufnummer 0180/500 1817 (Faxnummer: 0180/500 4847) erreichbar.


Bereits Anfang 2007 muss Suzuki in Deutschland 4.090 SX4-Modelle wegen eines Problems mit der Handbremse in die Werkstätten rufen
это отсюда
http://www.auto-motor-und-sport.de/news/auto_-_produkte/hxcms_article_511240_13987.hbs

У кого ВИН попадет в данный список, просьба отписаться на форуме о проведенных работах у дилера

Автодина написал(а):
Добрый всем день. Ниже текст официального письма, информирующего владельцев ВЕНГЕРСКИХ SX-4, о проверке и ВОЗМОЖНОЙ замене катализатора.

"Уважаемый владелец автомобиля SUZUKI, информируем, что на Ваш автомобиль распространяется кампания по проверке системы выпуска.

При анализе конструкции системы выпуска автомобиля выявлена вероятность появления нарушений в работе каталитического нейтрализатора, который может быть недостаточно закреплен в центральной части трубы системы выпуска. Проявлением данной неисправности может быть посторонний шум и повышенное содержание вредных веществ в отработанных газах.

Ваш дилер* Suzuki проведёт проверку системы выпуска автомобиля. Эта проверка, а также, при необходимости, замена деталей, будет выполнена для Вас бесплатно.

Пожалуйста, свяжитесь с Вашим дилером SUZUKI, чтобы согласовать время проведения проверки. Все необходимые инструкции по отзывной кампании переданы дилерам. Если потребуется замена деталей, выполнение работ займет около часа.

Если Вы уже продали этот автомобиль, пожалуйста, свяжитесь с Вашим дилером SUZUKI и сообщите данные о его покупателе.

Мы искренне сожалеем о тех неудобствах, которые могут возникнуть в связи с данной отзывной кампании, но мы уверены, что Вы поймёте нашу заботу о том, чтобы Вы были довольны своим автомобилем SUZUKI".


Ввиду особенностей маркировки машин на венгерском заводе СУЗУКИ, диапазон VIN-ов отсутствует. Проверке подлежат все ВЕНГЕРСКИЕ SX'ы, выпущенные до мая 2007, и значит, теоретически, приобретенные, примерно до конца 2007 г.

*"Ваш дилер СУЗУКИ" -имеется ввиду, фирма продавшая автомобиль.

тема повисит наверху, что бы народ смог получить информацию.

"Попали":
SOA
Krause
ZKI
ПСН
rkorolev
 
  • Нравится
Реакции: 10 человек


Vdm

Продвинутый новичок
28 Февраль 2008
30
0
0
Москва
Езжу на ...
SX4 4X 2008 1.6
Ответ: Suzuki отзывает SX4

А такие отзывы на официальных сайтах типа suzuki.com как-то отражаются?
 

andreyks

Наш человек
18 Июль 2006
156
21
0
Москва
Ответ: Suzuki отзывает SX4

ВИНы указанны

Die Rückrufaktion - die Halter werden von Suzuki direkt angeschrieben - richtet sich an die Halter der Fahrzeuge mit den Fahrgestellnummern TSMEYA11S00100001 bis TSMEYA11S00190092, TSMEYA21S00100001 bis TSMEYA21S00190092 und TSMEYB21S00100001 bis TSMEYB21S00190092.

Halter, die ergänzende Informationen zu dem Thema wünschen oder Unterstützung bei der Händlersuche benötigen, können sich an die Service-Hotline wenden. Sie ist montags bis freitags jeweils zwischen 8 und 17 Uhr unter der Rufnummer 0180/500 1817 (Faxnummer: 0180/500 4847) erreichbar.


Bereits Anfang 2007 muss Suzuki in Deutschland 4.090 SX4-Modelle wegen eines Problems mit der Handbremse in die Werkstätten rufen
это отсюда
http://www.auto-motor-und-sport.de/news/auto_-_produkte/hxcms_article_511240_13987.hbs
 
  • Нравится
Реакции: 14 человек

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Suzuki отзывает SX4

Моя попадает в 3-й диапазон... Спрошу на днях в СИМе в клиентской службе - когда и как они собираются это делать и собираются ли вообще...
 


andreyks

Наш человек
18 Июль 2006
156
21
0
Москва
Ответ: Suzuki отзывает SX4

я уже менял катализатор по гарантии около 40минут-и 1.5 месяца ждал когда запчасть придёт
Вот интересно мне опять его будут менять?а то по ВИНу попадаю в список:D
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Suzuki отзывает SX4

Моя попадает в 3-й диапазон... Спрошу на днях в СИМе в клиентской службе - когда и как они собираются это делать и собираются ли вообще...
:thumbsup: Просьба сообщить, если не затруднит, результаты разговора с салоном;)
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Suzuki отзывает SX4

Да не с салоном... Начальнику клиентской службы позвоню, дружим мы... Сообщу, как узнаю. Просто в данный момент другую проблему решаю - получил направление от СК, завтра в кузовной ремонт поеду записываться/запчасти заказывать. Блин, очередь уже до 2 июня...
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Suzuki отзывает SX4

Моя попадает в 3-й диапазон... Спрошу на днях в СИМе в клиентской службе - когда и как они собираются это делать и собираются ли вообще...
+1! Моя тоже! А я уже больше 2-х месяцев, аж с 1 февраля, жду 2-е запчасти (черную защиту заднего бампера и серебристую декоративную лыжу), которые должны по КАСКО поменять... Задолбался звонить и узнавать о приходе!!! Ну а на ремонт ваще не представляю теперь когда запишут с такой медлительной доставкой....
 

Мурлыка

Местный
21 Март 2008
274
75
0
39
Подольск
Езжу на ...
Bandit 650S ABS, 2007, Black
SX4, 2006, 1,6л, МКПП, Red
BMW 323, 2002, 2,5л, МКПП, Cosmik Вlack
BMW X3, 2008, 2лD, АКПП, Cosmik Grey
Ответ: Suzuki отзывает SX4

Ну и куда мне теперь топать с этим катализатором??? ;)
 




Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Suzuki отзывает SX4

Моя попадает в 3-й диапазон...
Моя тоже попадает в данный диапазон, надо заехать к дилеру, послушать гарантийного мастераЧешу репу.
 

ПСН

Бывает здесь
7 Март 2007
56
1
0
Москва, ЗАО
Ответ: Suzuki отзывает SX4

И моя попала в третий диапазон ВИНов. Есть опасения, что пока наши дилеры раскачаются, получат инструкции и т.д. пройдет еще немало времени. Кто-нибудь с другими авто сталкивался с подобной ситуацией. Как было?
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Без паники. Информация от дилера +

На текущий момент информации о порядке отзыва авто/замены нейтрализаторов у СИМа нет. Сказали, что как только будут известны уловия, они, видимо, составят график и будут обзванивать владельцев на предмет замены. По практике такое было с другими моделями авто - делали именно так, на сайте дилера информацию на эту тему почему-то не размещают. Пока официальная информация от SUZUKI к ним не поступала. Ждем-с...
Поэтому сейчас ехать к дилеру, показывать распечатку с ВИНами и требовать замены немедленно - бессмысленно, имхо.
Будут новости на эту тему - сообщу.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

andreyks

Наш человек
18 Июль 2006
156
21
0
Москва
Ответ: Suzuki отзывает SX4

по практике с ручником -СИМ присылал письмо с просьбой записаться на проверку,но я уже тогда прошёл ТО и эти работы были проведены
Письмо пришло через 1.5-2 месяца после первого сообщения на форуме об отзыве по поводу ручника
Так что времени ещё много:D
 



Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Suzuki отзывает SX4
А такие отзывы на официальных сайтах типа suzuki.com как-то отражаются?
на сайте Сузуки не видел, но вот ответ от представителя Автодины
Добрый всем день. Ниже текст официального письма, информирующего владельцев ВЕНГЕРСКИХ SX-4, о проверке и ВОЗМОЖНОЙ замене катализатора."Уважаемый владелец автомобиля SUZUKI, информируем, что на Ваш автомобиль распространяется кампания по проверке системы выпуска. При анализе конструкции системы выпуска автомобиля выявлена вероятность появления нарушений в работе каталитического нейтрализатора, который может быть недостаточно закреплен в центральной части трубы системы выпуска. Проявлением данной неисправности может быть посторонний шум и повышенное содержание вредных веществ в отработанных газах.Ваш дилер* Suzuki проведёт проверку системы выпуска автомобиля. Эта проверка, а также, при необходимости, замена деталей, будет выполнена для Вас бесплатно.Пожалуйста, свяжитесь с Вашим дилером SUZUKI, чтобы согласовать время проведения проверки. Все необходимые инструкции по отзывной кампании переданы дилерам. Если потребуется замена деталей, выполнение работ займет около часа.Если Вы уже продали этот автомобиль, пожалуйста, свяжитесь с Вашим дилером SUZUKI и сообщите данные о его покупателе.Мы искренне сожалеем о тех неудобствах, которые могут возникнуть в связи с данной отзывной кампании, но мы уверены, что Вы поймёте нашу заботу о том, чтобы Вы были довольны своим автомобилем SUZUKI". Ввиду особенностей маркировки машин на венгерском заводе СУЗУКИ, диапазон VIN-ов отсутствует. Проверке подлежат все ВЕНГЕРСКИЕ SX'ы, выпущенные до мая 2007, и значит, теоретически, приобретенные, примерно до конца 2007 г.*"Ваш дилер СУЗУКИ" -имеется ввиду, фирма продавшая автомобиль. Естественно, если Вы являетесь нашим постоянным клиентом, но машина приобреталась не у нас, "футболить" Вас к продавцу, мы не будем.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

rkorolev

Проходил мимо
28 Август 2006
4
0
1
Подольск
Ответ: Suzuki отзывает SX4

Вчера позвонил в центральную службу Автомира, сказали что не в курсе.
Сегодня посмотрел по VIN, попали во второй диапазон.
Позвонил опять: нет информации, обещали дать телефон представительства.
В итоге телефон не дали, сказали "если у вас что-то с катализатором случится - тогда поменяют по гарантии, а пока никакой замены не планируется".
Позвонил в сервис-центр (Марьино). Т.к. мы у них ТО проходим, то без вина, просто по номеру что-то посмотрели и сказали, что "ваш автомобиль не участвует в данной программе, замена не требуется".
 

andreyks

Наш человек
18 Июль 2006
156
21
0
Москва
Ответ: Suzuki отзывает SX4

На форуме автодины отвечают "Процедура проверки и признаки исправный/неисправный, существуют. Так что, не волнуйтесь. ...Заведомо исправные детали легко отличить по внешним признакам, и если они (признаки) будут, заменим даже нетарахтящий."
 

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Ответ: Suzuki отзывает SX4

Привет всем. ВИН не проверял - машина из первой партии - надо провериться))) профилактически. Позвонил в Автодина-Запад. Про проблему в курсе. В ближайшие выходные удобного времени не было. Записался на 19-е. Проблем за 31 т. не замечено))
 

Pretty

Наш человек
9 Март 2007
127
5
0
Москва
Езжу на ...
SX4
Ответ: Suzuki отзывает SX4

Мой VIN попадает во второй диапазон указанных здесь номеров.

Позвонила в Автодину, у них информация по отзыву уже имеется. Но мой VIN в полученные ими списки не входит. Проблем с катализатором пока не было (т.т.т.).
 





Georgiy

Редкий гость
8 Март 2008
12
2
0
Moscow
Ответ: Suzuki отзывает SX4

Добрый день! Звонил сегодня в редеги, общался со специалистами отдела гарантий!:thumbsdown:
Сказали что никакой официальной информации от Suzuki не поступало!!!
При поступлении официального уведомления от Suzuki, всех владельцев оповостят в бумажном виде через обычную почту :(!!! Мой вин не попадает не в один диапазон, вроде пронесло!!!!!:thumbsup:
 

Elli

Бывает здесь
17 Март 2007
58
2
0
42
МО
Ответ: Suzuki отзывает SX4

Мой VIN тоже вроде не попадает в эти диапазон, хотя у меня венгр. В СИМе пока никакой информации нету. за 12000 пробега проблем с катализатором не было тьфу 3 раза :thumbsup:
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Ответ: Suzuki отзывает SX4

Я попал. В третий диапонос. Но у меня уже меняли в январе 2007. Наверняка поставили такой же как и был. Правда первый выдержал всего 3,5 ткм а этот пока ездит - 21 тыщща и пока ничего...Интересно будут менять опять или нет? :(
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
А у меня еще интереснее ситуация...

Перед прошлым ТО-15 тыс. стал у меня при добавлении газа на оборотах в диапазоне 2-2,5 тыс. звенящий звук проявляться. О чем я честно написал в заявке на ТО, чтобы проверили нейтрализатор и, при необходимости, заменили. В результате, получил Акт о проведенном ТО, в котором русским по-белому написано: "причиной постороннего звука может являться насадка на глушитель". Браво! Ай
Во-от... Ну, я, если честно, забил, поездил, а сейчас по весне звук посильнее стал. Снял я эту насадку позавчера только ;) и что вы думаете? Звук-то остался, правда, слабее стал - насадка, похоже, работала, как рупор. Так что, буду записываться на следующей неделе - покажу тот Акт о ТО, покажу распечатку об отзыве Сузуки с ВИНами - и пусть напрягаются по замене...НО! НО! Не
 

Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
Ответ: Suzuki отзывает SX4

Я попал. В третий диапонос. Но у меня уже меняли в январе 2007. Наверняка поставили такой же как и был. Правда первый выдержал всего 3,5 ткм а этот пока ездит - 21 тыщща и пока ничего...Интересно будут менять опять или нет? :(
Вчера в СИМе сказали, что про отзыв машин ничего не слышали, и менять будут только по мере обращения с неисправным катализатором. Че-то третий раз мне уже неохота менятьЧешу репу.
 


РАМ

Наш человек
26 Декабрь 2007
166
6
0
Тверь
Езжу на ...
SX4 2WD MT сине-черный хэч.
Ответ: Suzuki отзывает SX4

Предполагая, что все указанные к отзыву VIN-ы начинаются с TSMEY (это все "венгры" так идентифицируются что ли?), а мой с JSAGY("японец"), я не попадаю в эту компанию. Поясните, если что не так, мы по-немецки "нихт фирштейн".
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Suzuki отзывает SX4

Предполагая, что все указанные к отзыву VIN-ы начинаются с TSMEY (это все "венгры" так идентифицируются что ли?), а мой с JSAGY("японец"), я не попадаю в эту компанию. Поясните, если что не так, мы по-немецки "нихт фирштейн".
:D РАМ, если читать внимательно ссылки на статьи, то речь идёт о венграх;)
 

РАМ

Наш человек
26 Декабрь 2007
166
6
0
Тверь
Езжу на ...
SX4 2WD MT сине-черный хэч.
Ответ: Suzuki отзывает SX4

:D РАМ, если читать внимательно ссылки на статьи, то речь идёт о венграх;)
Все возможно - неделю был в отъезде, вне форума. И прочитав, понял так, что про венгров заикалась тока Автодина, а не Suzuki. По-любому я не против оказаться вне этого списка.:thumbsup:
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Ответ: Suzuki отзывает SX4

Че-то третий раз мне уже неохота менятьЧешу репу.
Вспомнил анекдот, который рассказывал Вуди Ален:
-Доктор, когда я занимаюсь этим, мне больно!Посоветуйте что-нибудь.
-Больно???
-Больно!!!
Тогда доктор дает совет:-"Если больно - не занимайтесь этим!"
Тут такое дело...кхм не охота - не меняй :hilarious: